Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я тоже хочу любить и быть любимой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт, 2015 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастья нет, конечно, но залог того, что мужчина не окажется инициатором развода, если кому-то важен расклад "был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо!" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт, 2015 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Счастья нет, конечно, но залог того, что мужчина не окажется инициатором развода

ни один настоящий индеец не продал душу из за борща и глаженых рубашек :))))

главное - иное :))))
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт, 2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели есть что-то важнее комфорта? Стесняюсь спросить! :))
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт, 2015 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да кто ж это знает? Вот у меня живой пример перед глазами, мои родители - отец (отчим) всю жизнь на флоте, мать - в училках. ни варить, ни стирать, ни гладить никогда даже не пробовала. Все делал отец, даже мне в детстве косы заплетал в школу. Мама вечно сидела с планами, с тетрадками, с открытыми уроками. с чужими детьми и их родителями...
Она не умела супа сварить, поэтому всему меня учил отец, как отпаривать брюки, как пришивать пуговицы, чем отличается борщ от щей и т.д.
Но они прожили всю жизнь вместе, и живут по сей день. Сейчас, уже на пенсии мама осваивает новую для себя роль - роль домохозяйки. Научилась даже печь пирог с капустой (личное ее достижение:))
А вот я умею почти все, но в отличии от родителей наломала в жизни дров.
так что... по-моему ту вообще нет никакой гарантии.
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт, 2015 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):

Как-то заметил, что ненавижу комфорт. В особенности, если для его достижения надо прилагать какие-то усилия. Причем не обязательно мои - очень сильно не нравится, когда кто-то рядом хлопочет из-за комфорта.
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт, 2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):

не стеснйятесь :))) почитайте Фрейда :)))
уму непостижимо как можно думать что некий комфорт спасет синий чулок в браке :))))
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Серая мышка писал(а):
Счастья нет, конечно, но залог того, что мужчина не окажется инициатором развода

главное - иное :))))

Для меня главное - общность идеалов.
Сексапильность тоже имеет значение, глупо отрицать очевидное, но главное - упомянутое первым.
А готовить и стирать я и сам умею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
... потому что стирать грязные носки может любая дура, а вот так, искренно улыбаясь, когда муж поздно возвращается домой с работы, спросить: "Любимый, а что у нас на ужин?" - может далеко не каждая )) (с)
Дея

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... потому что стирать грязные носки может любая дура, а вот так, искренно улыбаясь, когда муж поздно возвращается домой с работы, спросить: "Любимый, а что у нас на ужин?" - может далеко не каждая ))

Ну мы же в 21 веке живем... Даже поздно вечером работают магазины, где можно купить себе чего хочешь, хоть торт "Птичье молоко"... Поэтому я в принципе не вижу огромной заслуги женщины в том, что она умеет готовить борщ. (просто я его не люблю, и мне кажется, что эклеры из супермаркета гораздо вкуснее)
Кстати, носки стирать - это тоже большая заслуга. Нажать три кнопки на автомате - это, конечно, та еще работа, которую ни один мужик никогда не осилит:)
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала схарчили автора темы за нежелание заниматься бытом, а теперь вдруг оказалось, что это не главное. Что случилось? Звёзды расположились по-другому или карта не так легла? :))
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всплывают слова Писания в памяти...
что то типа " и как большие звери повинуются кольцу продетому в ноздри"... дальше было что то серьезное про влекомость грехом и ...

я продолжу свои гадкие параллели - мужикам даже кольцо не нужно :))
если женщина взяла его за влекомое место и влечет его по жизни дальше - он ей будет полностью повиноваться во всем как буйвол на кольце в носу :)))))
и вот тут уже чудеса дрессуры являют место быть. я знаю много случаев - там мужики и борщи варят и пирожки пекут и готовят стирают убирают как миленькие :))

вот она -квинтэссенция счастливого брака :))))
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
"Любимый, а что у нас на ужин?" - может далеко не каждая )) (с)

да да да :)))) это надо иметь бооольшие таланты :))))
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):

Для меня главное - общность идеалов..

Темыч :)))
мы поняли что ты как Ленин -между строк молоком :)))
чо уж там - называй вещи своими именами - хорошо когда "общность идеалов" имеет ну как минимум 3 упругий размер :))))
пардон :)))))
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа, а что будет с браком когда тестостерон перестанет вырабатываться?
Дея

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала схарчили автора темы за нежелание заниматься бытом, а теперь вдруг оказалось, что это не главное. Что случилось? Звёзды расположились по-другому или карта не так легла? :))

Да просто не надо все возводить в степени. Умеет женщина варить суп из черепах - пожалуйста, не умеет - тоже неплохо, главное быть счастливой по жизни. Опять же вышла замуж - флаг в руки, не вышла - здоровей будешь... Чего убиваться то - "Хочу быть любимой, возьмите меня уже кто-нибудь, а то погибну во цвете лет.... ... ..."
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Папа, а что будет с браком когда тестостерон перестанет вырабатываться?

логично что если людей больше ничего не связывает - брак распадается. неминуемо.
но фокус в том что тестостерон вырабатывается не брутто - абсолютно , а адресно. по Фрейду :)))
у некоторых кобелей он в семье не вырабатывается а на стороне еще как вырабатывается - научный факт.... :)))
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
у некоторых кобелей он в семье не вырабатывается а на стороне еще как вырабатывается - научный факт.... :)))

Тем не менее они остаются в семье, а значит комфорт таки важнее :))
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):

Тем не менее они остаются в семье, а значит комфорт таки важнее :))

ну вовсе нет, не из за комфорта они остаются,
просто дом жена и дети - это одно и единое и святое.
а обьектов для охоты на стороне может быть множество любых и разных -но значение им не придается.
впрочем бывают исключения когда обьект охоты действует не мытьем так катанием и постепенно закатывает незадачливого донжуана в загс :)
москит

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто хорошо когда женщина ведет себя как женщина, а не как сейф с дохлой мышью, запертый от самой себя...

А готовка стопудов не главное...
(сказал москит и пошел точить курочку в сливочном соусе..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт, 2015 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличница точно знает, что в доме должна быть еда, в холодильнике - продукты, а полы в квартире надо мыть хотя бы раз в неделю.
Двоечница считает, что между мужчиной и женщиной должно быть равноправие. Равноправие выражается в том, что она выходит за него замуж, а он делает за неё всё остальное.

Отличница заводит детей, потому что она женщина, воспитывает их - потому, что она мать, и помогает родителям, потому что она дочь.
Двоечница заводит детей, потому что интересно, какие у них будут рожи, не воспитывает их вообще, потому что и так сойдет, и помогает родителям, потому что иначе они не отстанут.

Отличница никогда не пустит своего мужа на работу в грязной рубашке.
Двоечница не считает нужным проверять, надел ли он рубашку вообще.

Отличница скорее удавится, чем подаст семье на ужин сосиски.
Двоечница скорее удавится, чем задумается об ужине.

http://neivid.livejournal.com/234432.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: