Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вакцинация - за и против
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASM писал(а):

В 19 веке повсеместно в народе печатью антихриста считались рубцы от прививок оспы. Современные православные образованные люди, конечно, знают, что это все суеверия, а настоящей печатью антихриста являются штрихкоды и чипы, а прививаться от оспы полезно, что бы не болеть.

Увы и ах, среди раскольников, что пытаются быть "святее Папы Римского" распространена и ненависть к вакцинации тоже. Сродни запрету на переливание крови у иеговистов. И это гораздо более опасное суеверие, чем технофобия - от этого люди болеют и умирают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Увы и ах, среди раскольников, что пытаются быть "святее Папы Римского" распространена и ненависть к вакцинации тоже. Сродни запрету на переливание крови у иеговистов. И это гораздо более опасное суеверие, чем технофобия - от этого люди болеют и умирают.

По факту - существуют как прививки, где опасность у непривитого для жизни будет больше, чем риск осложнений от прививки (та же АДСМ), так и прививки, более опасные, чем сама болезнь (живая вакцина от полиомиелита). А также абсолютно бесполезные прививки типа как от гриппа. Или сомнительные, как от гепатита Б - поскольку выполнение санитарных норм предотвращает заражение полностью.

В общем и целом - страх перед прививками не является суеверием, так как поводы бояться осложнений есть серьезные (особенно если опасность их появления несоразмерна с риском самого заболевания).

Имеется некоторое преувеличение и перенесение опасности с действительно опасных прививок на все остальные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):
Слободан писал(а):

По факту - существуют как прививки, где опасность у непривитого для жизни будет больше, чем риск осложнений от прививки (та же АДСМ), так и прививки, более опасные, чем сама болезнь (живая вакцина от полиомиелита). А также абсолютно бесполезные прививки типа как от гриппа. Или сомнительные, как от гепатита Б - поскольку выполнение санитарных норм предотвращает заражение полностью.

В общем и целом - страх перед прививками не является суеверием, так как поводы бояться осложнений есть серьезные (особенно если опасность их появления несоразмерна с риском самого заболевания).

Имеется некоторое преувеличение и перенесение опасности с действительно опасных прививок на все остальные.

Я имел ввиду под суеверием причины отказа в виде надуманных сакральных противопоказаний.
На то, что упомянули вы, можно возразить, что наличие прецедентов врачебной халатности - не причина полного отказа от вакцинации, также как, к примеру, наличие недобросовестных водителей - не причина полностью отказываться от пользования услугами автотранспорта.
Юлия Реванш

Откуда (город): Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо полагать, что Вы Слободан сами все прививки делаете (я сужу по Вашим взглядам)? Да?
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Надо полагать, что Вы Слободан сами все прививки делаете (я сужу по Вашим взглядам)? Да?

Юлия, у нас не принято переходить на личности. //Alyonca

Спасибо за поддержку, но в данном вопросе я оскорбления своей личности не усматриваю. //Слободан
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алён, а в чём я перешла на личность Слободана! Я его оскорбила вопросом прививается ли он? Ну дела...
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):

Когда я был ребёнком, моей маме и в голову бы ни пришло отказываться от защиты её ребёнка от болезней. Хотя, с врачебной халатностью пришлось столкнуться в полный рост. Моя жизнь вполне могла закончиться уже на втором году, когда положили ребёнка в инфекционку слегка прихворнувшим, а забрали едва живым. Но позже, несколько лет назад, когда у меня случилась инфицированная гематома от неудачной царапины или оказался не в то время не в том месте и крепко получил по затылку, я не отказывался от госпитализации из-за прецедента, имевшего место в 1985 году.
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам подскажу. Вам необходимо пройти ревакцинацию:

- каждые 10 лет дефтерит+столбняк (АДСМ)
- каждые 10 лет туберкулёз (БЦЖ)
- Каждые 10 лет корь+краснуха+паротит

Ещё Вас надо привить от гепатита В (так как Вы не были привиты в детстве, ведь её начали делать лишь в 2000 году)

Ну и по желанию сезонные прививки от гриппа и от клещевого энцефалита.
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):

Юля, боюсь, что не только у Слободана,но и у всех собравшихся прививок полный боекомплект. Это ничего, что мы с Вами беседуем? :)))
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Алён, а в чём я перешла на личность Слободана! Я его оскорбила вопросом прививается ли он? Ну дела...

кхм, это был не вопрос, это был наезд. Ну по крайней мере, мне так видится.

И советую тему про прививки здесь не развивать - вы в другой теме вроде бы пишите по этому поводу.
ASM

Откуда (город): из Москвы

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, правда состоит в том, что антихрист придет и воспользуется благами цивилизации, придав им тот смысл, который будет выгоден ему - т.е. отречение от Христа. И нам придется в этот момент сделать выбор - отказаться от Христа или отказаться от цивилизации, к которой мы очень привязаны. Не важно что это будет - паспорт, чип, деньги или необходимая для жизни прививка от какой-нибудь новой чумы или еще что-нибудь. Важно то, что этого выбора нам не избежать. И еще важно то, что все, от чего мы зависим в жизни, и на что надеемся - деньги, медицина, князи человеческие, социальные гарантии, пенсии, накопления, природное здоровье и т.д. - все это делает нас слабыми для этого выбора. Нам от всего этого придется отказаться, возможно и до пришествия в мир антихриста.
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я бы так восприняла, если бы меня спросили - прививаюсь ли я?! Оскорбилась бы! :)) Поскольку считаю это вредоносной процедурой, разрушающий иммунитет.
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):

Юлия, у нас не принято переходить на личности. //Alyonca

очень позабавили, господа модераторы :))))

Последний раз редактировалось: Простушка V. (Пн 22 Окт, 2012 14:21), всего редактировалось 1 раз
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простушка V. писал(а):

Вика, если у тебя есть ко мне претензии, добро пожаловать в раздел "вопросов и предложений". Спасибо за понимание.
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
Простушка V. писал(а):

Вика, если у тебя есть ко мне претензии, добро пожаловать в раздел "вопросов и предложений". Спасибо за понимание.
неенеене . никаких. ни к тебе ни к Юле ни к кому. Как я могу?:))))))))))))))))))))
вот когда в очередях настоюсь сколько положена и на скрипке научусь, тогда да :))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось: Простушка V. (Пн 22 Окт, 2012 14:26), всего редактировалось 1 раз
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Я Вам подскажу. Вам необходимо пройти ревакцинацию:

- каждые 10 лет дефтерит+столбняк (АДСМ)
- каждые 10 лет туберкулёз (БЦЖ)
- Каждые 10 лет корь+краснуха+паротит

Ещё Вас надо привить от гепатита В (так как Вы не были привиты в детстве, ведь её начали делать лишь в 2000 году)

Ну и по желанию сезонные прививки от гриппа и от клещевого энцефалита.

Спасибо за напоминание. Столбняк - действительно страшная вещь. Эти бактерии водятся прямо в почве. Вот так работал на улице, случайно чиркнул грязным инструментом по незащищённой части тела - и поминай, как звали. Да и туберкулёз представляет собой реальную угрозу, с учётом того, сколько среди прохожих бывших заключённых. Плюс ещё и климат в регионе нездоровый. Сто лет назад каждый шестой берлинец умирал от чахотки, а наши погодные условия не сильно отличаются от Северо-Германской низменности. Но я, если честно, понятия не имею, куда за этим обращаться. В местную поликлинику?
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):

И советую тему про прививки здесь не развивать - вы в другой теме вроде бы пишите по этому поводу.

Я этот хвост породил, я его и отрезал.
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Но я, если честно, понятия не имею, куда за этим обращаться. В местную поликлинику?

думаю, да.

Меня прививали очередной раз 3 года назад на работе - у нас была вакцинация. Просили карту прививок (у меня в карточке вклеена), потом прививали, если не хватает.
Corwin

Откуда (город): Amber

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с женой и дочерью полный комплект прививок. Фобиями не страдаем.
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К прививкам готовили?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: