Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему Вы уехали/собираетесь уезжать из России?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олялин

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя, 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):

Ну и другой вопрос - а зачем мне Карибы?

Ну вот на самом деле да, во многом приоритеты расставляются не только заработком, но и интересом.
Из заграниц мне бы очень хотелось побывать при случае у троюродной сестры в Бергене - судя по фоткам - очень красиво. + В Турецкой части Армении - это родина одного из моих дедов. Там тоже очень красиво, но совсем по-другому.
Но еще я например, никогда не была в Кижах, в Соловецком монастыре и древних монастырях Вологодчины, на Байкале и на Камчатке, в нижегородских поселениях, откуда пошли известные народные росписи (Палех, Городец, Хохлома). И я вот не могу сказать, что первые примеры для меня как-то сильно приоритетнее, чем вторые. Но это что касается ознакомительных поездок. А постоянное жительство как-то вообще по-другому выбирается :)
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя, 2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):

А вот рядом находящиеся англичанин и ирландец - уже разница есть.

какой у вас разнообразный круг общения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tim

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя, 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Valambar"]
Tim писал(а):
В главных вопросах - да.

Удивлён, но не могу удержаться от вопроса - как часто вы бываете в Европе и общаетесь с аборигенами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя, 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tim"]
Valambar писал(а):
Tim писал(а):
В главных вопросах - да.

Удивлён, но не могу удержаться от вопроса - как часто вы бываете в Европе и общаетесь с аборигенами?

Да это неважно. Вот Вы же часто общаетесь - а ничего так и не заметили ;)

А унифицированность мировоззрения у европейцев появилась уже в позднем средневековье. И даже протестантский раскол с Тридцатилетней войной особой разницы не добавил. Разве что испанцы отличались большей человечностью - ведьм не жгли вообще. И это при функционирующей в Испании на всю катушку инквизиции.
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя, 2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Румыны это жесть, да. Цыгане и есть цыгане.

Румынские цыгане и румыны - вообще-то разные вещи. Как и болгарские. Болгары мне рассказывали, что на цыган бродячие собаки бросаются. А остальных игнорируют.

Барон писал(а):
Но и в России христиан очень немного, кто бы и что бы не говорил.

В России - мы как-то на форуме помните статистику обсуждали. Активных прихожан Кураев называл 0,5%, а в более поздних источниках мы нашли сначала 3%, потом 6%. Такая цифра - и при этом к Церкви уже прислушиваются. В общей массе практически все. А представляете, что будет, когда их станет 30%? Тогда остальным 70 придется под них подстраиваться.
Tim

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя, 2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):
Да это неважно. Вот Вы же часто общаетесь - а ничего так и не заметили ;)

Ну это по нашему - обсуждать книгу, не прочитав, фильм - не посмотрев. Объяснять (в том числе и жителям стран, где не бывал и язык которых не знаешь) всё про их менталитет и культуру и т.д. :)
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя, 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офф:
Олялин писал(а):
мне бы очень хотелось побывать при случае у троюродной сестры в Бергене - судя по фоткам - очень красиво. + В Турецкой части Армении - это родина одного из моих дедов. Там тоже очень красиво, но совсем по-другому.
Какие населенные пункты? Когда ехал по тем красивейшим местам (Арарат и южнее) всё думал спросить откуда родом Олялин.
Олялин

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя, 2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
офф:
Олялин писал(а):
В Турецкой части Армении - это родина одного из моих дедов. Там тоже очень красиво, но совсем по-другому.
Какие населенные пункты? Когда ехал по тем красивейшим местам (Арарат и южнее) всё думал спросить откуда родом Олялин.

Точно я пока не знаю. По семейной легенде, это была большая деревня на побережье Черного моря, почти сразу после границы современной Грузии с Турцией, т.е. видимо примерно между современными Arhavi и Kemalpasa. Называлась она Гармирк (в переводе - Красная), звуковой вариант - Гармир, Кармирк и т.п. На карте такого населенного пункта на побережье нет. Но есть город или поселок Garmirik примерно по середине между этим промежутком побережья и Эрзурумом http://mapcarta.com/13839770 Поэтому либо семейная легенда не точна и это он и есть. Либо после резни 1915г. деревня полностью прекратила свое существование.
Инженер2

Откуда (город): Королёв-Юбилейный Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя, 2014 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не уехал, и не собираюсь...
Нормал

Откуда (город): Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет смысла. Везде одинаково паршиво.
Хотя в России все же приятнее.
Игорь Александрович

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен, 2016 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня последнее время желание уехать возникало в основном в связи с надеждой найти заграницей работу по специальности, да еще и с нормальной зарплатой. Но сейчас мне кажется, что это так же малореально, как в России. Ну еще разве что причине уехать, если у нас политический режим дойдет до степени авторитаризма, сравнимого со странами Средней Азии.
IJKL

Откуда (город): Московская область, город Королёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен, 2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Александрович, а кто Вы по-специальности, если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IJKL

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен, 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из стран дальнего зарубежья (то есть за пределами бывшего СССР) мне ещё понятны страны Восточной Европы. Особенно балканские страны. Потому что это или славянские. или православные страны (или и то, и другое вместе--Сербия, Черногория, Республика Македония, Болгария).

А Запад (Западную Европу, США, Канаду, Латинскую Америку, Австралию, Новую Зеландию) с их однополыми браками, развратом, ювенальной юстицией и тому подобным я не понимаю и не хочу понимать!
Игорь Александрович

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен, 2016 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ученый-гуманитарий.
Игорь Александрович

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен, 2016 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из стран дальнего зарубежья (то есть за пределами бывшего СССР) мне ещё понятны страны Восточной Европы. Особенно балканские страны. Потому что это или славянские. или православные страны (или и то, и другое вместе--Сербия, Черногория, Республика Македония, Болгария).

Эмигрировать в Сербию или Болгарию из России это нонсенс, тогда лучше уж перебраться куда-нибудь в Крым.
IJKL

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен, 2016 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Александрович писал(а):
Я ученый-гуманитарий.

Ясно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: