Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы мэра в Москве (Собянин vs Навальный)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За кого будете голосовать?
Голосовать не пойду из принципа
13%
 13%  [ 3 ]
Собянин
26%
 26%  [ 6 ]
Навальный
17%
 17%  [ 4 ]
Это питерский форум, так на секундочку
43%
 43%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я думаю, что дело в том, что никто не соблюдает правила.
Например, по моему мнению, Вы нарушили правила вежливости.
Но Вы уверены, что Вы правы. Так же как и я уверен в наличии логики в чьих-то поступках.
Вот пока это взаимно, ничего хорошего и не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Маша, я думаю, что дело в том, что никто не соблюдает правила.
Например, по моему мнению, Вы нарушили правила вежливости.
Но Вы уверены, что Вы правы. Так же как и я уверен в наличии логики в чьих-то поступках.
Вот пока это взаимно, ничего хорошего и не будет.

Вот до тех пор, пока в стране не будет правил (aka законов), одинаковых для всех, которые все будут соблюдать в равной степени, и единой беспристрастной системы, которая будет следить за выполнением законов, ничего хорошего не будет. И от перемены лиц Навального, Собянина, кого-то еще, в мозгу народа в целом ничего не поменяется.
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я понял, что Вы тут вещаете, учите жить и всегда правы.
Мне это неинтересно, поэтому из темы я ушел.
Впредь убедительно попрошу Вас на меня в своих полемических целях не ссылаться.
Gabi

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Ну я понял, что Вы тут вещаете, учите жить и всегда правы.
Мне это неинтересно, поэтому из темы я ушел.
Впредь убедительно попрошу Вас на меня в своих полемических целях не ссылаться.

Ну раз ВЫ так обиделись, про ВАС я стерла.
москит

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
а просто мы привыкли жить в лживом информационном пространстве, когда все говорится иносказательно, намеками, когда все все понимают, но сказать об этом нельзя, когда ложь уже вьелась в общество и стала культурой поведения, тогда люди которые просто и ясно все называют своими именами - выглядят определенно раскачивающими эту лодку лжи.

Дима, а где ты был когда я практически слово в слово говорил тоже самое про ТВОЙ форум?

Меня просто обклеили желтыми и сказали: не нравится вали отсюда.

Так что уж тебе то грех на Собянина жаловаться:):):)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
москит

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Идейных честных 1,5 человека на страну.

Ну одного, ладно я знаю, а половинка кто?

Аааа догадался, моя половинка (ну жена типа:):):)
москит

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):

Вот до тех пор, пока в стране не будет правил (aka законов), одинаковых для всех, которые все будут соблюдать в равной степени, и единой беспристрастной системы, которая будет следить за выполнением законов, ничего хорошего не будет. И от перемены лиц Навального, Собянина, кого-то еще, в мозгу народа в целом ничего не поменяется.

А при чем здесь страна, достаточно подойти к зеркалу и внимательно заглянуть в него, и увидишь там все о чем здесь написано:(:(:(
(Это я про себя если чё:):):)

А поменяться в мозгу человеческом что то может только изнутри, а никак не снаружи. Если снаружи то это уже хирургическое вмешательство.
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Dima писал(а):

Думаю пока общество в какой то значительной своей части не поймет, что это оно позволяет воровать властьпридержащим и что это не нормально, и этому нужно сопротивляться, и ложь не может быть нормой жизни, и что это чиновники, которых мы выбираем - наши слуги, а не наоборот - эта неправда будет продолжаться

А проблемы общества - это гораздо масштабнее и Навальным не лечится. О том, что воровать плохо, говорят в основном те, кто не у кормушки и воровать не имеет возможности. Идейных честных 1,5 человека на страну.

А проблемы общества - они такие, как есть. Вот конкретно вот в этих самых условиях и должен работать государственный механизм. И политик не должен ссылаться на неправильных людей, неправильную страну, неправильных пчел и неправильный мед.
А то наш лисапед не едет потому что у вас дороги недостаточно гладкие и ноги кривые. Ну извините. Дайте мне тогда другой лисапед. Или лошадь. Или я сам пойду, без этих ваших.
И потом - получилось повысить качество выборов? По сравнению с предыдущими. Получилось. Ну и вот. Надо закрепить этот результат и двигаться дальше.
100% качество бывает только на этикетках. А зайдешь за угол, посмотришь - там дрова лежат.
Lost

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что, на мой взгляд, стоило бы пофиксить к следующим выборам.

Предвыборная гонка:
1. Обеспечить равный охват аудитории и время вещания во всяких там СМИ. Независимо от повода присутствия. Появился кандидат А в ящике по поводу торжественного открытия чего-нибудь на пол-часика? Кандидату Б, будьте любезны. Там же, с тем же охватом, те же пол-часика. А вот как хотите. Или это уже нарушение закона с соответствующими последствиями.
2. Четко обозначить правила размещения всякой наружки, встреч и митингов. Чтобы потом без срывания баннеров с балконов и без разъяснительных бесед.
3. Надо бы еще разгрести всякие там создания партий-спойлеров, но это технически сложно сделать. Ну или может кто-нибудь найдется, кто понимает какие гайки покрутить. Страна большая, людей много.

Голосование:
Уменьшить количество серых электоральных зон. Психушки, надомники, бюджетники (вояки. люди подневольные, короче говоря). Но с вояками - это непросто, муторно и долго. Но можно хотя бы как-то в этом направлении двинуться. Если ресурсов хватит.

Механизм - грамотно формулировать, гнать волну и сбор 100 тыщ подписей. Сколько раз надо будет.
Времени до следующих выборов - вагон.
А начинать сейчас всю эту бодягу про 2 процента, у нас украли, как же можно... - это путь в никуда.
N

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, а с чего ты взял, что сслыться на твой разговор в другой теме невежливо? Просто ты мне тоже об этом однажды намекнул, что я поступила невежливо таким образом, мне просто неясно, откуда такая норма вежливости взялась? все разговоры идут публично, воспроизводятся не за спиной, при наличии тех же самых собеседников. Это не про то, что вырвано из контекста (я не знаю, что там написала Маша, она стерла), мой пример не был вырван из контекста.
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Винсент

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Идейных честных 1,5 человека на страну.

Это они, идейные, сами так решили или им остальные 98,5 сказали?

Ну, да ладно. С чего эти идейные решили, что они, идейные, правы?
Это они сами решили или 98,5 им сказали?

У нас демократия. Власть БОЛЬШИНСТВА.

Идейные идут лесом. Химкинским.
N

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати. в современной трактовке демократия уже не власть большинства. этот принцип многие исключают из определения демократии.
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Винсент

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N писал(а):
кстати. в современной трактовке демократия уже не власть большинства. этот принцип многие исключают из определения демократии.

Надо серое быдло лишить избирательного права, а то навыбирали жуликов и воров.

Только гламурные снобы и Питерская интеллигенция, они покажут нам как правильно жить.
Мда.
Пирожок

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):
Вот что, на мой взгляд, стоило бы пофиксить к следующим выборам.

Пока голосование остается анонимным честных выборов добиться невозможно. Если человек отдает свой голос, он должен не бояться показывать своего мнения, а не тихо ставить галочку в безликом бюллетене, с которым могут делать что угодно. А если бояться что с работы уволят, там где требуют конкретно голосовать, то в его мнении смысла нет.
Если бюллетени сделать именными либо приходит человек, прикладывает паспорт к камере и она сканирует в бюллетень.
Все - вариантов подбросов и фальсификации практически ноль. Человек выразил свое мнение, совершил для себя поступок.
Lost

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в психушках, послушные ласковому слову психиатра, психи будут с радостным выражением лица прикладывать свои электронные паспорта к окошку высокотехнологичной избирательной урны. Жать на нужную кнопку, получать пирожок, таблетку - и баиньки.
И кирдык всем вашим\нашим айвыборам. :)
Так что будем жить по старинке, без затей.
Пирожок

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кол-во психов к общему населению страны мягко говоря менее процента
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожок писал(а):
Кол-во психов к общему населению страны мягко говоря менее процента

Ну это опять же - довольно условная цифра. Если придираться, то можно и до 90% довести.

N писал(а):

Если власть принадлежит не большинству - это уже не демократия, а аристократия. Сделать ее из демократии довольно просто - ввести образовательный ценз на избирательное право. Типа не можешь внятно объяснить разницу в предвыборных платформах кандидатов - не можешь и проголосовать.
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):
Норма и закон - это совершенно разные вещи.
Голосование умалишенных - это законно, но ненормально.
Их голоса не украдены у Навального.
Потому что они не думали и не гадали. Ни о Собянине, ни о Навальном. У них свои проблемы, гораздо более масштабные.
Но закон говорит, что гражданские права у них есть. И требует предоставить им право с возможностью реализовать свое гражданское право.
Как могут - так и предоставляют.
Или Вы хотите им в их несчастные головы вкрутить о великом смысле каком-нибудь? Технически - как Вы себе представляете всю эту разъяснительную работу? И кто будет разгребать последствия фигурной резьбы по правде-матки среди душевнобольных?
Или они должны были за Лёху Навального голосовать? Все теми же 100 процентами голосов. Может еще дебаты в дурдоме устроить?
Ясное дело, что надо как-то вывести этих несчастных из всех этих игрищ. Никому от этого не хорошо. Ну так может, например, собрать еще 100 тыщ подписей, за поправки к закону, не?
И с надомниками подумать, как ограничить и проконтролировать.
А сейчас уже все, поздно пить боржом. В рамках действующего законодательства.

Я немного в другом смысле писал, что ненормальные проценты - это признак нарушения закона. И вовсе не предлагал политически просвещать пациентов вышеуказанных заведений.
Очевидно, что подобные учреждения где содержатся несвободные и зависимые от администрации этих заведений люди - есть поле для злоупотребления властью со стороны администрации этих учреждений, которые могут не дать им еды или еще чего необходимого, да и сама администрация находится в зависимости от районного и городского начальства. И расследовать надо именно действия администрации этих учреждений - если они действовали по приказу - то кто и почему такой приказ отдавал, если по собственной инициативе - то сами должны отвечать.
И кстати несогласен, что эти голоса нельзя считать украденными - было воздействие которое повлияло на волеизявление людей - было, а до или после подсчета разница не особо большая, т.к. результат один.
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):

Сами по себе эти правила не придут, и сама власть их для себя не установит, т.к. никто по доброй воле себя ограничивать не будет. Народ должен этих правил для себя и своих детей добиваться. Навальный - это результат созревающего запроса общества на новые правила отношения народа и власти, он не причина изменений - он их следствие, если он придет к власти - это значит в мозгу народа уже поменялось. Проблема только в том, что пока мало таких Навальных, нужно больше, желательно в каждый дом :)
N

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен, 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима, ну это же утопия, то о чем вы сейчас пишите. как вы себе все это представляете? тогда все голоса надо не учитывать у тех кто ТВ смотрит, тк там админресурс задеуствован покруче чем в дурдоме.[/list]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Перейти: