Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему в других регионах России не любят Москву и москвичей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Rapuncel писал(а):
Я - не люблю город Москву. Бейте меня :)
Питер - люблю :)

Да какой там Питер, че врешь-то :)
Каждому суслику известно, что ты любишь Турцию :р)
Я в последнее время потянулась к северному че-та :)) Норвегия всякая, Исландия, уж Питер на крайняк :) Наелась этого восточного колорита :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IJKL

Откуда (город): Московская область, город Королёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт, 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санкт-Петербург--красивый город, в котором много достопримечательностей.
И петербуржцы мне нравятся больше, чем москвичи--более культурные, интеллигентные, доброжелательные. Всегда объяснят Вам, как пройти или проехать туда, куда Вам нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт, 2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IJKL
Так правильно, питерцыж в Москву перебрались, а москали были вытеснены в Подмосковье.
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт, 2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве тоже объяснят.
Но город не люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт, 2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва тяжелый город, перенаселенный.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт, 2013 16:10    Заголовок сообщения: Re: Почему в других регионах России не любят Москву и москви Ответить с цитатой

IJKL писал(а):

Зависть к богатству. У них получают 50-60 тыс. руб. на тех должностях, где в Петербурге получают 30-40, а в других провинциях не более 20.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт, 2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан, ну так и цены в Москве московские.... Вот в Воронеже цены воронежские, и зарплаты соответствующие.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт, 2013 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapuncel писал(а):
Олег (Зимородок) писал(а):
Rapuncel писал(а):
Я - не люблю город Москву. Бейте меня :)
Питер - люблю :)

Да какой там Питер, че врешь-то :)
Каждому суслику известно, что ты любишь Турцию :р)
Я в последнее время потянулась к северному че-та :)) Норвегия всякая, Исландия, уж Питер на крайняк :) Наелась этого восточного колорита :)

Ну, "на крайняк". Если это любоф, то я - подводная лодна Аргус, каковая нынче стоит на Манежной площади.
Юлить-то, барышня, нечего. Любовь у нее к Питеру :)
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт, 2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто обидно, что Москву не люблю, дыа? :)
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это пожалуйста :)
Просто ложное противопоставление Москва - Питер у тебя, мне кажется. Москва чему-то другому противостоит, раз Питер "на крайняк".
Ну и вообще, прикольно попридираться :)
Сельский батюшка

Откуда (город): Горный Алтай

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 8:58    Заголовок сообщения: Re: Почему в других регионах России не любят Москву и москви Ответить с цитатой

IJKL писал(а):

Как коренной житель "другого региона" скажу, что и в других регионах, даже в сибирской глуши, любят или не любят не каких-то там абстрактных москвичей-петербуржсцев- сибиряков-негров-евреев-американцев, а конкретных Вань и Мань.
Это во-первых.
А во-вторых, самая честная книжка. которую мне довелось читать про Великую Отечественную - "Ванька ротный" Автор - коренной москвич, кадровый офицер Александр Ильич Шумилин.
...Я всегда гордился тем, что я сибиряк, а сибиряки, как часто пишут, особый вклад внесли в победу, как во всей войне, так и в битве под Москвой зимой 1941 года. Так вот, лейтенанту Шумилину как раз довелось воевать "бок о бок" с теми самыми сибиряками-победителями. И он - москвич, как раз моих земляков характеризует весьма и весьма в нелестных красках...
Так что - все относительно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 9:43    Заголовок сообщения: Re: Почему в других регионах России не любят Москву и москви Ответить с цитатой

Сельский батюшка писал(а):
[ любят или не любят не каких-то там абстрактных москвичей-петербуржсцев- сибиряков-негров-евреев-американцев, а конкретных Вань и Мань.
верно.
Пирожок

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 11:21    Заголовок сообщения: Re: Почему в других регионах России не любят Москву и москви Ответить с цитатой

IJKL писал(а):

..., любят или не любят не каких-то там абстрактных москвичей-петербуржсцев- сибиряков-негров-евреев-американцев, а конкретных Вань и Мань

Не совсем.. при прочих равных курский Иван будет более симпатичен чем московский.
Есть такая нехорошая черта нашего народа. Выбирая между индейцем Колей и русским Николаем индеец поддержит своего, а русский- чужого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 12:59    Заголовок сообщения: Re: Почему в других регионах России не любят Москву и москви Ответить с цитатой

Пирожок писал(а):
IJKL писал(а):

..., любят или не любят не каких-то там абстрактных москвичей-петербуржсцев- сибиряков-негров-евреев-американцев, а конкретных Вань и Мань

Не совсем.. при прочих равных курский Иван будет более симпатичен чем московский.

Вы напрасно обобщаете. На это нет оснований.
more

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот прожив в Москве 1.5 года успела ее любить и теперь скучаю и вспоминаю... там встретила много-много хороших людей.. Хотя Питер конечно люблю больше..
Molot

Откуда (город): Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Спб зимой. Первое, что бросилось в глаза это большие сугробы в центре города ну т.е. работающие на порядок хуже городские коммунальные службы. Гораздо более изношенный трамвайный парк, и парк подвижного состава метрополитена, впрочем, то что есть видно сразу стараються содержать в исправном состоянии. Впрочем, это издержки недофинансирования, точнее недолет нефти из Москвы, сам по себе Питер здесь ни при чем. Отношение Птерцев к обслуживанию техники более аккуратное, нежели у москвичей, за счет этого электропоезда ЭВС-1 (Сапсаны) отдали в эксплуатацию именно в ОКТ. Ж.Д. которая буквально упирается в Ленинградский вокзал в Москве и не зря. В Москве их быстрее раздраконили бы.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, имхо, вопрос не худо было бы переформулировать на предмет здоровой конкуренции.
А именно - где люди лучше и чем именно?
Очевидный конкурент, имхо, только Питер.
Козыри: интеллигентность, скромность.
Дальше статистические потемки и просто личное хорошее отношение субъективное.
Например, у меня теплые чувства к крымчанам и к жителям Анапы. Еще архангелогородцы какие-то особенные, привлекают чем-то.
Больше ничего не могу сказать.

Кстати, нашел общее качество - и упомянутых мною южан, и северян красит здоровая самодостаточность, не видел ни проявлений зависти, ни желания уехать.
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне карелы нравятся: добрые, приветливые, улыбчивые, искренние, терпеливые, спокойные. Уверена, что лучше жены, чем карелка, в природе просто быть не может.
Косыночка

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):
Гораздо более изношенный парк подвижного состава метрополитена

Не соглашусь. Метрополитен в МСК выглядит более расшатанным и убитым.

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не замечал никакой разницы между москвичами и питерскими. Поскольку полпитера перебрались в Москву на госслужбу, то, возможно, город Питер и стал более интеллигентным. По питерским чиновникам никакой интеллигентности я не замечал.
Не люблю Москву, но Питер вообще еле выношу. Холодно, темно, сыро, серо и квадратно. И беготня, суета...
Даже Хельсинки поприятней будет, там суеты меньше. Стокгольм тоже ничего, терпимо:)
ИМХО, разумеется.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Перейти: