Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему Вы уехали/собираетесь уезжать из России?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):
и только одна живая душа написала в личку: "брось все, приезжай отдохнуть ко мне, помни, что ты не одна, мы у тебя есть. ни о чем не волнуйся, я все организую". Из-за границы написала, да. И билеты купила, и все оплатила, и мудрого русского священника, чтоб со мной поговорить, домой пригласила. И до сих пор у нее за меня душа болит и она мне помогает.
Ты позволяешь себе вот так бросить другим: "Это не ваша война". Ты меня тогда тащил на себе из этого самого общего окопа? Тебе-то для этого и платить бы не пришлось, я мимо проезжала для тебя бесплатно. А если не меня - то кого тащил? А если никого не тащил и по тебе не стреляли, то откуда у тебя право говорить: "Забирай свои игрушки и не писай в мой окоп", - тем, кто это делает?

Галя, не обижайся. Господь послал тебе ТВОЕГО человека, поверь, у нас с Олегом личка переполнена и контакт ломится :) За этим не успеваем всем помочь.
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля, я тебе больше скажу - у нас люди не просто закомплексованные, а искалеченные. Ты же знаешь, сколько у нас сейчас разводов. А у меня что ни человек на приеме - то из неполной семьи. И ты знаешь, как тяжело что-то исправить. И это мы еще сталкиваемся с теми, у кого есть соображение, возможности, и желание что-то менять в своей жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelya

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Неля, я тебе больше скажу - у нас люди не просто закомплексованные, а искалеченные. Ты же знаешь, сколько у нас сейчас разводов. А у меня что ни человек на приеме - то из неполной семьи. И ты знаешь, как тяжело что-то исправить. И это мы еще сталкиваемся с теми, у кого есть соображение, возможности, и желание что-то менять в своей жизни.

Вообщем, докуриваем и снова в бой!
wereshadow

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, читай внимательнее - люди НЕ В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ окопе, а на другой планете.
У них свои вызовы и свои, непонятные нам проблемы. О некоторых из них я догадываюсь, но обсуждать их не вижу смысла.
Да, я так считаю.
У нас много общего, и можно поговорить о культуре и языке, и участвовать в благотворительных проектах. Но, извини, вернувшись из сладкой Австрии сюда и пережив легкую перетряску (в течении месяца меня реально штормило) от большой дозы агрессии У НАС в воздухе, я адаптировался обратно и живу здесь. И мне совершенно не хочется, чтобы мне еще раз рассказали, чем отличаются нормальные страны от нашей ненормальной. Я лично в курсе.

Еще раз: ты говорил не о противоположном окопе, а о другом.

И опять еще раз: человеку, который вытаскивает и лечит тех, кто ранен в ТВОЕМ окопе, рядом с тобой, - ты говоришь, что вся эта война - не его дело. Попробуй завтра-послезавтра перечитать фразу "Ребята, это не ваша война" и подумать о том, как она звучит.

Я понимаю, легче представлять себя в виде сурового небритого фронтовика. Наша интеллигенция отродясь этим занималась на безопасных кухонных посиделках. Но все же лучше смотреть на себя немного трезвее.
скотов
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, каждый человек всегда на своей планете. Мы все марсиане друг для друга. Привычные такие обыденные марсиане. А есть другие марсиане, чуть менее привычные и менее обыденные.
Каждый сидит в своем собственном окопе, выпивает, жрет маринованые миноги и постреливает наружу - так, доя острастки. Иногда, правда, попадает куда-то.
Ложная модель у Вас, Олег. Лож-на-я.
Мы с Вами не ближе друг к другу, чем Вы с Аней. И окопы у нас разные.
Nelya

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Олег, каждый человек всегда на своей планете. Мы все марсиане друг для друга. Привычные такие обыденные марсиане. А есть другие марсиане, чуть менее привычные и менее обыденные.
Каждый сидит в своем собственном окопе, выпивает, жрет маринованые миноги и постреливает наружу - так, доя острастки. Иногда, правда, попадает куда-то.
Ложная модель у Вас, Олег. Лож-на-я.
Мы с Вами не ближе друг к другу, чем Вы с Аней. И окопы у нас разные.

Антон, ну не надо демагогии :) Вы же сами работаете в России, именно Россия дает Вам источник дохода, никакая другая страна лично Вам такого дохода не даст. Ну смешно, правда. Не поедете Вы никуда ближайшие годы, так и будете про российское быдло рассуждать, рассуждать и при этом работать среди этого быдла.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
wereshadow писал(а):
и только одна живая душа написала в личку: "брось все, приезжай отдохнуть ко мне, помни, что ты не одна, мы у тебя есть. ни о чем не волнуйся, я все организую". Из-за границы написала, да. И билеты купила, и все оплатила, и мудрого русского священника, чтоб со мной поговорить, домой пригласила. И до сих пор у нее за меня душа болит и она мне помогает.
Ты позволяешь себе вот так бросить другим: "Это не ваша война". Ты меня тогда тащил на себе из этого самого общего окопа? Тебе-то для этого и платить бы не пришлось, я мимо проезжала для тебя бесплатно. А если не меня - то кого тащил? А если никого не тащил и по тебе не стреляли, то откуда у тебя право говорить: "Забирай свои игрушки и не писай в мой окоп", - тем, кто это делает?

Галя, не обижайся. Господь послал тебе ТВОЕГО человека, поверь, у нас с Олегом личка переполнена и контакт ломится :) За этим не успеваем всем помочь.

Это обида не за себя.
Хотя чего уж скрывать, искала я тогда у Олега помощи и очень на нее надеялась.
И даже не за эмигрантов наших обида, серьезно.
Вот подумала сейчас - пожалуй, обиднее всего за самого Олега. Видимо, я себе что-то про него наидеализировала. Как бы это сказать-то?
Это было очень высокомерно. От кого-то другого, может, не так бы прозвучало. А тут как-то совсем не ожидалось вот такого, словно прыщ на ровном месте, снобизма.
скотов
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля, я работаю на иностранную компанию, мой непосредственный начальник - иностранец, несколько лет не бывший в России и не собирающийся сюда ехать даже в командировку. И по-русски он не знает ни слова.
Если вдруг, а у нас такое случается, мне предложат работу в другой стране, то на зарплату такие переводы вообще не влияют, разве что увеличивают ее.
И так работает любая транснациональная корпорация.
И где здесь демагогия?
PS слово "быдло" я не употреблял и даже ввиду не имел. А Вы?
* вспоминает Зигги Фрейда:)
Nelya

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Неля, я работаю на иностранную компанию, мой непосредственный начальник - иностранец, несколько лет не бывший в России и не собирающийся сюда ехать даже в командировку. И по-русски он не знает ни слова.
Если вдруг, а у нас такое случается, мне предложат работу в другой стране, то на зарплату такие переводы вообще не влияют, разве что увеличивают ее.
И так работает любая транснациональная корпорация.
И где здесь демагогия?

Но Вы же здесь на нее работаете, правильно? Мой муж тоже на Билайн работает :) тоже вроде, как иностранцы. Мы им нужны ТУТ, а не ТАМ, ТАМ мы им не нужны. Они на нас ТУТ свои иностранные деньги делают, а ТАМ они с нами делиться не собираются. И поэтому Вам не предложат работать ТАМ, разве что на год контракт заключат.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):

Это обида не за себя.

И еще пару слов добавлю, о том, чего я не понимаю у наших патриотов.

Почему вы Россию сводите к территории и государственному строю?
Не знаю, может, некоторые люди таки территориальные животные, и это узость моего понимания. Но мне кажется, родина - это таки люди. Набоков и Вадим Делонэ - это Россия, Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский и Николай Японский - это Россия, а Депардье - это не Россия, хоть как его на рекламные плакаты фоткай.

Если мы говорим о Родине, как о душевно-духовном явлении, то все мы свои. И китайцу, живущему в Москве, вы не откажете в праве сидеть на китайских форумах и обсуждать жизнь в Китае? И даже сильно волноваться из-за нее, и переживать больше, чем из-за Путина с Медведевым.
скотов
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ок, ок, вы меня убедили, что мы в разных окопах.
Только мне из моего можно сказать?
Ведь это я каждый день хожу мимо того охранника и прочих, он ведь и мне, и миом близким хамит, и мне нужно думать, где брать силы для того, чтобы ему противостоять.
И мне, вот честно, совершенно не нужно знать, что он, оказывается, еще где-то рядом сблевал, а если пару часов на самолете - там не наблевано.
Меня это демотивирует и лишает сил, а не прибавляет.
В общем, извиняюсь за мой французский и если чего не так сказал. Специально скажу, что писал ответы в теме не адресно, а против манеры критиковать оттуда сюда. Надеюсь, корректно объяснил свою точку зрения, почему лично мне это неприятно.
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билайн это Фридман. Нашефсе, вовремя торганувшее советскими долгами на йнсайдерской информации.
В моем случае контора чисто иностранная, аж с иностранным госучастием.
И если мои знания и опыт понадобятся "там", то предложение последеует очень быстро. И это вполне реальное развитие событий.
Я курирую отнюдь не только операции в России.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ок, ок, вы меня убедили, что мы в разных окопах.
Только мне из моего можно сказать?
Ведь это я каждый день хожу мимо того охранника и прочих, он ведь и мне, и миом близким хамит, и мне нужно думать, где брать силы для того, чтобы ему противостоять.
И мне, вот честно, совершенно не нужно знать, что он, оказывается, еще где-то рядом сблевал, а если пару часов на самолете - там не наблевано.
Меня это демотивирует и лишает сил, а не прибавляет.
В общем, извиняюсь за мой французский и если чего не так сказал. Специально скажу, что писал ответы в теме не адресно, а против манеры критиковать оттуда сюда. Надеюсь, корректно объяснил свою точку зрения, почему лично мне это неприятно.

Олег, так тут не было критики оттуда сюда.

Тут было:

1) Слова (мои конкретно) о том, что у нас тут есть нелады, и нечего на чужих гомосеков кивать.
2) Наезд Валамбара лично на меня: где конкретно нелады, все у нас лады, и не фиг клеветать.
3) Повторный наезд Валамбара, что ему не объяснили про нелады
4) Адресный ответ Ани конкретно Валамбару с мягким объяснением, что да, у нас тут бывают нелады.

И после этого появился ты, пыльный и небритый, только из окопа, даже рюмка еще в руке XD
скотов
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что беседа пошла по ложному пути.

Беседа пошла по привычному пути: "А зато у них..." . Но неожиданно прилетело Ане, за то что она "оттуда" посмела сказать что у нас с социалкой не все в порядке. Это ж только мы сами можем об этом говорить. ))) И от кого? От Олега. %-) Олег, "ты не прав!". :)

Кстати, по поводу охранников и иже с ними. Неля, я соглашусь!!! Считаю что в большинстве случаев люди не делают хороших поступков в России, потому что, как ни парадоксально, стесняются. А стесняются от своей зажатости, и отсутствия навыка общения с незнакомыми людьми, и предложения своей помощи. Это (прошу прощения) бросается в глаза тем, кто родился и вырос не здесь.
И агрессия оттуда же - от зажатости.

Но в том конкретном случае охранник не помог по другим мотивам - он же сам все и объяснил.
Nelya

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Билайн это Фридман. Нашефсе, вовремя торганувшее советскими долгами на йнсайдерской информации.
В моем случае контора чисто иностранная, аж с иностранным госучастием.
И если мои знания и опыт понадобятся "там", то предложение последеует очень быстро. И это вполне реальное развитие событий.
Я курирую отнюдь не только операции в России.

Антон, Вы же знаете как я Вас уважаю. :) Вам не нужно оправдываться. Я по делам сужу о человеке.

Галя, всем помочь невозможно. Я не смогла, Олег не смог, кто-то еще не сможет. Я вот сама - очень обидчивая. Учусь благодарить Бога за то, что Он дал. 100 человек посмеялось, а один поддержал - Слава Богу. Уже хорошо.
Да, мы с Олегом хреновые психологи,я всегда об этом говорю. Ну, так время такое: лучшие из худших пока работают. Мы учились с Олегом в такое время, когда психология в стране только зарождалась. Рада буду, что если на нашу смен придут молодые энергичные ребята и всем помогут.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я разве нападаю на Аню?
Мне казалось, что доказываю, что тема провокационная и сама ее постановка приводит к неправильным постам в стиле "а вот здесь, а вон там".
wereshadow

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля, еще раз: я не упрекаю в том, что мне кто-то не помог. Я упрекаю в том, что походя отшивают тех, кто реально помогает мне, и не только мне.

Я понимаю мотивы Олега, теперь, после объяснения. Я тоже сжимаюсь и яростно отрицаю ту информацию, от которой мне некомфортно. Сейчас реже, а раньше - только в путь, даже амнезию на этом заработала. Но все же нам стоит сдерживать свои защитные реакции, и мне, и Олегу.

Хочешь посмеяться? Я как раз учусь в МГППУ. Ни в коем случае не "приду энергичная и всем помогу", тем более, что мы примерно ровесницы, просто есть умение выживать и есть люди, которым оно может пригодиться.
Так что возможно и коллегами будем ;)
скотов
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, у Вас все дискуссионные темы выходят провокационными. Предпочитаете постить котиков?
wereshadow

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я разве нападаю на Аню?
Мне казалось, что доказываю, что тема провокационная и сама ее постановка приводит к неправильным постам в стиле "а вот здесь, а вон там".

Тебе казалось.
Фраза у тебя получилась хлесткая. "Ребята, это не ваша война".
Перечитай. Это выражение - не вообще, а очень адресно звучит. И выглядело это как нападение лично на Аню за то,что смеет рассуждать о наших нестроениях. Вон как я взвилась =))) Тебе повезло, что мои когти далеко.
А автор темы, есичо, здешний, тутошний, ни разу не эмигрант, да и активничают в ней все наши.
скотов
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте для контраста расскажу про свои "лады" на нашей общей исторической родине :)
Уже третий год я как молодая мамашка:) везде таскаюсь с коляской и чуть ли не отбиваюсь от желающих помочь закатить её на ступеньки или просто въехать в открытую дверь. При том, что коляска у меня лёгкая, колёса удобные, въезжает практически самоходом. Стоит мне только подойти к лестнице, тут же материализуется молодой или не очень чел, хватает коляску в руки и прёт наверх, даже если мне туда и не надо было. Я как типичный интроверт иду такая вся в своих мыслях и маниакальное "вам помочь?"со всех углов прямо таки раздражает, иногда даже бесит. Похоже, закомплексованная здесь только я. Может, произвожу впечатление глубокого инвалида или древней бабульки, фиг знает :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

Перейти: