Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любить супругу - как женщину , или как жену ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая дичь...
Особенно умиляет фраза о золотых горах... Но посуду моет каждый сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений В. писал(а):
Cat писал(а):
Бла бла бла ))) 21 век)) монастырь)) ага))

Да сколько угодно , даже у одного моего знакомого такое было : женились , родили дочку , а потом ей вдруг резко подвижничать захотелось . И ведь взяли , несмотря на наличие ребёнка и несогласие мужа (он собирался в священники) . Неофитство , в России в 90-х таких было почти 100% .

Ну вы этта, ближе к жизни, да? Вон и борода есть, значит, разумение какое-то наличествует? Какие нафиг 90-е? Какой монастырь? Жене не нравится в семье - значит, она или пилит, или смотрит налево.
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жене не нравится в семье - значит, она или пилит, или смотрит налево.

Не факт. Может вообще на все плюнуть и начать киснуть. Скажет, никому я не нужна, никто меня не любит - ну и фиг с ним! Буду ходить в халате, грызть ногти и жиреть и все.
Не знаю.... сама когда то всю голову сломала раздумывая над подобными вопросами, но потом поняла, если люди несмотря ни на что, все таки решают жить вместе, потом становятся друзьями, с годами вообще прирастают кожей друг к другу, и там уже не "лямур-тужур-абажур", а просто живут по принципу, "мой человек", не заморачиваясь.
tioma

Откуда (город): Подмкадье

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея писал(а):
если люди несмотря ни на что, все таки решают жить вместе, потом становятся друзьями...

А на чём основано это решение жить вместе? Тем более если друзьями становятся уже после.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, солнышко светит, все люди как люди, идут, улыбаются и только какие-нибудь двое: он "гав" - она "тяв", он "гав-гав" - она "тяв-тяв".
А всё потому, что вовремя не развелись.

Автор, Вы слишком перпендикулярный, извините за прямоту. "Дом, двор..." ужОс! Какая чувственная любовь, о чём Вы, вообще?! Не по Сеньке шапка.
тут пятьдесят на пятьдесят (с)
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):

Автор, Вы слишком перпендикулярный
Не по Сеньке шапка.

ну вот
отказали в самой возможности
:)))

автор - не слушайте женщин.

если бы вы даже были спортсмен миллионер любовник герой и киноактер - жена бы все равно вас пилила :))) как бреда питта :)) ой бред пит зачем я дура за тебя пошла ! :)) могла бы быть миссис Клинтон ! :))) и спать в овальный кабинет бы ходила (после моники ага) :))) везде свои проблемы.

бабы они такие. всегда.
в ответ на ее нытье - забрюхатил бы вторым ! по Путину так сказать контрмера :))) вот пусть ноет дальше...

Кэтрин ! а что говорят у вас там в массах ? будет миссис Клинтон президент ? я думаю да. но то уже ужас... хотя после Обамы...
как жаль. такая игра на извращение. негр, теперь миссис клинтон. следующий думаю будет трансвестит. от них ничего не зависит. но закулисным кукловодам все же радость :)
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
как грится - сердцу и "ему" не прикажешь :)))
разлюбили организмы друг друга и все тут.

Фигня! Надо взять себя в руку и в соответствии с православным фэншуем, жить вместе до гробовой доски. В Посмертии тоже вместе. А чо? Брак-то венчанный. Вечный кайф! :))))
Цитата:

в ответ на ее нытье - забрюхатил бы вторым ! по Путину так сказать контрмера :))) вот пусть ноет дальше...

Современное воспроизводство не простое, а расширенное. Два мало, третий нужен. :))
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не травите душу, папа. Политическая ситуация в стране приближается к абсурду уровня Саус парка. А все потому что бездуховность и разврат.
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):

Надо взять себя в руку и в соответствии с православным фэншуем, жить вместе до гробовой доски.
Цитата:

Современное воспроизводство не простое, а расширенное. Два мало, третий нужен. :))

отрадой может быть только Море.... капитан дальнего плавания. ушел в рейс на полгода. после полугода - даже динозавр - любимая женщина.
пришел. сделал очередного. денег дал и опять в рейс. романтика.
жить вместе не означает жить рядом :)))

пусть третий. хоть четвертый. после второго - конвеер. вещи донашивают. друг друга ненавидят.
зато пособия платят и при числе около 6-8 можно уже в деревню жить не работать.
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Не травите душу, папа. Политическая ситуация в стране приближается к абсурду уровня Саус парка. А все потому что бездуховность и разврат.

рыжый такой смешной
неужели миллиардер не может себе парик нормальный закачать на голову ?
Риал транс хаер - конечно вещь :))) но так заметно :))) брали бы волос побольше со спины :))) он выглядит не как президент :)))

вот тебе и страна неограниченых возможностей - миллиардер не может волосы сделать....
обман...

а правда говорят что клинтон- ну эта ? розовая в смысле ...
а то с чего бы билл полюбил монику :)))

вот президентская гонка - рыжый клоун, лесби....
нормально...
но у нас так же примерно :)))
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
пусть третий. хоть четвертый. после второго - конвеер. вещи донашивают. друг друга ненавидят.

Ненавидят, да. Когда дети общие. Идёт постоянное выкатывание претензий: что ж ты с нашим сыночком/доченькой не погулял/покормил/помыл/одел/обул/попу вытер/садик оплатил??!! и т.д. Когда дети жены/мужа, никаких претензий, не отец, поэтому ничего не должен, купил машинку за 5 копеек- счастью мамы не предела.
Евгений В.

Откуда (город): Эне-тангапосьегатор

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
.... капитан дальнего плавания. ушел в рейс на полгода. после полугода - даже динозавр - любимая женщина.

Тяжело быть женой капитана дальнего и не очень плавания - по полгода ждать , когда он в море уйдёт .
Евгений В.

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
в соответствии с православным фэншуем, жить вместе до гробовой доски.)

Ну в общем всё так и есть . Только чего-то некомильфо . Всё пытаюсь понять - чего же женщинам нужно . Вспоминается один китайский мудрец , издал толстую книгу под названием "Как понять женщину" . Открываешь - а там только одна фраза : "никак , смирись" , а все остальные листы - чистые .
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепитесь, Евгений! Дальше - хуже. По любви надо было жениться, а не по православному фэншую.
tioma

Откуда (город): Подмкадье

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
По любви надо было жениться, а не по православному фэншую.

Этой "любви", по которой женятся, года на три-четыре хватает максимум. А дальше что?
Евгений В.

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tioma писал(а):
А дальше что?

А дальше - кайло в руки и идёшь перелопачивать золотые горы . Мне смешно , когда кто-то говорит , что это смешно .
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Папа писал(а):

Ненавидят, да. Когда дети общие. Идёт постоянное выкатывание претензий: что ж ты с нашим сыночком/доченькой не погулял/покормил/помыл/одел/обул/попу вытер/садик оплатил??!! и т.д. Когда дети жены/мужа, никаких претензий, не отец, поэтому ничего не должен, купил машинку за 5 копеек- счастью мамы не предела.

я имел в виду детей.
обычно многодетки после ухода родителей не общаются между собой
ненависть. всю жизнь поле старшего донашивал
еще и общаться...
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бедная жена. Нафига вы вообще женились?
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений В. писал(а):

Тяжело быть женой капитана.

хм... обычно капитаны об этом не думают...
вам бы к психоаналитику...
вы мысленно ставите себя на место женщины :)))
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, как ни странно, во всякой женскои голове приходит мысль: " А если я взяла Ваньку, Петьку, ушла в монастырь, не сделала ли бы лучше?"
Евгений не зацепляйтесь за ето женское слово. Наверное она переустала, детки маленкие, по себя знаю, все крамолы изза переусталости.
Может, она заметила, что вам больно, вот и давит на мазоль, сыпит соль на рану. Типа: "Мне плохо, пусть и тебе будет плохо."
Моя мать живет 60 лет с отца и когда нервная кричит ему: "Тиран!" ; "Угнетатель!"; "Кровосос!"
Наверное вы хотите жить, как Петра и Феврония, но наверное не дано. Такие семьи одна на ста милионов, наверное.
Почитайте житье того Святого, которой жил с блудницу и цену большими болями и непосильную жертву, ее спас от греха.

http://www.pravoslavie.ru/73395.html

учите деток помогать, держите их строго, учите их любви к Бога.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: