Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ждать любовь или выбрать хорошего друга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ждать любовь или выбрать хорошего друга?
ждать любовь
71%
 71%  [ 15 ]
хороший друг
28%
 28%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя, 2015 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):
Короче надо как-то понять систему ценностей и ( не связанное с ней) поведение в конкретных ситуациях.

Не понимать друг друга страшно -
не понимать и обнимать,
и все же, как это ни странно,
но так же страшно, так же страшно
во всем друг друга понимать.

Тем и другим себя мы раним.
И, наделен познаньем ранним,
я душу нежную твою
не оскорблю непониманьем
и пониманьем не убью. (с) Е.Евтушенко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilla

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя, 2015 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Vanilla писал(а):
И я не про великую любовь, а хоть про какую-нибудь))

Давайте рассмотрим другую крайность - брак по какой-нибудь любви. Исключительно. Без расчёта. Этакий дом на песке. И? :)

Не, а зачем ее рассматривать, это крайность? понятно, что очертя голову в авантюры бросаться тоже не нужно
Шамиль

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя, 2015 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А та девочка, Элпис, и правда ушла? Жалко...
Интересно, она просто ушла, или отправилась исполнять то, что тут насоветовали? Тревожно что-то, давайте хоть помолимся, чтоб повезло...
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя, 2015 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шамиль писал(а):
А та девочка, Элпис, и правда ушла?

конечно ушла. как можно это все прочитать и не уйти :)))
хокку(танка):
такой чепухи горы
пишет лост как всегда
фудзияма застыла в снегу
все равно она больше размером...
Шамиль

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя, 2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно больше?
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя, 2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шамиль писал(а):
точно больше?

:))) согласен.
лост нахлобучил такие шапки снега что вопрос дискутабельный :)))
и вот подиж ты - человек в браке, счастливом.
такие простыни в отрыве от хозяйства - сильно, в разы уменьшают общий кпд брака тем паче что тайком от жены сие писано было бысть :)))
а ведь мог бы (наверняка есть чего сделать по дому -факт)
нет же ... мыслитель... Роденовский :))))
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя, 2015 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

Уси-пуси )
Нехорошие букавки, плохие, не помещаются в Папочкину голову )
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя, 2015 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):
Папа писал(а):

Уси-пуси )
Нехорошие букавки, плохие, не помещаются в Папочкину голову )

пщщщ :))) маэстро не возбуждайте себя сами :)))
лучшей забейте гвоздь в стену - обычно так всегда выясняется что в финале его то как раз и не хватало :)))
ваш текст их букв не заслуживает ни малейшего внимания.
благо что следует признать - уже сбрачившиеся практически не активны на форуме и тем более в данных темах :)))
Vanilla

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя, 2015 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):
Vanilla писал(а):

По расчету имела ввиду рассуждения типа "ну да, человек хороший, замуж что ли за него выйти/жениться" и ничего при этом к нему не чувствовать.
И я не про великую любовь, а хоть про какую-нибудь))

Здесь и далее везде мое частное мнение по поводу.
Хороший человек - это не повод выйти замуж.
Апатамушта главный впрос в чем? Он хорош в текущих обстоятельствах, а будет ли он так же хорош в других, в браке например?
Брак это куча всякой повседневной текучки и специфических обстоятельств. Ему самому это надо? Или у него в фокусе интересов фигура и все такое? А все остальное как-нибудь само. Может быть.
Симпатии это клево, но как-то надо и о жизни.
Ну это как с машиной. Она красненькая, блестящая и жжжж. А еще есть ПДД и разумные правила предосторожности.
Проблема в том, что мы живем в мире, в котором возобладала и стала общепринятой КБЗ.
Мужчин, к сожалению, это тоже касается.
Ну то брак - это где то там, в незнамогде. Главное чтоб быдыщь.
Ну а потом чо, есичо - разведемся.
И весь быдыщь на фоне этой вот фиги в кармане.
Отсюда брачные контракты все эти и прочая фигня.
Не, я понимаю, когда одна сторона другой говорит - слушай, ну мало ли чего, давай я сделаю тебе бумажку, чтоб чего не вышло. Страховку там оформлю. Это - забота.
А когда все наоборот? У меня эпический быдыщь, но дайте гарантий! (Что она будет ходить с ... по... в кружевном, дышать плавно, есть мало, етц) Ну потому что не штырит при другом раскладе, а мне это зачем? Пральна, незачем. Берегу свой быдыщь от посягательств.
Частная собственность.
Короче надо как-то понять систему ценностей и ( не связанное с ней) поведение в конкретных ситуациях. Ну потому что все мы люди удивительно противоречивые натуры. "Я человек взвешенный и адекватный". "А давай чонить сопрем? Нуачо, никто же не видит!"
А вдруг дети? Которых тоже этому будут учить? И что с этим потом делать? Страшно же, не?
Вот это реально важно. А все остальное - это так, сопутствующие и прилегающие.
Я понимаю, что важно например чтоб пресс кубиками - ну пусть будет. Но понимать то надо, что жизнь на месте не стоит и кубики могут не только все рельефней и рельефней, возможен и обратный процесс. И если в эти кубики все уперлось - то это проблема, конечно.
(Особенно умиляет про "клевая прическа и прикид". А подстрижется если?)
Короче фундамент для симпатий желательно чтоб был какой-нибудь более прочный, чем скоромимоходящее жестко заданное представление о 90-60-90 и все такое.
Ну и плюс ПДД.

Если честно, Алексей, я не въехала )))
Мне сложно воспринимать слишком много абстракций, я не творческий человек ))) Мне б поконкретнее )))
Lost

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя, 2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla писал(а):
Мне б поконкретнее )))

Ок )
Ну вот фиг с ним, с экстерьером. В пределах социальной нормы и ладно.
А какие чисто человеческие черты характераи(или особенности поведения) Вам симпатичны?
Вот не всмысле "я точно знаю, что это хорошо, потому что так в книжке написано", а симпатию вызывают?
Не, не надо писать, но есть же?
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя, 2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla писал(а):

Если честно, Алексей, я не въехала ))) Мне б поконкретнее )))

бугга :)))
краткость - сестра таланта :))))
применяя эту поговорку в простыни лоста - получаем вывод что даже вникать не стоит :))))
Vanilla

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя, 2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):
Ок )
Ну вот фиг с ним, с экстерьером. В пределах социальной нормы и ладно.
А какие чисто человеческие черты характераи(или особенности поведения) Вам симпатичны?
Вот не всмысле "я точно знаю, что это хорошо, потому что так в книжке написано", а симпатию вызывают?
Не, не надо писать, но есть же?

Да, конечно есть и их много )
Lost

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек, 2015 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla писал(а):

Да, конечно есть и их много )

У кого-то их, черт этих, больше. Или они важнее.
+ есть критические для брака моменты.
Нууу, напримееер, очень важно чтобы у мужчины было выматывающее его занятие. Работа, хобби, етц. Ну потому что если его не будет выматывать (занятие), то он будет выматывать (нервы домашним)
А вообще, чтобы найти человека, в котором все нужные и важные звезды сойдутся, надо молиться.
Это, пожалуй, лучший совет, который можно дать в этой теме.
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек, 2015 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):
А вообще, чтобы найти человека, в котором все нужные и важные звезды сойдутся, надо молиться.

Молиться, чтобы Бог послал женщину, готовую ради любви порезать себя на салат, тогда будет и стиральная машина, и гладильная, и грузовая, и чего там ещё в хозяйстве требуется? :))
Lost

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек, 2015 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Lost писал(а):

Молиться, чтобы Бог послал женщину, готовую ради любви порезать себя на салат,

???...
Вы меня ни с кем не перепутали?
Адресуйте Ваши переживания автору высказывания.
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек, 2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала сравниваете жену со стиральной машиной, а потом делаете наивный взгляд, рисуете вопросительные знаки и говорите, что Вас здесь не стояло :)
Женщина обеспечит максимальную зону комфорта мужчине лишь при одном незамысловатом раскладе, если она его любит, а не как соратнику в борьбе за светлые идеалы:)
Lost

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек, 2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Сначала сравниваете жену со стиральной машиной

Я так понимаю, что вот это
Цитата:
любые совпадения случайны, ненужные ассоциации являются продуктом деятельности мозга читающего, за которые автор не несет никакой ответственности.

ускользнуло от Вашего внимания?

Смысл мессаджа в том, что если собираешься жениться - женись. Замуж - замуж.
Зачем об этом говорить отдельно и особо? Затем что эта банальная мысль имеет обыкновение выветриваться из неокрепших мозгов.
Ну потому что "ВАУ" же.
Вау, какая .... (нужное вписать).

Чувства на момент брака (не зависимо от субъективных оценок) находятся в зародышевом состоянии.
Через 3, 5, 10, 15 лет это будут совсем другие, гораздо более глубокие чувства.
Их знак и содержание сильно зависит от того, выбирал ли человек себе супруга(у) или неведомую хрень, лишь бы ВАУ.

Да здесь об этом уже стопицот раз писали.
Не согласны? Ну на здоровье.
Изложите свою точку зрения на ВАУ-фактор.
А мы пачетаем.
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек, 2015 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если раньше у нас был форум сов, жаворонков, романтиков и циников, то сейчас просто сборище зануд)
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек, 2015 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык это старость. а Лост вон еще постарше большинства будет. тощища вообще, сдался всем этот замуж. жили вон, горя не знали.
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек, 2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лост, Вам уже все девушки форума объяснили в популяре: если сразу ничего, то через сто лет брака тем более ничего. Мальчики и девочки по-разному устр оены, понимаете?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

Перейти: