Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЕС - источник содомии и прочего зла.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):
Lost писал(а):

Ну вот мне лично не кажется, что отключение свободной воли целиком или частями - это более совершенное решение.

Ну так Бог-же всемогущь, чего же более совершенно не сделал?Чтобы и с отключением свободной воли и вечные кайфушки? Что-то со всемогуществом или с благостью не-то или в чем дело то?

Цитата:
Однако при мысли о том, что все это можно заменить гораздо более удобным общением с роботами - лично я в ужасе.

Так при попадании в рай вот это вот общение с роботами и предстоит, да и сам будешь роботом и все это вечно. Ужас, правда?

Ну вот я лично не верю во внезапное отключение свободной воли в раю. Если уж в земной жизни, не смотря на все возникающие косяки и коллизии, свободную волю не отнимают (ну т.е есть основания думать что она является некоей высшей ценностью), то уж в загробной и подавно. В раю-то свободную волю зачем отнимать, не пойму? Там она, будучи очищена от всей не нужной смертной дребедени, будет как раз очень даже нужна и полезна. Может быть мы даже не представляем себе, насколько это большая ценность для нас самих.

А вечные кайфушки люди могут и сами себе организовать. Множество людей могут себе позволить пожизненную капельницу с какой-нибудь приятной химией. Гуманно? :)
Лично я считаю, что это жестяная жесть, и не дай Бог такому быть.
Molot

Откуда (город): Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
дело в нашей ограниченности и не понимании благости и всемогущества Бога.

Любимое из Хаяма.

Много лет размышлял я над жизнью земной
Непонятного нет для меня под луной
Мне известно, что мне ничего не известно
Вот последняя правда открытая мной.))

Возрастание в Божественной любви открывает это познание.

Любить бы рад, да при наличии как раз вот ейных вопросов, лично для меня это более чем проблемно. Поверьте, я не сижу и не злюкаю:как бы мне вот Бога не любить. Нет, просто при наличии данных вопросов, это просто непосильная для меня задача. Не то что не хочу, ну не могу.
Molot

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):

Ну вот я лично не верю во внезапное отключение свободной воли в раю.

Так наличие свободной воли предполагает как раз возможность некого поля, в котором Бог ограничивает сам себя, это поле - зло, или ео возможность. Так, насколько мне известно, в раю как раз это самой возможности зла-то и не будет, а следовательно и свободной воли. А если будет свободная воля, так это и будет таже самая Земля в том е виде, в каком мы ее сегодня и наблюдаем.

Цитата:
Если уж в земной жизни, не смотря на все возникающие косяки и коллизии, свободную волю не отнимают

Ну, если взять тех-же младенцев, страдающих де за родителей, и дескать еще страдающих просто, чтобы быть с Богом. А кто их, собствено, спрашивал выбирают это или нет. Тут речи ни о каком выборе не идет, а скорей о ковеерном производстве с автоматизированными процессами. Первыая стадия выплавка, отливка, закалка ага, а потом вечная благодарение, за все эти технологические процессы.

Цитата:
А вечные кайфушки люди могут и сами себе организовать. Множество людей могут себе позволить пожизненную капельницу с какой-нибудь приятной химией. Гуманно? :)

Алексей, ну вы же поняли о чем я, не придирайтеь к моей терминологии.
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):
Не то что не хочу, ну не могу.
главное желание. Верую Господи, помоги моему неверию.-знакомо?;)
Немогота из-за отсутствия доверия. Принять Евангелие надо за аксиому и по нему действовать, тогда сможете переступить не могу.
Molot

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):
Не то что не хочу, ну не могу.
главное желание. Верую Господи, помоги моему неверию.-знакомо?;)
.

Желание вещь не произвольная, а заставить себя желать, тоде не умею. Оно само как-то или желаеться или не очень. Потому Знакомо-то знакомо, только толку никакого.Как будет толк, надеюсь отпишусь. Верить то чему не понятно.

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):
Верить то чему не понятно.
Богу и Его благой вести человеку.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pestov_praktika_pravoslavnogo_blagochestiya_81-all.shtml
Molot

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принять Евангелие надо за аксиому .
На каком основании?

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):

Принять Евангелие надо за аксиому .
На каком основании?
на основании ( фундаменте) веры
Molot

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):
Верить то чему не понятно.
Богу и Его благой вести человеку.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pestov_praktika_pravoslavnogo_blagochestiya_81-all.shtml

Мой опыт не ощущает ее как благую. Скорее как злую, с небольшими просветами.

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):

Это не удивительно. По-человечески страшен Бог в Кресте Христовом.
Molot

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):

Это не удивительно. По-человечески страшен Бог в Кресте Христовом.

Страшных бояться, но не любят.
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):

Цитата:

Алексей, ну вы же поняли о чем я, не придирайтеь к моей терминологии.

Да не, я не к терминологии, честно. Я попытался себе представить то самое - без своей воли и с кайфушками.
Не понимаю, как это может выглядеть по-другом, совсем.
Ну или я не понял о чем речь.

Только-только стал понимать про то, что воля человеческая и воля Божия не уживаются. И то не уверен, что правильно.
По-моему уживаются.
Ну то есть да, можно друг друга перекрикивать. Получится дурдом. Примерно такой, какой мы имеем.
А можно как в хоре - каждый поет свою партию, а вместе получается красиво.

Мне кажется, что Бог как раз таки старается нам подпевать. Другое дело, что поем мы, мягко говоря, не очень.
Molot

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):

Да не, я не к терминологии, честно. Я попытался себе представить то самое - без своей воли и с кайфушками.
Не понимаю, как это может выглядеть по-другом, совсем.
Ну или я не понял о чем речь.

Только-только стал понимать про то, что воля человеческая и воля Божия не уживаются. И то не уверен, что правильно.
По-моему уживаются.
Ну то есть да, можно друг друга перекрикивать. Получится дурдом. Примерно такой, какой мы имеем.
А можно как в хоре - каждый поет свою партию, а вместе получается красиво.

Мне кажется, что Бог как раз таки старается нам подпевать. Другое дело, что поем мы, мягко говоря, не очень.

Алексей, не обращайте внимание. У меня эти вопросы дурные голову все время начинают лезть, когда выть от одиночества начинаю.))
Lorelay

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что согласование воли Божией и воли человеческой - это такой извечный вопрос, на который все время ищешь, но никогда не находишь полностью понятный тебе ответ.
Вот, к примеру, есть у меня несколько знакомых женщин, которые очень хотят детей, и ничего не получается долгое время. И близкая родственница, у которой уже есть двое детей, но нет жилья и большие трудности финансовые, и Бог дает ей третьего ребенка тогда, когда она только начала выправляться материально, нашла хорошую работу, открылись перспективы роста в будущем. А она (тоже верующая православная женщина) все вопрошает: почему Господь дает не то, о чем просишь.....почему вот он тем женщинам не дал ребенка, а мне просто крышу над головой свою, ведь она мне так нужна....
И вроде бы пытаешься как-то объяснить, что раз Господь дает - значит, этот ребенок должен быть именно у нее и именно сейчас, а недоумение и вопросы у нее все равно остаются. И паника. Вот так вроде бы мы и православные, а довериться Богу все равно сложно бывает.

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):

Страшных бояться, но не любят.
:)) Бог не страшен, а пугает и страшит глубина и сила Божественной любви, способной на распятия Сына ради каждого из нас.
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто нам не виноват, что страдаем. Ведь Господь наш все предосмотрил. Создал все для нашего счастья, а мы послушали змею(диявола).
Каждой из нас носит по наследству генетическая увреденност, а именно грех. Девушка может быть самой, самой, аж Господь видит ее примерно егоистическое сердце.
Иногда я представляю жизнь как линию сборки. Мы сидим на ленточный транспортер. Передвигаемся через крутящихся камней. Первая пара камней очищает нас от примерно - драки с ребятами. Немного отдышки и приближаем вторая пара. Она строгает от нас - нехорошего любимого. Немного отдышки, третяя пара строгает от нас егоизм, мы уже в семье, нужно думать о другим. Четвертая пара камней отрубает из нас тщеславие, гордость, гнев, жадность и наконец - мы хорошенькие почти как в едемском саду, пора идти.
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N писал(а):
Цитата:
А в Великобритании есть уголовная ответственность за самоубийство. Применяется, кстати, к неуспешным суицидникам.

ссылку можно? никогда не слышала

Было. Я ошибся в том смысле, что надо было писать в прошедшем времени.
Вот здесь интересный обзор вопроса: http://en.m.wikipedia.org/wiki/Suicide_legislation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дея

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя, 2013 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorelay писала:
Цитата:
Мне кажется, что согласование воли Божией и воли человеческой - это такой извечный вопрос, на который все время ищешь, но никогда не находишь полностью понятный тебе ответ...

и т.д.
Я давно уже поняла, что ничего не бывает в жизни человека, если сам человек не приложил к этому собственную руку.
Притча на эту тему:
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_6178/
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек, 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Ограничение трудовой миграции в ЕС невозможно, поскольку это противоречит лиссабонскому договору, да и вообще свобода трудовой миграции есть одна из основ нынешнего ЕС.

Значит, чихать они хотели на свои основы. Потому как законопроекты разрабатываются.

А чтобы хоть как-то спасти видимость соблюдения основ, единственный способ - вывести неблагополучные страны из ЕС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дея

СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек, 2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела новости из Украины...
Грустно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: