Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одноразовый мир
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
315

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, есть такое. Газ экономят. Но ведь есть отличная альтернатива - известняк. По цене почти так же, по качеству на голову выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Кстати, для отливки перекрытия здания какой параметр бетона важнее - В или М?

В - это класс (число - выдерживаемое давление в МПа)
а М - это марка (предел прочности на сжатие в кг\см2)
Ну то есть это фактически одно и то же свойство бетона. Где-то в СНИП-ах есть таблицы соответствия.
Стройка? :)
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Оля, ага, "сто лет на рынке компьютеров"
"Наши микросхемы - самые большие микросхемы в мире!" )

Не бывает так - пришел в дорогой магаз, и все там классное. Надо шукать, выбирать, анализировать, делиться информацией. ))

Так же и с услугами, и, что ужасно, больницами...

Последний раз редактировалось: -=YuLia=- (Вс 27 Окт, 2013 21:15), всего редактировалось 1 раз
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Но ведь есть отличная альтернатива - известняк. По цене почти так же, по качеству на голову выше.
строила из ракушняка, но он в лучшем случае выдерживает 50 лет, а мне надо больше. во-вторых, макс. 2-х этажное строение. Сам известняк чаще используют в облицовке, т.к. очень мягкий и хрупкий материал. мне нравится из него кресты поклонные.
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда человек начинает копаться в марках бетона, это, имхо, очень позитивное изменение в жизни. )
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
строила из ракушняка, но он в лучшем случае выдерживает 50 лет, а мне надо больше. во-вторых, макс. 2-х этажное строение. Сам известняк чаще используют в облицовке, т.к. очень мягкий и хрупкий материал.

1. Известняк бывает разный. Если его не мочить - простоит 10 раз по 50.
2. Срок эксплуатации бетона - те же 50 лет.
3. Нужно больше 2-х этажей? Одесса да, двухэтажная по той самой причине.
4. Облицовка из известняка? Непонятен смысл.

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):

у нас очень высокий уровень грунтовых вод: весна, осень-все плывет, надо подниматься повыше от земли фундаментом ( но мы допустили в этом ошибку и сейчас хоть бы здание простояло 20 лет). к тому же 40 см стена -в нашем климат. районе промерзает:(
Lost писал(а):

4. Облицовка из известняка? Непонятен смысл.
почему не понятен? у нас в основном его используют ( рваный или пиленый) в облицовке фундаментов. еще для белокамен. резьбы на фасадах, обрамления наличников. я тут по примеру Зверенецких пещер решила пустить его на ступени -и о ужас! он сильно маркий и не отмывается к тому же у нас песчаная местность и весь песок с обуви забил отверстия в известняке. вид мрачный :(.
если брать не бежевый, а более темный (например красный) известняк, на него очень высокая цена.
мне нравится Иерусалимский известняк, он более плотный и вид имеет как мрамор... но с этим камнем можно работать только в Израиле:))
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня работа такая, что приходится копаться во всем на свете. Тем и привлекательно, собссно гря:)

Лост, спасибо, все ясно, а пересчитать атмосферы в Паскали (сгс в си) я смогу без всяких таблиц и номограмм:)
Я только вот чего не понимаю: в перекрытии бетон работает на сжатие или на растяжение. Я радиофак заканчивал, у нас сопромата не было.

Кстати, цемент это и есть хорошо прокаленный известняк с глиной:)

Два этажа? А как же строили храмы в белокаменной внутримкадье?
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):

2. Срок эксплуатации бетона - те же 50 лет.

вы -уникальный специалист всех времен и народов во всех областях и спектрах .... почему вы губите свой талант в интернете ? и является ли интернет определяющим началом вашего таланта ? вас нужно устроиться работать советником к Президенту - это какая же польза была бы - всегда рядом человек который разбирается ВО ВСЕМ :)))

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Два этажа? А как же строили храмы в белокаменной внутримкадье?
это от жира они так строили:))
к сожалению в современном строит. качество материалов движется к нулю, нынче используют "непригодный" камень для строительства, который очень мягкий и пористый, поэтому здание не выдерживает нагрузки.

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Я только вот чего не понимаю: в перекрытии бетон работает на сжатие или на растяжение.
на сжатие
Косыночка

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Даже еда из Азбуки Вкуса по качеству приближается к Пятерочке. Ну да, покупать еду в Глобус гурмэ - меня душит жаба. Да и там случается помойный товар.

Может, дело в том, что Вы не умеете готовить? Всю жизнь покупаю еду в Пятерочках-Дикси-Лентах, все ок.

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барон

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, смотря какую еду. Если рыба воняет аммиачным душком, то я не чукча, копальхен не ем.
Мясо сплошняком шприцованное, пятая часть - вода с сульфитом натрия, прямо можно чернобелые фотки проявлять :)
Зато розовое, да.
А из чего делают колбасу - вапще песТня.
Стройматериалы, вот, тоже одноразовые.
Косыночка

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рыбу-мясо покупаю в ужасно совковом универсаме советского типа. Там даже нет возможности заплатить по карте, только нал. Зато продукты гарантированно нормальные.

Папа

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
Барон писал(а):

Я только вот чего не понимаю: в перекрытии бетон работает на сжатие или на растяжение.
на сжатие
в команду к лосту пойдете ? кадровый резерв будущего ? :))))
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

А из чего делают колбасу - вапще песТня
вам нужно на сайт германа стерлигова заглянуть - там и парная с кровью баранинка по 3000 за кило и молочко-с по 300 руб литр и яйцо .... вся рублевка там ошивается... вы слишком богаты чтобы покупать дешевую еду ?
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):
Сегодня никому в голову не придет носить одно пальто 10 лет.

Моему пальто 50 лет.
Венгерское, твидовое. Таких теперь не делают. Хожу в нем с тех пор как отдали на бедность, то есть уже 12 лет. Оно правда сидит на мне как с покойника сняли - велико малость, но я его очень люблю.
Сегодня оторвалась вешалка. Оригинальная, так на секундочку. Через 50 лет.
Косыночка

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а у тебя всем вещам по 50 лет? Одно дело винтаж, другое - сознательная эксплуатация вещи до полной потери потребительских качеств. И только потом покупка новой.

Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня так всю жизнь было, до недавнего времени, до того как нормально работать не начала.
Одни зимние сапоги на три года, одна зимняя куртка. Еще потом родственники донашивали. Уверена, что часть России так и живет до сих пор. У них одноразовый мир так и не наступил.

Это сейчас мне пальто дорого как память. А когда мне его давали - ходить просто не в чем было.

Последний раз редактировалось: Sphinx (Вс 27 Окт, 2013 23:12), всего редактировалось 1 раз
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт, 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):
сознательная эксплуатация вещи до полной потери потребительских качеств

Знаю коллег по специальности, приспосабливающих в дело компьютерное железо, древнее как бивни мамонта, путём перепайки конденсаторов на материнских платах и установки нетребовательного к ресурсам программного обеспечения.
Но сам предпочитаю придерживаться золотой середины между реанимацией антиквариата и погоней за hi-end - некоторые компы у меня работали по пять лет без переустановки ОС, но более старшие предпочитаю модернизировать, а б/у железо продавать за бесценок тем, у кого нет никакого от слова совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: