Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семья, отношения и финансы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги терпеть не могу, практически все отдаю жене, потом обычно наскребаю еще где нибудь, но эти уже трачу ей же на подарки...
Крупные покупки - обычно я делаю разведку, предоставляю несколько вариантов, неторопливо вместе выбираем оптимальный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2015 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Да это здорово, конечно, когда воплощается идеальная модель (мужчина добытчик, а женщина по хозяйству) и она еще и экономически оказывается состоятельной.
Но ее неинтересно рассматривать, можно только порадоваться за такие семьи.
Вопросы возникают тогда, когда система требует компромиссов.

Закон Майерса
Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться.
Следствия
Эксперимент можно считать удавшимся, если нужно отбросить не более 50% сделанных измерений, чтобы достичь соответствия с теорией :))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2015 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это здорово, конечно, когда воплощается идеальная модель (мужчина добытчик, а женщина по хозяйству)

Идеальная, ты это серьёзно? Сам же писал недавно, что профессиональная нереализованность убивает личность.
Моя незамужняя подруга, покупая себе пятидесятую кофточку (хобби у неё такое:) тихо радуется, что не надо оправдываться, отвечая на чьё-то недовольное: "а зачем тебе ещё одна?"
Я, кстати, недавно предметно интересовалась вопросом, опрашивала людей с которыми у меня сложились доверительные отношения (вопросец-то сугубо личный, об этом не принято распространятся в открытом эфире). Результат: первые годы совместного проживания бюджет общий, через 5-7-10 лет он становится раздельным. Сплошь и рядом. И это ещё неплохой вариант.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2015 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
первые годы совместного проживания бюджет общий, через 5-7-10 лет он становится раздельным. Сплошь и рядом. И это ещё неплохой вариант.

вот. золотые слова. так не хватало долгосрочных перспектив в оценках...
это как с человеком - рождается лысый и беззубый и умирает такой же..
энтропия...
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2015 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Да это здорово, конечно, когда воплощается идеальная модель (мужчина добытчик, а женщина по хозяйству)

Идеальная, ты это серьёзно? Сам же писал недавно, что профессиональная нереализованность убивает личность.
Моя незамужняя подруга, покупая себе пятидесятую кофточку (хобби у неё такое:) тихо радуется, что не надо оправдываться, отвечая на чьё-то недовольное: "а зачем тебе ещё одна?"
Я, кстати, недавно предметно интересовалась вопросом, опрашивала людей с которыми у меня сложились доверительные отношения (вопросец-то сугубо личный, об этом не принято распространятся в открытом эфире). Результат: первые годы совместного проживания бюджет общий, через 5-7-10 лет он становится раздельным. Сплошь и рядом. И это ещё неплохой вариант.

Лена, я имел в виду, что идеальная в смысле наличия отсутствия проблемы именно финансовой.
И это здорово, можно порадоваться за людей.
(То есть дело-то, собственно, не в гендерном распределении ролей, а просто в том, что денег хватает. Ресурс одного покрывает расходы всех (при вмеяемом уровне потребления).
Проблемы начинаются из-за нехватки, споры о тратах, необходимость притираться и ограничивать себя в чем-то.
А так - не о чем говорить.
Насчет нереализованности - ну да, я так думаю. Но при чем тут деньги? :)
Мускарик
Модератор

Откуда (город): любимый город

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2015 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм, ну и при недостатке, что меняется?
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2015 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как "при чём"? Женщина "по хозяйству"! Да ни один вменяемый мужчина не будет финансово вкладываться в такую всю жизнь, кастрюлько-сковородки - это ж деградация, не рост, а старение.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2015 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас примерно как у Косыночки.
Все из-за карточек.
Раньше получил наличные в кассе, домой принес. Вот если бы так было, то я бы все мужу отдавала на сохранение. У меня с разумными тратами плохо, я даже нормальную одежду сама себе не могу купить. если там что-то драненькое, мышиного цвета - это конечно пожалуйста, а вот что-то приличное..
Последний раз я психанула и притащила домой намахивающую золотую кошку, ну китайскую, знаете. Сантиметров 30. что за припадок был анамнез не показал. Она еще, сзараза, не работала, не намахивала лапой. а это ее основная функция, между прочим. я так расстроилась, пошли ее менять в итоге, когда муж отошел немного от "што это??"
Бесполезное создание короче. Всю жизнь работала за еду.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля :)))))
Я не понимаю, как тебе это удается так писать :)
Я навсегда твой поклонник, честно.
И сочувствую с кошкой, конечно :)
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2015 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
У нас примерно как у Косыночки.
Все из-за карточек.
Раньше получил наличные в кассе, домой принес. Вот если бы так было, то я бы все мужу отдавала на сохранение. У меня с разумными тратами плохо, я даже нормальную одежду сама себе не могу купить. если там что-то драненькое, мышиного цвета - это конечно пожалуйста, а вот что-то приличное..
Всю жизнь работала за еду.

Вот и я такая же... Если мне что-то купить надо из одежды, тяну до последнего, ношу обноски, и сразу заранее расстраиваюсь, если надо все-таки идти в магазин, так как ничего путного купить не могу. Все-таки ученые, музыканты созданы не для хозяйства :)) (были бы деньги, наняла бы "домомучительницу"). А вообще мне подходит стиль старой доброй Англии, где нормально было иметь портных, служанок, гувернанток, вот реально не вписываюсь я в современность :)
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2015 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
Все из-за карточек
о, давайте зафлудим научное исследование числом зверя
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2015 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
А вообще мне подходит стиль старой доброй Англии, где нормально было иметь портных, служанок, гувернанток, вот реально не вписываюсь я в современность :)

бентли с водителем :)))
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2015 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Nelya писал(а):
А вообще мне подходит стиль старой доброй Англии, где нормально было иметь портных, служанок, гувернанток, вот реально не вписываюсь я в современность :)

бентли с водителем :)))

И непременно с молодым и красивым! ;)
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2015 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю все вчера смотрели Англию с Познером. :)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв, 2015 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Я смотрю все вчера смотрели Англию с Познером. :)
тааа! Как только начинается заставка,, то я бегу с дивана поближе к телевизору

Последний раз редактировалось: Sphinx (Сб 10 Янв, 2015 11:21), всего редактировалось 1 раз
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв, 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:)

Все дело в чукчах.
Приходи на концерт 23 января. Это через две недели в пятницу вечером.
Я тебе в личку напишу подробно.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв, 2015 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
:)

Все дело в чукчах.
Приходи на концерт 23 января. Это через две недели в пятницу вечером.
Я тебе в личку напишу подробно.

О! Спасибо, Юля! Особенно, что заранее сказала - постараюсь работу перенести с этого времени. Очень надеюсь тебя послушать!
P.S. Чукчи - это да, чукчи - наше все :)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв, 2015 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):

вообще мне подходит стиль старой доброй Англии, где нормально было иметь портных, служанок, гувернанток, вот реально не вписываюсь я в современность :)

Я, минуя изначально несвойственную скромность, позволю согласиться.
Эх, проснулся ты в замке фамильном. Под тремя одеялами из гусика и сковородкой в ногах, потому что дубак. Тебе, как замужней леди, завтрак в постель. Косий там, овсяночка.
Далее ladies maid тебя причесала, одела. Можно спуститься вниз, совершить променад с собачкой. Подумать на скамейке, полюбоваться на развесистые клюквы, почитать там, повязать. Ланч. После ланча обязательное музицирование. После этого пообщаться с дочерьми, спросить как у них дела. Сгонять в ближайший старинный Выдропужск в английском варианте, купить ткани и шляпу для скачек через неделю.
По приезду чаепитие, подадут обязательные scones с clotted cream и джемом. Шам-панское! И клубнику конечно тоже.
Вышивка, неспешные разговоры с окружающими родственниками, планирование завтрашнего ужина, на который приедет герцогиня бабушка, granny ( свекровь по нашему)
Ужин. Бокальчик reds. Почитать в кресле у камина.
Ну и далее в обратном порядке уложиться спать.
А вы там, эмансипация, деградация, бюджет..
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв, 2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, жадность не терпит компромисса в силу своей ненасытности. По себе знаю.
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв, 2015 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
жадность не терпит компромисса .

только в обмен на будущие преференции... см. мавроди и Ко
классика жанра в народных сказках :)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: