Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Евангелие и кинематограф
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёка

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн, 2014 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):
А можно несколько примеров фильмов, что им нравится? Чтоб хоть ориентироваться.

Э-э... "Мстители", "Железный человек" и вообще всё, что от "Marvel". "Вспомнить всё". "Заклятье". Сериал "Сверхъестественное".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка1983

Откуда (город): Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн, 2014 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя.. я деревня . Ни одного фильма из перечисленных нe знаю и не смотрела ;D

Девушки не полнеют, а хорошеют! (с)
Лёка

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн, 2014 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):
Мдя.. я деревня . Ни одного фильма из перечисленных нe знаю и не смотрела ;D

И прекрасно:)! Они довольно-таки пустые, одни спецэффекты (я только один видела)
Иринка1983

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн, 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они наверное и "Сумерки" все пересмотрели? :) Кстати, не самый худший фильм, по-моему.

Лёка

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн, 2014 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):
Так они наверное и "Сумерки" все пересмотрели? :) Кстати, не самый худший фильм, по-моему.

Увы:). Но, к счастью, они не фанатки - спокойно так
Иринка1983

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн, 2014 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в "Сумерках" весьма понравилась мысль, что "хорошие" вампиры с определенными моральными принципами- не будут убивать людей, как бы голодны ни были.
Может, на кураевском форуме поищи чего-нибудь? Там есть темы, где родители дискутируют о фильмах для подростков, авось найдешь чего-нибудь. Но не гарантирую.

Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн, 2014 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):

Может, на кураевском форуме поищи чего-нибудь? Там есть темы, где родители дискутируют о фильмах для подростков, авось найдешь чего-нибудь. Но не гарантирую.

Насколько мне известно, Кураев защищал Гарри Поттера от нападок неумеренных ревнителей веры.
По-моему, Гарри Поттер - далеко не худшее кино для детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёка

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн, 2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Иринка1983 писал(а):

Насколько мне известно, Кураев защищал Гарри Поттера от нападок неумеренных ревнителей веры.
По-моему, Гарри Поттер - далеко не худшее кино для детей.

Гарика мы любим:) - это наше детство!..
Ладно, спасибо большое и Вам, и Иринке! А мне пора сворачиваться - поздно уже.
Спокойной ночи!
Оля
Иринка1983

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн, 2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а может подойдет русский фильм "Розыгрыш" 2008 года? Опять же, про подростков, не без любви, и мораль- хорошая.
На всякий случай даю ссылку:
http://www.youtube.com/watch?v=b5McD6BG-80

Elisa

Откуда (город): Чернигов

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн, 2014 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Здравствуйте!
Есть проблема: у меня 2 сестры-подростка (по 15 лет, двойняшки), и начиная с 11-ти лет у них "пошло-поехало" отпадение от Церкви. Сейчас ещё добавилось помешательство на Интернете, и они с утра до вечера не отрываются от экрана. Часто смотрят фильмы - ужастики, мистические триллеры, чудовищные американские комедии; признают только то, что снято после 2004-го года (остальное - "старьё", "отстой"). Я хочу попробовать мягко приобщать их к чему-то полезному, предлагая смотреть что-нибудь вместе с ними, но это мне удаётся редко, т.к. я никак не могу угадать, что им понравится из того, что я люблю сама. Может, кто-нибудь посоветует серьёзные современные фильмы с каким-нибудь мало-мальски христианским, нравственным подтекстом? Основные требования сестёр - захватывающий сюжет, любовная линия, хорошие актёры, лучше, если фильм голливудский, конечно же... Но и другие иностранные сойдут. Русские - скорее всего не подойдут. Мне - всё равно, лишь бы были не пустые, без ругани и пошлостей.
Заранее спасибо!
Оля

Я вот тут недавно мультик пересмотрела - не представляю, какая девочка не подсядет. :) Уж любовніе линии там - ого-го!
http://www.ex.ua/235908

Только предупредите, чтоб смотрели, не читая Википедию - там вся интрига расписана. Гораздо интереснее смотреть его два раза - сначала не зная интриги, а потом зная. :)

https://vk.com/girlgenie
Лёка

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн, 2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Всех с праздником!
Лёка

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн, 2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помощь нужна СРОЧНО!!!
Всё по той же теме - уже 2 дня подряд интересуясь, что смотрят мои дражайшие сёстры, прихожу в тихий (пока что) ужас: вчера слышала обрывочные рассуждения киногероев о "сексуальных судорогах" и других вещах, о которых и сама-то в свои 18 никакого понятия не имею, а им по 15 всего!!! А сегодня на экране - "Третий лишний"!..
Объяснять что-либо - бесполезно. Я для них не авторитет, мама - тем более, отца нет. Ответом на всё будет: "Фанатики!"
Срочно посоветуйте, пожалуйста, психологические триллеры с захватывающим интеллектуальным сюжетом наподобие:
- "Пассажиры"
- "Комната страха"
- "Заложница"
и т.д.
Голливудские, естественно, и не "старше" 2004-го года выпуска ("старьё").
Только без пошлостей и ругани!!! Надо хоть как-то спасать ситуацию!
Спасибо!
Ольга
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн, 2014 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А боевики уже неактуальны?

Я хотел предложить "Русский крест" с Дмитрием Нагиевым. Треш и угар по событиям 1941 г. Кровавый натурализм современного отечественного образца с православным нравственным уклоном.

Или "Кристиада. Битва за свободу" (в оригинале "For greater glory. The true story of Christiada"). Это о гражданской войне в Мексике 1926-29 г.г. Идейные католики партизанят против атеистического правительства. И на фоне этих событий - судьба 13-летнего алтарника, ушедшего в партизаны после казни настоятеля и принявшего мученичество в плену.
Лёка

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн, 2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
А боевики уже неактуальны?

Я хотел предложить "Русский крест" с Дмитрием Нагиевым. Треш и угар по событиям 1941 г. Кровавый натурализм современного отечественного образца с православным нравственным уклоном.

Или "Кристиада. Битва за свободу" (в оригинале "For greater glory. The true story of Christiada"). Это о гражданской войне в Мексике 1926-29 г.г. Идейные католики партизанят против атеистического правительства. И на фоне этих событий - судьба 13-летнего алтарника, ушедшего в партизаны после казни настоятеля и принявшего мученичество в плену.

Cпасибо! Попробуем!
Лёка

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн, 2014 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОПРОС ДЛЯ КИНОМАНОВ:
Скажите, пожалуйста, кто смотрел:
1) "Невероятная жизнь Уолтера Митти",
2) "Экзамен для двоих",
3) "Не угаснет надежда"?
Какие из этих фильмов можно посмотреть с девочками-подростками 15-ти лет не причинив им нравственного урона?
Ограничения на обложках дисков стоят 12+, но я не очень-то доверяю цензуре: бывает, что они "ошибаются" с метками.
Спасибо!
Иринка1983

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн, 2014 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сильно сомневаюсь, что девочкам понравится "Русский крест". Большая вероятность. что опять скажут "фанатики, пропаганда"- все -таки главный герой там священник, или же "муть, про какие-то древние времена". Хотя возможно я и ошибаюсь.
"Русский крест" мне не особо понравился самой, если честно. Разве что запомнился яркий отрицательный образ персонажа Нагиева.

Оля, посмотри трейлеры вышеупомянутых фильмов в ютубе, составишь хоть какое-то представление.

Лёка

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн, 2014 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):
Я сильно сомневаюсь, что девочкам понравится "Русский крест". Большая вероятность. что опять скажут "фанатики, пропаганда"- все -таки главный герой там священник, или же "муть, про какие-то древние времена". Хотя возможно я и ошибаюсь.
"Русский крест" мне не особо понравился самой, если честно. Разве что запомнился яркий отрицательный образ персонажа Нагиева.

Оля, посмотри трейлеры вышеупомянутых фильмов в ютубе, составишь хоть какое-то представление.

Спасибо! А "Крест", кажется, они смотрели с бабушкой:)
Игорь Якименко

Откуда (город): Молдавия

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл, 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Я прочитала, что Пазолини был гомосексуалистом... может, это и клевета, но думаю, что после этого не очень-то правильно будет смотреть его фильмы. Говорю без упрёка тому, кто его посоветовал, - просто делюсь и предупреждаю.
Вообще, что вы думаете о кино и духовности? Ведь восприятие с экрана - оно в основном держится на эмоциях? Ведь это может быть опасным - удариться в переживания и вообразить себе невесть что, а потом всё носиться с мыслью: "Вот, я так расчувствовалась, даже разрыдалась - ах, какой я распрекрасный человек, ах, какое у меня сердце!", акцентируя внимание на своих чувствах, а не на глубинном смысле? Или это сугубо моё неадекватное восприятие?
Есть ли всё-таки фильмы именно с духовным "подтекстом" (может, необязательно по Евангелию - вообще)?
Меня волнуют эти вопросы как человека, связанного с кино, но у нас в колледже мне это обсудить не с кем.
Спасибо всем, кто откликнется!

вы спрашиваете-Есть ли всё-таки фильмы именно с духовным "подтекстом"

посмотрите фильм Павла Лунгина -Остров"- очень духовный фильм.
я считаю что фильмы о духовности необходимы но их мало люди снимают много фильмов о человеческих отношениях о насилии о жадности но о Боге не хотят снимать видно потому что не понимают Бога.
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл, 2014 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Якименко писал(а):
я считаю что фильмы о духовности необходимы но их мало люди снимают много фильмов о человеческих отношениях о насилии о жадности но о Боге не хотят снимать видно потому что не понимают Бога.

Ну как сказать. Монахи там довольно реалистично показаны, а вот старец - надуманный. Но это и понятно - попробуй покажи то, чего и знать не можешь.
Игорь Якименко

Откуда (город): Молдавия

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл, 2014 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):
Игорь Якименко писал(а):

Ну как сказать. Монахи там довольно реалистично показаны, а вот старец - надуманный. Но это и понятно - попробуй покажи то, чего и знать не можешь.

а по моему очень хороший старец. мне кажется святые такими и должны быть. открытыми для людей искренними готовыми в ледяную воду пойти чтобы помочь человеку. что в этом старце из Острова вам кажется странным и неестественным? то что он говорил иносказательно?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: