Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 245, 246, 247  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Александрович писал(а):
Почему бы и нет? Разговоры о создании казачьей автономной республики на Юге России то и дело всплывают. Вот тут может и был расчет создать ее на территории Луганской области.
Разговоры? В этом даже не сомневаюсь.

В нашей области казаки ездили в Крым в марте, надзирать, а сейчас собирали гуманитарную помощь.

Я знаю только наших казаков, даже самые пассиоарные из них от настоящих военных действий как-то далеки. Думаю, везде примерно так.
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая история с самолетом, полным трупов, была в Шерлоке. Сразу видно, где черпали вдохновение конспирологи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы говорят, что черные ящики не отправят в Москву. Это хорошо, а то в любом бы случае, не отмылись.
E.Sergej

Откуда (город): МО

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От черных ящиков думаю не много пользы будет, а так же от исследований обломков самолета. Ну выяснится что был сбит ракетой, но все равно будет не ясно кто стрелял и у Украины они есть, и у сепаратистов вроде тоже.
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):

Я тоже думаю, что без R2D2 простому советскому джедаю тут сложно разобраться;)

Два дня с мануалом или неделю без оного (неторопливо, обедая с пивасиком и болтая за жисть) - любой инженер радиотехник сможет пользоваться. Боевой самолет вряд-ли собьет, а гражданский запросто.

Древняя почти полностью аналоговая техника. Подсвечивает радаром цель и пуляет ракету с пассивной головой (только приемник).
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельский батюшка писал(а):
Слободан писал(а):
. Самому никаких нервов не хватает появляться чаще, чем раз в несколько дней, глядя на безнаказанные высеры предателей Родины и веры.

+100000!

Спасибо, о. Георгий. И для Вас государство имеет религиозную сакральную ценность, причем ценность высшую.
А ведь именно за это уже полторы тысячи лет расплачивается Фанар. Не хочу, чтобы и Россия тоже, как турецкая патриархия, лгала и лицемерила ради сохранения жизни. Ведь было, было и у нас такое. Господь и нам показал, напомнил. И что? А ничего. Все повторяется.
И почему Вы думаете, что митр. Онуфрий хуже Вас христианин?
Нато беспокоит? Так ведь братья-греки член этой наты с правом вето. Их не беспокоит. А им я верю больше: православие там госрелиния, но арихиереи не пускают нанопыль в глаза, засуживая собственных клириков, не торгуют и портретиками за.. А почем, кстати, у Вас в епархии портрет Его Святейшества и Его Высокопреосвященства?

Но если я не хочу войны, то это высер. Так? Спасибо, отче, и Вам не хворать.
nikolka

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
Alyonca писал(а):
а я вот не понимаю:
1) на что рассчитывали те, кто создавал ДНР и ЛНР? из каких денег платить зарплаты, пенсии, пособия? или чисто поиграть во власть?

"Те, кто" :))
А кто? Напёрсточники, ЗК, кровавые реконструкторы?
Ответь на вопрос "кто", и станет ясно, "зачем"...

И есть, наконец, третья категория – это ополчение ЛНР и ДНР – публика очень обиженная киевскими властями, которой очень широко пользуются донецкие и луганские нынешние лидеры сепаратизма. Про Болотова мало что известно. А что касается Пушилина. Лично мне сложно доверять человеку, который был в финансовой пирамиде МММ каким-то функционером. Это просто смешно. Но для Донецкой и Луганской областей это, в принципе, норма, что там, по сути, наперсточник, может рулить.

1) Отвечу вопросом на вопрос на что рассчитывает киев ...
в украине сейчас не на что а для чего...
Более подробно построюсь ответить позже.
2) Одним поводом нападать стало меньше:
Спикер парламента ДНР Денис Пушилин, находящийся в Москве, ушел в отставку по собственному желанию.
http://lenta.ru/news/2014/07/18/pushilin/
Но уменьшится ли число нападок думаю нет.
Наиболее вероятно скажут вот видите даже жулики сбежали...

Немного юмора:
Троллейбус, остановка- Крещатик.
Входят - контролёры-майдановцы:
- А ну, кляты москали, предъявыть квытки.
Идут, проверяют.
В середине троллейбуса сидит Обама, при приближении контроллеров встает,- протягивает билет...
Контроллер:
- Сидай, хлопчик, мы и так бачим, шо ты не москаль"

Едет негр в вышиванке во львовском трамвае и читает газету "За свободную Украину".
Рагуль, вчера из села, увидев это, не выдерживает:
- Скажите, вы что, умеете читать по-украински?
- Конечно ...
- И всё понимаете?
- Само-собой, понимаю, ведь я - щирый украинец.
- Ну и ну! А хто ж тогда я, если вы -- украинец!???
- Ну, вот так сразу не скажу... Но, по виду - или жид, или москаль!

Господи спаси нас.
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыслишь тупыми нацистскими анекдотами? Ну-ну.
nikolka

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Слободан писал(а):
. Самому никаких нервов не хватает появляться чаще, чем раз в несколько дней, глядя на безнаказанные высеры предателей Родины и веры.

+100000!

Спасибо, о. Георгий. И для Вас государство имеет религиозную сакральную ценность, причем ценность высшую.
А ведь именно за это уже полторы тысячи лет расплачивается Фанар. Не хочу, чтобы и Россия тоже, как турецкая патриархия, лгала и лицемерила ради сохранения жизни. Ведь было, было и у нас такое. Господь и нам показал, напомнил. И что? А ничего. Все повторяется.
Нато беспокоит? Так ведь братья-греки член этой наты с правом вето. Их не беспокоит. А им я верю больше: православие там госрелиния, но арихиереи не пускают нанопыль в глаза, засуживая собственных клириков, не торгуют и портретиками за.. А почем, кстати, у Вас в епархии портрет Его Святейшества и Его Высокопреосвященства?

Если Бы Вы Барон ... не переходили на личности ...
то хотя бы от этого было уже легче.
Вам не нравится мусор в подъездах ... но сами Вы ... не прочь с горяча сказать не хорошие слова что же Вы тогда обижаетесь что у людей отторжение все это вызывает?

Я понимаю что Вы эмоциональный ... но зачем же стулья ломать и на личности переходить?

Не огорчайтесь Борон я хуже Вас иначе бы не спорил с Вами...
ПС.
Брат и Ангел не переживай все будет хорошо, БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ
а что мы грешные говорим друг другу с горяча тщета и суета!
Извини за то что порой бываю жестким.

marfush писал(а):
Мыслишь тупыми нацистскими анекдотами? Ну-ну.

Брейк и срочно поститься, молится и слушать радио Радонеж.

«Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны!
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно
с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!«

Господи спаси нас.
nikolka

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимая кто виноват Киев затягивает расследование.

У Минобороны России есть 10 вопросов к киевским властям

​Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов обвинил Киев в бездействии при формировании международной комиссии для расследования причин катастрофы малайзийского Boeing 777, а также объявил, что сформулировал украинским властям вопросы, которые могли бы прояснить ситуацию.

В частности, как передаёт ИТАР-ТАСС, Антонов сформулировал следующие вопросы к руководству Украины:
1. Власти Украины определили виновников трагедии мгновенно; разумеется, по их мнению, это ополченцы. Что же лежит в основе этих выводов?
2. Может ли официальный Киев сообщить все детали использования систем «Бук» в районе боевых действий, а главное зачем эти системы развёрнуты, если у ополченцев нет самолётов?
3. Каковы причины бездействия украинских властей по формированию международной комиссии, когда же она начнет действовать? Этого ждёт все международное сообщество.
4. Готовы ли представители вооруженных сил Украины представить международным экспертам документы по учету ракет класса «воздух-воздух» и «земля-воздух» в боекомплектах зенитных ракетных комплексов? Это очень важный вопрос, который поможет нам определить, какие системы были использованы против малайзийского Boeing.
5. Будут ли предоставлены данные средств объективного контроля о перемещении самолётов ВВС Украины в день трагедии международной комиссии?
6. Почему украинские диспетчеры допустили отклонение самолёта к северу, в сторону так называемой антитеррористической операции, которую проводит официальный Киев против народа юго-востока своей страны?

7. Почему не было полностью закрыто для гражданских самолетов воздушное пространство над зоной боевых действий? Тем более, что в этом районе не существовало сплошного поля радиолокационных средств навигации?
8. Может ли сегодня официальный Киев прокомментировать сообщение в соцсетях якобы от испанского диспетчера, работающего на Украине, что сбитый Boeing сопровождали два военных украинских самолёта?
9. Почему СБ Украины начала работы с записями переговоров украинских диспетчеров с экипажем Boeing и с данными украинских радаров без международных представителей?

10. Как же были учтены уроки предыдущей аналогичной катастрофы российского Ту -154 над Чёрным морем? Тогда руководство Украины до последнего момента отрицало причастность ВС Украины к этой трагедии, и только после того, как мы представили неопровержимые факты, мы доказали кто является истинным виновником этой трагедии.

http://russian.rt.com/article/41587

Господи спаси нас.
Maverick

Откуда (город): Махачкала

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=V5E8kDo2n6g

и это похоже на реальные переговоры. это плохо, очень, очень плохо и для ополценцев и для России (((
Сельский батюшка

Откуда (город): Горный Алтай

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Спасибо, о. Георгий.

На здоровье, Антон!

Барон писал(а):
И для Вас государство имеет религиозную сакральную ценность, причем ценность высшую.

Мимо. Т.е. не попал, промазал.
Во-первых, подправьте прицел своих оценочных суждений, а во-вторых, тема называется "Украина", а не "Высшие религиозно-сакральные ценности сельского батюшки". Так что...
Барон писал(а):

Н-да, Антон... Прошу прощения, что вторгаюсь в Ваше личное пространство, но, похоже, Вам действительно пора бросать курить...
Барон писал(а):

Я тоже не хочу войны. Только хотим мы того или нет - она (война) уже идет и не первый год. И не между Украиной и самопровозглашенными республиками, а между США и остальным миром. Америка - Супердержава по уровню потребления. И она не успокоится до тех пор, пока не захлебнется, или не лопнет.
А Россия - Супердержава по наличию ресурсов. И, конечно же - область стратегических аппетитов Америки и Китая (Суперждержавы по уровню производства). Так что, война к нам прийдет, хотим мы того, или не хотим. Но есть еще два момента:
1. Вообще-то "и козе понятно", что майдан и все последующее за ним (предполагаю, вплоть до "Боинга") - осуществление сценария заокеанского производства.
2. Если для Вас Родина - всего лишь кормушка с хлебовом, то, простите, все Ваши рассуждения о мире, дружбе, жвачке - действительно, не более, чем высер.

... И обратите внимание: в этой теме я еще не разу не писал и впредь писать не собираюсь, хотя регулярно читаю, особенно сообщения Николки, за что его благодарю. Читаю и в меру своих сил - молюсь .
А если Вас я обидел - возмущения пишите в личку. Все,что я мог сказать данной теме я сказал. И более ЗДЕСЬ участвовать в дискуссии - не намерен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nikolka

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverick писал(а):
и это похоже на реальные переговоры. это плохо, очень, очень плохо и для ополценцев и для России (((

Видио фейк.
Такое видео где хоть Обама хоть Путин будет отдавать приказы можно за час сделать.
Это хорошо очень хорошо что уровень "противников" опустился ниже плинтуса.
Плохо то что мы не включаем мозги, а сразу делаем страшные выводы.
Веротнее всего и комментарии к видео были отключен по причине что первый же комментатор написал что это грубая подделка.

Мне видится наиболее вероятным следующая версия:

Дмитрий Дзыговбродский
Информация из МО Украины: Самолёт добивали лёгкими ракетами "воздух-воздух"
Мне сообщили:
"История всё веселей и веселей. По словам друзей: был и Бук, были и самолёты;
Бук, собственно, промазал. Пришлось добивать истребителями. Воздух-воздух."
В Киеве уже понимают, что скрыть не получится. Провокация против России не удалась. Сейчас в Киеве выбирают "крайнего".

У ситуации есть второе дно. Шумихой с "Боингом" США и Киев заодно скрывают поставки оружия.
Продолжают то, что начали 16 июля в Одессе.
Присматривайте за портом.
http://rcross.livejournal.com/622205.html

Сейчас у ДНР и ЛНР вероятно проблемы связанные с тем что киев под шумок хочет их уничтожит... просьба всех кто за них переживает молиться.

Господи спаси нас.
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverick писал(а):

Я в Новостях слышал про этот "перехват". Сейчас не поленился, послушал полностью. По-моему, хуже сделать было нельзя. Видать с профессиональными актерами на Украине совсем беда...
москит

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Слободан писал(а):

+100000!

Аккуратнее, говорить про высер может только модер, и потом извинится...
Остальные за такое получают жОлтую.
Однако я верю что гдето там в глубине форумских коридоров Артем (Слободан) получит от мамы по попке с наказом не злить дяденек, хотя эти сволочи (в смысле дяденьки ) не поддерживают священную войну со злобной хунтой.
Блин, что то не весело, это ведь действительно так:(:(:(

О, есть предложение для модераторов данного форума, сейчас в соответствующем разделе напишу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gabi

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
Maverick писал(а):

Я в Новостях слышал про этот "перехват". Сейчас не поленился, послушал полностью. По-моему, хуже сделать было нельзя. Видать с профессиональными актерами на Украине совсем беда...

Это да, в конце даже как-то на грустный смех пробило, где про забрасывание шпионов. Если у укр. армии такая развесистая сеть прослушки вплоть до высоких чинов РФ, что же у Евросоюза до сих пор беда с доказательствами причастности РФ.
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не хочу войны. Только хотим мы того или нет - она (война) уже идет и не первый год. И не между Украиной и самопровозглашенными республиками, а между США и остальным миром. Америка - Супердержава по уровню потребления. И она не успокоится до тех пор, пока не захлебнется, или не лопнет.

Источник богатства США это институ интеллектуальной собственности, а вовсе не нефть, газ, минералы, или даже трудовые ресурсы, которые нужны Большим Фабрикам, а не Большим Потребителям.
Мы воюем с Китаем?

Цитата:
Если для Вас Родина - всего лишь кормушка с хлебовом, то, простите, все Ваши рассуждения о мире, дружбе, жвачке - действительно, не более, чем высер.

Для меня Родина это на 80% географическое понятие, на 20% культурное. Место, где родился, вырос и привык.
Государственность не имеет киэтому никакого отношения, я эту власть не выбирал и ей не присягал. Соответственно, никогда не стану участвовать в революциях и свержении власти, но и воевать за нее не стану. Мое участие ограничено уплатой налогов. Медициной пользуюсь платной, на пенсию не надеюсь...
И совсем не понимаю, где здесь предательство веры? Разве только веры в государство, но это совсем не христианский подход.
PS: Я, кажется разучился писать: в мои словах видят несуществующие эмоции.
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как сообщают источники в соцсетях, в одном из отелей в турецком Кемере произошел настоящий бой между украинскими и российскими туристами.

Основная масса отдыхающих в отеле - россияне, украинцы и немного турков. По словам очевидцев, "ничего не предвещало, но вчера вечером после ужина с возлияниями группа киевлян начала кричать "Москаляку на гиляку!". Нацистские реплики вызвали неудовольствие туристов из Санкт-Петербурга, но националисты не реагировали на замечание, а наоборот, распалялись еще больше, за что и были побиты. Далее конфликт разрастался, вовлекая все больше отдыхающих.

"Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции", - сообщил один из отдыхающих с "передовой", по словам которого происходящее напоминало "салун на Диком Западе".
москит

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе больше скажу Барон, знай про нашу страну то что знаю я, те кто выкладывает сюда эти фото, и интернет материалы,( показывающие какая наша страна хорошая, и какие все вокруг плохие) как минимум сошли бы с ума, и дальше два варианта: либо сами застрелились, либо начали бы стрелять ВСЕХ вокруг:(:(:(
Я же при этом знании, не тогда когда Россия хотя бы внешне пытается вернуть себе величие, а тогда когда она зарезанная своими же валялась в пыли на обочине цивилизации, сидел в окопе с АКМ-74, и никуда не собирался уходить, я здесь живу и я свою страну люблю, что не мешает мне видеть её такой какая она есть на самом деле.
И теперь когда мне ублюдки, моральные уроды, диванные патриоты, и т.д. и т.п. что то вякают мне очень просто сдерживаться, потому что если жахнет, я знаю что я буду делать, и я знаю что будет происходить прежде всего с этими горе патриотами, основная истерия всегда идет от них.
Такие как они, орали и "осанна" и "распни его" тоже самое они орут и сейчас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2014 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не знаю, что буду делать. С минитменами воевать бессмысленно. Ну а ежели припрется халифат - тогда и я пойду молодость вспоминать. Хотя из меня солдат как из диванного патриота снайпер.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 245, 246, 247  След.
Страница 246 из 247

Перейти: