Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

клиенты гомеопатов, остеопатов и прочих фуфлопатологов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв, 2016 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
Nelya писал(а):

Потому что для меня Барон - это олицетворение "верха", где принимаются решения. Вот решат там "наверху, что гомеопатия шарлатанство - и будем мы в подполье лечится. Сложно будет лекарства достать и т.д.

Антон - олицетворение авторитета (в хорошем смысле слова). Он компетентен, выдержан, провокационен и любит "когда против шерсти")
все так, а он вот так вот считает))) это Антон)))
Кстати, заметила, что под его влияние попали и москит, и папа, и вообще многие представители нашего форума. Надо высказаться так, как высказался Антон)) это хорошо, что у на форуме есть вообще такие интересные люди, но)) Нельман, ну не ведись ты на эти разговоры.
Вот ты, к примеру, знаешь, что ОЖ - это круть, и никто тебя в этом не разубедит. Так что-то с гомеопатией вопрос подхрамывает;)

Согласен, вот у меня жена вылечила двоим детям (которым, кстати, плацебо не ведомо) аденоиды гомеопатией и никто её уже не переубедит, что это не работает.
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв, 2016 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
У нас так знакомые вылечили своего ребенка от бронхиальной астмы. Мальчик 3 года уже как лечился от астмы. После полугода посещения гомеопата всё у них нормализовалось, лекарства вообще никакие не принимают от астмы, нет необходимости.

БА нельзя вылечить, можно выйти в устойчивую ремиссию, и сложно с точностью сказать, благодаря гомеопатии это или вопреки. В целом я поддерживаю лечение гомеопатией состояний, которые официальная медицина лечить не берется, но только не лечение острых инфекций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв, 2016 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, а что такое ОЖ?
Неля, а тебе нужно добавить юмора :)
Глубокоуважаемый Антон столько времени выступает в стиле "давайте спорить о вкусе устрц и кокосовых орехов... с теми, кто их ел", что пора бы и привыкнуть :)
Я считаю, что это профессиональный апломб так расширяет пространство, время и сознание.
москит

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв, 2016 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО правильно Барон про гуманитариев и иже с ними сказал.
Вот обьясните мне, почему: корабль железный а не тонет? (без подглядывания в википедию:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв, 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Вот обьясните мне, почему: корабль железный а не тонет? (без подглядывания в википедию:)

СРОЧНО К АРХИМЕДУ! :-)
москит

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв, 2016 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
москит писал(а):

По образованию кто?:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв, 2016 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Алекsей писал(а):
москит писал(а):

По образованию кто?:)

по образованию военный !
рация на танке товарищь командир ! :)))
не на транзисторах а на танке :)))

кстати..... корабли - тонут.
это в общем очень печально. но тонут внезапно (с) Булгаков :)))
Барон

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв, 2016 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):

А я и знать не хочу!

Обычный ответ гуманитария. Феерический.
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв, 2016 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
не клиент эндокринолога. О как.

стоп :)))пардон по буквам - сколько ваш имт ....
честно говоря этот дурацкий индекс мне не нравится
но тем не менее можно ваш рост и вес ?
и кстати когда последний раз употребляли ?
помню на форуме ваши дифирамбы коньячьку....
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв, 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Nelya писал(а):

А я и знать не хочу!

Обычный ответ гуманитария. Феерический.

да кстати это печально в общем...
но Неля реализована какпсихолог :)))
в этом счастье.
все мы - Тело Христово....
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2016 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честное слово, надо быть большим романтиком чтобы верить во всю медицину скопом. Имхо, в некоторых местах она не далеко ушла от средневековья.

Вот, девушка с работы, которая заболевала, следующий день пришла здоровая. Даже спасибо, кстати, не сказала.
Кому-то сказала: "Отпоилась горячим чаем с лимоном". Очень доказательно.
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2016 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медицина тем и отличается от фуфлопатии, что в медицину не надо верить. А в гомеостеопатию - надо именно верить.
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2016 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Честное слово, надо быть большим романтиком чтобы верить во всю медицину скопом. Имхо, в некоторых местах она не далеко ушла от средневековья.

Вот, девушка с работы, которая заболевала, следующий день пришла здоровая. Даже спасибо, кстати, не сказала.
Кому-то сказала: "Отпоилась горячим чаем с лимоном". Очень доказательно.

не десять ли исцелились - спросил Господь ? :))))
где остальные девять ? один только пришел сказать спасибо :))))
Евангелие.
так что Юля - у тебя еще девять больных -и ты услышишь вожделнное признание :)))

а может она и правда "отпоилась" ? :)))
надо в следующий раз чай исключить ! :))
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2016 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Медицина тем и отличается от фуфлопатии, что в медицину не надо верить. А в гомеостеопатию - надо именно верить.
Дык Антон... Вам не кажется вся эта ситуация странной - когда человек выздоровел, но ему проще верить в горячую воду с лимоном.
Нет, я представляю что лекарство может быть вообще не при чем, но если мы с вами про доказательства и исключения - чай с лимоном она же пила до и болела при этом. Но видимо в чай "верить" легче...

Да я сама не уверена что дело в кокцинуме этом, может вообще человек не болел, но все же интересен ход мыслей, не правда ли.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2016 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, я "гомеопат" не настоящий.

Ну просто правда, в медицину не надо "верить" а в гомеопатию надо?
Имхо это демагогия какая-то.
Учитывая какие изменения происходят каждый день мы продолжаем ей следовать на каждом этапе, это ли не вера?
Это немного как линия партии для Александра - пусть повернулась на 180 градусов, но всегда верна.

40 лет американцам нельзя было есть красное мясо, жир, сливочное масло, официальной медициной предписывалось питаться углеводами (!), низкожирной молочкой - верили и делали. Сейчас все с точностью до наоборот - верим и делаем.
А сердечно-легочная реанимация? Протоколы меняются каждый год...
Да чего не коснись.

Остеопатия, кстати, не любимая Вами, вполне официально практикуется в Европе, в той же Германии, а они большие педанты по части медицины. В чем она так различна от массажа, допустим? Или в него Вы тоже не верите.
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2016 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, для меня медицина и физиология вообще не является об'ектом веры. Это об'ект познания, а не веры.

Так вот, действие этого осциллокактамего невозможно об'яснить рациональным образом. Нет причинности.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2016 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

Да там может быть все что угодно.
Я как раз думала, что вряд ли услышу спасибо... тем более, я же сама предложила. Но все равно.
Сестра говорит - надеюсь это тебя научит не лезть с непрошенными советами. Ну да... Возможно...
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2016 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Папа писал(а):

Да там может быть все что угодно.
Я как раз думала, что вряд ли услышу спасибо... тем более, я же сама предложила. Но все равно.
Сестра говорит - надеюсь это тебя научит не лезть с непрошенными советами. Ну да... Возможно...

вот поверь когда у нее вскочит чирей на опе - она вспомнит что дескать вот это от той самой таблэтки :)))
будь осторожна на поприще сием :)) ты не дохтур и денех тебе не платят - зачем тебе риски ? :)))
темболее тетя - козел неблагодарный :)))
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2016 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
действие этого осциллокактамего невозможно об'яснить рациональным образом. Нет причинности.

было бы рационально заметить что причинность есть
но она не ясна
но видна.
но тем не менее - не ясна.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв, 2016 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Юля, для меня медицина и физиология вообще не является об'ектом веры. Это об'ект познания, а не веры.

Так вот, действие этого осциллокактамего невозможно об'яснить рациональным образом. Нет причинности.
А всему остальному в этом мире кроме оциллококцинума (я так скоро запомню как он пишется) у вас есть объяснения? Я в шоке.
В гомеопатии непонятная вещь это 1) как такое маленькое количество вещества вообще может на что-то влиять. 2) почему подобное лечится подобным. Однако ж многими вещами в жизни мы пользуемся не понимая их до конца.

Кстати, почему вы тогда остеопатию туда же записали? Уж там причинности хоть отбавляй, как в том же массаже.

(Самое смешное, что я действительно гомеопат не настоящий...)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

Перейти: