Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мысли, просто мысли с августа 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев, 2015 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Вышибить клин другим клином? Одну негативную эмоцию другой негативной эмоцией?

Св. Иоанн Златоуст писал(а):
Корни деревьев горьки, а плоды их весьма приятны. Так и печаль по Боге принесет нам великую радость. Кто часто молился со скорбью и слезами, те знают, какую получали они радость, как очищали совесть, как восставали с благою надеждой.
Что тяжелее печали? Но когда эта печаль по Боге, она гораздо лучше мирской радости. Эта радость обращается в ничто, а печаль ведет к спасительному покаянию

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев, 2015 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Валамбар, можно доверять Богу, но искренне не хотеть Его выбора о себе. Даже Христос в Гефсиманском саду... Ну Вы понимаете.
... ну как сказать, не удачное сравнение.

Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев, 2015 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему неудачное?
Христос не хотел умирать, но исполнил должное. О том и молитва в Гефсиманском саду под апостольский храп.
И это Христос. Бог. А человек - что? Человек призван сораспяться Христу, которого он зачастую и вовсе не знает, только разве с чужих слов через третьи руки. И не надо мне про Любовь, лучше скажите, Там пожрать дают? В смысле вкусно и совсе непостно? :)
Впрочем, откуда Вы знаете... Об этом молчит богословская наука.:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев, 2015 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы считаете, что уже пора собираться и именно Туда? Прямо сейчас, на масленице? даже поста не подождёте? :)

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И не надо мне про Любовь, лучше скажите, Там пожрать дают? В смысле вкусно и совсе непостно? :)
да:) там будет пир веры! По вере Вашей да будет Вам!
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покаяние ето происходит от сердце - сокрушение. Как же можно пережить сокрушение, без душевную боль (скорьб, безсилие, тупик, отчаяние, глубокую грусть и пр.и пр.)...
Я лично не представляю покаяние без мук.

Барон, сочувствую про испьlтания. Господь вас не оставит. Постарайтесь отделится от всякими раздражителями. Побудьте с добрьlми людьми, попейте что нибудь. Ведь сам Господь сказал, что вино - дает для бедного человека, чтобьl повеселился и забьlл неволи свои.
Вот какой заботливой и сочувствительной Господь!
Кстати, вчера мьl праздновали дня Святого Трифона. Ето день в которьlначинают резать виноградньlе лозьl. А весь народ дружно напивается винцам.
Чтобьl забьlть мук и неволей......
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
А Вы считаете, что уже пора собираться и именно Туда? Прямо сейчас, на масленице? даже поста не подождёте? :)

Жизнь это и есть "сборы туда". Куча чемоданов, контейнеры, гарнитур с сервантом... Но лично я предпочитаю путешествовать налегке.:)
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Там пожрать дают?

дают. только червям в могиле. они насладятся. хотя есть сомнения. насчет консервантов. раньше в европках была практика перезахоронений - в среднем лет через пять о могилах забывали
(привет нравственная европа) и соответственно погребенный истлевал до состояния праха земного... так и обновлялись погребения за неимением площадей...
но вылезла проблема - с применением консервантов в пище и добавок - через пять лет по старой привычке стали откапывать почившее поколение - а они там лежат себе как живые.... красивые как только что закопали... даже черви их есть не стали...
так что кушайте натуральное чтобы :)))
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
Кто часто молился со скорбью и слезами, те знают, какую получали они радость, как очищали совесть, как восставали с благою надеждой

честно говоря иногда веет мысль - что бы было если бы в руки Отцев попали современные труды по патофизиологии...
все эти природные механизмы "животворящего плача" и прочее -были бы задействованы с примесью теологический рассуждений вероятно до размеров Свято-Медицинской Энциклопедии :))))))

вот например критика Кураевым Святителя Луки... блестящий хирург ! Но..
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдена, наконец, причина всех бед в Украине.
(не мгла не поделиться с вами :))

https://news.mail.ru/politics/21072603/?frommail=1

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея писал(а):
Найдена, наконец, причина всех бед в Украине.
(не мгла не поделиться с вами :))

https://news.mail.ru/politics/21072603/?frommail=1
устаревшее...

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Серая мышка писал(а):

Жизнь это и есть "сборы туда". Куча чемоданов, контейнеры, гарнитур с сервантом... Но лично я предпочитаю путешествовать налегке.:)
интересно, налегке - это как?
Дея

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ну так это у вас новости свежие, а до нас пока дойдет... (к тому же я курица известная... )
москит

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Серая мышка писал(а):

интересно, налегке - это как?

Скорее интересно как возник такой вопрос у человека позиционирующего себя как православного, более того я бы даже сказал ревностного веруюшего...

Я не имея таких чистых мыслей, покаяния, внутренней молитвы, и т.д. и т.п. понял выражение "налегке" как без тягостных мыслей что не можешь забрать с собой нажитое здесь. Так сказать, физическую составляющую.
Вообще ИМХО конечно, частенько стали в духовное вплетать физическое, причем на самом высшем уровне. Молитва, пост, покаяние, настроение, это все физические величины призванные помогать, стимулировать духовный рост. Но ни как не подменять его...
Надо быть немного птицами, что бы оставаться людьми...(с)тырено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
москит

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинка писал(а):
Покаяние ето происходит от сердце - сокрушение. Как же можно пережить сокрушение, без душевную боль (скорьб, безсилие, тупик, отчаяние, глубокую грусть и пр.и пр.)...
Я лично не представляю покаяние без мук.

Избавь меня, о Боже, от святых с постными лицами.
Св. Тереза Авильская

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее интересно как возник такой вопрос у человека позиционирующего себя как православного
"это как" предназначалось лично Барону, который сообщением выше был обеспокоен яствами :)
москит

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Барон писал(а):

Вот просто стараниями разработчиков систем транспорта и связи мир стал глобальным, суверенные государства становятся откровенным рудиментом.
Но сколько еще прольется крови, пока цивилизация на этой планете не станет единой. Не хотят, не хотят отмирать "суб'екты международного права"

Единая цивилизация под пятой США, где христианство выбросили за борт - это будет царство антихриста.

Так что, пусть на Святой Руси будет отдельная от этого глобального содома диктатура православных фундаменталистов.

(О националистическом понимании веры).
Иисус беседует с самарянкой у колодца. Та удивляется:
— Как это ты, еврей, общаешься со мной, самарянкой?
— Какой же я еврей? Да я русский!

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):

Избавь меня, о Боже, от святых с постными лицами.
Св. Тереза Авильская
эта та, которая писала про "сладкую муку", а Бернини ее изобразил в групповой композиции под названием "экстаз Святой Терезы"?:)
прекрасный цитатник :)

Последний раз редактировалось: Ольга:-) (Вс 15 Фев, 2015 12:57), всего редактировалось 1 раз
москит

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее интересно как возник такой вопрос у человека позиционирующего себя как православного
"это как" предназначалось лично Барону, который сообщением выше был обеспокоен яствами :)

А тут возникает вопрос как образованный взрослый человек не сообразил для чего под каждым сообщением каждого форумчанина есть кнопочка: ЛС

:):):)

СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):

А тут возникает вопрос как образованный взрослый человек не сообразил для чего под каждым сообщением каждого форумчанина есть кнопочка: ЛС

:):):)
вопрос не настолько личный, чтобы его обсуждать в личном сообщении:))
вопросы еще есть? :)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

Перейти: