Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытая лекция протоиерея Андрея Ткачева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Москва
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Реванш

Откуда (город): Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorelay писал(а):
Юлия Реванш писал(а):
Lorelay писал(а):
........

Что будем делать, люди?! :)
Составим петицию? Напишем в Синод?

Поулыбаемся и скажем, что так и надо.

Вот я и спрашиваю - что делать будете?
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет форумским тестом на адекватность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... поклонников гомеопатии так и надо воспитывать.
А вот у нас, в купечестве, всыпали бы розог, так бес бы сразу и выселился.

И можно было бы принять как частную точку зрения - есть же у нас иероклоун Шумский, но только сам Ткачев последним трусом сбежал из Украины от своей паствы.
Теперь выслуживает себе место в штате московского клира. И не понимает, что здесь не мисто Киив, здесь за иное можно и в священнотабло схлопотать:)
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, если б не священнослужитель, то и разногласий никаких бы не было по поводу всего сказанного.

Всегда стараюсь смотреть на контекст, оправдывать... Но сей иерей и сам неплохо оправдывается.
Жаль его, по большому счету, потому что то что он тут наговорил по поводу женщин... Это может быть только из семьи, я думаю. Это какой же мрак в душе у того кто должен нести свет.

Ну и плюс еще популизм нельзя исключать - может метит в медиазвезды. Как иные.
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Теперь выслуживает себе место в штате московского клира. И не понимает, что здесь не мисто Киив, здесь за иное можно и в священнотабло схлопотать:)
А что он, у мисти Кийиве себе такое позволял?
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Ну... поклонников гомеопатии так и надо воспитывать.
В то время я о гомеопатии и не слышала даже Ыыы! :)

А Вас надо пинками воспитывать. Нет? Сковородкой? Опять нет? О, скалкой! Во! Самое то будет, по-баронски :)
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вообще не надо воспитывать, потому что горбатого барона только могила исправит. Да и то не факт.

Я не стану бить женщину или ребенка. А вот Ткачева - запросто. Подумаешь, какой-то беглый гастпоп с Украины:)))
Грош цена проповеднику, который пользуется рупоприкладством в качестве аргумента. А уж сколько вреда этот заштатный протопоп причинил Церкви своим словоизвержением...
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"То, что президенты не могут делать со своими жёнами, они делают это со своими странами" (с) И. Бродский перефразируя: то, что Ткачёв не может делать со своей женой, он пытается сделать со своей Церковью.
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
А уж сколько вреда этот заштатный протопоп причинил Церкви своим словоизвержением...

Полагаю, что за этими словами стоит долгое, внимательное и регулярное слушание проповедей о.Андрея и чтение его многочисленных книг?
И почему беглый?
Цитата:
Этот священнослужитель является далеко не первым деятелем Русской православной церкви, осуществляющим свою миссионерскую деятельность на Украине, который вынужден был оставить территорию страны и все локальную паству по причине непрекращающихся угроз их жизни, здоровью, родным и близким. По этой причине вышестоящими священнослужителями Русской православной церкви принимаются решения, обеспечивающие их безопасность и спокойствие.

А почему заштатный? Чушь какую-то несёте.
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заштатный потому что за штатом Московской епархии. Типа Кураева.
Не разбираетесь в церковной административке? Тогда молчите, а то щаз как тапком через колено... :))))))))
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что из этого? Он же не в запрете. Служит чуть ли не каждый день.
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Тогда молчите, а то щаз как тапком через колено... :))))))))

Чья бы корова мычала! :))
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего. Полно заштатных клириков, не получающих зарплату. Особенно много их стало при нынешнем понтификате и разгоне поповства призыва начала девяностых. Вот, даже Чаплина уволили.

Понимаете, Юля, с моей колокольни Ткачев сморозил редкостную мерзость, достойную алкаша Васьки. Утратил рукопожатность.
Но мне на самом деле пофиг, потому что ничего, кроме совершения Таинств, кроме священнодействия, я от Церкви и не жду. Хоть патриарх, хоть заштатный поп имярек. Мне не интересна их точка зрения. Прикольна, но не интересна. Понимаете?
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю. Так пусть его "мерзость" с ним и останется, чё распыляться-то так?
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2016 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто распыляется? Я просто ссылку запостил. Даже не ожидал такой реакции.
У нас же свобода! Хочет бить - пусть бьет. Если его за это прибьют или посадят - значит, судьба.
Только свистит он. На самом деле, думаю, у него попадья хохлушка. Ить не забалуешь.:)))
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2016 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):

Слушать его надо часто, много и думать над тем, что он говорит, только тогда становится понятным, что он зрит в корень! :)

ну мне вот достаточно даже этой статьи и пары его высказываний, чтоб понять, что не только слушать и думать над его словами, но даже смотреть на него не хочется.
Мне кажется, это не слова священника, а слова закомплексованного мужика, который не умеет по-другому чувствовать себя мужчиной без ломания кого-то, унижения, оскорбления. Может, травма детства или еще что.
Если б он это говорил у себя на кухне своему сыну, фиг бы с ним. Но он говорит это от лица священнослужителя, от лица Церкви. Ну в какие это ворота вообще?
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2016 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или просто говорить: “Дорогая, до свидания! Там лифт. Значит, на кнопку нажмешь, кнопка “1”, спускайся вниз, чтобы не воняло тобой здесь, коза дурная, пошла отсюда. Таких как ты, дорогая, с каждым годом все больше и больше… Т.е. я могу до 45-и отдыхать. От 17 до 50 у меня выбор. А ты- нет. Не понимаешь-ты дура

а вот это называется истерика и неумение налаживать разговор. Терпеть это точно не надо ни с женской, ни с мужской стороны. И оставлять без внимания не надо. Сразу решать раз и навсегда, чтоб таких выпадов больше не было.
Такие выпады бывают и с женской стороны из серии: "Вот кольцо, забирай свои вещи, свои подарки. Не нравится, вон дверь".
Вообще странно, конечно, такие вещи слышать в качестве совета в укреплении семейной жизни. Очень, мягко говоря, странно
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2016 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не истерика, а психопатия, МДП в маниакальной стадии или даже шиза. На видео нездоровье просто бьёт по глазам.
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2016 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитала и послушала все "за и против", ситуация меня отчасти рассмешила, отчасти огорчила.
Как легко впасть в осуждение от того, что услышал что-то неприемлемое для себя.

Я сама человек грубый, может быть по этому мне понятно о чем сказал о. Андрей... Те фразы, которые в статье выделены, совсем не слышны для меня в его речи. Смысл сказанного в другом.
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2016 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
Вот почитала и послушала все "за и против", ситуация меня отчасти рассмешила, отчасти огорчила.
Как легко впасть в осуждение от того, что услышал что-то неприемлемое для себя.

Я сама человек грубый, может быть по этому мне понятно о чем сказал о. Андрей... Те фразы, которые в статье выделены, совсем не слышны для меня в его речи. Смысл сказанного в другом.

А можно вопрос в связи с такой точкой зрения: я могу прийти к данному батюшке нахлобучить его по самое небалуй доводя свою точку зрения, которая гласит что нечего лезть ему в мою жизнь. Просто меня оскорбил его совет, как мне общаться со своей женой. Раз он может выражать свою точку зрения в хамском тоне, значит и мне по отношению к нему это позволено?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Москва Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.
Страница 3 из 44

Перейти: