Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Муж пожелал... Переживаю
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inga32

Откуда (город): Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 19:31    Заголовок сообщения: Муж пожелал... Переживаю Ответить с цитатой

Муж 2 раза в жизни в пылу ссоры говорил гадости. Желал самого плохого (не хочу писать). При чем не просто: "Что бы ты...", а "сколочу тебе гр..к", "поставлю тебе св..у" и еще что-то, не хочу вспоминать. Потом конечно извинялся, обещал никогда не повторять такого.
Моя вина есть, наверное, я провоцировала ссору, вела себя не очень, так сказать "доводила до предела". Но все равно я считаю, что это слишком и не могу простить никак. После последнего раза очень переживаю, ходила в церковь, из головы не уходит. Он с цветами извиняется, а мне не легче.
Человек он неплохой, все для семьи, для детей, по фактам хороший муж и отец. А вот на слова... псих.
Еще нонсенс такой, он при этом соблюдает пост... ну как пост... не ест мясное, рыбное. Я называю это диетой.
Что делать мне? Можно такое простить? Были недавно проблемы со здоровьем, я сразу думаю на него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tioma

Откуда (город): Подмкадье

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 19:43    Заголовок сообщения: Re: Муж пожелал... Переживаю Ответить с цитатой

Inga32 писал(а):
Что делать мне?

Не быть суеверной.
Inga32 писал(а):
Можно такое простить?

Можно и нужно. А мужу нервишки подлечить не помешало бы. И всё у вас тогда будет хорошо :)
Inga32

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Но вот как забыть?

Еще вот когда пошла в церковь, там было отпевание и гроб. Я не знала, что с этим делать и зашла прям туда. Вот тоже думаю, правильно ли я сделала.
Шамиль

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая проблема найти душевноздорового партнёра?
tioma

Откуда (город): Подмкадье

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inga32 писал(а):
Но вот как забыть?

А что мешает? Вы ж сами говорите, что он это не всерьёз, а в состоянии аффекта.
Inga32 писал(а):
Еще вот когда пошла в церковь, там было отпевание и гроб. Я не знала, что с этим делать и зашла прям туда. Вот тоже думаю, правильно ли я сделала.

Ну я вот много раз так невольно попадал на отпевание. А что в этом такого?
Inga32

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шамиль писал(а):

я узнала, что он нервный после свадьбы)) до этого маскировался под очень спокойного))
нет, я могла бы не доводить до предела, но на меня находит... вообщем сама не подарок
Inga32

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tioma писал(а):

Ну я вот много раз так невольно попадал на отпевание. А что в этом такого?

ну вот Вы молодец, что легко смотрите на все
я вот везде знаки ищу, как полоумная))
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шамиль писал(а):

Не меньшая, чем самому стать душевноздоровым:):):)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шамиль

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев, 2016 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные люди... Как будто по десять жизней у них...
Ну не нравится тебе человек - уходи. Нравится - не доводи до сумасшествия. Зачем так жить?
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев, 2016 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем галоперидолу.
Сначала плюньте на знаки и их поиск. А то ведь и правда можно к головному дохтуру загреметь.
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев, 2016 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот девушкам надо учиться у Анатолия. На него все мужчины реагируют)
Шамиль

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев, 2016 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда остаётся шанс, что это нормальный человек спрашивает.
или уже нет? )))
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев, 2016 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, тупанул...

Последний раз редактировалось: москит (Чт 11 Фев, 2016 0:34), всего редактировалось 1 раз
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев, 2016 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шамиль писал(а):
всегда остаётся шанс, что это нормальный человек спрашивает.
или уже нет? )))

Цитата:
Были недавно проблемы со здоровьем, я сразу думаю на него.

Цитата:
там было отпевание и гроб. Я не знала, что с этим делать

не, ну да...но нет)
Шамиль

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев, 2016 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев, 2016 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inga32 писал(а):
Шамиль писал(а):

я узнала, что он нервный после свадьбы)) до этого маскировался под очень спокойного))
нет, я могла бы не доводить до предела, но на меня находит... вообщем сама не подарок

Я тоже после рождения ребенка узнала, что я нерврая :))) До этого видимо тщательно маскировалась сама от себя :)))
Кто бы что не пожелал - желать ему в ответ всего хорошего , тогда никакие гадости вас не коснуться.
А в семейной жизни гладко не бывает ни у кого, так что только прощать и любить дальше.
костя_73

Откуда (город): Тамбов и Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев, 2016 10:35    Заголовок сообщения: Re: Муж пожелал... Переживаю Ответить с цитатой

Inga32 писал(а):
Что делать мне?

Исходим из того, что оба вы порочны, другими словами неидеальны, несовершенны.
Два порока, встречаясь, образуют общую систему(порока-пороков), и это есть, что вы сейчас имеете.
Все намного глубже, чем решить Ваш вопрос за пять секунд, минут.

Выход из ситуации - два: изучать знания, общаться со специалистами по призванию, отдавшими подобным знаниям свою жизнь;
второе - развестись и создать другие пары, тем самым создав другие порочные системы. Здесь зарание мы не знаем какая система будет, и будет она лучше, но чаще по статистике бывает, что человек как правило в своих вариантах создает (в подборе пары) только подобные системы, другими словами, что скорее всего и с другим мужем у Вас получится примерно то же самое, если удастся вообще с кем нибудь еще создать пару.

Мой вывод: лучший выход это изучать знания и общаться со знающими людьми, самой же совершенствоваться, после чего жизнь и окружение изменяться сами, причем в сторону более комфорную, поскольку легко и комфортно жить там, где Истина знаний.

Мы скорее всего вам ничем толковым не поможем, если разве только подгадим несправедливым оправданием или осуждением кого либо.
Inga32

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев, 2016 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Я после последней ссоры многое переоценила, изменила тактику общения. Стараюсь сохранять спокойствие в любой ситуации. И стало все замечательно. Жалко только, что поздно до меня дошло. А теперь эти слова не вернешь. Надеюсь, что со временем забудется.
Inga32

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев, 2016 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шамиль писал(а):
Странные люди... Как будто по десять жизней у них...
Ну не нравится тебе человек - уходи. Нравится - не доводи до сумасшествия. Зачем так жить?

погодите. это ко мне относится или к мужу? или к обоим?
костя_73

Откуда (город): Тамбов и Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев, 2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inga32 писал(а):
Шамиль писал(а):
...
Зачем так жить?

погодите. это ко мне относится или к мужу? или к обоим?

Это слова Савла-Павла ко всем ученикам, позднего и уже не тринадцатого Апостола Иисуса Христа, так вот он говорит, что лучше быть одному как я, не заморачиваться на семью, в исключительных случаях, если бывает кровь буйно разжигается похотью к телам противоположным, то не плохо бы в таких случаях с кем нибудь создать, потому что иначе будет еще хуже, чем жить семейно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: