Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему политика разъединяет людей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2014 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
А моя гипотеза в том, что появляется большое количество половозрелых мужчин, не могущих создать семью, не занятых на работах, вследствие чего силы не растрачиваются и растет их агрессия по отношению к миру

А про агрессию в семье не слыхали? Не, бредятина дедушки Фрейда ничего не объясняет.

Gabi писал(а):
Не знаю, где выход, открывать бордели разве что =)))

Революционеры в России как раз в борделях и распевали революционные гимны.

Китай в военном отношении - абсолютно не угроза. Завоевания они будут осуществлять исключительно экономическим путем. Вот это точно угроза, причем неизбежная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amalia

Откуда (город): Sochi

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 4:38    Заголовок сообщения: Re: Почему политика разъединяет людей? Ответить с цитатой

Gela писал(а):

В чём мы разные в итоге, что нас ссорит и, главное, почему настолько яростно? "Кто" - и так понятно...((

А такой вариант, как у кого-то начался крышетек не подходит? ну а причины-то могут быть разные, - предрасположенность к зомбированию, радиация, мама в детстве роняла...ну или по фрейду в конце-концов, муж очень старый, жены нет....))) Мне вот пришлось прекратить общение с подругой, уроженкой Львова. Я с ней вообще не хотела про политику говорить, но вот ей было жизненно важно услышать от меня четкое что Путин -х-о , Россия агрессор и фашизма нет. Я так не считаю, а врать не могу, не хочу. Да чо я, она и с родной сестрой, проживающей на юго-востоке умудрилась разоср**я, т.к. та сепаратистка и предательница родины. И это вякает человек, сваливший нннн лет назад в штаты! А так и правда ведь не плохая мадама, если б политика не корежила в такой неадекват)))
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя знакомая свалила из Днепропетровска во Львов (вернее львовскую область), теперь пишет мне восторженные сообщения какая там природа, какие милые и дружелюбные люди и какая великая страна Польша. Восхищается польской культурой, учит польский язык и делится впечатлением от польского варианта "Не родись красивой" .
О политике мы с ней принципиально не говорим. Она знает, мою позицию, я принимаю ее выбор. В состоянии относительного мира, пока она не кричит "москоляку на гиляку", а я не воплю "все укропы - сволочи" - мы с ней общаемся. Пока, во всяком случае.
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в основном, по милости Божией, встречаются адекватные люди.
Месяц назад была во Львове, заказала изразец на печи. Общалась принципиально на русском.
Выполнили работу в срок, несмотря на лица и речь:))
По моим наблюдения, политические настроения больше всего поразили Киев -самих киевлян и "гостей" столицы.
Но со своими друзьями стараюсь общаться только на профессиональные темы, не переходя грань политики. Да они и сами не позволяют себе переходить эту грань.
Gela

Откуда (город): Ленинградское время

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот, лучше не говорить с друзьями про политику вообще, чем заговорить и с большой долей вероятности этих друзей лишиться. и ведь это будет ссора только на основе разговора, а не потому, что встали по разные стороны баррикад и или стреляй, или умри.
печально, я про это вот и говорю...
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя (Пс.54:23)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элпис

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gela писал(а):
вот-вот, лучше не говорить с друзьями про политику вообще, чем заговорить и с большой долей вероятности этих друзей лишиться. и ведь это будет ссора только на основе разговора, а не потому, что встали по разные стороны баррикад и или стреляй, или умри.
печально, я про это вот и говорю...

Это что ж за друзья такие, с которыми можно из-за политики разругаться?
Значит и дружбы как таковой не было.
Vanilla

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, писала тут или нет.
Еду в поезде и слышу мужчина что-то горячо говорит по телефону. По фразам поняла, что обсуждали гуманитарную помощь юго-востоку, первую которую. А потом он говорит - ненавижу тебя. Видимо там спросили почему, т.к. он ответил - потому что ты с... психанутая (или психованная, или что-то в этом роде).
На меня этот случай произвел впечатление.
Насколько люди злобные, что готовы ради своего мнения разругаться с друзьями или родственниками. А может не из-за мнения?..
Тогда ради чего? Ради чего он готов потерять близкого человека??
Элпис

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в другом.
Бывают реально тупые люди, зацикленные на своем мнении и ожесточенно его продвигающие. Такие люди могут не задумываться и не понимать, что они мучают своих близких. Ну вот такой вампиризм. Неважно, по какой теме.
После этого вполне реально, что другая сторона может послать такого человека на йух.

Тема не в том, что хочется разругаться.
А в том, что иногда люди бывают долбо..бы. Не доходит до них ничего. И развернуться и уйти - это не всегда вариант.
А вот мат понимают все и сразу.
Элпис

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, до меня не доходит: зачем биться с человеком, у которого иное мнение на какой-то вопрос?
Ну вот выяснили, что вы на разных баррикадах по какой-то теме в политике. Кто-то против ЕС, а кто-то орет, Россия - это вавилонская блудница и все зло от москвичей :)
Ну смысл спорить то?
Просто уйти и не общаться с таким человеком. Для себя поставить галочку/отметку, что он такой то, с такими то убеждениями и проч. Всё.
Тема политики с ним навсегда закрыта, по крайней мере на острые вопросы.
Ведь можно же обсуждать Ирак и узнать, что в данном случае вы единодушны.
Gabi

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элпис писал(а):
Просто уйти и не общаться с таким человеком. Для себя поставить галочку/отметку, что он такой то, с такими то убеждениями и проч. Всё.

В жизни-то да, а вот как это реализовать в виртуальном пространстве, когда в одной теме находятся люди, с которыми интересно поговорить и с которыми поговорить не интересно, и все считают, что они имеют право здесь находиться и писать что хотят. Почему-то уходят всегда самые интересные и воспитанные.

Последний раз редактировалось: Gabi (Чт 23 Окт, 2014 12:10), всего редактировалось 1 раз
Элпис

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Элпис писал(а):

В жизни-то да, а вот как это реализовать в виртуальном пространстве, когда в одной теме находятся люди, с которыми интересно поговорить и с которыми поговорить не интересно, и все считают, что они имеют право здесь находиться и писать что хотят.

Понимаю.
Но вы уже создали тему про красную кнопку.
Если админы будут благоволить и создадут её - всё будет хорошо.
Ну в крайнем случае делать по-старинке: просматривать и фильтровать некоторый участников собственными усилиями воли )))
Gela

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элпис писал(а):
Дело в другом.
Бывают реально тупые люди, зацикленные на своем мнении и ожесточенно его продвигающие. Такие люди могут не задумываться и не понимать, что они мучают своих близких. Ну вот такой вампиризм. Неважно, по какой теме.
После этого вполне реально, что другая сторона может послать такого человека на йух.

А в том, что иногда люди бывают долбо..бы. Не доходит до них ничего. И развернуться и уйти - это не всегда вариант.

честно говоря, не очень поняла, зачем здесь мат((
Gabi

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///

Последний раз редактировалось: Gabi (Чт 23 Окт, 2014 13:26), всего редактировалось 1 раз
Элпис

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мат - универсальный язык всех народов мира, понимаемый каждым без исключения, и используемый тогда, когда доводы и просьбы к оппоненту не имеют действия.

То есть, докопался до кого-то рьяный ээээээ... Образ и Подобие. Вы с ним реверансах и поклонах, мол "Не соблаговолите ли вы от меня отвалить? Ваша точка зрения мною не может быть принята в силу объективныйх и субъективных причин..." - ну и так далее. А это Образ и Подобие не может угомониться.
В таком случае вступает в силу Великий и Могучий. После чего до Образа и Подобия доходит, что оно как-то не туда загнуло и не к тому пристало, и оно успокаивается.
Gela

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имела ввиду, зачем Надя использовала мат в своём сообщении?
Элпис

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его не использовала.
Gela

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, я не маленькая, в обратную сторону тоже читать умею. Вот зачем?
Элпис

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить. СО стороны виднее.
nikolka

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla писал(а):
Не помню, писала тут или нет.
Еду в поезде и слышу мужчина что-то горячо говорит по телефону. По фразам поняла, что обсуждали гуманитарную помощь юго-востоку, первую которую.
А потом он говорит - ненавижу тебя. Видимо там спросили почему, т.к. он ответил - потому что ты с... психанутая (или психованная, или что-то в этом роде).

На меня этот случай произвел впечатление.
Насколько люди злобные, что готовы ради своего мнения разругаться с друзьями или родственниками. А может не из-за мнения?..
Тогда ради чего? Ради чего он готов потерять близкого человека??

Я Вас уверяю те семьи(группы) людей где не боятся порой говорить плохие слова более устойчивы, чем где это не возможно.
Да есть люди настолько деликатны что Никогда не позволят себе сказать что то некорректное но мне кажется это очень редко.
Мы разные и это ХОРОШО.

Семья (группа друзей) как мне кажется это не то место где нет конфликтов а то место где эти конфликты умеют решать.

В этом плане очень показателен фильм управление гневом:
Там говорится что есть люди которые изо дня в день терпят унижения и терпят, просто терпят, а потом, как сказал герой Николсона, начинают стрелять.
Фильм не о том как прекратить гневаться, наоборот, как этот гнев правильно использовать.
Да если человек постоянно злится ... это вряд ли кому понравится но иногда гнев и экспрессия помогают более четко выразить ситуацию чем тонны слов.

Ну и на последок немного черного юмора показывающее противоречие доведенного до конца "добра":
«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт».

Текст песни Песня Про Добро, Слава Мясников
Доброта должна быть в мире,
Быть должна она везде.
Доброта должна быть дома,
На работе, во дворе.
Людям надо быть добрее,
Не ругаться никогда,
Ведь важней всего на свете
В этом мире - доброта.
Ну а кто не понимает
Этой общей доброты
Им в штаны насыпать надо
Гайки гвозди и болты!
Пристегнуть их к батарее,
Кипятком плеснуть в лицо,
Пока руки не устанут
Бить башкой их о крыльцо!
Затушить бычок об руку,
Молотком ударить в пах
И сломать им надо ноги
В сорока шести местах!
Не давать ногам срастаться,
Заставлять на них ходить
И зажженные петарды
Кулаком им в рот забить!
Чтобы бошку разорвало
На мельчайшие куски…
Это все любви во имя!
Все во имя доброты!
--------------------------------------------------------------------------------
Не исключаю что уже начались серьезные бои в укриане поэтому у многих эмоции просто зашкаливуют.
Это я без относительно кого то пишу...
Просто наблюдение.

Господи спаси нас.

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт, 2014 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элпис писал(а):
Дело в другом.

Не, Надь, не понимаю.
Если у кого-то есть свое мнение и человек на нем настаивает и его не получается переубедить, то он уже тупой и его надо послать?
а принять человека с его мнением и не ковырять по больной теме не получается?
И наверное есть такие люди, которые поднимают такую тему нарочно на сто раз на дню, как в том выступлении Петросяна (?) про поле чудес и шпингалеты. Но это все-таки редкость и мне кажется даже в таком случае можно попытаться сохранить нормальные отношения.
И я действительно не понимаю, что побудило человека произнести эти ужасные слова.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: