Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):

Желание слушаться мужа, хозяйственные навыки, умение и желание воспитывать детей и т.д.

Да ну, во-1 это не проверить, во-2 не факт, что видение мужа по части хозяйственных навыков будет совпадать с видением жены. Тогда надо тест-драйв что ли проводить, чтобы увериться, что избранница таки обладает нужными навыками, а то вдруг борщ у нее не кошерный, но православные все резко против.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelay

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Nelya писал(а):

Ира, я циник в этом вопросе :) Я считаю, что к определенному возрасту у мужчины все должно быть нормально.

Неля, а что должно быть у женщины? =))

Видимо, очарование женственности))))).

Понятное дело, что мужчина, который хочет создать семью и детей, будет стараться найти стабильную работу, но это абсолютно не означает, что для завоевания внимания женщины необходимо каждый день ее водить по дорогим местам и дарить драгоценности.
А есть люди, которые уже в семье общими усилиями добиваются определенного благосостояния.
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой родственник, 29ти лет, выгуливает девушек в ЦПКиО исключительно с мороженкой и минералкой. Это его принципиальная позиция! :) Однако, его любят, сформировался даже "клуб обожательниц Стасика", ибо красив, высок, хирург, при машине и с отдельным жильём :)
Gabi

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Мой родственник, 29ти лет, выгуливает девушек в ЦПКиО исключительно с мороженкой и минералкой.

Хоть входной билет оплачивает? =)))
И да, красивым проще, их любят просто так =))
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, назначает свиданку уже прямо там :)
Lorelay

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Серая мышка писал(а):
Мой родственник, 29ти лет, выгуливает девушек в ЦПКиО исключительно с мороженкой и минералкой.

Хоть входной билет оплачивает? =)))
И да, красивым проще, их любят просто так =))

Некрасивых тоже любят))). Красота все же такое понятие субъективное...
Lorelay

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Думаю, назначает свиданку уже прямо там :)

В целях экономии бюджета))). Хитрый дядя)). А вообще по мне так небольшой букетик цветов, подаренный от сердца, дороже всяких ресторанов.
Gabi

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorelay писал(а):

Некрасивых тоже любят))). Красота все же такое понятие субъективное...

Конечно, любят всех. Просто наблюдала за красивыми мужчинами, им вообще париться не надо, дамы и так вокруг кругами ходят и никого по большому счету не парит, сколько у них денег. Так же и с красивыми женщинами, у мужчин мозг отключается и не думается о том, что а вдруг она меркантильная стерва и не умеет готовить.
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:12    Заголовок сообщения: Re: Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться? Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):

Итак, молодой человек встречает девушку. И начинает за ней ухаживать. Считается некоторыми товарищами, что в этом деле важен темп. Ну вот он и действует - букеты, конфеты и прочие кафе-театры. И все идет прекрасно, девушка вполне ухаживания принимает.
А молодой человек при этом, например, студент. Или просто молодой специалист и денежный ресурс у него ограничен, естественно. То есть бурно ухаживать неделю-месяц - у него ресурс есть, а потом он уже на мели и зарплата шиковать постоянно не позволяет.
И в какой-то момент он вынужден признать, что темпа не выдерживает и каждый день в ресторан водить даму не по карману.
А теперь вопрос: как из этого положения нужно выходить? С одной стороны, девушка уже привыкла к определенному уровню ухаживания и уменьшение трат может воспринять как охлаждение или жадность. В общем, где-то и как-то нужно провести границу.
Кто и что может сказать, особенно из вьюношей, но и мнения дам приветствуются :)
Заранее благодарен :)
Если девушка за месяц так и не поняла, что для конкретного МЧ ежедневные букеты и рестораны это дорого - возникают вопросы к девушке.
Шо делать? Букеты с ресторанами прекратить, кататься на общественном транспорте, в парке на скамеечке кушать заранее приготовленные бутерброды, пить кефир и чай из термоса.
Если девушка отвалится - искать другую девушку.
Жениться нужно на добрых и внимательных девушках. :)
Lorelay

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:14    Заголовок сообщения: Re: Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться? Ответить с цитатой

Lost писал(а):
в парке на скамеечке кушать заранее приготовленные бутерброды, пить кефир и чай из термоса.

Романтика)))
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
Gabi писал(а):
Nelya писал(а):

Ира, я циник в этом вопросе :) Я считаю, что к определенному возрасту у мужчины все должно быть нормально.

Неля, а что должно быть у женщины? =))

Желание слушаться мужа, хозяйственные навыки, умение и желание воспитывать детей и т.д.

Ну, если вся молодешь станет ориентироваться на такие ориентиры, то не станет ни свадеб ни детей :)
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне этот вопрос напомнил эпизод из "Хроник Раздолбая" про девушек-моделей и комментариев Мартина по поводу главного героя :)
Элпис

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вообще удивляет весь этот шик: частые рестораны, кафе, театры и кино.
Во всем этом нет простоты и естественности.
Рано или поздно девушка начнет прикидывать финансовые возможности кавалера. И значит, хуже ему и отношениям, если он будет долго пускать пыль в глаза.

Считаю оптимальным вариантом иногда просто гулять.
Может и без термоса на лавочке с домашними бутерами, тем паче с кефиром (я бы такое не оценила), но купить кофе и сэндвичи, а потом сесть и слопать их - вполне доступно, ИМХО.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
Олег, а какие цели преследует ухаживание? Брак или так? :)
ты вообще-то спрашиваешь об этом в кабинете своём? ?

Саша, те случаи, которые на самом деле интересны - это когда целью является брак и семья.
Потому что именно в этом случае наблюдается облом.
Дело в динамике отношений, которой молодой человек не может управлять.
Неля права в смысле
Цитата:

это иллюзорное восприятие себя и своих возможностей - признак детского отношения к жизни.

Неля, то есть, наверное, из кризиса в отношениях молодой человек скорее всего выйдет с потерями, так?
Потому что у него нарисовалось два кризиса - взросления и в личной жизни.
Отношения разрушатся, но он типа должен начать после этого взрослеть.
Или нет?

Последний раз редактировалось: Олег (Зимородок) (Вт 27 Май, 2014 10:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во всем этом нет простоты и естественности
Да дело не в том,что кино-вино-домино - это плохо само по себе. А в том, что если возникает вопрос, что на девушку неоткуда брать деньги, то значит, вы с этой девушкой вообще с разных планет, ну с разных социальных орбит, точнее. И даже если наскребсти денег на ухаживания, в дальнейшем будут проблемы и непонимания друг друга посерьезнее.

Скорее всего, у такого молодого человека проблемы с самооценкой или с чем там, с ориентацией в социальном пространстве :)
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapuncel писал(а):
Скорее всего, у такого молодого человека проблемы с самооценкой или с чем там, с ориентацией в социальном пространстве :)

Альбина, я точно не знаю, но в народе говорят, что типа "любоф зла и т.д." :)
То есть я бы даже сказал, что это могут быть проблемы пары. Если двое заодно, то даже разница в доходах помехой не будет.
Но в данном случае меня интересует молодой человек, что с ним происходит или должно происходить.

Последний раз редактировалось: Олег (Зимородок) (Вт 27 Май, 2014 10:45), всего редактировалось 1 раз
Элпис

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapuncel писал(а):
Цитата:
Во всем этом нет простоты и естественности
Да дело не в том,что кино-вино-домино - это плохо само по себе. А в том, что если возникает вопрос, что на девушку неоткуда брать деньги, то значит, вы с этой девушкой вообще с разных планет, ну с разных социальных орбит, точнее. И даже если наскребсти денег на ухаживания, в дальнейшем будут проблемы и непонимания друг друга посерьезнее.

Не-не-не, я не говорила, что это плохо. Кафе и цветы, кино и театры - это здорово и надо. Но тут речь идет о правильной мере всего этого. В том, как найти баланс между "сегодня мы идем в кино, а завтра что? Так как денег уже мало"
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суровые годы приходят...
Скоро на хлеб не у каждого будут денюшки, не то что на девушек.
Так что, Олег, лучше заранее переквалифицироваться на оказание помощи девушкам
которые не могут без шика на свиданиях, а им приходится.
А парни, у которых нищета - это уже вчерашний практически день :)
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это иллюзорное восприятие себя и своих возможностей - признак детского отношения к жизни.

Цитата:
Неля, то есть, наверное, из кризиса в отношениях молодой человек скорее всего выйдет с потерями, так?
Потому что у него нарисовалось два кризиса - взросления и в личной жизни.
Отношения разрушатся, но он типа должен начать после этого взрослеть.
Или нет?

Просто он должен осознать причину видимого показа роскошной жизни.
1. Он демонстрирует, что у него денег достаточно, поэтому он может содержать семью.
2. Он хочет быстрой любви и "платит" за ночь.
3. Он любит делать красивые жесты бескорыстно (есть такой разряд мужчин).

Если он изначально нацелен на продолжение серьезных отношений. то его избранница должна быть уверена, что он надежный человек, пусть не богатый, но стабильный. Пока он сам не станет стабильным, все ухаживания будут из разряда "пыль в глаза" причем в первую очередь самому себе.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
Суровые годы приходят...
Скоро на хлеб не у каждого будут денюшки, не то что на девушек.
Так что, Олег, лучше заранее переквалифицироваться на оказание помощи девушкам
которые не могут без шика на свиданиях, а им приходится.
А парни, у которых нищета - это уже вчерашний практически день :)

:)))
Саша, если тебя таки интересуют мои проблемы, то мне бы переквалифицироваться принципиально на девушек с Рублевки. Но я не могу, так как они слишком стервозные и терпения работать с ними у меня никак не хватает :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Перейти: