Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Евроинтеграция: личный выбор и эмоции
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 15:26    Заголовок сообщения: Евроинтеграция: личный выбор и эмоции Ответить с цитатой

Люди, а как вы переживаете или переживали бы, если с Европой бы железный занавес оказался?
Большая ли личная потеря - не поехать в Париж или ничего страшного?
Все-таки Россия принадлежит к европейской культуре, каждый про шерлокхолмсов, например, с детства слышал и т.д. У каждого личные любимые авторы есть, или актеры.
Если мы от них будем как бы дальше, то это как?
Абыдна, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Париж - помойка, если хотим быть людьми, то надо огораживаться конечно от вот этого вот помоешного всего.
Наша "принадлежность" к еврокультуре - это трагедия на самом деле
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поклонник всего русского, отделение от России воспринимаю с грустью.
книги я покупала только российских издательств -это в основном проф. литература и духовная.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,
я тоже думаю, что это драматическая тема, но она не в принадлежности, а в том, что эта принадлежность сталкивается с отторжением. Принадлежность не может сама по себе огорчать, а вот когда тебя отталкивают - это, конечно, обидно.
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 17:09    Заголовок сообщения: Re: Евроинтеграция: личный выбор и эмоции Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):

Все-таки Россия принадлежит к европейской культуре, каждый про шерлокхолмсов, например, с детства слышал и т.д. У каждого личные любимые авторы есть, или актеры.
Абыдна, а?

К парижам и бейкерстритам мы мыли ближе как раз тогда, когда попасть туда было намного сложнее, чем сейчас. Парадокс.
Те европы, которые рисовало нам наше воображение, намного, намного европеистее чем то, что можно наблюдать непосредственно и вживую.
Открытые границы навсегда закрыли от нас сказочный мир европейских фантазий :)
Абыдна, да? :)
Цитата:
Люди, а как вы переживаете или переживали бы, если с Европой бы железный занавес оказался?

Иметь всегда лучше, чем не иметь. В этом смысле потеря, да. Во всех остальных смыслах - всем желаю, чтобы больших потерь никогда не было. Плюнуть и растереть. И забыть.
Это был номер раз.
Номер два - никто ничего не закроет.
Напротив - нас ожидает масса открытий :)
Лично мне так кажется :)
315

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну я конечно не знаю, как там с европой, я лично в таможенный союз вступать буду, где-то через пол годика.
Да, в провинциальную Францию не поеду (а была мечта покататься по Провансу), зато буду ходить рыбачить на Залив (ну или на Волгу, ещё не знаю).
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 18:26    Заголовок сообщения: Re: Евроинтеграция: личный выбор и эмоции Ответить с цитатой

Lost писал(а):

Абыдна, а?

К парижам и бейкерстритам мы мыли ближе как раз тогда, когда попасть туда было намного сложнее, чем сейчас. Парадокс.
Те европы, которые рисовало нам наше воображение, намного, намного европеистее чем то, что можно наблюдать непосредственно и вживую.
Открытые границы навсегда закрыли от нас сказочный мир европейских фантазий :)

По моему весьма скромному опыту, это не так.
Во всяком случае, я Австрию и особенно Италию воспринимал и воспринимаю как волшебные :)
Это я к тому, что вариант обесценивания не очень проходит, по крайней мере, не для всех.
Это не влияет на мой выбор, например, но я стараюсь смотреть на вещи трезво. Если Европа закроется - для меня это будет действительно потерей, хотя в ближайшем будущем я туда и не собираюсь.
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 19:32    Заголовок сообщения: Re: Евроинтеграция: личный выбор и эмоции Ответить с цитатой

Абыдна, а?
Да, печально бы было, тока
Lost писал(а):
никто ничего не закроет.

При этом я что-то не совсем понимаю, где связь между любимыми актерами и книгами и почему при закрытых границах они будут дальше. Как и наоборот, я не чувствую, что депардье стал ближе, к примеру, хотя кстати, в Марии этой я и работала долго, где он для рекламы снялся.

А еще кстати мне все больше кажется, что Россия - таки азия, и при этом не совсем это и плохо %)
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 19:35    Заголовок сообщения: Re: Евроинтеграция: личный выбор и эмоции Ответить с цитатой

Rapuncel писал(а):
А еще кстати мне все больше кажется, что Россия - таки азия...

Да не, это иллюзия, Альбина.
Шо мы - китайцы-индийцы, что ли. Али японцы-таджики?
Культура, ценности, вероисповедание - все европейское, хотя и с местными особенностями.
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тупо интересно к чему приведут санкции.
Gela

Откуда (город): Ленинградское время

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
зато буду ходить рыбачить на Залив

на Финский?:)
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя (Пс.54:23)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LLIypuk79

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gela писал(а):
315 писал(а):
зато буду ходить рыбачить на Залив

на Финский?:)

на Кольский же. У нас ночи солнечные.
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 22:02    Заголовок сообщения: Re: Евроинтеграция: личный выбор и эмоции Ответить с цитатой

Культура, ценности, вероисповедание - все европейское, хотя и с местными особенностями.

Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,
я тоже думаю, что это драматическая тема, но она не в принадлежности, а в том, что эта принадлежность сталкивается с отторжением. Принадлежность не может сама по себе огорчать, а вот когда тебя отталкивают - это, конечно, обидно.

А кто отталкивает? Правильно, обезумевшие политиканы. Они принадлежат к Европе, но ведь и назойливые мухи тоже принадлежат Вашей квартире. Сожалеть о "недоступности" богатого книжного шкафа квартиры только потому, что приходится к нему проходить мимо роя мух - ну какой смысл?

Все лучшее из культурного наследия Европы и так к нам уже пришло. И скорее нам его легче усвоить, чем современным европейцам. Да, можете представить такую ситуацию, что через какое-то количество поколений одичавшие европейцы откроют свою культуру заново в России.

Rapuncel писал(а):
А еще кстати мне все больше кажется, что Россия - таки азия...

Да не, это иллюзия, Альбина.
Шо мы - китайцы-индийцы, что ли. Али японцы-таджики?

А почему такое пренебрежение к восточным культурам? Валить в одну кучу японцев и таджиков - японцы обидятся точно. Индусы и китайцы, прочитав такую фразу, тоже головой покачают - мол, непонимающий человек нашелся.

Православие (и кстати христианство вообще) - абсолютно не европейская религия. А католицизм - это как раз "местные особенности". А протестантизм - это редукция "местных особенностей".

Что такое "ценности" - пока не дадите определение (или хотя бы описание), отказываюсь понимать.
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я человек абсолютно русский, меня Александр Невский с княгиней Ольгой гораздо больше вдохновляют, чем Людвиг IX, прозванным святым, или Ричард "львиное сердце". "А зори здесь тихие" я смотрю с гораздо большим эмоциональным откликом, чем "Перл Харбор"... так что убиваться изо того, что для меня станут недоступны многие западные ценности, я не стану. Ну не будет у меня в стране "истинной демократии" в виде геев, эвтаназии и ювенальной юстиции, так я только порадуюсь. А что касается Парижа, так у нас Суздаль краше, и Владимир величественнее...
LLIypuk79

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европейцы нуждаются в российском владычестве. Мы просто заменим США. Будем гарантом прав и свобод и местного суверенитета :)
и с этой точки зрения Россия не должна вести себя непоследовательно или безответственно по отношению к европейским странам. Это будет нашим преимуществом в рейтинге господ.
Барон

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр, 2014 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот человек без национальности, мне одинаково тошнотворны и Александр Ярославич (особенно - два его старших сына), сам Ярослав, от великой мудрости рздробивший страну своим дурацким лествичным правом, иак и французские бессчетные Луи Бурбоны и иже с ними средневековые европейчеги.
Хоть лети на марс пешкодралом, да;))
Но Европа таки приятней Азии будет, чесслово. Кстати, Европа это не Париж, а Вена. Кто-бы и что- бы не говорил.
Ну а княгиня Ольга это вообще жесть. Хардкор.
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2014 3:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон, я бы все же рекомендовала отфильтровывать ту субстанцию, что Вы пытаетесь донести до общественности... Не стоит в столь пренебрежительном тоне высказывать свое глубоко личное мнение о людях, причисленных Русской Православной Церковью к лику Святых.
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2014 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, мне теперь нельзя будет слушать дома Моцарта и читать Джером-Джерома. Ужос! :)

Если без шуток, то у меня денег никогда не будет на поездку в Европу, поэтому никак не трогают железные занавесы.

Заказываю мясо у фермеров, так вчера мне мясник рассказал, что поскольку мы тоже ввели санкции Европе на ввоз мяса, то у него прибыль растет и растет.

Европа все дала в плане культуры до 20 века. А потом разлагаться стала.

В России есть самое главное - это идея, пусть не у всех, но она есть, и это позволяет ей выживать. А у Европы какая идея? Кредит выплатить, накопить денег на старость.

Вон со знакомым литовцем по скайпу общались, вроде хороший человек, но позиция такая - хочу спокойно жить, не трогайте меня, и так многие в Европе. Ну не для спокойной же жизни создан человек. К ней можно стремиться, но это не главная цель жизни. Просто удивление вызывают люди, которые сдают здесь квартиры и живут в Европе (Испания, Кипр и т.д). Какая-то скучная жизнь, непонятная.

Цитата:

Ну так вот видишь - национальная идея. Русский так устроен, хочет правды, даже если самому не надо :) Вот к примеру, закрой мы въезд иностранцам - большинство не огорчится в плане чувства отторжения, будет ощущение "Это мешает моему бизнесу". Добрые мы!

А на счет св. Александра Невского, это, Вы Антон, загнули! Мы петербуржцы особо его почитает, у меня ребенок в честь него назван! Считаю его покровителем нашего города и моей семьи.
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2014 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля, если хочется заботится о трое сверх-диких негротенка, убирать еду от пол, терпеть страсти бурную маму, жить в комнатку как кладовую и робеть перед ето все, радо принимать 400фунтов они вас заберут. Оплачут все. Правда, потом будут снять шкуру чтобьl отобрали из ваш зарплат все ето. Ето озночает 2 месяца проводит вьlходньlе в клодовую, сльlшать крики и удивлятся какой черт привез вас туда.
Олег зимородок, ети тупьlе европейцьl не любознательньl, их интересует только ремеслочек на хлеба и квартир и футбол(мужчин) и мьlльньlе оперьl(баб), чтобьl хоть на немножечко снять чудовищного стресса с плеч.
Мораль - не путайте екскурсии( фильмьl, ютуб, фантазий, юношеских несбьlточньlх мечтьl и пр) с емиграции.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: