Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Церковь и ее авторитет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен, 2015 23:39    Заголовок сообщения: Re: Церковь и ее авторитет Ответить с цитатой

Сережа писал(а):

Ну как говорится дыма без огня не бывает.
люди как-то по делам начинают оценивать.
В прошлом году к нам в Саратов приезжал Патриарх осенью.
1. за месяц до приезда весь город увешали банерами с этой новостью.
буквально, каждый третий банер был о Патриархе.
вопрос: кто проплатил сие мероприятие и какие цели приследовали такой пиар компанией ?
2. Прилетел отдельным бортом на военный аэродром в энгельс, когда везли его в Саратов мост через Волгу перекрывали для всех жителей.
по возможным улицам следования эвакуировали все припаркованные авто на штрафстоянку, у знакомого мальчишки оттащили старенький ВАЗ, который теперь не имеет смысла забирать, ибо оплата за стоянку равна стоимости авто.
3. Во всех храмах Саратова в воскресенье ОТМЕНИЛИ ЛИТУРГИЮ (позднюю), от каждого храма был бесплатный автобус к храму где служил Патриарх, я так понимаю нужно было показать " всенародную любовь паствы"
( но не разу не видел, чтобы скажем после Пасхальной ночной службы от храма развезли пожилых людей по домам )

Когда в девяностые приезжал Патриарх Алексий 2 подобного ничего не было, все как-то по человечески проходило, разница очевидна.
а так каждый сам решает как к чему относиться.

Не думаю, что баннеры повесить - это так дорого. И не вижу в этом ничего плохого.
Вряд ли перед приездом папы Римского в Кубу было как-то иначе и летел он тоже не общим рейсом.

На службе по поводу принесения мощей равн. кн. Владимира митр. Лонгин награждал спонсоров. Чиновников там не было. Я думаю, все эти награждения собно за это событие и было, т.е. за финансирование подготовки к приезду (я имею в виду ремонт территории Покровского храма, установка аппаратуры, те же пресловутые баннеры и т.п.).
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен, 2015 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
А насчет сравнения с Горбачевым: что вы имеете в виду? что католическая церковь разваливается как СССР, а папа ничего по существу не делает и только себя в сми пиарит? Или что-то другое?

Дык в том и штука, что его действия мне вполне понятны - хочет хотя бы сохранить структуру, постепенно сдавая позиции либералам и ненавязчиво убеждая все священноначалие уступать, уступать, уступать. Вот она и есть - горбачевщина в чистом виде. А другой папа сейчас и не удержится - уже проверено. Другого папу, более прямолинейного в вере, съели уже.

Anja писал(а):
С Валамбаром не согласна по каждому пункту, впрочем не то, что не согласна, просто говорим о разном.

:)))))))))))))

Эх, ну откуда такая судорожная готовность?;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сережа

Откуда (город): г. Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен, 2015 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я высказал свое мнение о визитах Патриархов в Саратов и разнице между ними.
Банер на тот момент стоил от 10 до 18 т.р., повесили их штук 100 минимум. Вопрос зачем ? ну деньги это все ерунда.
зачем было литургию отменять во всех храмах ? цель сего действа ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа писал(а):

Ну дык отменили только позднюю. Хоть раз в сутки в данном храме евхаристическое действо совершилось - и ничего страшного, что оно не повторилось в данном храме. Кому надо было - встали рано и причастились.
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа писал(а):
Я высказал свое мнение о визитах Патриархов в Саратов и разнице между ними.
Банер на тот момент стоил от 10 до 18 т.р., повесили их штук 100 минимум. Вопрос зачем ? ну деньги это все ерунда.
Патриарх вел вечернюю службу в субботу в Покровском. Не помню, чтоб в Покровском отменяли в воскресенье на следующий день службу. В любом случае отменили-то одну, вторую оставили. А так для чего - как для чего? для верующих, чтобы была возможность поучаствовать в патриаршей службе, предстоятель Церкви как-никак. Какой бы ни был.

Про баннеры - по всему городу также висели баннеры (и до сих пор висят) по поводу принесения мощей равн. Владимира. Зачем?
А зачем висели баннеры также по всему городу с Казанской иконой Божьей Матери по поводу примирения братских народов?
Дорого же чо там.
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прилетел отдельным бортом на военный аэродром в энгельс, когда везли его в Саратов мост через Волгу перекрывали для всех жителей.
Кстати, он прибыл в Саратовский аэропорт. Перекрыли, канешн, пол-Саратова, но мост в Энгельс не перекрывали.
Вы что-то путаете много чего.
В любом случае, думаю, это прихоть нашей администрации, а не Патриарха.

Автобусы из области и массовое кормление прибывших было как раз в субботу тоже. И массовое скопление людей тоже - в субботу, в Покровском экраны как раз были с трансляцией прямой из храма и весь двор людей.
В воскресенье утром было освящение храма в семинарии, туда столько людей не повезли бы, некуда.
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Награждение спонсоров это круто. Может быть, даже круче отмены литургии ради иерейской массовки.

А в Москве висели банеры со св. Матроной - икона и слоган "Только попроси!"
Сережа

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Кстати, он прибыл в Саратовский аэропорт. Перекрыли, канешн, пол-Саратова,

с аэропортом извините напутал.
Сережа

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае отменили-то одну, вторую оставили. А так для чего - как для чего? для верующих, чтобы была возможность поучаствовать в патриаршей службе, предстоятель Церкви как-никак. Какой бы ни был.
.[/quote]
Я вот как-то логиги не пойму.
если кто хочет поехать на патриаршую службу -пожалуйста, пусть едут,
Зачем отменять литургию ? оказывается это все для верующих было сделано.
причем все понимали, что места в храме где будет патриарх мало, и всех кого свозили будут стоять на улице.
Сережа

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapuncel писал(а):

Про баннеры - по всему городу

Ну банеры вешают когда артист приедит, ну или там клоун какой,
чтобы на выступление больше людей пришло, капусты срубить.

В случае с патриархом, какую цель то приследовали, когда размещали банеры, фик с ними с денгами-то.
Vanilla

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа писал(а):

причем все понимали, что места в храме где будет патриарх мало, и всех кого свозили будут стоять на улице.

Вы так говорите, будто их заставляли)) Не хотели бы ехать на патриаршую службу - не поехали бы.
И вроде все в курсе маленький храм или большой, могли бы прикинуть, что войти внутрь вряд ли удастся.
Откуда такой негатив?
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа писал(а):
Rapuncel писал(а):

Про баннеры - по всему городу

Ну банеры вешают когда артист приедит, ну или там клоун какой,
чтобы на выступление больше людей пришло, капусты срубить.

В случае с патриархом, какую цель то приследовали, когда размещали банеры, фик с ними с денгами-то.
Вы вообще в курсе принципов рекламы? Как минимум информативная поддержка. Социальные ролики-баннеры видели? Баннеры про день города видели? Про праздники? Плюс, какую капусту срубили на людях, которые пришли и постояли на службе? О чем вы? Видимо, о том, что каждый видит то, что хочется видеть.
Ещё скажите, что когда недавно были бесплатные автобусы на воскресенское кладбище на архиерейскую службу на панихиду в день Саратовских святых, то это массовку собирали, чтоб Лонгин видел, сколько верующих у нас в городе.
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа писал(а):

Ну логика в этом есть. Вот к примеру духовенство храма захотело бы поехать на патриаршую службу, а фиг, надо Литургию у себя служить. А так официально всех освободили, можно ехать. Причем для священников возможно побывать на патриаршей службе важнее, чем для простых мирян.
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд-ли духовенство спрашивали, их просто обязали присутствовать. Для массовки.
Gabi

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Вообще это нормальная корпоративная практика, когда приезжает высокое начальство, всех мало-мальски подчиненных вытаскивают на какой-нибудь совместный corporate event. С каждым саратовским священником отдельно Патриарху вряд ли удастся пообщаться, а так совместная Литургия хоть.
Сережа

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapuncel писал(а):
Вы вообще в курсе принципов рекламы?

Вот реклама ЧЕГО было в данном случае ? и для чего ?
Вот сидит комиссия, которая организовывает приезд, встает некто и говорит, давайте в городе повесим например 100 баннеров.
Зачем ? для чего ?
Приведите аргументы "за".
Я не против приезда.
Я рассказал о приезде двух патриархов и разнице в организации этих мероприятий.
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corporate event, говорите?
Corporation это, вообще-то, акционерное общество.
Сережа

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):

Ну логика в этом есть. Вот к примеру духовенство храма захотело бы поехать на патриаршую службу, а фиг, надо Литургию у себя служить. А так официально всех освободили, можно ехать. Причем для священников возможно побывать на патриаршей службе важнее, чем для простых мирян.

Все батюшки не поместятся в храм одномоментно. Одни могли побывать на вечерней службе с патриархом, другие на следующий день на литургии.
Вот в Москве тоже так, если патриарх служит, то везде отменяют позднюю литургию ?
нет ?
почему не отменяют ?
я думаю, что не все батюшки, кто служит в Москве были на патриаршей службе.
Сережа

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Вот это больше похоже на правду.
причем присутствовать с женами и детьми.
Gabi

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт, 2015 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа писал(а):

Все батюшки не поместятся в храм одномоментно. Одни могли побывать на вечерней службе с патриархом, другие на следующий день на литургии.
Вот в Москве тоже так, если патриарх служит, то везде отменяют позднюю литургию ?
нет ?
почему не отменяют ?
я думаю, что не все батюшки, кто служит в Москве были на патриаршей службе.

Ну вот на любое событие всегда найдутся те, кто считает, что все надо было сделать по-другому, кто-то вообще против и пр. Ну вот сделали так по ряду причин. Батюшки в Москве при желании всегда могут попасть на патриаршую службу, в отличие от батюшек Саратова.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: