Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему политика разъединяет людей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
) 25·ый (

Откуда (город): из Третьего РИМА

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн, 2016 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вроде и люди все добрые, хорошие, бабушек через дорогу переводят, а как заходят разговоры о мироустройстве - всё, крики, свары, чуть не до мордобоя. А после 17-ого года и до убийств в одной семье доходило.
Вот почему? Что нам так неприятно, так злит в другом политическом взгляде?

Гела ) 2014·10·20 ) 20·58

Любопытна в этом плане втянутость во всё это верующего, вроде как человек познавший истину, а из-за какой-то правды собачится

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
) 25·ый (

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн, 2016 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, даже думать об этом не хотим? Красавцы! На верном пути, вот только куда?...

Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн, 2016 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Англичане дали нам пинок по заднице. :D ....
Ну и черт с етим масонам. Там, твердо нету, наш православный дух, который ощущаешь только духом...
Запад большая Фата Моргана, которая всем нам насмехалась в наччале 90-х.
Они издевались над наши дома, что слишком серые. Над наши туалеты и прочее. Бог им судья.
Ихные города скучнейший и противнейший рекламный продукт. Когда существовал железный занавес, нам юношам, думалось, что там здезды - ярче, небо - ухает как сирень и повсюду летают ангелочки, а по улицам валяются деньги и все нас любят и хотят разпертыми руками. Как родная бабушка. Невтерпежь принять нас в своих домах, одеть и накормить.
Как будто у меня в подвале были банки с персиковой компот. Дядя Джеймс приходит, надсмехается над моими компотами. Надсмехается, что банки сторомодные, что компот у меня плохой. И продает сок в коробке. Коробка - красивейшая, а внутри - краска, сахар и есенция.
А я дала дядю Джеймсу свои два лева и не успела полить персик на дворе. Персик дал мало плоды и я осталась с пальцем в рот.....
Нечто подобное стало с болгаров. Оставили родину рушится, пошли негретенках нянчить и клубниках выращивать......
А негретенки хотят в Вузе потом, а не в поле и не нянчить детей......
) 25·ый (

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн, 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нам юношам, думалось

Нинка ) 2016·06·24 ) 14·45

Это где это юношей нинками называют?

Цитата:
свои два лева

О! В Болгарии

Цитата:
А я дала дядю Джеймсу свои два лева

Чуть не пропустил, а тут уже всё нормально Нинка как Нинка)

      )) следуй·зову·сердца ((

Нинка

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн, 2016 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада за вас.
) 25·ый (

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн, 2016 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж похоже просто русский тяжеловато даётся, ну я тогда слегонца помогу, внесу кое-какие правки, пойми меня правильно, я не в укор ни в коей мере:

«которая всем нам насмехалась в наччале 90-х» - которая насмехалась над всеми нами в начале 90-х

«Они издевались над наши дома, что слишком серые» - Они издевались над нашими домами, мол слишком серые («мол» не прямая замена для «что», ну просто гладко звучит, да и исправляю только эту фразу, по всем подобным проходиться не буду, сама сможешь)

«Ихные города» - Их города

«Когда существовал железный занавес, нам юношам» - Когда существовал железный занавес, нам молодёжи (тобишь и девушки и юноши)

«хотят разпертыми руками» - хотят принять с распростёртыми объятьями (объятья конечно не замена рукам просто устоявшееся словосочетание)

«были банки с персиковой компот» - были банки с персиковым компотом (даже странно, что вот здесь «надсмехается над моими компотами» ошибок не оказалось, ой, соврал малось правильнее «насмехается»)

«сторомодные» - старомодные

«есенция» - эссенция, а то как будто какая-то квинтессенция Есенина))

«А я дала дядю Джеймсу свои два лева» -А я дала дяде Джеймсу свои два лева

«не успела полить персик на дворе» - не успела полить персик во дворе (ну тут да, со всеми этими «в», «во», «на» путаница та ещё)

«Персик дал мало плоды и я осталась с пальцем в рот...» - Персик дал мало плодов и я осталась лапу сосать (считается что медведи в спячке, когда ничего не добывают и спят, лапу сосут для питательности, надо вообще поискать откуда такие мысли)

«Нечто подобное стало с болгаров. Оставили родину рушится, пошли негретенках нянчить и клубниках выращивать......
А негретенки хотят в Вузе потом, а не в поле и не нянчить детей......» а вот с негретёнками я затрудняюсь, откуда что берётся-то?

По числу ошибок даже не думай париться, лично я горд за девушку старающуюся говорить по русски, не как-нибудь, но с чувством, пусть и с огрехами

      )) следуй·зову·сердца ((

) 25·ый (

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн, 2016 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От это номер... Твоя подпись по русски отнюдь не выверенно звучит, но мне очень нравится это звучание (если что Россиенка, я прочитал с ударением на «и»)

      )) следуй·зову·сердца ((

Нинка

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн, 2016 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мило, не успею все запомнить, но спасибо за старание и что уловили мою мысль и постарались сделать лексическую.

"А тут все нормально" я поняла как: " А у нас в России жизнь наладилась и уже все нормально."

Ну, дай Бог!!!
) 25·ый (

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн, 2016 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"А тут все нормально" я поняла как: " А у нас в России жизнь наладилась и уже все нормально."

Нинка ) 2016·06·26 ) 08·06

О! Ёрничаем)) Ну что ж вполне справедливо, я ж только по форме отчитался, а не по содержанию. Да не, какой там нормально, разучились люди что-то хотеть непривязанно к содержанию кошелька, хотеть чего-то к чему содержание кошелька имеет сугубо подчинённое положение, нет души, за которой твёрдо и уверенно шагает всё остатьное. Всё стараемся жизнь обеспечить, а ею прежде всего надо жить, а не «я сейчас всё обставлю и оно само заиграет». Христос вообще говорил «не заботьтесь» а мы до сих пор об этом ни сном ни духом, не знаем о чём это и с чем это едят.

      )) следуй·зову·сердца ((

Нинка

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн, 2016 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормальность понятие разное. Над России я не глумлюсь. Скорее принимаю как брат по судьбе. Типа - давай дружить и страдать вместе.
Да, хорошо будет если люди оставят ету временную жизнь и начинают думать о Боге.
Повсюду, ето зомбирование. У соседа есть одна доска больше, чем меня, одну тряпку больше чем меня.
Я злой, меня ето раздражает. Не могу спокойно жить, пока не куплю доску, да побольшую и тряпку, да подороже.
) 25·ый (

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн, 2016 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Повсюду, ето зомбирование. У соседа есть одна доска больше, чем меня, одну тряпку больше чем меня.
Я злой, меня ето раздражает. Не могу спокойно жить, пока не куплю доску, да побольшую и тряпку, да подороже.

Нинка ) 2016·06·26 ) 17·09

И в чём ты видишь выход? Вот только деятельный выход, с которым будет считаться любой

      )) следуй·зову·сердца ((

) 25·ый (

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн, 2016 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у тебя почему в графе «город» целая страна Болгария?

      )) следуй·зову·сердца ((

Нинка

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн, 2016 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) 25·ый писал(а):

И в чём ты видишь выход? Вот только деятельный выход, с которым будет считаться любой

Неверующие будут жить по прежнему, а верующие по разному, но я примерно живу как интроверт и сохроняю свой внутренной мир. Замечаю, что неверующие стремятся всяческий нарушит мое мировозрение, нарушит мою веру и мою связь с Бога.
) 25·ый (

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл, 2016 4:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но я примерно живу как интроверт и сохроняю свой внутренной мир.

Нинка ) 2016·06·29 ) 14·56

«Сохраняю» и «Внутренний», да, русский язык заковыристый, но оно того уж точно стоит. А теперь по посту, как бы и я тоже не без этого, ты главное не отрывайся от того, что всё познаётся в сравнении, иначе будет цирк, который никому не нужен, даже тебе

      )) следуй·зову·сердца ((

Нинка

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл, 2016 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой цирк, и почему вдруг на "ты", грубо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: