Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О братьях наших меньших
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа77

Откуда (город): Калужская область

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек, 2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошади - это, наверное, так трогательно)) Хоть они и большие, но они мне кажутся такими наивными, с такими детскими глазами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совунья

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще-то они подлые. Добродушные экземпляры попадаются редко. А так - ухо в остро держи.
Стрелка

Откуда (город): Красногорск (Московская область)

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек, 2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они хитрые просто. А потом, у них же в табуне авторитет вроде как устанавливается силой :-) кто всех полягал-покусал-потрепал тот и главный :-)
Стрелка

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё про лошадок и освящение конюшни:

АВАНТЮРА №3 - Покупка лошадей

Покупка конюшни была спонтанной и неожиданной. Свалившиеся на голову двести миллионов рублей за считанные часы сделали мечту реальностью… История с деньгами более чем сложная и достойна отдельной книги.. скорее детектива...

И вот в поисках лошадей мы попадаем в приусадебное хозяйство завода ЗИЛ… Нас встретил недоуменный нашим желанием купить лошадей, директор. Далее диалог этого самого директора и местных работников, который я не забуду никогда:

- Вася! Ты у нас конюхом?
- Неа!
- Петь, ты что ли?
- Неа!
- Коля! Коля! А.. Коля же умер.. Толя! У нас кони есть?
- Ну есть!
- Здесь люди приехали - купить хотят (крутя пальцем у виска) - покажешь?
- Не могу - я их в ангар загнал, а ключи потерял...
- И давно?
- Да недели две уже...
- А кормить то как?
- Да я им сена на месяц вперед положил...
- А воды?
- Воды забыл...

Взломанный замок ангара мало что прояснил - в темноте галопом носился бешеный табун диких лошадей. Рассмотреть их было практически невозможно. На полу валялись клоки шерсти, конские копыта, доски с гвоздями...

- Ну что, берете, или я их на колбасу? - спросил директор.
- Берем - решительно ответил я…

Испугавшись криков загонщиков, табун рванул к трапу...

- У Вас три тонны в каждой машине - раздался голос бухгалтера.
- Три тонны чего?
- Как чего - лошадей...

Посмотреть на новых лошадей собрались все.. Это было моей ошибкой - при виде первых появившихся из машин чудовищ с осиными талиями, толпа ринулась ко мне с криками - "Ты что наделал! Они же завтра сдохнут!"

Они не сдохли. Карачаевское происхождение сделало свое дело - живые трупы постепенно стали превращаться в весьма симпатичных лошадей. Венера, Кадриль, Кипарис, Песня, Анчар, Свирель, Диана, Казбек... мы ловили их арканами и ставили на развязки в старом полуразрушенном телятнике, который мы изо всех сил пытались и до сих пор пытаемся превратить в конюшню...

Лошади действительно были абсолютно дикими. Мы так и не узнаем, были ли они заезжены до нас, но 3 года пребывания в ангаре окончательно убили в них веру в человека. Людей они ненавидели всем пылом табунных карачаевских лошадей. Мы часами стояли около них, держа в затекших руках пучки сена или сухарик. Когда после месяца! таких манипуляций у меня получилось дотронуться до гривы Песни - это была победа! Постепенно лошади привыкали к нам, научились не бояться уздечек и седел.

Лошади в конюшне были привязаны таким образом, что их филейные части выступали в центральный проход конюшни. Пройти по конюшне было своеобразным аттракционом, в процессе которого нужно было ловко увертываться от копыт. А так как лошади стояли с обеих сторон, то получался настоящий перекрестный огонь! Самой стервозной кобылой оказалась Диана. Да, именно Диана, которая сейчас является самой интеллигентной лошадью на конюшне, и ездить на ней может даже маленький ребенок. Пройти мимо нее было невозможно! Она терпеливо выжидала, рассчитывая удар до секунды и хладнокровно наносила его в самую цель… Так продолжалось до тех пор, пока мы не решили освятить конюшню.

Это была целая церемония - у конюшни выстроился полк улан, обряд проводил отец Борис - настоятель Лужецкого монастыря. В какой-то момент колонна, возглавляемая батюшкой, зашла в конюшню. Отец Борис читал молитвы и кропил лошадей и стены святой водой. Следуя сразу за ним, я с ужасом заметил ликующую морду стоящей впереди Дианы… Я в красках представил себе традиционный удар, на этот раз по батюшке, и только Богу известно куда бы после него послал отец Борис всю нашу конюшню вместе с Дианой… Но сделать что-то было уже поздно. Батюшка подошел к кобыле вплотную и взмахом руки окропил чалую спину. Я закрыл глаза. Когда я их открыл, отец Борис спокойно шел дальше по проходу, а наша фурия стояла, поджав под себя круп...

Надо сказать, что с того дня ни одна наша лошадь даже не пыталась лягнуть или укусить человека. Эпоха боев на выживание закончилась заключением мира. И что еще интересно, на конюшне ранее никогда не приживались кошки. Мы приносили их, но они тут же сбегали. А на следующий день после освещения конюшни у ворот мы обнаружили красивого черного кота, которого назвали Конкуром и называли так до тех пор, пока в один прекрасный день он не осчастливил нас тремя котятами…

это из истории базы "Аванпост" (я когда-то предалгала туда поехать)
Остальное тут:http://www.bezpovoda.ru/HTM/bases/history.shtml
Совунья

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек, 2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Прочитала с удовольствием. Да-да, они такие...

Кстати, о котах. У них там куча кошаков, но больше всех впечатляет солнечно-рыжий кот по кличке "Желтый", который на команду "Голос!" вяло произносит "Мя!"

А еще там маленький курцхар по кличке Горошинка.
Стрелка

СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):
солнечно-рыжий кот по кличке "Желтый"

а на Аванпосте пёс с такой кличкой :-)
Совунья

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю историю.

сняла я с вешалки белье и приготовила гладить. захожу в комнату через 15 минут - Минуся дрыхнет на белье. Прогнала.
Захожу через еще 15 минут - опять Минуся на белье. Прогнала. После того, как я застала её на белье в четвертый раз, я как следует всыпала ей. Минуся оскорбилась, засопела, залезла под стол и смотрела на меня от туда глазами, полными немого укора. Я не поддалась на провокацию. Тогда она решила доказать мне мою неправоту другим путем. Она выловила в доме мыша и принесла его ко мне в мою комнату. Она раньше никогда так не делала. все пойманные мыши приносились в ванную, где и съедались. Но тут она решила мне показать, какая я неблагодарная, несправедливая и вообще редиска и принесла показать этого мыша мне. И положила серого мыша на серый палас. Сама сидит рядом и ловит мой взгляд - ждет, когда я оценю её поступок. Мне, понятно, не до кошачьих амбиций, ношусь как угорелая, краем глаза замечаю Минусю, но не могу понять, чего она там расселась... И вот, проносясь галопом в очередной раз мимо кошки, я чувствую под ногой НЕЧТО и слышу омерзительнейший хруст... Одновременно мой взгляд сталкивается с взглядом Минуси... Ужас, полное разочарование, поруганное чувство достоинства - вот что я вижу в её глазах... тут у меня в голове зашевелились некоторые мысли... Я догадалась, что этот хруст и Минуся как-то между собой связаны...Поднимаю ногу... А там...
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):
...Поднимаю ногу... А там...

!!! какой ужжос!
..... и что, больше мышек не приносят?80))
Совунья

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как приносит! Причем сейчас она перестала их есть, видимо мыши пошли невкусные. Она их мусолит, разрывает на части и бросает по коридору. Идешь так - башка валяется, тут кучка кишков, там - задняя часть без передней... Просто санаторий для Фредди Крюгера.

Смотрю иногда на неё - такая миленькая, пушистенькая, миниатюрненькая... И за всей этой милой внешностью - нутро убийцы.
Дмитрий Шибанов
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):
Смотрю иногда на неё - такая миленькая, пушистенькая, миниатюрненькая... И за всей этой милой внешностью - нутро убийцы.

Ой, какая лапушка!!!!
Перестаньте кормить, может прекратит тогда продуктами разбрасываться...80)))
nadine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто-нибудь хочет завести морскую свинку? У меня есть новая клетка, поилка, кормушка, корм и сено. все новое, ни разу не пользованное. Я сама собиралась завести, а тут вдруг резко съехала с квартиры, буду снимать комнату. понятное дело, там животное не заведешь. Так что могу отдать все это, кому надо.
Дмитрий Шибанов
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadine писал(а):
А может кто-нибудь хочет завести морскую свинку? У меня есть новая клетка, поилка, кормушка, корм и сено. все новое, ни разу не пользованное. Я сама собиралась завести, а тут вдруг резко съехала с квартиры, буду снимать комнату. понятное дело, там животное не заведешь. Так что могу отдать все это, кому надо.

......а море к клетке прилагается? 80))
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар, 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас кошка недели две как окотилась. Никогда до этого не рассматривал так часто эти маленькие слепые шевелящиеся комочки как нынче. А в этот раз коробку почему то поставили рядом с лестницей, проходя по которой, все время хочется заглянуть: как там они? Так вот, ради чего я, собственно, пишу то все это...
Однажды я заметил, как слепой котенок сосет свой маленький розовый коготь, точно так же, как ребенок - свой большой палец. Потрясающяя картина! )
nadine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар, 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я б сама на море с удовольствием...
Дмитрий Шибанов
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар, 2007 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadine писал(а):
Цитата:

Я б сама на море с удовольствием...

хе-хееееееее..... (мечтающий смайлик)...80))
Совунья

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн, 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
вот ещё про лошадок и освящение конюшни:

АВАНТЮРА №3 - Покупка лошадей

Покупка конюшни была спонтанной и неожиданной. Свалившиеся на голову двести миллионов рублей за считанные часы сделали мечту реальностью… История с деньгами более чем сложная и достойна отдельной книги.. скорее детектива...

И вот в поисках лошадей мы попадаем в приусадебное хозяйство завода ЗИЛ… Нас встретил недоуменный нашим желанием купить лошадей, директор. Далее диалог этого самого директора и местных работников, который я не забуду никогда:

- Вася! Ты у нас конюхом?
- Неа!
- Петь, ты что ли?
- Неа!
- Коля! Коля! А.. Коля же умер.. Толя! У нас кони есть?
- Ну есть!
- Здесь люди приехали - купить хотят (крутя пальцем у виска) - покажешь?
- Не могу - я их в ангар загнал, а ключи потерял...
- И давно?
- Да недели две уже...
- А кормить то как?
- Да я им сена на месяц вперед положил...
- А воды?
- Воды забыл...

Кстати, там подпись стоит "Евгений М.". Недавно было удивительное продолжение, мир тесен на самом деле.
Приехал к нам из Москвы знакомый с семьей отдохнуть. А мы эту заметку в нашей газете напечатали, приурочив к пользе освящения всего, включая животных. Он прочитал и говорит: "А это не в мытищах, случайно?" - Да, там. "А. - говорит, - Тогда я этого Евгения М. знаю. Женька Мазуров, я с ним в одном классе учился".

А тут красотевна наша отчебучила... У меня было желание её прибить. Честно.

Приезжаем в субботу утром в сторожку - на кухне нехороший запах. Ну, думаю, жара, от ведра, наверное. Вынесла ведро. Уехали. К вечерней службе приезжаем - на кухне уже начинает, извините, пованивать. Я вынесла все ведра, все перемыла, открыла окно... Не проходит! Я в полном недоумении. Ну что это может быть?! И - главное - откуда?! Через 2 часа уже понимаю, что пахнет падалью. Но найти ничего не могу. Случайно!!! задеваю в мойке пакет... а в нем - тщательно завернутая галка с наполовину оторванной башкой. Это она её убила, спрятала в мойку, а для надежности в пакет замотала. Но больше всего меня убили жирнющие черви, пожиравшие птицу... Мне ведь это все выгребать пришлось. >> P
Стрелка

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн, 2007 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):

Кстати, там подпись стоит "Евгений М.". Недавно было удивительное продолжение, мир тесен на самом деле.
Приехал к нам из Москвы знакомый с семьей отдохнуть. А мы эту заметку в нашей газете напечатали, приурочив к пользе освящения всего, включая животных. Он прочитал и говорит: "А это не в мытищах, случайно?" - Да, там. "А. - говорит, - Тогда я этого Евгения М. знаю. Женька Мазуров, я с ним в одном классе учился".

Мир тесен, но наверное это другой Евгений :-)
Это Матузов Евгений, и в Можайске эта конюшня... возле Ферапонтова монастыря аккурат. Кто на Братьев поедет, вполне может познакомится.
www.bezpovoda.ru
Совунья

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он и есть. Это я фамилию перепутала. :)))
Стрелка

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн, 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предыстория: Наша кошка очень пушиста, и как многие кошки, иногда откашливает вылизанную шерстюгу. Убираю я. Мои домашние сильно брезгуют, а мне дело привычное - и ребенков растила, и в больнице подрабатывала...
История: Крашу ноготочки на кухне, пью кофе. В корридоре кошка кашляет с намерениями. Муж, жалея мои непросохшие ногти, вызвался убрать за Фенькой. Слышу в корридоре звуки булькающие, и явно от животного гораздо больше кошки... Убирая, брезгливый любимый сам захлебывался.
Картина - муж склонился над унитазом, любопытная Фенька рядом, наблюдает.
В перерывах между приступами поучает ее: - Смотри, зараза, куда рыгать надо!!!

Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня чуть не наступила на снегиря живого..))
Они почему то не улетают у нас ..)) и утки не улетвают...)) ХОЛОДНО наверное и так как зимой...
Бегу почти бегом по парку .. ногу уже чуть не поставила на землю.. не знаю , что заставило меня взгляд опустить ... снегирь под ногой с огромным каким - то зерном в клюве .. сидит не думает дергаться ..)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

Перейти: