Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Без права на ошибку
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2015 0:18    Заголовок сообщения: Без права на ошибку Ответить с цитатой

За рулем ошибаться нельзя. Поначалу хотел в другом разделе поболтать, но за рулем сразу правильный пример. Дело в том, что я привык ошибаться и у меня в принципе нет стремления сразу действовать безошибочно. Привычки такой нет тем более. Иногда говорили, что сам ищу проблемы. Жена тоже привыкла разводить "черновики".

Но вокруг наблюдаю тех, кто привык и ревностно старается действовать без ошибок. Особенно напрягает факт, что так быстрей, эффективней, выгодней - сразу начисто. На работе в основном такой народ окружает.

Что думаете? У вас как? Стоит оно того, ставить такую задачу и меняться?

Кстати, речь не о духовности, грешках-ошибках, а проще по-бытовому.
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2015 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первые блины - нормально комом.
правильность приходит только в результате опыта и набития шишек.
Дональд Трамп говорит так: если Вы беретесь за дело, которое никогда не делали - приготовьтесь к неприятным неожиданностям.
я щитаю, что ошибки - это закон.
Насчет руля не знаю. наверное только внимательность если тренеровать.

Последний раз редактировалось: LLIypuk79 (Ср 23 Дек, 2015 0:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамиль

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2015 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какого рода бытовые ошибки имеются в виду? Попасть в писсюар не с первой попытки? Купить стотыщ долларов по 72? Давайте конкретные примеры.
костя_73

Откуда (город): Тамбов и Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2015 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, речь не о духовности...
Что касается руля автотранспорта, то у меня более 20 лет без аварии, я когда за рулем, то мысленно как бы разговариваю, общаюсь с кем то, получаю нужную информацию, предостережения, разрешения на скорость и маневренность. В критических случаях может сильно замедляться время еще.

Интуиция - слышали наверное, а еще подсознание, отрицать его большей частью ни кто пока не пытается, однако нет знаний о том, что это такое и может ли быть оно самостоятельное(независимое от воли сознания) и разумное, у нас мало сведений о подсознании, а о его возможностях и тем более нет достоверных сведений ни каких.

Однако "батюшки" подозреваю, когда дают советы прихожанину, то пользуются интуицией и сопоставлениями логики и внутреннему чувствованию того и иного содержания, давая совет выдают его за голос Бога, стоящим посреди Его упоминающих. Подробно же явление этого голоса Бога, его свойства и путь развития и действия в голове священника - они не рассматривают.

Увы, подозреваю, что и священники, будучи носящими образ Иисуса Протоиерея Первоверховного, однако то же в советах и в делах ошибаются.

Исходя из всего этого изложенного и если применительно к Вам, то вывод такой напрашивается, что
Вы интуицией мало пользуетесь и над развитием этой способности не стараетесь.
костя_73

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2015 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIypuk79 писал(а):
...я щитаю, что ошибки - это закон.

Каждому по вере его воздастся в уже в веке сем.

Учиться на чужих ошибках и себя под них не подставлять, быть ко всему внимательным и ответственным, играть как бы в шахматы, раскладывая жизненные партии. Ошибки здесь будут незначительными и редкими, в итоге выигрыш жизненной партии.

"Жизнь это игра". В жизни поколений нет ничего нового.
volny

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2015 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шамиль писал(а):
конкретные примеры

1) Ну в основном по работе там, некоторые долго возятся и переделывают по нескольку раз, а другие быстренько начисто хлоп-хлоп и в прод ) Это же тренируется, так? И надо тренировать. А может не надо...
2) Пример черновиков приводил.
3) Кататься можно сразу стремиться безаварийно, аккуратненько, а можно набираться опыта в авариях (без фанатизма).
4) да любые дела можно делать сразу быка за рога, а можно вокруг-да-около сначала. Медленно запрягать.
Шамиль

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2015 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Шамиль писал(а):
конкретные примеры

1) Ну в основном по работе там, некоторые долго возятся и переделывают по нескольку раз, а другие быстренько начисто хлоп-хлоп и в прод ) Это же тренируется, так? И надо тренировать. А может не надо...
2) Пример черновиков приводил.
3) Кататься можно сразу стремиться безаварийно, аккуратненько, а можно набираться опыта в авариях (без фанатизма).
4) да любые дела можно делать сразу быка за рога, а можно вокруг-да-около сначала. Медленно запрягать.

Третий пункт заставил опешить.
При движении по дорогам общего пользования - права на ошибку НЕТ.
volny

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2015 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шамиль писал(а):
Зря опешили. Ведь логично. Ошибаются на дорогах все. Можно избежать ошибок только не влезая в поток. Влез - не говори НЕТ права, право ЕСТЬ. Языком цифр та же мысль: выдают права с 2 ошибками из 20 вопросов.
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2015 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сторонник пословицы -семь раз отмерь, один раз отрежь. Но как проходит процесс рассуждений, анализа, работой над задачей и внутренних споров - это дело не посторонних глаз. В деле предпочитаю профессионализм (опыт и знание). С такими навыками чаще не ошибаются. Терпеть не могу дерзость в работе при невежестве по данному предмету, когда человек с легкость принимает какое-либо решение, но не понимает о последствиях, которые могут вылезти через годы. В таком случаи лучше 100 раз переспросить и поработать с черновиками. Это вызывает больше доверия и уважения.
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, есть две взаимоисключающие себя мотивации: достижения и избегания неудач. У тех, у кого выражена вторая мотивация - будут стремиться избегать ошибок, ибо они ставят знак равно между ошибкой и неудачей. И, соответственно, бояться ошибиться. А у кого выражена мотивация достижения цели, тот будет воспринимать ошибки, как урок. Это общее.
Есть такая книга Марк Фишер "Игрок в гольф и Миллионер. Техника чемпионства". Мне она помогает в спорте. Но там есть дельные очень вещи, их можно применять не только в спорте. Читать надо кончено, понимая, что вся американская психология направлена на успех. Но вот лично мне она помогла именно в духовном плане.
Шамиль

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек, 2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Шамиль писал(а):
Зря опешили. Ведь логично. Ошибаются на дорогах все. Можно избежать ошибок только не влезая в поток. Влез - не говори НЕТ права, право ЕСТЬ. Языком цифр та же мысль: выдают права с 2 ошибками из 20 вопросов.

Языком цифр мы с таким либерализмом докатились до 1-го места в мире по ДТП. Первого!!!
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек, 2015 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное нужна градация степени ошибок.
Предположим, что очень критичной ошибкой будет нарушение, повлекшее ДТП, менее критичной - нарушение ПДД, не повлекшее ДТП (хотя по сути они не различаются) Еще менее критичным могут быть какие-то особенности вождения, не наказуемые по закону но увеличивающие вероятность ДТП : невнимательность, усталость за рулем (остановись, поспи, знакомый недавно уснул на 110 км/ч, повезло, в сугроб улетел), похмелье, агрессивная манера езды с ненужными перестроениями, раздражительность, отсутствие "глаз на затылке" (водитель должен видеть сзади как спереди), нарушение обзора (грязные, тонированные стекла), непонимание скорости обновления обстановки на дороге (не повернул голову в нужном направлении непосредственно перед маневром, воспользовался устаревшими на пару секунд данными), не учел значения погоды и прочее.
Т.е. можно расставить контрольные точки для собственного пользования и по ним судить о собственном вождении еще до того, как осудит ГИБДД, Так же как ГИБДД наказывает водителя еще до совершения ДТП, за саму вероятность его совершения.
Нужно постоянно критически относиться к способностям организма, скорости реакции и мышления. Человек не создан для автомобильных скоростей. Это все равно, что черепаха по сравнению с человеком.

В общем,как вы сами где-то писали: основа надежности - избыточность.
костя_73

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек, 2015 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIypuk79 писал(а):

В общем...

Коротко и в общем - мир людей делится на удачливых и лузеров, ошибся значит лузер, а удачливый и ошибаясь будет в плюсе. Не мало великих открытий и дел были совершены по причине ошибки.

Здесь есть нечто большее, чем только ум, разум, опыт, знания, старания.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв, 2016 18:10    Заголовок сообщения: Re: Без права на ошибку Ответить с цитатой

volny писал(а):
За рулем ошибаться нельзя.
Что думаете? У вас как? Стоит оно того, ставить такую задачу и меняться?

определенно программистам за рули садиться запрещено :)))
да и вообще встраиваться в социум надо как то постепенно через фарму внутривенно :)))
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май, 2016 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что вопрос в теме неправильно поставлен.
Права на ошибку нет, поэтому штрафы и наказания следую после первого нарушения, сразу.
Правильно поставленный вопрос - как добиться действий, адекватных ситуации.
Мой личный ответ - не спешить и понимать, что новичку требуется больше времени для того, чтобы принимать решения.
Совсем сложно - включай аварийку и езжай со скоростью 5 км в час. Потом будешь медленно повышать скорость.
На дороге хуже всего - необдуманные, резкие и неожиданные для других движения в быстром режиме.
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май, 2016 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Права на ошибку нет, поэтому штрафы и наказания следую после первого нарушения, сразу.
Мой личный ответ - не спешить и понимать, что новичку требуется больше времени для того, чтобы принимать решения.
Совсем сложно - включай аварийку и езжай со скоростью 5 км в час. Потом будешь медленно повышать скорость.
На дороге хуже всего - необдуманные, резкие и неожиданные для других движения в быстром режиме.

Теоретик, я так понимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alectos

Откуда (город): Елец

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май, 2016 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала и вспомнила свои первые дни самостоятельного вождения автомобиля с инструктором Михаилом. На дороге чувствовала себя жутко неуверенно, особенно левые повороты и места, где нужно с места трогаться в горку. Очень боялась оживленных многополосных магистралей. Такие места всегда старалась объезжать.

Последний раз редактировалось: Alectos (Вс 16 Фев, 2020 18:10), всего редактировалось 1 раз
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг, 2016 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):

Теоретик, я так понимаю?

Как по мне, вполне дельный совет. 5 км/ч - утрированно. От скоростного режима многое зависит.
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг, 2016 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иеромонах Иустин писал(а):
москит писал(а):

Теоретик, я так понимаю?

Как по мне, вполне дельный совет. 5 км/ч - утрированно. От скоростного режима многое зависит.

Естественно, однако есть автобаны на которых запрещено ехать со скоростью меньше определенной. К чему бы это?
Вчера кстати ехал 110-120, и это я реально тащился, однако с меньшей скоростью, я бы начал создавать проблемы участникам движения....
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг, 2016 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утрированно. Утрировать, по словарю Ожегова: представлять в преувеличенном виде, искажать излишним подчеркиванием каких-н. сторон, черт в чем-н.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: