Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему в других регионах России не любят Москву и москвичей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molot

Откуда (город): Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):
Molot писал(а):
Гораздо более изношенный парк подвижного состава метрополитена

Не соглашусь. Метрополитен в МСК выглядит более расшатанным и убитым.

Я говорю не о выглядит, а о новизне ПС. В Москве он обновляеться быстрее и по общей массе новее. Самый старый на Таганско-Краснопресненской, а именно типа 81-717/714, тогда как в СПб еще полным полно типа Е (более старый тип), а в МСК с последней Ешкой за номером 3605 распрщались еще в 08 или 09 году. Я уже не говорю о ПС с применением пневмоподвешивания и с трехфазными асинронными движками, внутри салона ,причем, можно чуть ли не шепотом разговаривать. На метрополитене СПб их просто нет, насколко мне известно ни одного.
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Не, это пожалуйста :)
Просто ложное противопоставление Москва - Питер у тебя, мне кажется. Москва чему-то другому противостоит, раз Питер "на крайняк".
Ну и вообще, прикольно попридираться :)
Да что ты говоришь :)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чтец

Откуда (город): удел св. князя Даниила

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да где в Москве москвичи-то?! Миллиона полтора-два от силы - коренные (это те кто любит свой город любым). Остальные ...дцать миллионов приехавшие по лимиту в 70-х 80-х и их дети и внуки (Бирюлево, Выхино, Братеево, Марьино, Люблино, Печатники ), еще приезжие купившие в столице квартиру и прописавшиеся тут (типа камеди клабщики и уральские пельмени и т.п. типЫ) ну и те, кто посетил удел св. кн. Даниила, чтобы урвать себе "кусок пожирнее" ( зы. в Москве же деньги, как они говорят, на деревьях растут и даже дворники по "полтосу" минимум получают) наплюют, набросают мусор, и уедут, а потом, почти, вся Россия, говорит, что Москва город не приветливый и грязный, да еще и на регионах "паразитирует". А тем временем, в компаниях, руководство Питерское, а работники сплошь Пермские да Волгоградские, в одной из таких на 50 человек 1 (одна)!!!!! москвичка... .
pps. Где уж быть москвичам приветливыми?!
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтец писал(а):
Да где в Москве москвичи-то?! ....ну и те, кто посетил удел св. кн. Даниила, чтобы урвать себе "кусок пожирнее" ( зы. в Москве же деньги, как они говорят, на деревьях растут и даже дворники по "полтосу" минимум получают) .
Я думаю, тут палка не об одном конце. Когда коренные или хотя бы приехавшие в 70- е москвичи(их потомки) перестанут стесняться быть дворниками и строителями, возможно, изменится ситуация, нет? :) Эти нехорошие приезжие делают работу, за которую "порядочные" москвичи браться стесняются, статус не тот, в офисе в кресле - это да.

Чтец писал(а):
pps. Где уж быть москвичам приветливыми?!
так опять, же палка о двух концах. Что фин. потоки в Москве, не секрет. А где потоки, там и раб. сила, осваивать их. Делитесь, москвичи. Иначе, как ехали к вам из регионов, которым с потоками повезло меньше, так и будут ехать.
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простушка V. писал(а):

Делитесь, москвичи.

Виктория, я Вам расскажу, как москвичи делятся, реально.
Из моих знакомых - учителя, семейная династия, врач, инженеры, преподаватель музыки, преподаватель англ. языка в вузе, преподаватель лицея, мои коллеги - довольно большой процент москвичей и т.д.
Теперь внимание - это все не очень высоко оплачиваемые профессии, мягко сказать.
То есть, люди, которым не нужно было упираться ради прописки, места под солнцем и т.д., посчитали нужным и важным лично для себя работать ради других.
Теперь немосквичи. Большая часть - продажи и продажи. Риэлтеры всякие. Магазины. Ну там рынок, это понятно, тут вообще местных и не было. Легкое и быстрое бабло. Чтоб окопаться и получить то, ради чего, собственно и ехали.
Не все так однозначно, конечно, но расклад вполне жизненный.
Простушка V.

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простушка V. писал(а):

Делитесь, москвичи.

Виктория, я Вам расскажу, как москвичи делятся, реально.
мои знакомые москвичи некоторые тоже не богаты, так что Вы меня не удивили.
Я не имела ввиду конкретных людей, а имела ввиду регион.

Вы станете отрицать, в Мск приоритетные финансовые потоки? Что тут огромные масштабы строительства, к примеру? Много Вы видели коренных москвичей, таскающих раствор на стройке или метущих метлой улицы своей столицы? Я - ни одного. При том, что мне повезло знать несколько именно коренных московских семей в 3 - 4 поколении.
Да, учителя, служащие, подобные им. Не все из них богаты (но не все и бедны! работают интеллектуально, получают хорошо, командировки и тд., есть и такое)

Это жизнь, я не анализирую и не леплю лейблов типа "плохие москвичи"- "хорошие провинциалы" либо наоборот.

Просто фырканье Чтеца удивило, как будто улицы сами местись будут пока столичные жители будут гордиться своей столичностью на кафедре или в офисе.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот по раствор на стройке и про дворников.
А Вам не кажется, что это было бы странно ждать перепроизводства дворников в городе, где сосредоточено огромное количество вузов и академических институтов?
То есть возможностей огромное количество (и в этом отчасти несправедливость по отношению к людям из других городов) и нужно быть дауном или законченным лентяем, чтобы из всех возможностей выбрать именно работу чернорабочего на стройке.
Про финансы тут мне сказать нечего, я не из этой сферы. Но объективно понятно, что доступ к деньгам легче.
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт, 2013 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вам действительно интересно обсуждать эту чушь?
Нету, уже лет 15 как нету, никаких москвичей. Как нету арбатских троллейбусов Булата Шалвовича, да и самого Арбата тоже нету.
Есть охренительный муравейник, взгромоздившийся вокруг алюминиевых огурцов, да, на сгнившем брезентовом поле. Похожий на тряпку и пахнущий плесенью флаг (с)
Апрель кончился, дежурить больше негде:)
Да, кстати, я не из Печатников. Я с Остоженки и Малого Могильцевского. Но давно живу в пешкодрале от мкада. И хорошо, ибо different strokes for different folks.
Ну а москвичей не любят из глупой зависти. Глупой, потому что завидовать нечему.
Простушка V.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт, 2013 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот по раствор на стройке и про дворников.
А Вам не кажется, что это было бы странно ждать перепроизводства дворников в городе, где сосредоточено огромное количество вузов и академических институтов?
я не знаю, к чему был сей риторический вопрос, но раз едут, метут и тут им платят, значит это нужно Москве, иначе бы никто не платил деньги, если бы рынок дворников по факту был перенасыщен. А от вопроса москвичей - дворников Вы ушли.

То есть возможностей огромное количество (и в этом отчасти несправедливость по отношению к людям из других городов) и нужно быть дауном или законченным лентяем, чтобы из всех возможностей выбрать именно работу чернорабочего на стройке.
Видите ли, "даунам" (или тем, кого Вы к ним причислили) тоже нужно где -то работать. Если в регионе строителю и дворнику нет работы, он едет дальше и ищет работу. И да, дауны" оказываются востребованы. Потому что не всем, поверите ли, читать с кафедры, кому-то надо и бетон таскать. А интеллигентные жители Москвы брезгуют, ибо не считают себя "даунами", а считают себя элитой. Недавно знакомая рассказывает, у ее подруги муж. Здоровый лоб - москвич за 30 уже несколько лет не работает. Не считает достойной себя неквалифицированную работу, а на большее, видимо, нет ума.

Высокомерия много даже в Ваших словах, Олег. Что уж говорить о людях с меньшим интеллектом, которым повезло иметь прописку Москвы хотя бы во втором поколении. Вот и получается, что те, кто за мкадом прописаны для москвичей "дауны", потому что не сумели пробиться. Юля была права. "Звезды дискотек". Вот таких и не любят нигде.

Про финансы тут мне сказать нечего, я не из этой сферы. Но объективно понятно, что доступ к деньгам легче.

от этого все идет. А чтобы увидеть распределение бюджетов на диаграмме, не обязательно быть финансистом. Гугл знает все.
Простушка V.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт, 2013 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю и понимаю все больше, как мне повезло с друзьями в столице. Таких, наверное, вообще мало, как они.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт, 2013 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, Вы меня или не понимаете, или не хотите понять.
Еще раз попробую объяснить.
Вы сетуете, что среди москвичей мало дворников и чернорабочих на стройках.
Я Вам на это ответил (примерьте на любого человека, хоть на меня, хоть на себя), что при наличии возможностей - банально, когда в пяти минутах ближайший вуз, а полчаса до престижного и т.д., - когда полно подготовительных курсов, репетиторов и т.д. и т.п. надо быть идиотом, чтобы не воспользоваться этими условиями.
Я исхожу из того, что практически у каждого человека есть способности, главное только их развивать.
Отсюда вывод, что в большом городе чернорабочие - это или местные люмпены, или те, кто по необходимости приехал на заработки.
Я не понимаю, в чем тут высокомерие.
А второй вывод - что жизнь несправедлива.
Одни люди пользуются преимуществами жизни в том месте, где они родились, а другим нужно 20 километров идти до школы в сельской местности.
Еще раз спрашиваю - где Вы здесь видите высокомерие?

Впрочем, Барон прав - тема дурацкая. Кроме того, она потенциально явно конфликтная.
По этим причинам я из нее выхожу.
Барон

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт, 2013 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диплом о высшем образовании в крупных городах есть у всех. Вот только в подавляющем большинстве случаев эти дипломы не стоят бумаги, на которой они отпечатаны. Так же, как и кандидатские дипломы, кстати.
Город это такой большой симулякр, живущий по очень специфическим правилам.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт, 2013 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Я с Остоженки и Малого Могильцевского. Но давно живу в пешкодрале от мкада.

Вы вот в пешкодрале хотя бы. Мой прадед с Дорогомиловской, а живу в Люберцах.
Но я считаю так - главное, что свое. Не съемное.

Последний раз редактировалось: Sphinx (Вс 13 Окт, 2013 9:30), всего редактировалось 1 раз
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт, 2013 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Так же, как и кандидатские дипломы, кстати.
Город это такой большой симулякр, живущий по очень специфическим правилам.

За поллимона сделают и докторскую.
Простушка V.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт, 2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, в чем тут высокомерие.
Если Вы считаете, что все правильно, я за Вас рада. Чистая совесть - это хорошо.

По этим причинам я из нее выхожу.
Я думаю, мне тоже нечего тут делать, разжевывать очевидное в своих словах желания нет. Тем более, если человек по определению образованнее, чем уровень дворника. Действительно, "не понимаете, или не хотите понять" (склоняюсь ко второму)

я бы не удивлялась после этого, что столичных не очень любят.
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт, 2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в ВУЗах Москвы и СПб на бюджете учатся сплошь выходцы из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Чечни и прочих южных республик, т.к. по результатам ЕГЭ Вася Пупкин в среднем имеет 210 баллов, а Абдулла Мамедов 310 из трёхсот возможных. Предпочитают эти товарищи обучаться юриспруденции, госслужбе, финансам, медицине. Кстати, диссеры и дипломы им пишут коренные москвичи и петербуржцы, их неграми называют. Южные диаспоры в наших городах растут в геометрической прогрессии, так что ещё лет 10 и уже мы, а не они, будем и улицы мести, и цемент месить. Барон абсолютно прав, завидовать здесь нечему.
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт, 2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зависти и нету, есть интерес, как всё это кончится.
даже стыдно немного.
Чтец

Откуда (город): удел св. князя Даниила

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт, 2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простушка V. писал(а):

Просто фырканье Чтеца удивило, как будто улицы сами местись будут пока столичные жители будут гордиться своей столичностью на кафедре или в офисе.

Виктория, не думал, что реалии стольного Града Вас так удивят?! Те, кто обычно, бъет себя "пяткой в грудь" и с пеной у рта доказывает свою привилегированность к "касте москвичей" , увы, должен Вас разочаровать - таковыми, как правило, не являются ни разу! Москвичи, обычно, ощущая свой коренной стержень, не бахвалятся им, а тихо, с нотой достоинства, стоя в сторонке, с сокрушением в очах, наблюдают за внутренней бурлящей и необузданной ущербностью тех, кто козыряет на каждом углу своим новеньким штампом о постоянной регистрации в Столице.
Дворники? Да пусть приезжают и честно работают! Вопросов к таким нет! Многих знаю, честные и порядочные люди.
ps. Простите за фыркание.
Graceful

Откуда (город): москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт, 2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу дворников московских....
Ну где Вы видели дворника в Москве хотя бы русского, ну хоть и из другого региона?? Я вижу исключительно выходцев из Средней Азии..которые готовы работать за копейки и жить в полуподвальных помещениях, по факту они получают очень мало. Ну почему русский человек (не важно, москвич или не москвич) должен дойти до такой точки, чтобы пойти на такую договоренность?
На рынках исключительно выходцы с Кавказа, живу в СВАО, в других районах Москвы думаю ситуация такая же. Не думаю, что причина в брезгливости москвичей/подмосквичей к подобным работам..
Согласна, что москвичей не любят просто из-за зависти.
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт, 2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graceful писал(а):

Согласна, что москвичей не любят просто из-за зависти.

как же (некоторым) москвичам хочется так думать :)))
приятно это им, что ли :))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти: