Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему Вы уехали/собираетесь уезжать из России?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorelay

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):
Агрессия-то эта в воздухе висит, и у тех, кому пытаются помочь - тоже. Разок-другой человек сунется помогать и получит в ответ порцию мата или обвинение в попытке украсть тяжелую сумку/полапать упавшую девушку/похитить и растлить потерявшегося ребенка - и будет тех, кому помощь нужна, по широкой дуге обходить.
Наши люди вовсе не плохие, они просто все под прессом.

Да, знакомый как-то рассказывал, что шел по улице и увидел, как мужчина избивает женщину, бросился на помощь, а женщина его в ответ трехэтажным матом покрыла, мол, идите отсюда вообще куда шли и не лезьте в чужие дела. Рассказывал он это как раз с тем выводом, что в дальнейшем бросаться на помощь не будет. Вот это то и страшно - потому что в следующий раз помощь действительно может быть очень нужна.
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так война же. Бесконечная война.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
москит

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя, 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):

Часто даже не стесняются, а просто боятся. Агрессия-то эта в воздухе висит, и у тех, кому пытаются помочь - тоже. Разок-другой человек сунется помогать и получит в ответ порцию мата или обвинение в попытке украсть тяжелую сумку/полапать упавшую девушку/похитить и растлить потерявшегося ребенка - и будет тех, кому помощь нужна, по широкой дуге обходить.

Как бы да, это я вам как маньяк со стажем говорю:):):)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя, 2013 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):

Не, я серьезно. А то при обсуждении подобных тем возникает ощущение, что ты сидишь в окопе, ждешь атаки фашистов, понимаешь при этом, что штабные крысы продали и что патронов не хватает, а тут тебе звонит человек, волею судеб занесенный на пляжи Сицилии или Майами

Всему заплачена своя цена. Человек тоже не за красивые красивые глаза оказался на пляжах.
Вот мы это почему-то отказываемся понимать.
Проще пить чай и удивляться, а почему-то это я не на пляже, а другие вот да. Волею судеб. Может потому, что волею судеб им некогда было пить чай в свое время?
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):
А я задумалась: у меня нет сил и желания спасать мир Я не помогаю никому. Так, тусуюсь. И что, я балласт в своей стране? Так?

Да елки. Я также думаю. Пусть кто-то более умный спасает, думает там.
Решения все равно приходится принимать исходя из конкретной censored.
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя, 2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):

Всему заплачена своя цена. Человек тоже не за красивые красивые глаза оказался на пляжах.

Юля, а какая цена? Не думаю, что человек туда именно спасаться едет. Спасаться едут в Дивеево.

Цитата:
Проще пить чай и удивляться, а почему-то это я не на пляже, а другие вот да.

Вот, кстати, лично мое наблюдение. Я в этом году первый раз увидела южное море (Азовское). Вот меня реально удивляет, что это люди так на море стремятся! Я за три недели искупалась для галочки 3 раза, ни разу не поняла этот пляжный отдых. Дети там болели, у меня несварение от переедания, и вообще не люблю голые тела. :)
Барон

СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя, 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, ползание на карачках по мифически эпическим канавам куда спасительней загорания на пляже. Спасаться-то они едут, но вот спасаются ли? И от чего именно спасаются?
Неи уж, я лучше в теплых краях поспасаюсь.
Неля, Азовское море это сточная канава. Неудивительно, что Вам не понравилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя, 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Ну да, ползание на карачках по мифически эпическим канавам куда спасительней загорания на пляже. Спасаться-то они едут, но вот спасаются ли? И от чего именно спасаются?
Неи уж, я лучше в теплых краях поспасаюсь.
Неля, Азовское море это сточная канава. Неудивительно, что Вам не понравилось.

Антон, люди разные. Не было патриотов - не было бы России. Всякие люди нужны.

:) Мы по деньгам Азов-то еле потянули :) А про тепло, это я с Вами согласна. Я там на Азове в куртке ходила под ошалелые взгляды украинцев, вот до чего я мерзлячая!
IJKL

Откуда (город): Московская область, город Королёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя, 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы!

По поводу обсуждаемой темы я скажу: люди разные и уезжают из России по разным причинам. Кто-то уезжает по национальным (евреи в Израиль, немцы в Германию, греки в Грецию), кому-то не нравится Путин и он ничего не может с этим поделать, кто-то боится нового 1917 года и последующей гражданской войны, кто-то вообще спасает свою жизнь от криминальной расправы. А кто-то--да, уезжает за длинным долларом (евро, колбасой). Такие люди тоже есть.

Я же никуда уезжать не собираюсь--потому что считаю себя русским патриотом. Хотя мне тоже многое не нравится в нынешней России (в том числе и нынешняя власть).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IJKL

Откуда (город): Московская область, город Королёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя, 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Хотелось бы послушать мнение Corwin-a -- он писал на нашем форуме, что собирается уехать из России. Хотелось бы узнать, уехал ли он и если уехал, то куда.
Барон

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя, 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корвин? А Вы разве еще не в курсе? Корвин получил по башке от Эрика и, лишившись памяти, наемничает где-то в Отражении "Земля".
Боюсь, это надолго. Дет на триста, если верить Железному хроникеру:))
Molot

Откуда (город): Балашиха

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя, 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут, намедни поразмышлял, над вопросом "у них" и "у нас" и над тем одинаково ли спасаться где. Да ни фига не одинаково. То есть это одинаково тем, кто Духом наплнен весь, и тогда, действительно, все равно где спасатся, ибо по слову Христа "Дух дышит где хочет" и имено поэтому свят. Николай Японский мог поехать на чужбину по призванию Божию, по Его благодати особой, а обычному чеовеку просто нужна чисто техническая возможность приступить к Таинствам. Вот из одного собщения выходит как: на вес Цюрхь или как его там, один приход, только одно место где Господь может непосредственно с человеком пересечься через Таинства и Все. Это идешь, идешь, идешь, идешь, по энтому красивому европейскому городу, грязный как псина, хреново тебе и морду некда приткнуть и НИЧЕГО кроме магазинов с качественой жратвой и неподкупными плицаями, а в Москве идешь, идешь, идешь, и бац вот он Храм, зашел, мордой к иконе прткнулся, пмолился, на душе легче стало и дальше пошел, а в том-же цурихе один только приход на весь город, все остальное магазины со жрачкой, одеждой, и рационально организованнм постранством под иные человеческие нужды организованный в самом рациональном и правильном порядке. Да гори они огнем со всми чертями собачими такой ценой вместе со всеми своими мерседесами бехами и прочей фигней "человеколюбивой", когда в этом потоке вещей "спрос" на Христа такой большой, что хватает одного прихода, а все остальное сплшное "рационально оганизованное пространство". А если все равно где спасатся, на пляже или соловках, тогда по этой логике одинаово святым может быть и подвижник, пребывающий в молитве день и ночь и кутила прожигающий жизнь в пьяном угаре.
Lesun

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя, 2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уехала потому что любимый будущий муж проживал тут. А у него тут неплохая работа. Речь о Кипре.
Когда была совсем молодой студенткой, то было желание уехать просто потому что в России все надоело. Погода, серость, вид из окна. Стала искать себе гранты в зарубежных университетах. В результате пожила немного в Италии, потом съездила на ненадолго в Англию. И потом мне просто надоело мотаться в поисках чего сама не знаю. Очень большое значение имело то, что не было православных церквей на каждом шагу, как в Москве, на родине. Решила остаться в России насовсем. Заняться наконец карьерой. Но встретила мужа и он разрушил мои планы)
москит

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя, 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Корвин? А Вы разве еще не в курсе? Корвин получил по башке от Эрика и, лишившись памяти, наемничает где-то в Отражении "Земля".
Боюсь, это надолго. Дет на триста, если верить Железному хроникеру:))

У этого Корвина мне сестричка нравилась (та что креслом швырялась:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя, 2013 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
Заметил, что только в России вопрос о переезде в другую страну вызывает какой-то ожесточённый спор, где звучат обвинения чуть ли не в предательстве :) Не знаю почему это - то ли по привычке советских времён, когда вообще вместо слов "переехал в Германию (Израиль, США и т.д.) чаще говорили "сбежал", как будто речь идёт о человеке, бежавшим из лагеря строго режима.
Никогда не слышал в Германии или Голландии (откуда за последние десятилетия выехали много людей) каких-то агрессивных высказываний в адрес тех, кто переехал в другие страны.

В принципе - мировоззрение европейцев уже давно унифицировано. Уже не зависит от страны - ну с некоторыми тонкостями. Есть островки сообществ носителей христианского сознания типа Ирландии или Португалии - но не более того.
Molot

Откуда (город): Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя, 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):

Вот мы это почему-то отказываемся понимать.
Проще пить чай и удивляться, а почему-то это я не на пляже, а другие вот да. Волею судеб. Может потому, что волею судеб им некогда было пить чай в свое время?

У меня множество примеров, когда человек работает на износ, добросовестно и чай попить на кухне - лучший отдых, и несусветные гниды есть, которые деньги рубят за счет того что пристроились или пристроили или за счет того, что возомнили, что они "не твари дрожащие и имеют право". Юль, извини, но демагогия не очень красивая выходит. Хочешь сказать наша Нелька лентяйка, что Азов едва позволила, а не карибы?
Valambar

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя, 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):
У меня множество примеров, когда человек работает на износ, добросовестно и чай попить на кухне - лучший отдых, и несусветные гниды есть, которые деньги рубят за счет того что пристроились или пристроили или за счет того, что возомнили, что они "не твари дрожащие и имеют право".

Это - уже другая тема. Да, действительно, для того, чтобы стать богатым, работать - не лучший путь. Так что в вызвавшем Ваше возражение высказывании надо просто слово "заслужили" заменить на "сумели". Каким путем - это уже другой вопрос.

Ну и другой вопрос - а зачем мне Карибы? Я вон километров за 200 еще в соседние горы не съездил на велике. Вроде работаю далеко не на износ, а свободных двух недель не получается себе сделать.
Tim

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя, 2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):
В принципе - мировоззрение европейцев уже давно унифицировано. Уже не зависит от страны - ну с некоторыми тонкостями. Есть островки сообществ носителей христианского сознания типа Ирландии или Португалии - но не более того.

Мой опыт общения с жителями разных стран Европы иной. О какой унификации речь? Вы серьёзно полагаете, что мировоззрения финнов, испанцев, румын, хорватов, англичан и т.д. одинаково?
Valambar

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя, 2013 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
Valambar писал(а):

Мой опыт общения с жителями разных стран Европы иной. О какой унификации речь? Вы серьёзно полагаете, что мировоззрения финнов, испанцев, румын, хорватов, англичан и т.д. одинаково?

В главных вопросах - да.

А вот рядом находящиеся англичанин и ирландец - уже разница есть.

Ну а румыны и сербы - это уже не Европа. Это уже христианский Восток. Хотите хорошую иллюстрацию насчет румын? Пожалуйста, европейцы сочиняют сказки про румына-вампира Дракулу, а для румын Дракула - национальный герой - освободитель страны от турок.
Барон

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя, 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румыны это жесть, да. Цыгане и есть цыгане.
А так - оба правы. Есть общее, но есть и существенные различия. Итальянец и швед... Да и финны от тех же шведов весьма отличаются.
Кстати, финская ПЦ педерастов не "венчает" и никому в голову не приходит их заставлять.
Но и в России христиан очень немного, кто бы и что бы не говорил.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: