Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мой дом - мой надежный тыл
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев, 2016 13:00    Заголовок сообщения: мой дом - мой надежный тыл Ответить с цитатой

навеяло соседней темой.

наши дорогие иррациональные мужчины, что же это значит таки?

что именно создает для вас конкретно ощущение надежного тыла, если это не реальные действия? или все таки реальные дейстия? или даже в ход должны идти самые нереальные действия? )

Цитата:

Мужчине нужен надежный Дом. Задача женщины - сначала понять, что это означает для конкретного мужчины.

Цитата:
Женщины редко понимают, что мужчине нужно само ощущение надежного тыла, а не реальные действия.:)

Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев, 2016 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж больно ты рациональная, Нина! Хочешь, чтоб за просто так люди раскрыли все свои фишки и показали все штучки (с)) Сказано же было, сама догадывайся :)
костя_73

Откуда (город): Тамбов и Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев, 2016 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщины редко понимают, что мужчине нужно само ощущение надежного тыла, а не реальные действия.:)

Для женщины в первую очередь важно не превратиться в тыловую, штабную крысу. Ох, неуважали их в военные времена все население, сами воевать боятся, устроились себе в тепленьком местечке, а требовать от других умеют.

Женщина, не имеющая с годами боевых или трудовых заслуг, может подпасть от мужа к отставке.
Цитата:
Мужчине нужен надежный Дом.
Сомневаюсь в том, что настоящему мужчине нужен надежный дом в лице своей жены бабы, ему нужна "братва" в лице друзей, корешей, коллег по работе. А баба в доме это скорее иное, от нее требуется только забота(как любовь), тепло души и тела, и просто чтоб приятно было посмотреть на свою, а не на посторонних(это с годами у некоторых может приедаться). Ну и еще раз - совсем не плохо и совсем хорошо, когда жена так же имеет боевые и трудовые заслуги, что делает ее равной с друзьями, корешами, и коллективом.
москит

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев, 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалист однако:):):)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorelay

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев, 2016 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно про боевые заслуги впечатляет. =) Есть друзья, есть еще какие-то кореша (чем отличается эта категория от друзей?) И женщине еще нужно стараться быть им равной)).
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев, 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, некоторым обладателям У-хромосомы нужен не дом, а остеопат, гомеопат, герань в горшке и психиатр в диспансере. Ну и ружжо. Пластмассовое. Пробками стурляет которое, ну на веревочке, чтобы не потерялись. Розовое такое.
tioma

Откуда (город): Подмкадье

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев, 2016 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorelay писал(а):
Особенно про боевые заслуги впечатляет. =) Есть друзья, есть еще какие-то кореша (чем отличается эта категория от друзей?) И женщине еще нужно стараться быть им равной)).

Боевые заслуги в деле обороны тыла от друзей и их корешей.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев, 2016 23:39    Заголовок сообщения: Re: мой дом - мой надежный тыл Ответить с цитатой

N писал(а):
навеяло соседней темой

Ninel - ti li eto ?
tvoi accaynt vzlomali ?
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 0:05    Заголовок сообщения: Re: мой дом - мой надежный тыл Ответить с цитатой

N писал(а):
навеяло соседней темой.

наши дорогие иррациональные мужчины, что же это значит таки?

что именно создает для вас конкретно ощущение надежного тыла, если это не реальные действия? или все таки реальные дейстия? или даже в ход должны идти самые нереальные действия?

tchesno gofforyja nitchego ne poniyal
no mogy uverenno zametit chto v mire otnochenii bolchie sisiki yavljayvtsja zamenoi vseh zamorok :))))
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, Нина старается а ты стебешься!
Нет чтобы поддержать, и тем самым закрепить результат. :)
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя_73 писал(а):
Сомневаюсь в том, что настоящему мужчине нужен надежный дом в лице своей жены бабы, ему нужна "братва" в лице друзей, корешей, коллег по работе.

т.е. настоящему мужику в доме нужна братва, кореша и коллеги по работе))) однако! Это в корне меняет направление темы)))
москит

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
костя_73 писал(а):
Сомневаюсь в том, что настоящему мужчине нужен надежный дом в лице своей жены бабы, ему нужна "братва" в лице друзей, корешей, коллег по работе.

т.е. настоящему мужику в доме нужна братва, кореша и коллеги по работе))) однако! Это в корне меняет направление темы)))

А почему бы и нет, многое ли мы знаем о Косте?

Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня идеальная женщина - это прежде всего соратник по борьбе за общие идеалы.
Та, которая даже если весь мир пойдёт на меня войной, будет бесстрашно стоять под обстрелом и подавать мне патроны для ответного огня.
Сексапильность, конечно, тоже важна, глупо отрицать очевидное, но прочно занимает второе место. А на первом всё-таки общность мировоззрений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
костя_73

Откуда (город): Тамбов и Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
т.е. настоящему мужику в доме нужна братва, кореша и коллеги по работе))) однако! Это в корне меняет направление темы)

Я интересовался хрониками великой отечественной войны, сталинщиной, отношению тех людей(наших пращуров) к понятиям "дом" и "тыл".

Их дом это вся Россия(точнее СССР), а "тыл" это все мы, они же и друзья, они же и соратники, или "товарищи" проще говоря.

Примерно такого же отношения придерживаюсь и я. Быть возле юбки, и Боже упаси чтобы "моя хата скраю", ведь крайних и грабят в первую очередь. Если жить в центре событий, людей, то и безопасности больше.

Проводить свои дни только в доме, возле юбки, это слишком ущербно для меня. Беречь свой дом, свою жену и детей, а на остальных наплевать просто?

Вот что происходит сейчас в Германии, там унижают коренное население, в частности женщин, и мужчины не могут собраться и дать отпор, а почему, а потому что их дом это частный дом конкретно, а сама Германия повидимому только страна(странная).

Так же и мы примерно так себя ведем, страну отдали неизвестно кому, зато дорожим домом, копим, стараемся накормить себя и детей.

Мне понравилась сетуация в Бирюлеве, Пугачеве и другие подобные случаи, люди определенно понимали, где их дом и тыл, раз объединились и дали отпор неприятелю. Если бы этого не произошло, и наших женщин сейчас безстыдно насиловали на каждом углу, убивали, похищали, продавали, но мы пока еще препятствуем этому, потому что наш дом это вся Россия, и наш тыл это все мы.
москит

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя_73 писал(а):
наш дом это вся Россия, и наш тыл это все мы.

Господи, упаси меня от такого тыла...
москит

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробую и я высказать своё мнение, пускай и не столь авторитетное как предыдущие прозвучавшие точки зрения...
Нина ты знаешь, тыл он и есть тыл, для меня жена в частности и семья в целом является этакой отправной точтой, точкой отсчёта, координатой которая обозначает абсолютное счастье и спокойствие, (в мирском варианте)
и ИМХО главная задача мужчины обеспечивать неприкосновенность и безопасность этого "островка счастья" кстати параметры этой точки задаёт как раз женщина.
Ну и стаскивать туда всю добычу, от разных мелких ништяков до свежезаваленного мамонта!:):):)
Поэтому если бы я имел своей целью установление всемирной справедливости, или борьбы со всем миром..... И вновь разгорается бой и сердцу тревожно в груди..... ну и далее по тексту, я бы ни в коем случае семьёй не заморачивался, так как семья = интересы семьи. Чувствовал бы себя имбицилом и дегенератом если бы допускал что моя жена будет подавать мне патроны, и в прямом и в переносном смысле.
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое распространенное самооправдание предательства конкретного человека это "общее благо". Иуда именно так и рассуждал.
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Для меня идеальная женщина - это прежде всего соратник по борьбе за общие идеалы.
Та, которая даже если весь мир пойдёт на меня войной, будет бесстрашно стоять под обстрелом и подавать мне патроны для ответного огня.
Сексапильность, конечно, тоже важна, глупо отрицать очевидное, но прочно занимает второе место. А на первом всё-таки общность мировоззрений.

таким может быть только твое отражение в зеркале :))))

для меня загадка - че жены декабристов поперлись за ними и испортили им всю ссылку ? :)))))
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема в общем психологичческая
щас нинель вас всех продиагностирует прогностически :))))
каждый что то свое вкладывает куда угодно, в любое слово, это же вавилон понятий и языков, хотть и говорим об одном и том же одинаковыми словами - каждый понимает по разному.
за сим - тема - порожняк.
какой нафик крепкий тыл :)
я вот вижу на дорогах морские контейнера с надписью "Маерск"
и погуглил
лорд Мэрск Мёллер
с женой прожил в браке до 90 лет
вот это крепкий тыл
N

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2016 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

N писал(а):
навеяло соседней темой

Ninel - ti li eto ?
tvoi accaynt vzlomali ?

злуае ви, уиду я от вас ))) (c)
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: