Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про гомеопатию
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт, 2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статья о гомеопатии
http://m.gazeta.ru/science/2015/10/07_a_7797575.shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Блюз

Откуда (город): второй ПАРИЖ

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. Слабаков же она не трогает — они и так всю жизнь на коленях».
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Хорошая статья о гомеопатии

ну как бы надо отдавать отчет что даже официальная медицина еще не вся вселенная в последней инстанции...
далеко не вся.

и существует масса явлений на которые официально признанные методы исследований не могут дать ответ вместе с их приверженцами и вероучителями.

в рамках доказательной медицины подтверждено клинически значимое влияние микродоз препаратов.
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в мире много странного. Но это не повод обращаться к знахарям, ибо чревато многими неприятными последствиями.
А как еще назвать метод, когда концентрация "действующего" вещества не просто мала, а равна нулю? И ведь никаких механизмов якобы существуюшего явления не предлагается. На поверку же оказывается, что и изучать нечего, чистый эффект плацебо. Психология.
Шамиль

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы попали в эпистемологическую ловушку )
Ничего удивительного, ещё Платон вывел, что реальные вещи не являются реальными, пока не объяснены наукой ))
Гомеопатия работает, многим этого достаточно.
Какой-нибудь BMW X6, с точки зрения средневекового учёного, тоже не имеет механизмов существующего явления. Но как-то обходится же.
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
А как еще назвать метод, когда концентрация "действующего" вещества не просто мала, а равна нулю?

По идее, гомеопатия это лечение ядами, чтобы они помогали, а не убивали, наверное, концентрация и должна быть минимальна. Другое дело, что эти смешные белые горошинки из аутентичных аптек, имхо, чистый мел.
Пока я знаю два работающих на мне:) гомеопатических препарата: афлубин на спирту (он же в таблетках - фуфло) - от простуды и гомеовокс- восстанавливает голос. Эффект заметен уже в первые сутки, а не через месяц/год/пять/десять как обычно:)
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

А как еще назвать метод, когда концентрация "действующего" вещества не просто мала, а равна нулю?
Как как, хреново помытая посуда! Как ещё?!
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, разбавленый зеленый хромпик.:)))
Воруют-с.:))
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт, 2015 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенициллин так и был открыт - в плохо вымытой и поэтому заплесневевшей лабораторной чашке образцы гнилостных бактерий вымерли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Да в мире много странного. Но это не повод обращаться к знахарям, ибо чревато многими неприятными последствиями.
А как еще назвать метод, когда концентрация "действующего" вещества не просто мала, а равна нулю? И ведь никаких механизмов якобы существуюшего явления не предлагается. На поверку же оказывается, что и изучать нечего, чистый эффект плацебо. Психология.

ну справедливо было бы заметить что к примеру тот же арбидол обладает
не намного больше специфическим действием выявленным кстати при плацебо контролируемых исследованиях по полному медицинскому феншую...
однако арбидол у нас входиит в жвлс как бы :))))

далее.
например. купание в проруби. никто не спорит - оздоравливающий эффект -мощнейший. а описания механизма - нет как нет.
так же и гомики :))) есть какие то наблюдения что при приеме сверхмалых доз ядов организм думает что его хотят убить (купание в проруби :))) и начинает изо всех невыявленых сил стараться жить...
схематично это так.

не знаю на ком и как - на мне гомеа работает.
и так же сверхмалые дозы работают. как то закидывался одной восьмой феназепама чтобы сгладить акклиматизацию ... меня с восьмушки рубит пару дней. лично знаю.

а еще у меня есть кент - он пьет сразу ! четыре полных колеса фена и хоть бы хны ему. я бы с такой дозы спал бы неделю или ласты склеил..
и какая ему после этого гомеопатия. конечно она на него не действует
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
афлубин на спирту

как там Петросян говорил - пейте водку она дешевле :)))))
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа, почувствовать акклиматизацию и вылечить её одной восьмой феназепама может только истинный невротик с большим стажем. Знала я одну такую, тоже пила феназепам в Вашей дозировке и он ей,естественно, "помогал", так как считала, что целая её обязательно убьет. Впрочем, назначенные спецом антидепрессанты пила в тех же дозах, неудивительно, что они ей не помогали.
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Папа, почувствовать акклиматизацию и вылечить её одной восьмой феназепама может только истинный невротик с большим стажем. Знала я одну такую, тоже пила феназепам в Вашей дозировке и он ей,естественно, "помогал", так как считала, что целая её обязательно убьет. Впрочем, назначенные спецом антидепрессанты пила в тех же дозах, неудивительно, что они ей не помогали.

гыы :)))
ну если на меня действует восьмуха - что мне теперь ? пить пачками как в инструкции ? откуда это все пошло изначально - я пробовал целое таблетку и меня просто порвало с нее :))) четыре дня ...
я и антигистамины пью тоже дольками.... тот же димедрол или лоратадин - максимум четвертуха - меня кроет как тузика :)))

просто я понял у людей разная чувствительность видимо в силу индивидуальности метаболизма
и опять же к вопросу коферментов - для кого то эффективными будут те или иные лекарства в той или иной лекформе, для других будут ифективными другие - это вам любой врач скажет что нет одинакового действия препаратов на двух разных людей ...
Барон

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто у нас производит арбидол?
Если бы этот производитель умел делать только заячий помет, то и его включили бы в перечень жвлс. Он ядреный, он проймет! (С)
;)))
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
А кто у нас производит арбидол?
Если бы этот производитель умел делать только заячий помет, то и его включили бы в перечень жвлс. Он ядреный, он проймет! (С)
;)))

арбидол у нас производит "леди арбидол" :)))
видимо у гомиков несистемное лобби - а иначе бывать в списках жвлс всей гомеопатии оптом и в розницу :)))))
да и вообще по честнаку говоря - столько скандалов с этими честными плацебо контролируемыми исследованиями....
заказуха многомиллиардная.
то препарат 70% эффективен (это огромная величина)
то вдруг конкуренты разложат все на спектре ЯМР и скажут - да это фуфло и кальций в чистом виде - вас обманывают ! вот исследование нашего госпиталя - ну просто пустырь...
и так кругом и всюду с официальной медицине
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

В общем, недавно я поразмышлял на эту тему. Все очень просто и могу разложить по полочкам.

Если действует именно врач-гомеопат, а не мы покупаем пилюли в аптеке (сейчас поймете, почему эта разница важна), то он СНАЧАЛА назначает подходящий по симптомокомплексу препарат в НЕБОЛЬШОМ разведении, то есть когда количество молекул там еще ощутимое. А потом уже УВЕЛИЧИВАЕТ разведение. Что происходит в организме у больного? На действительно существующие молекулы он дает реакцию. Рефлекс с гуморальным звеном. Но - (!) - кроме действующего вещества в пилюле есть еще дополнительные компоненты. А как формируется реакция на что-то, сопровождающее основной сигнал? Правильно, условный рефлекс второго порядка. Как у Павлова в его классических опытах - сначала дают пищу, у собаки слюнки текут. Потом дают пищу и включают лампочку, у собаки слюнки текут. Потом лампочку включают, а пищу не дают, а у собаки слюнки все равно текут. Потом сочетают лампочку со звонком - у собаки слюнки текут. Потом отключают лампочку, оставляют один звонок - у собаки опять слюнки текут. ХОТЯ ПИЩИ НЕТ!:))))))))))))

Таким образом, строгое и научное определение гомеопатии будет выглядеть так:

Гомеопатия является методом лечения, основанным на выработке у пациента условных рефлексов второго порядка с гуморальным звеном.

Эффектом плацебо это не является - рефлексы вырабатываются на абсолютно бессознательном уровне. И - это объясняет, почему гомеопатическое лечение действует и на животных, и на грудных детей. Соответственно и психология здесь ни при чем - это чистая нейрофизиология вкупе с эндокринологией.

По поводу арбидола - по отзывам инфекционистов, не имеющих отношения к фармацевтическим фирмам, он вполне действенный препарат, причем действует не только на грипп, но и на другие вирусы - возбудители ОРВИ. В отличие от нового препарата Тамифлю - тот действует только на вирус гриппа, а доля гриппа среди всех ОРВИ только 15%.

Кстати, я не вдавался в подробности, но в каких-то случаях пригоднее старый добрый ремантадин.
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):

Кстати, я не вдавался в подробности

и правильно :)))
не читайте советских газет (с) :))))
арбидол уверенно возглавляет список официальных фуфломицинов
как то вссевозможные пробиотики (тысячи их)
гепаттопротекторы (онли фор раша )
валидолы корвалолы валокордины
и прочие бутилированные растворы ионического моря :)))))
Valambar

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Valambar писал(а):

Кстати, я не вдавался в подробности

и правильно :)))
не читайте советских газет (с) :))))
арбидол уверенно возглавляет список официальных фуфломицинов
как то вссевозможные пробиотики (тысячи их)
гепаттопротекторы (онли фор раша )
валидолы корвалолы валокордины
и прочие бутилированные растворы ионического моря :)))))

В данном случае Вы также явились жертвой дезинформации.

Пробиотики широко за рубежом применяются несмотря на то, что у них нет термина "дисбактериоз". Он у них просто называется по другому - "медикаментозно-зависимая суперинфекция". Но лечат это мудреное название так же, как у нас. Гепатопротекторы тоже применяются и за пределами России, правда уже нового поколения. Адеметионин вот такой есть - гепатопротектор, а как же его назвать-то. Ну а валидолы-корвалолы - чего у них недоказанного? Это легкие седативные препараты, кстати хорошо убирающие головную боль при приеме нитроглицерина. Так что это Вам не надо читать интернет-сплетни;)
Барон

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валамбар, Вы напомнили мне про того цыгана, который учил лошадь питаться воздухом. И ведь почти научил, но тут неблагодарная скотина сдохла.
Невозможно вывести, по методу проф. Выбегалло (и Мичурина) самонадевающегося на рыболовный крючок червя методом перевоспитания.
Ну право-же, есть всего один механизм, который подходит под Ваше описание, да и то, с оговорками. Это иммунитет. Но и этот механизм не об'ясняет гомеопатию.

Вопрос с арбидолом закрылся после попыток вывести препарат за рубеж. Клинические испытания не подтвердили эффективность. А то ведь нобель светил разработчикам. Ан нет, фуфло оказалось.
Valambar

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт, 2015 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Ну право-же, есть всего один механизм, который подходит под Ваше описание, да и то, с оговорками. Это иммунитет. Но и этот механизм не об'ясняет гомеопатию.

Если проследить историю гомеопатии, то Ганеман как раз и вывел, как оказалось, три основных состояния иммунитета (он их считал порождениями распространенных тогда болезней - сифилиса, гонореи и чесотки) - аутоиммунное и аллергическое поражения и иммунодефицит. И его симптомокомплексы эти состояния и отражали.

А так, указанный мною механизм абсолютно универсален, и рефлексы можно выработать на что угодно (например, чисто студенческий опыт - научить коллегу расширять зрачок на словесную команду "расширь зрачок").

Барон писал(а):
Вопрос с арбидолом закрылся после попыток вывести препарат за рубеж. Клинические испытания не подтвердили эффективность. А то ведь нобель светил разработчикам. Ан нет, фуфло оказалось.

А Вы не допускаете такой мысли, что эксперты были куплены какой-нибудь фармкомпанией, которая сама производит противовирусные препараты? Самый простой способ избавиться от конкуренции (тем более наш препарат наверняка дешевле).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: