Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочется любить и быть любимой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Есения

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл, 2014 0:05    Заголовок сообщения: Хочется любить и быть любимой Ответить с цитатой

Всем привет! Отпишусь сразу то, что создавать подобные темы не в моих правилах. Однако, хочется посоветоваться с народом, поскольку я честно признаюсь не понимаю, что со мной не так. Я не утверждаю, что я идеальна и не грешна. Грехов хватает. Но почему, когда стараешься дарить ласку и заботу аккуратно и ненавязчиво, тем кого любишь, тебя отвергают? ...
Итак. Мне 24 года. При росте 172 см я обладаю довольно-таки неплохими внешними данными. По характеру добрая, отзывчивая и очень открытая, оптимистка. Я была влюблена лишь дважды, но две мои влюбленности были типичны друг другу: по началу я заинтересовывала собеседника, мы бурно общались, а потом его интерес сходил на "нет", а меня "переклинивало" на нем надолго. Очень надолго. И вроде дева я не глупая, оканчиваю в этом году жур.фак, но что во мне не так понять не могу абсолютно. У меня много знакомых, которые так же одиноки, как и я, и они искренне удивляются, что с моими данными и моей индивидуальностью можно быть одной. С мужчинами я дружу. У меня много друзей мужского пола, однако, меня как девушку они обходят стороной.
Я предполагаю, что люди видят мою неуверенность в себе, отсюда и остывают ко мне. Но я не знаю, правильны ли мои выводы. Что посоветуете? Наверняка, ведь кто-то был в подобных ситуациях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelay

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл, 2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная тема)).
Simon

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл, 2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это оооочень частая ситуация у православной молодежи. В вашей ситуации ответ достаточно прост - дело в мужчинах (по крайней мере так я вижу из вашего рассказа). Будучи эмоционально незрелыми или не поставившими себе цель жениться, мы убегаем при первых признаках, что девушка не наш "идеал". А идеала не существует, но к этому приходят далеко не сразу. Другая сторона медали - мужчин пугает в девушках решимость создания семьи, без "сожительства" и тому подобного. У нас возникает ощущение, что нас лишают свободы. Это все конечно глупости, но это так :). Поэтому вам нужен мужчина, который поставил цель найти себе жену и которому вы симпатичны. Такой, при первых признаках остывания чувств не бросит все, а начнет работать над собой. Ведь в отличии от вас, нам (мужчинам) приходится строить ту самую любовь по кирпичикам, учиться принимать людей такими, какие они есть. Женщинам Господь завещал более мягкое сердце, поэтому вам намного легче ощутить любовь чистую, а не просто увлеченность. Кажись я заболтался :). Но суть вроде изложил.
Евгений В.

Откуда (город): Эне-тангапосьегатор

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл, 2014 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При росте 172 см я обладаю довольно-таки неплохими внешними данными.

У него тоже довольно-таки неплохие внешние данные :

Но он этим не заморачивается .
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл, 2014 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есения, значит просто еще не встретили того единственного, которого так же переклинит :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Есения

СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл, 2014 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simon писал(а):
А это оооочень частая ситуация у православной молодежи. В вашей ситуации ответ достаточно прост - дело в мужчинах (по крайней мере так я вижу из вашего рассказа). Будучи эмоционально незрелыми или не поставившими себе цель жениться, мы убегаем при первых признаках, что девушка не наш "идеал". А идеала не существует, но к этому приходят далеко не сразу. Другая сторона медали - мужчин пугает в девушках решимость создания семьи, без "сожительства" и тому подобного. У нас возникает ощущение, что нас лишают свободы. Это все конечно глупости, но это так :). Поэтому вам нужен мужчина, который поставил цель найти себе жену и которому вы симпатичны. Такой, при первых признаках остывания чувств не бросит все, а начнет работать над собой. Ведь в отличии от вас, нам (мужчинам) приходится строить ту самую любовь по кирпичикам, учиться принимать людей такими, какие они есть. Женщинам Господь завещал более мягкое сердце, поэтому вам намного легче ощутить любовь чистую, а не просто увлеченность. Кажись я заболтался :). Но суть вроде изложил.

Очень здорово написали! Спасибо Вам за столь подробный ответ! Мне как-то по жизни так попадается, что те, в кого была влюблена (а это было лишь дважды), те пропадали таким же методом, как Вы и описали, а кто хотел жениться на мне, тех я видела еще не созревшими стать отцом моих будущих детей. Обидно аж((
Есения

СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл, 2014 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений В. писал(а):
Цитата:

У него тоже довольно-таки неплохие внешние данные :

Но он этим не заморачивается .

Да я тоже не заморачиваюсь своим внешним видом вообще)) С чего Вы взяли?) А котейка классный! Очень!!!
Аноним

Забанен    

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл, 2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешно...
Евгений В.

Откуда (город): Эне-тангапосьегатор

СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл, 2014 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аноним писал(а):
смешно...

Вовсе нет . Мы выбираем - нас выбирают , как это часто не совпадает (С)
Simon

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл, 2014 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Очень здорово написали! Спасибо Вам за столь подробный ответ! Мне как-то по жизни так попадается, что те, в кого была влюблена (а это было лишь дважды), те пропадали таким же методом, как Вы и описали, а кто хотел жениться на мне, тех я видела еще не созревшими стать отцом моих будущих детей. Обидно аж(([/quote]

Понимаете еще какой есть момент - можно слишком увлечься выбором "того самого" суженного. Может стоить взять незрелого и попробовать вместе с ним вырасти в дружную и здоровую семью?) Ведь в любви, как и в семье необходимо развиваться, идти на уступки и постоянно становиться лучше. Ведь зачастую именно так и выходит, что "идеальными" друг для друга становятся уже в семье, когда притрутся и смирятся).
Molot

Откуда (город): Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 8:12    Заголовок сообщения: Re: Хочется любить и быть любимой Ответить с цитатой

Есения писал(а):
Всем привет! Отпишусь сразу то, что создавать подобные темы не в моих правилах. Однако, хочется посоветоваться с народом, поскольку я честно признаюсь не понимаю, что со мной не так. Я не утверждаю, что я идеальна и не грешна. Грехов хватает. Но почему, когда стараешься дарить ласку и заботу аккуратно и ненавязчиво, тем кого любишь, тебя отвергают? ...
Итак. Мне 24 года. При росте 172 см я обладаю довольно-таки неплохими внешними данными. По характеру добрая, отзывчивая и очень открытая, оптимистка. Я была влюблена лишь дважды, но две мои влюбленности были типичны друг другу: по началу я заинтересовывала собеседника, мы бурно общались, а потом его интерес сходил на "нет", а меня "переклинивало" на нем надолго. Очень надолго. И вроде дева я не глупая, оканчиваю в этом году жур.фак, но что во мне не так понять не могу абсолютно. У меня много знакомых, которые так же одиноки, как и я, и они искренне удивляются, что с моими данными и моей индивидуальностью можно быть одной. С мужчинами я дружу. У меня много друзей мужского пола, однако, меня как девушку они обходят стороной.
Я предполагаю, что люди видят мою неуверенность в себе, отсюда и остывают ко мне. Но я не знаю, правильны ли мои выводы. Что посоветуете? Наверняка, ведь кто-то был в подобных ситуациях.

Съездите к мощам Петра и Февронии в Муром. Или к блаженной Ксении Петеребургской. Обычно они споспешествуют в таких делах. Возможно дело не в "технических" нюансах дело, а в "промыслительных" о вас. ))
wereshadow

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Есения, у этого есть и другая сторона. Все это может означать не "вы еще не встретили", а "вы сами еще не готовы". Подумайте.
Приведу себя в пример =) Я восемь лет страдала от одиночества и думала, что уже не встречу того самого, единственного. А потом вдруг обнаружила, что мой, Богом для меня созданный, мужчина, все эти восемь лет был рядом, и я его все эти восемь лет неосознанно отшивала и искренне считала просто другом. Глаза открылись, когда дозрела =)))
скотов
Камертонша

Откуда (город): Царицын-Сталинград-Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 16:22    Заголовок сообщения: Re: Хочется любить и быть любимой Ответить с цитатой

Есения писал(а):
Да возьмите и женитесь тогда. Щас это в большом ходу, будете в тренде. Процедите сайты знакомств, найдите подходящего мушшыну, подведите его к мысли о женитьбе, сочетайтесь законным браком. И будет вам щастье!
Главное -- не промахнуться с кандидатом. Если это Вам действительно нужно, конечно.
москит

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брак по расчету будет счастливым, если расчет сделан правильно(с)

:):):)
Пирожок

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно дать ответ без фото в студию ))... А если серьезно,
автор, года через 3 , качая ребенка на руках, прочитаете снова эту тему и посмеетесь.
SimpleAlone

Откуда (город): Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл, 2014 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите спасибо, что можете выбирать. Многим и это не дано.
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл, 2014 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Брак по расчету будет счастливым, если расчет сделан правильно(с)

:):):)

Надо подключить системы расчета стыковок космических кораблей к расчету счастливых браков;)
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг, 2014 0:35    Заголовок сообщения: Re: Хочется любить и быть любимой Ответить с цитатой

Есения писал(а):
оканчиваю в этом году жур.фак.

простите я подонок :))) не мог пройти мимо этой фразы :))
спасибо вам за мою улыбку :)))
Дея

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг, 2014 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Вы один, Папа, тут улыбаетесь...
Винсент

СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг, 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это все хорошо, но, понимаете ли

Вы все очень искренне написали, но черствая мужская аудитория вас не поймет.

Вам надо в женский раздел.

Там Райпунцель, Сфинкс и Аленка подскажут, что и как.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: