Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Флюрт, флярт, флирт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой тормоз, что я категорически не замечаю, если кому-то нравлюсь. Если только уже открытым текстом не скажут. Дальше я не знаю, что делать с этим, с одной стороны приятно конечно, с другой страшно за человека, что он там себе надумал дульсинею какую-то, которая ко мне отношения не имеет.
Я до последнего искренне думала, что моему мужу просто интересно со мной общаться на общечеловечские темы.

Но вообще с окружающими я больше мужик по натуре и в общении.
Бывает конечно, что меня путают с женской такой женщиной, подсаживаются например так хитро в пабе знакомые товарищи и спрашивают кокетливо: "ну Юля... Расскажи что-нибудь". Обычно в этот момент я давлюсь пивом. Женская "ляля" жжужалка у меня не работает, да и вообще большинству мужчин как женщина я не интересна, хотя выгляжу внешне норм.
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну даже если ты интересна как женщина не большинству, а каждому десятому, то это тоже дофига народу)))
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, автор. Что-то тебе даже интересного ничего в голову рассказать не приходит 😂
Единственное меня по-доброму троллит еврейский дедушка один, который мне очень в папы годится. Знакомый нашей семьи, он как приезжает очень любит, чтобы я ему кофе варила. Смотрит так хитро и говорит: "ну что Юлька, муж то ревнует?". Я на полном серьёзе всегда отвечаю: "да вроде как повода нет".
Его это почему-то очень веселит и он всегда мне в ответ смеется: "ну ты молодец-молодец". Это наш традиционный диалог. 😀 всегда после него задумываюсь о тщетности бытия и слабости человеческой натуры.

Последний раз редактировалось: Sphinx (Ср 24 Авг, 2016 9:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Ну даже если ты интересна как женщина не большинству, а каждому десятому, то это тоже дофига народу)))
я думаю 1 к тысячи.
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахаха))))
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):

Просто... мне приходили такие мысли в голову.... Что всякий, абсолютно всякий флирт, или скажем так, любая межполовое не очень серьезное общение (шуточки, прибауточки, комплименты) воспринимается у нас ну очень серьезно. А веселый, чистый сердцем человек в таких простых вещах ничего плохого бы не обнаружил.

Юль, ну мы ж православные, с нами все сложнее =))) Бывает вот просто листаешь фотки в интернетах и видишь охтыжблин мамма миа какой торс! И вроде ничего страшного не случилось, но мы ведь помним "что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". Можно, конечно, извернуться, что а это и не женщина, ха-ха, но понимаешь же, что надо идти класть сто поклонов. А заодно можно и 50 приседаний, чтобы подкачать попу к лету, но это уже совсем другая история =)))
N

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А возникли у меня такие мысли при прочтении главы в книге как флиртовать на работе и как принимать комплименты. (Вот об этом точно писала!))

копипаст! )
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Юль, ну мы ж православные, с нами все сложнее =))) Бывает вот просто листаешь фотки в интернетах и видишь охтыжблин мамма миа какой торс! И вроде ничего страшного не случилось, но мы ведь помним "что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". Можно, конечно, извернуться, что а это и не женщина, ха-ха, но понимаешь же, что надо идти класть сто поклонов. А заодно можно и 50 приседаний, чтобы подкачать попу к лету, но это уже совсем другая история =)))
Я старею! :) Мне эти торсы до лампочки.
Ну вот положа руку на сердце, надо ли исповедоваться, если как-то нет желания с каким-то телом согрешить?

И это кстати не только православное. Я недавно общалась на эту тему с близким человеком (женского пола)... И пожалела. Я говорю - ну вот просто флирт рабочий, игривость. Я знаю хороших мужчин, которые не изменят своей жене ни за что в мире, при этом они будут общаться с тобой как с женщиной, даже смущая немного при этом. Просто манера такая. Примерно как Юля выше писала.
В этом же даже галантность какая-то есть. А мы смущаемся, не знаем что делать...
Но блин, мне сказали по поводу моего морального облика. И на форуме такое бывало, хотя вот честное слово, ничего плохого не имею ввиду, да и самой такой веселостью не грешу.

Ну и главное - помогает ли в борьбе с похотью отсутствие всякой легкости в поведении?
Хотелось бы мнение батюшек об этом услышать. :)
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N писал(а):
Цитата:
А возникли у меня такие мысли при прочтении главы в книге как флиртовать на работе и как принимать комплименты. (Вот об этом точно писала!))

копипаст! )
Не помню в каком разделе. :)
Я сейчас дома, у меня эта голубенькая книжка (про то как правильно делать все) стояла раньше на видном месте, но сейчас почему-то не вижу.
Там если совсем в общем, было, что не надо ставить под сомнение комплимент, выставляя компроментирующего дураком. Улыбнуться, сказать спасибо. Принять, одним словом.
А про флирт на рабочем месте не помню уже. )) Меня поразил сам факт наличия такой главы, наравне с "как правильно укачивать ребенка", "как просить о повышении зарплаты" и "как сделать себе вкусный утренний кофе".
Vanilla

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 13:12    Заголовок сообщения: Re: Флюрт, флярт, флирт Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
Vanilla писал(а):
просто Я писал(а):
ну да, не имеет значения

наверное все зависит от ситуации - насколько чисты намерения флиртующего ))

а насколько чисты они могут быть?) по сути-то это всегда симпатия/желание мужчины к женщине или женщины к мужчине.
Или ты про степень выраженности говоришь?

Ну вот бывает подкатывают прям с намерениями. А бывает просто легкость поведения, вот то, про что Юля говорит.
А, вот еще про что подумала. Если бы была свидетелем такого легкого флирта мужа, мне было бы не приятно, не смотря на то, что это ничего не значит (с, "О чем говорят мужчины") )))
Vanilla

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):

Не, ну можно созерцать красивые торсы как ценитель прекрасного )))
vva

Откуда (город): псков

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 13:29    Заголовок сообщения: Re: Флюрт, флярт, флирт Ответить с цитатой

Vanilla писал(а):
просто Я писал(а):
Vanilla писал(а):
просто Я писал(а):
ну да, не имеет значения

наверное все зависит от ситуации - насколько чисты намерения флиртующего ))

а насколько чисты они могут быть?) по сути-то это всегда симпатия/желание мужчины к женщине или женщины к мужчине.
Или ты про степень выраженности говоришь?

Ну вот бывает подкатывают прям с намерениями. А бывает просто легкость поведения, вот то, про что Юля говорит.
А, вот еще про что подумала. Если бы была свидетелем такого легкого флирта мужа, мне было бы не приятно, не смотря на то, что это ничего не значит (с, "О чем говорят мужчины") )))

Какая то легкость поведения не значит вообще ничего.Она вообще ни о чем не свидетельствует.Зачастую просто наиболее легкий способ общения.Можно конечно как альтернатива серьезно футбол попробовать обсуждать или какой у нее бывший козел.

Последний раз редактировалось: vva (Ср 24 Авг, 2016 13:44), всего редактировалось 1 раз
Gabi

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):

И это кстати не только православное. Я недавно общалась на эту тему с близким человеком (женского пола)... И пожалела. Я говорю - ну вот просто флирт рабочий, игривость. Я знаю хороших мужчин, которые не изменят своей жене ни за что в мире, при этом они будут общаться с тобой как с женщиной, даже смущая немного при этом. Просто манера такая. Примерно как Юля выше писала.
В этом же даже галантность какая-то есть. А мы смущаемся, не знаем что делать...
Но блин, мне сказали по поводу моего морального облика. И на форуме такое бывало, хотя вот честное слово, ничего плохого не имею ввиду, да и самой такой веселостью не грешу.

Вот мне пришлось освоить флирт наравне с прочими рабочими навыками для работы. Просто когда человек приходит на совещание с настроением "б@#$% (да, тут обычно нецензурно), опять вы" (да, иногда даже вслух так говорит), то приходится выбирать или сидеть час с ним, выдавливая из него по слову в минуту или попытаться обаять, внеся в общение некоторую легкость и юмор. Час жизни на совещании все равно потерян, хочется его потерять хоть немного приятно. Ну а флирт с техсаппортом у нас даже что-то вроде элемента корпоративной культуры, тем более там тоже торс охтыжблин мамма миа, хоть компьютер нарочно ломай =))) Так вот, к чему это я, если людям обычно совершенно не в чем упрекнуть со стороны, то внутри себя часто можно поймать на интересных вещах, если углубляться в православную аскетику. Тяжело внутри не перейти грань между "все стерильно" и "не все стерильно".
Gabi

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla писал(а):

Не, ну можно созерцать красивые торсы как ценитель прекрасного )))

Вот мне тяжело так отстраненно исключительно с эстетической точки зрения =)) Сразу начинаешь думать что-то типа, а вот если в кафе торс пригласил, пошла бы. И в кафе бы пошла, и в кино, и в отпуск съездила бы, и замуж вышла, и детей может быть нарожала. Потом наконец вспоминаешь, что в общем-то есть свой и не хуже =)))
Vanilla

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 14:31    Заголовок сообщения: Re: Флюрт, флярт, флирт Ответить с цитатой

vva писал(а):
Какая то легкость поведения не значит вообще ничего.Она вообще ни о чем не свидетельствует.Зачастую просто наиболее легкий способ общения.Можно конечно как альтернатива серьезно футбол попробовать обсуждать или какой у нее бывший козел.

т.е. это не подпадает по понятие флирт?
а что же тогда по-вашему флирт? ну просто может на примере, чтобы понятно было?
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
любая межполовое не очень серьезное общение (шуточки, прибауточки, комплименты) воспринимается у нас ну очень серьезно. А веселый, чистый сердцем человек в таких простых вещах ничего плохого бы не обнаружил.

ну ты вот сама как такое общение воспринимаешь? Позволяешь ли себе? Позволяешь ли другим в твою сторону?
просто Я

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
В промежутках конечно можно пообщаться, но смысл?

у меня сейчас такое настроение вообще на всех людей)) "можно поболтать, ну а смысл". Видимо, возраст)
просто Я

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
Дальше я не знаю, что делать с этим, с одной стороны приятно конечно, с другой страшно за человека, что он там себе надумал дульсинею какую-то, которая ко мне отношения не имеет.

ну а вообще в итоге что делаешь? Посылаешь лесом и пресекаешь любое общение?
просто Я

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Я знаю хороших мужчин, которые не изменят своей жене ни за что в мире, при этом они будут общаться с тобой как с женщиной, даже смущая немного при этом. Просто манера такая. Примерно как Юля выше писала.
:)

а мне больше не галантность в таком общении проскальзывает, а некая кобелиность) да, жене такие никогда не изменят, потому что боятся, но симпатичную девушку не пропустят мимо. Ну это ни хорошо, ни плохо, натура просто такая)
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2016 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно есть "кобенилось", но говоря о галантности я представляю вполне конкретных людей...

Ну вот допустим отец моей подруги, родом из Украины, очень живой человек, общается именно так, со всеми особами женского пола, подругами дочери, и пр. Причем ему лет 70, и "возможности" всегда были, учитывая убыль мужского населения. Но насколько мне известно, он не пользовался, да и не хотел. У него полно других увлечений в жизни. А вот галантность - есть она.
У той же подруги дядя - 85 лет, профессор, вдовец. (сейчас уже под 90 наверное) Общается как с дамой, так что невольно смущаешься.
Хотя лишнего себе не позволяет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: