Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Олег (Зимородок) писал(а):
А я не считаю, что красиво написано. Мне кажется, что как раз наоборот, неприятно читать, если не сказать сильнее.
Вот мудрые китайцы все варианты просчитывают, и у каждого свои преимущества и недостатки.

А что бы вы сказали женщине, которую вот так выбросили за борт?

Маша,
я отреагировал не на ситуацию, а на стиль высказывания и на конкретные слова, поскольку я с способу выражения достаточно чувствителен.
Ощущения были на уровне отвращения.
А насчет ситуации - тут я ничего не могу сказать, так как не знаю мотивов и людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария СПб

Откуда (город): Санкт-Петебург

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL-chik писал(а):
Ну для меня старперы были. Я честно говоря не понимаю такие пары. Ну я бы не смогла быть.

а я как раз понимаю :-)

у нас кстати первая красавица на приходе, студентка, вышла замуж за преподавателя уже очень среднего возраста
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария СПб писал(а):

у нас кстати первая красавица на приходе, студентка, вышла замуж за преподавателя уже очень среднего возраста

Если ему не пришлось для этого разводиться, то почему бы и нет =))
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У красивой женщины возраста нет" (народная мудрость:), тоже самое можно сказать и про умного мужчину. В него будут влюбляться всегда, до самой смерти, ибо ум, как и красота, ограниченный ресурс.
Gabi

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
"У красивой женщины возраста нет" (народная мудрость:)

Ага-ага, только когда пытаешься склеить мальчика на 10-20 лет младше, так он как-то сразу появляется =))) (прошу прощения за мой французский перед людьми с тонкой душевной организацией =))))
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как подсказывает мне жизненный опыт, тонкую душевную организацию обнаруживает каждый, когда дело касается его самого :)
Gabi

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как подсказывает мне жизненный опыт, тонкую душевную организацию обнаруживает каждый, когда дело касается его самого :)

Ну да, ну да, как мне сказать гадость, так вас ни разу не ломало =)))
Мария СПб

Откуда (город): Санкт-Петебург

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Мария СПб писал(а):

Если ему не пришлось для этого разводиться, то почему бы и нет =))

да я тоже так думаю :-) :-)
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было такого! :)
На ошибки указать я всегда готов, но обидно стараюсь не говорить, если в нормальном сознании :)
baun

Откуда (город): Калуга

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, как при таком единении ты представляешь себе супружеские, извиняюсь, отношения

Без крайностей
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 22:00    Заголовок сообщения: Re: Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться? Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья :)
Сразу оговорюсь, что история не моя и не одного конкретного человека. Скорее это некий общий случай, частично встречается у меня в кабинетике. Кто-то, может быть, узнает себя.

Итак, молодой человек встречает девушку. И начинает за ней ухаживать. Считается некоторыми товарищами, что в этом деле важен темп. Ну вот он и действует - букеты, конфеты и прочие кафе-театры. И все идет прекрасно, девушка вполне ухаживания принимает.
А молодой человек при этом, например, студент. Или просто молодой специалист и денежный ресурс у него ограничен, естественно. То есть бурно ухаживать неделю-месяц - у него ресурс есть, а потом он уже на мели и зарплата шиковать постоянно не позволяет.
И в какой-то момент он вынужден признать, что темпа не выдерживает и каждый день в ресторан водить даму не по карману.
А теперь вопрос: как из этого положения нужно выходить? С одной стороны, девушка уже привыкла к определенному уровню ухаживания и уменьшение трат может воспринять как охлаждение или жадность. В общем, где-то и как-то нужно провести границу.
Кто и что может сказать, особенно из вьюношей, но и мнения дам приветствуются :)
Заранее благодарен :)
Ой, слушай, Олег, как раз к тебе вопрос как к специалисту! ))))
Встречается девушка с молодым человеком. Все прекрасно, романтика и все такое. Только сейчас она не знает, как ему объяснить, что она устала от градуса ухаживания. Не знает, как попросить не звонить ей каждый день, смски не слать, встречаться пореже... Так то ведь понятно, уже давно вместе, и не зачем это все. Но боится его обидеть, вдруг он подумает, что разонравился ей. :)
А сам он не понимает.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати прочитала - 3 главные причины ссор между супругами - деньги, секс и родственники.
Lorelay

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Кстати прочитала - 3 главные причины ссор между супругами - деньги, секс и родственники.

А как же обозначенное Валамбаром несоответствие духовных установок?))
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorelay писал(а):
-=YuLia=- писал(а):

А как же обозначенное Валамбаром несоответствие духовных установок?))

Опросы проводились у чисто светских людей. Верующие в них не участвовали однозначно. Но что самое смешное, что и в этом случае человек, наименее тяготеющий к воцерковленности, укажет причины, близкие к названным, но с некоторым оттенком. Ну типа "он меня заставлял воздерживаться в пост", "за его фанатизм мне было стыдно перед родственниками" и т.д. А "другая сторона" вздохнет и скажет - "ну не поняла она, что надо в первую очередь искать Царствия Небесного и жить в согласии, выстраивая все потребности начиная с духовных, а потом уже все остальное".

-=YuLia=- писал(а):
Встречается девушка с молодым человеком. Все прекрасно, романтика и все такое. Только сейчас она не знает, как ему объяснить, что она устала от градуса ухаживания. Не знает, как попросить не звонить ей каждый день, смски не слать, встречаться пореже... Так то ведь понятно, уже давно вместе, и не зачем это все. Но боится его обидеть, вдруг он подумает, что разонравился ей. :)
А сам он не понимает.

Если она действительно не хочет - скажет обязательно, да еще истерику закатит. А если "боится обидеть" - значит, юноша ей не безразличен, ни капельки она от этих ухаживаний не устала и будет принимать их как данность. И далее, если юноша честный - будет свадьба. Все эти ухаживания и рассчитаны на классический принцип биологии "все или ничего". Разрядить надо ситуацию кардинально либо в сторону "да", либо в сторону "нет", а "пореже и полегче" - противоестественный вариант.

Последний раз редактировалось: Valambar (Пт 30 Май, 2014 22:29), всего редактировалось 1 раз
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, все таки, секс и родственники. :) И деньги.

Кстати, если вторая сторона все свои советы в первую очередь применила к себе, то у них по идее есть шанс. )
Valambar

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
В общем, все таки, секс и родственники. :) И деньги.

В нашем случае для одного. Но вот что смешно - канонически эта сторона церковным правом признается неправой. Инициатор развода не по вине измены другой стороны подлежит епитимии и следующий его "брак" будет незаконным.

-=YuLia=- писал(а):
Кстати, если вторая сторона все свои советы в первую очередь применила к себе, то у них по идее есть шанс. )

Шанс есть только в том случае, если сторона одна у обоих.
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Серая мышка писал(а):
"У красивой женщины возраста нет" (народная мудрость:)

Ага-ага, только когда пытаешься склеить мальчика на 10-20 лет младше, так он как-то сразу появляется =))) (прошу прощения за мой французский перед людьми с тонкой душевной организацией =))))

зачем? Разве это интересная игра? :)
Я, собственно, высказалась не о женской красоте, а о самом сексуальном мужском органе - уме.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 23:35    Заголовок сообщения: Re: Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться? Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Ой, слушай, Олег, как раз к тебе вопрос как к специалисту! ))))
А сам он не понимает.

Я не Олег, но отвечу.
На мой взгляд, здесь типичное несовпадение темпераментов.
Парень - холерик, привыкший бурно выражать свои чувства.
Девушка - флегматик и поэтому желает тишины и спокойствия.
Сдаётся мне, что ничего хорошего из их отношений не выйдет, потому что чем дальше, тем это несовпадение темпераментов вылезет в более худшем варианте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valambar

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 23:43    Заголовок сообщения: Re: Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться? Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
На мой взгляд, здесь типичное несовпадение темпераментов.
Парень - холерик, привыкший бурно выражать свои чувства.
Девушка - флегматик и поэтому желает тишины и спокойствия.

Вообще-то холерик-флегматик - это гармоничная пара.

Два холерика - драка, два флегматика - скука.

Из одинаковых терпимамонтов гармонично могут только два сангвиника существовать - это будет ржака.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 23:52    Заголовок сообщения: Re: Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться? Ответить с цитатой

Valambar писал(а):

Вообще-то холерик-флегматик - это гармоничная пара.

А мне кажется, холерик запьёт, отчаявшись расшевелить слишком пассивную для него супругу (и наоборот, если поменять пол участников).
По мне так, здесь тот случай, когда подобное притягивается подобным.
Кстати, типовых темперамента четыре. Мы как-то позабыли про меланхоликов, с кем им было бы лучше всего. Думаю, из пары меланхолик-холерик ничего хорошего не выйдет. Холерик быстро забывает обиды, а меланхолик лезет в бутылку и сидит там до тех пор, пока холерику не надоест играть в игру "угадай, на что я обиделась(лся)". Кто тогда оптимален для них?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: