Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игромания...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисичка14

Откуда (город): Самара

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2015 19:04    Заголовок сообщения: Игромания... Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. Хочу рассказать вам свою историю, узнать ваше мнение, имеющийся опыт по этой проблеме, если у кого-то таковой имеется.
2,5 года назад я вышла замуж. Встречались мы недолго - 3 месяца всего, но, наверное мне повезло с мужем, и всё вообще-то у нас было хорошо (по крайней мере я так считаю), если бы не одно но... Он страдал игроманией - любил играть в компьютерные игры. Первое время он играл немного, потом всё больше и больше... И последнее время даже на мои просьбы выключать компьютер хотя бы в 11 вечера, когда я ложусь спать, он не реагировал. Тогда я нашла вот эту статью и показала ему: http://www.1tv.ru/news/other/166247 На это он тоже не реагировал. В последние 2 дня нашей совместной жизни он играл до 7 утра. Я не могла выспаться, когда в комнате, где я сплю, почти круглосуточно был включен компьютер. И тогда я предложила ему или выключать компьютер хотя бы, когда я ложилась спать, либо разъехаться, если ему важнее были игры... Он выбрал игры - собрал вещи и уехал... Об официальном разводе мы пока не говорили. А сейчас я думаю о том, что, возможно, это был мой крест и я его не сумела понести, не сумела помочь ему... Но сам он не признавал это болезнью, даже слышать об этом не хотел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wereshadow

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2015 5:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумайте вот о чем: сначала он играл немного, потом все больше. Может, в вашей жизни, в вашем общении были проблемы, от которых ему пришлось прятаться в монитор? Если вместо того, чтобы подумать, откуда в вашей жизни непонимание, вы стали говорить, что он болен, и вместо личного разговора, налаживания отношений - ссылаться на статьи, то итог закономерен.
скотов
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2015 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не надо в себе культивировать чувство вины за то, что взрослый, вменяемый человек сам выбрал свой путь - девиацию. Считайте, что Вы продлили ему нормальную жизнь на 2,5 года, не был бы женат - сыгрался бы раньше.
Ни в духовной, ни в душевной, ни в обычной жизни на месте не устоять: либо расти, либо стареть. "Глава семьи" предпочёл второе, не вините себя, Вы здесь абсолютно не при чём, пожелайте сему "джентельмену" удачи.
Лисичка14 писал(а):
это был мой крест и я его не сумела понести, не сумела помочь ему...

Думаете, в схватке с рогатым за чужую душу реально победить?
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2015 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Думаете, в схватке с рогатым за чужую душу реально победить?

Для верующего в единственном числе - почти невозможно, но исключения бывают. Для двух верующих - вполне реально, если слабое звено знает, что слабость надо преодолеть.

А вообще личный опыт и многочисленные наблюдения - игромания является одной из немногих зависимостей, которые довольно быстро проходят.

И да, рекомендую ВСЕМ отвечать в этой теме с учетом того, что это может быть не описание реальной ситуации, а тест на разброс мнений ;)
E.Sergej

Откуда (город): МО

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2015 16:19    Заголовок сообщения: Re: Игромания... Ответить с цитатой

Лисичка14 писал(а):
И тогда я предложила ему или выключать компьютер хотя бы, когда я ложилась спать, либо разъехаться, если ему важнее были игры... Он выбрал игры - собрал вещи и уехал...

Ну может он не игры выбрал, а просто такой ультиматум ему не очень понравился?

Цитата:
А вообще личный опыт и многочисленные наблюдения - игромания является одной из немногих зависимостей, которые довольно быстро проходят.

Тоже так думаю.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2015 17:06    Заголовок сообщения: Re: Игромания... Ответить с цитатой

E.Sergej писал(а):
Лисичка14 писал(а):
И тогда я предложила ему или выключать компьютер хотя бы, когда я ложилась спать, либо разъехаться, если ему важнее были игры... Он выбрал игры - собрал вещи и уехал...

Ну может он не игры выбрал, а просто такой ультиматум ему не очень понравился?

Вот и мне подумалось, что если ему все время говорят, что он больной, а потом еще и предъявляют ультиматумы, он может просто решить "раз гонят - пора уходить".
скотов
Graceful

Откуда (город): москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2015 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что Вы вышли замуж за человека, который страдал игроманией до знакомства с Вами, значит реальность его не устраивала уже тогда, до брака. Другой вопрос, почему не обсудили до замужества эту привычку, не высказывали свое недовольство этим, скорее всего думали, что со временем пройдет.
Думаю, что проблемы у Вашего мужа гораздо глубже, чем на поверхности и не Вы являетесь тому виной. Психически здоровый человек оставил бы нездоровую привычку, если она не устраивает жену, во всяком случае попытался бы что-то предпринять, как-то вложится в отношения, а так получается игра в одни ворота с Вашей стороны.Постарайтесь не винить себя, у Вас здоровая реакция на такое поведение. Если Вам дороги отношения с ним, нужен этот брак, то возможно стоит попытаться поговорить,как тут писали выше и обсудить ситуацию, как-то договориться, найти компромисс.
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2015 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Только не надо в себе культивировать чувство вины за то, что взрослый, вменяемый человек сам выбрал свой путь - девиацию. Считайте, что Вы продлили ему нормальную жизнь на 2,5 года, не был бы женат - сыгрался бы раньше.
Ни в духовной, ни в душевной, ни в обычной жизни на месте не устоять: либо расти, либо стареть. "Глава семьи" предпочёл второе, не вините себя, Вы здесь абсолютно не при чём, пожелайте сему "джентельмену" удачи.

ППКС.
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2015 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет-зависимые побивают камнями игромана :)) ыыыыы :)))) Позовите Тицыана, пусть он это зарисует :))
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
Интернет-зависимые побивают камнями игромана :)) ыыыыы :)))) Позовите Тицыана, пусть он это зарисует :))

На этот раз замечание в точку ;)
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ну, ты сравнил, дебильную лудоманию и наше высокоинтеллектуальное общение на почве православия:)
Лисичка14

Откуда (город): Самара

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв, 2015 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я реальный человек. И да, он играет всю жизнь. И до меня тоже играл. Просто я себе плохо представляла, что это такое. По его мнению, тот мир лучше этого. Мы уже не раз с ним всё это обсуждали - не играть во время моего сна он не соглашался, к психологу идти тоже... Я пыталась прочитать ему информацию про игроманию, которую нашла в интернете, но он даже слушать не стал. Жаль его. Наверное, кроме как молиться за него, сделать я больше ничего не могу.
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв, 2015 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По его мнению, тот мир лучше этого. Мы уже не раз с ним всё это обсуждали - не играть во время моего сна он не соглашался, к психологу идти тоже... Я пыталась прочитать ему информацию про игроманию, которую нашла в интернете, но он даже слушать не стал. Жаль его. Наверное, кроме как молиться за него, сделать я больше ничего не могу.

Мне кажется, он просто еще не видел этот мир таким, чтобы это могло ему понравиться. Живет человек в городе, вокруг унылые лица и банальные серые коробки... работа - дом, дом - работа, все, чем заполнена его жизнь.
Вы не думали показать ему что-то еще? Просто, увезти его в горы, допустим, или на Байкал. Кстати, скоро (обычно по весне, в апреле) формируются пешеходные туры по горам Крыма, как правило, это поход небольшой группы с проводником на 3-5 дней и по таким местам, что голову сносит от красот этого мира. (правда, по ночам в горах, да еще весной, не жарко, но это все вопросы решаемые)
Или тот же Байкал... Может стоит ему все таки хоть немного отвлечься от своих игр? Да и полезно будет, представляете, целых 7-10 дней без интернета, компьютера и вообще без электричества?
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв, 2015 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея,
Вы, с одной стороны правильно пишете...
Но дело в том, что речь идет не о ребенке, чтобы его увлекать и отвлекать.
Разговор идет о взрослом человеке, который делает свой выбор.
В общем, согласен с Леной и Аленкой.
И вообще, если судить по информации автора темы - игра до утра и т.д. Складывается впечатление, что ситуация запущена. Как человек работает, если он ночью не спит?
Короче, разговорами о красотах мира тут делу не поможешь :(
Дея

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв, 2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, у меня действительно сложилось впечатление, что у человека просто психологический возраст занижен... Не понятно, как взрослый, нормальный мужчина может играть в подростковые игрушки, да еще с таким азартом?... Мне кажется, что там если не задержка психологического развития, то подростковая инфантильность явно на лицо, а раз так, то и надо с ним говорить на понятном языке...
Вообще, конечно, в идеале, его бы к вам на прием... но судя по тому, что пишет автор, ситуация, как в анекдоте, - " Кто алкоголик? Я алкоголик?!"
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв, 2015 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какое там "на прием"...
Если человек из дома уехал, значит менять ничего не собирается в принципе.
marfush

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв, 2015 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка14 писал(а):
Я реальный человек. И да, он играет всю жизнь. И до меня тоже играл. Просто я себе плохо представляла, что это такое. По его мнению, тот мир лучше этого.

А чем, по Вашему мнению, этот мир лучше того?
Я серьёзно спрашиваю
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв, 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
Лисичка14 писал(а):
Я реальный человек. И да, он играет всю жизнь. И до меня тоже играл. Просто я себе плохо представляла, что это такое. По его мнению, тот мир лучше этого.

А чем, по Вашему мнению, этот мир лучше того?
Я серьёзно спрашиваю

Ты ли это спрашиваешь, человек, предпочитающий всякому эрзацу натурпродукт?! :)
marfush

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв, 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты играла когда-нибудь?
Оно ж и правда интереснее!
Некоторых необходимых вещей игра, конечно не заменит. Секас, чай, борщик и т. п., но их и так можно в любое время пойти и взять. Зато в игре можно сохраняться, а также меньше страданий. Намного. Очень.
Дея

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв, 2015 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush, Вы так пишете, как будто в целлофановом пакете живете... ну в самом деле!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: