Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Безвыходная жизненная ситуация.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия_

Откуда (город): Дятьково

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв, 2016 16:08    Заголовок сообщения: Безвыходная жизненная ситуация. Ответить с цитатой

Мой знакомый попал в такую ситуацию: сгорела машина, потерял работу (работал таксистом), осталось много долгов. Банки не дают отсрочки, куда только не обращались. Работу найти не получается, все упирается в возраст (56 лет). Что делать в такой ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв, 2016 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя_73

Откуда (город): Тамбов и Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв, 2016 22:42    Заголовок сообщения: Re: Безвыходная жизненная ситуация. Ответить с цитатой

Анастасия_ писал(а):
...(работал таксистом), осталось много долгов.
все упирается в возраст (56 лет)

Такое чувство, что этого человека уже ни каким советом не исправишь, слишком все глубоко у него. За 56 лет только долги нажить.

Как поступил бы я в такой ситуации - забыл бы о долгах в банке на время.
Нужно поискать такую женщину, с которой ладиться все бы начало, с некоторыми женщинами можно и царем стать, а с иными сгинуть, стать полным неудачником. Здесь все опытно познается, уже в первую неделю жизнь меняется, нужно только заценить как ты с этой женщиной живешь, и стоит ли оно того, чтобы именно с этой жить.
костя_73

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв, 2016 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

Так заканчивают неудачники, но при определенных знаниях можно себе построить любой исход.
Наша проблема в отсутствии знаний.

В моем бы случае - я бы поговорил бы с банкиром еще раз, и если он не уступил мне по срокам, то я застрелю его. Банкирам тоже надо понимать, что нельзя быть такими алчными, Господь может при определенных условиях и не стерпеть.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв, 2016 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя_73 писал(а):
Папа писал(а):

Так заканчивают неудачники, но при определенных знаниях можно себе построить любой исход.
Наша проблема в отсутствии знаний.

В моем бы случае - я бы поговорил бы с банкиром еще раз.

все дело в стереотипах видения вещей :)))
пистолетом можно застрелиться и можно прокормиться :))))
можно даже поговорить с банкиром - я думаю он не откажет :)))
и пистолет и банкир :)))
костя_73

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв, 2016 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
...пистолетом можно застрелиться и можно прокормиться :))))

В голливудских фильмах смотрел, что на подобные вещи требуется хороший ум и "крепкие яйца".

К примеру я бы не смог угрожать человеку, потому что сам боюсь людей, а тот банкир еще бы и слушать не стал, да полицию привлек, вот началось бы.

Чего нет от природы или чего мамочка при рождении не дала, где то взять в свои 56 лет, вот и приходится от страха стреляться.

Но я думаю, что определенная женщина может того мужчину укрепить и вразумить, придать силу и везучисть в делах, все станет проще и легко при ней.

Последний раз редактировалось: костя_73 (Ср 20 Янв, 2016 23:11), всего редактировалось 1 раз
vva

Откуда (город): псков

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв, 2016 23:11    Заголовок сообщения: Re: Безвыходная жизненная ситуация. Ответить с цитатой

Анастасия_ писал(а):
Мой знакомый попал в такую ситуацию: сгорела машина, потерял работу (работал таксистом), осталось много долгов. Банки не дают отсрочки, куда только не обращались. Работу найти не получается, все упирается в возраст (56 лет). Что делать в такой ситуации?
Я думаю надо гуглить вначале,так как ситуация очень распространенная,а потом выбирать юриста,можно и в инете,который поможет выйти с минимальными потерями.Людей,которые не могут отдать долги дохренища,это не смертельно.Мне лень гуглить,первое что приходит в голову-это переписать имущество,которое могут взыскать на кого то другого.Но я в этом профан,гугл и юристы наверняка все варианты действий подробно объяснят.
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти приличного адвоката и подать на банкротство физлица. Делов-то...
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, а если есть квартира, банк ее не будет забирать, в счет долга?
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Найти приличного адвоката

от 150.000 руб :))))
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Антон, а если есть квартира, банк ее не будет забирать, в счет долга?

нет кодеждо...
ну если только афтар под хату не взял кредид...
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У папиного знакомого схожая ситуация. Так жалко мужика, хотела еще написать об этом на форуме. Как вспомню, тянет под ложечкой.

Он (строитель) занял денег в банке для своего директора, на стройматериалы. 300 тыс. Если кто-то не в курсе - это довольно стандартная практика. Во время стройки, когда нет денег, эти нехорошие люди просят, после сдачи объекта, или когда появляются деньги - отдают.
Или не отдают, как в этом случае. Там директор гад, отец с ним когда-то разговаривал с топором в руках.

Мужчину попавшего очень, очень жаль. У него больное сердце, в возрасте, еще и выпивает (не очень много). Что будет, не знаю. Уж думал переехать к матери в область, а квартиру сдавать. Ну будет он с нее получать 10 тыс. максимум, сколько он так прособирает? Да и жить на что-то надо.
Просил денег в долг у папы, но у него нет.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заяву в обэп или в полицию или в прокуратуру что одно и тоже
я такой то и такой под угрозой увольнения вынужден был взять указанную сумму в интересах директора
которую он и потратил на стройматериалы ? чеки ? договора ?
деньги получил в банке и передал наличными в руки
если будет еще один такой бедолага (дубль два)
а при том что директор систематический кондом то будет наверняка...
директора закрывают сразу же :))) гарантированно !
советую найти этому дяде сотоварища по несчастью и ...
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тут надо писать заяву о вымогательстве. Но сначала бросить пить. Надолго и насухо. Алкашу никто не поверит, еще и привлекут по заведомо ложному доносу.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я подумала что наверняка посоветуют суд. Но вы бы его видели - он очень простоватый, наивный, в возрасте, как уже писала. Ходит с одышкой. Ему самому с этим не справится. Суд требует последовательности действий.
Пить-то начал не очень давно, как я поняла - после инфаркта. Они с папой работали вместе еще до всего этого.
И да - по нему видно что он выпивающий.

Спрошу папу, знает ли он что там сейчас просходит.
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд он проиграет. Нужна заява в ментовку, а не суд по гражданке.
Но сначала бросить пить.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, а есть какие-то сроки давности? Допустим - дело было пол года-год назад, можно подавать такие заявления?

Я еще в связи с этой историей думаю - ну как и зачем они ему дали этот кредит? Ну видно же какой человек, немного не от мира сего, таким просто нельзя давать кредиты.

Последний раз редактировалось: -=YuLia=- (Чт 21 Янв, 2016 1:53), всего редактировалось 1 раз
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Сроки давности есть, но они большие. Зависят от квалификации дела следователем.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я папе скажу.

Последний раз редактировалось: -=YuLia=- (Чт 21 Янв, 2016 1:54), всего редактировалось 1 раз
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2016 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Да, я подумала что наверняка посоветуют суд. Но вы бы его видели - он очень простоватый, наивный, в возрасте, как уже писала. Ходит с одышкой. Ему самому с этим не справится. Суд требует последовательности действий.
Пить-то начал не очень давно, как я поняла - после инфаркта. Они с папой работали вместе еще до всего этого.
И да - по нему видно что он выпивающий.

Спрошу папу, знает ли он что там сейчас просходит.

какой суд ?
ето уголовка в крупном размере :)))
дирехтору сидеть не пересидеть :)))
ему бы щас по быстрому пока кондом не слинял - черкануть заяву и подкинуть следаку дровишек в виде вызова на допрос других пострадавших алкашей.... алкаши в штаны наложат и у следака будет картина маслом, воронок уже в пути за "директором" :)))
неоднократное злоупотребление доверием в крупном или как повезет особо крупном размере , изначально имея целью невозврат :)))
лет пять ждут своего обладателя
плюс выплаты ущерба с директора, а это означает что в рамках уголовного дела спишут с бедолаги долги...
обьект могут продать в счет, арестовать в счет...
у нас в прокуратуре работают веселые люди !
я уже сталкивался :)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: