Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что правда, опять начнется мировая война?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anja
Администратор

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея писал(а):
Ну полагается ему по статусу жить в палатах, он и живет или надо, чтобы его в каждой гезетенке склоняли... "Событие века! архиерей на советском "автопроме" ездит!!! РПЦ разоряется!"

Вика (?), я с вами соглашусь. Все дело в человеке. Но и общественность не стоит недооценивать. Вроде вот таких заголовков нет:
"Катастрофа! Католическая церковь на гране краха! Папа римский не может тратить на очки больше 5 евро!"
http://www.newsru.com/religy/04sep2015/pope.html - видео там очень славное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так то Запад и Католическая церковь, а это же Россия и РПЦ... Там давно уже никто ничем не возмущается, а если и возмущаются, то скромненько, тихо, в уголочке, а у нас все как всегда - часы не такие как надо, машины не те, что хотим, дачи не там, где полагается, и все это обсуждается, транслируется, выносится на заголовки.
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея писал(а):
А я еще подумала о стяжательстве вот как - можно ведь и в однокомнатной квартире всю жизнь прожить и стяжать, стяжать, стяжать... Украшать, развешивать, наслаждаться. Пыль протирать с вазочек, пятнышки тереть на стенках и вздыхать от умиления, что "все как у людей, все как полагается", а можно и во дворце жить, не замечая того, что под носом Айвазовский "в натуре" висит и лестница золоченая... Все же от человека зависит.
Ну полагается ему по статусу жить в палатах, он и живет или надо, чтобы его в каждой гезетенке склоняли... "Событие века! архиерей на советском "автопроме" ездит!!! РПЦ разоряется!"

Удивительное дело - Сын Человеческий не имел где приклонить голову, ходил вообще пешком, а ученики приобрели "СТАТУС", понимаете-ли. Статус!
Тем более, ничего им не "полагается" - все положения он сам себе и придумывает. И не стесняется ничего - есть в их среде поговорка "чернь отмолит".
Вот поэтому я себя от них эмигрировал: Таинства совершаются и Слава Богу. А что там эти ребята говорят и делают, что-то у меня слух плохой и зрение село, не хочу видеть и слышать. Им типа того и надо, на когда, как в двадцатых, полетят их головы, я тоже не услышу, не замечу, дверь не открою.
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Им типа того и надо, на когда, как в двадцатых, полетят их головы, я тоже не услышу, не замечу, дверь не открою.
новое "христианство"?;)
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Не домысливайте за меня.

А я в свою очередь настоятельно требую от Вас не домысливать за других собеседников - за меня в том числе. Видите, Вам самому же не нравится, когда кто-то копирует Вашу линию поведения.
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Не домысливайте за меня.
Противник бездумной многодетности ещё не значит сторонник абортов.

Я участвовал в акциях против абортов и не раз.
Если жизнь уже зародилась, то обрывать её - преступление.

К сожалению в пьющих семьях - аборт, это, пожалуй, единственный способ борьбы с многодетностью. Всё остальное работает плохо.
А вообще, я написал к тому, что безответственность начинается не с многодетности, а с пьянства.
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного в тему. Недавно известного телеведущего программы на ТЛС, название типа - 18 детей и это не предел - уличили (не первый раз) в недостойном поведении. В первый было что-то связанное чуть ли не с детьми, но он и сам был тогда молодой. И как он сказал - исправился.
А тут хакеры взломали один сайт (с девушками легкого поведения), и у него там было два (два, Карл!) функционирующих эккаунта.

Вощем, это был скандал. Дяденька публично покаялся - "да, я самый большой лицемер в истории".
И ведь учил людей как жить, растить детей, любить жену, ходить в церковь.

Вот если честно, имхо, все-таки лицемерие связано с религиозностью, не?
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
... первых веков христианства храмы отличались красотой и благолепием, чтобы показать гармонию Божьего мира на земле. Потому неудивительно, что у священников развито эстетическое чувство и стремление к совершенству. Дорогие машины более совершенны технически и в дизайне, поэтому их использование — стремление к совершенству даже в элементах быта. При этом, используя иномарку, священник может вести скромную жизнь — строго поститься, много молиться. Священнослужитель не наслаждается этим комфортом, для православных все земные блага временны".
Милая цитатка. :)
Эх, а у меня-то как развито эстетическое чувство!

Вообще, какое-то время назад, в связи кажется с часами и повсеместными объяснениями/оправданиями (в том числе тут), тут постили ссылку на святителя Григория, по-моему. Насчет того, что некоторым церковноиерархам нужны красивые колесницы чтобы иметь достаточный авторитет среди не церковных иерархов...

Ничто не ново под луной, все уже придумано до нас!
Барон

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
Барон писал(а):
Им типа того и надо, на когда, как в двадцатых, полетят их головы, я тоже не услышу, не замечу, дверь не открою.
новое "христианство"?;)

Нет, старый "талион", плохой слух и никудышное зрение.
В иерархиии нуждающихся в помощи эти деятели в моем представлении на последнем месте.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Кстати плохо отношусь к Ленину по одной простой причине - Надежда Крупская, очень некрасивая, ИМХО не может человек желать добра хоть кому то живя с таким "бульдогом"
Воообще-то она была очень больным человеком.
Дея

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот если честно, имхо, все-таки лицемерие связано с религиозностью, не?

А каким образом это может быть связано?

Цитата:
Тем более, ничего им не "полагается" - все положения он сам себе и придумывает. И не стесняется ничего - есть в их среде поговорка "чернь отмолит".

Барон, мне всегда казалось, что патриархи, архиереи и пр. клирики вселяются в уже готовые резиденции... Никогда не слышала, чтобы кто-то из них сам начинал строительство или хотя бы реставрацию каких-то специальных, подогнанных "под себя" палат. Вы что-то знаете, чего не знаем мы?
И потом, Вы так уверенно цитируете реплики "их среды", что просто хочется спросить, Вы были архиереем, и сами так говорили или Вы точно присутствовали при этом? Просто хочется понять, откуда такая точность и такая уверенность?
(и кстати, я не отношусь к восторженным людям, которые падают ниц от восхищения, но и порицать чего не знаю точно - не берусь. ... боюсь оклеветать)

Цитата:
К сожалению в пьющих семьях - аборт, это, пожалуй, единственный способ борьбы с многодетностью. Всё остальное работает плохо.

Я думаю, что если бы стерилизация была упрощена и доступна, вопрос с абортами было бы гораздо легче решить.
Барон

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея, я не стану развивать "архиерейскую" тему, не имея задачи доказать что-либо кому-либо.
Свою точку зрения я высказал.
москит

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Вы работали поваром в архиерейской резиденции, раз так смело утверждаете, будто бы никто из архиереев не постится?
Или, как всегда, высасываете из пальца голословные утверждения, очерняющие Церковь, чтобы оправдать своё нежелание быть в ней?

И вот на этой фразе в голову пришла строчка из песни:
Лучше бы пил.... и курил....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
москит

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):

Отсюда и такое болезненное отношение к безответственности.

Это у Вас болезненное отношение?(извините за вопрос, а Вы случаем не мазохист?)
Ну Вы даёте...
Даёте обещания, которые не выполняете, оправдываете не только безответственное но и откровенно преступное поведение, просто иерархией, и при этом говорите об ответственности?
Мда.... та же песня, та же строчка что и постом выше:(:(:(
москит

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
откуда цитата "Двадцать, Карл!"?

Подставляют, кто во что горазд:):):)
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
"чернь отмолит".

Это они заблуждаются. У "черни" короткая память на почивших неканонизированных архиереев. Никольское кладбище нашей Лавры очень показательно в этом смысле: хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать митрополитов - народных любимцев.
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея писал(а):
Ну так то Запад и Католическая церковь, а это же Россия и РПЦ... Там давно уже никто ничем не возмущается, а если и возмущаются, то скромненько, тихо, в уголочке, а у нас все как всегда - часы не такие как надо, машины не те, что хотим, дачи не там, где полагается, и все это обсуждается, транслируется, выносится на заголовки.

Вика, в Европе достаточно развито гражданское общество, основа которого: "мы сами в ответе за то, что происходит с нами, т.к. имеем на это влияние" + верхушка обязана давать отчет обществу, обычным гражданам.

Кстати, насчет "останется церкви". А Церковь при этом спросили - нужно ли это ей и для каких целей и какой ценой? Вот не более года назад прихожане одного немецкого храма взяли храм в кольцо, чтоб не пустить туда епископа, потратившего на свою резиденцию 20 млн евро. И после этого восстания Ватикан не объявил прихожан бесноватыми, а снял этого архиерея (его сослали в монастырь).
Если бы эта недвижимость, обслуживающая лишь одного человека, и в самом деле приносила пользу всей церкви, официозу не пришлось бы врать, что в Геленджике строится не патриарший дворец, а якобы "духовно-просветительский центр" и что именно эта резиденция приютила людей, пострадавших при наводнении в Крымске (суть этого лукавства в том, что прибежище людям дало подворье Троице-Сергиевой Лавры, расположенное неподалеку от тогда обсуждавшегося в прессе "патриаршего подворья в Геленджике"). И кого же этот центр за это время "просветил"? Разве что озлобил местных жителей, перекрыв им доступ к морю.

-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
http://www.newsru.com/religy/04sep2015/pope.html - видео там очень славное.
Рада за католиков!
Тоже у них всякого было, конечно. Но сейчас вроде покаялись, и говорят что то были ошибки.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Слободан писал(а):
Вы работали поваром в архиерейской резиденции, раз так смело утверждаете, будто бы никто из архиереев не постится?
Или, как всегда, высасываете из пальца голословные утверждения, очерняющие Церковь, чтобы оправдать своё нежелание быть в ней?

О, а мне рассказывали что у нас архиерей мясо вкушает. Хотя нельзя вроде. :) Говорит что духовник ему позволил.
По крайней мере какое-то время назад было так.

Моя добрая мама тогда говорила - болеет наверное, вот и ест.
Я говорю - а почему говядину, а не курицу, допустим.
Мама - я же говорю, болеет... Анемия, наверное.

Золотой человек моя мама. :)
москит

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен, 2015 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
москит писал(а):
Слободан писал(а):

О, а мне рассказывали что у нас архиерей мясо вкушает. Хотя нельзя вроде. :) Говорит что духовник ему позволил.
По крайней мере какое-то время назад было так.

Моя добрая мама тогда говорила - болеет наверное, вот и ест.
Я говорю - а почему говядину, а не курицу, допустим.
Мама - я же говорю, болеет... Анемия, наверное.

Золотой человек моя мама. :)

Я не про архиереев, вообще ни про священников...
Скорее про пишущего бред, клевету, ложь, оскорбления, хамство... выделенные мной красным цветом!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85  След.
Страница 83 из 85

Перейти: