Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться?
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май, 2014 23:09    Заголовок сообщения: Деньгиденьгидребеденьги - где остановиться? Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья :)
Сразу оговорюсь, что история не моя и не одного конкретного человека. Скорее это некий общий случай, частично встречается у меня в кабинетике. Кто-то, может быть, узнает себя.

Итак, молодой человек встречает девушку. И начинает за ней ухаживать. Считается некоторыми товарищами, что в этом деле важен темп. Ну вот он и действует - букеты, конфеты и прочие кафе-театры. И все идет прекрасно, девушка вполне ухаживания принимает.
А молодой человек при этом, например, студент. Или просто молодой специалист и денежный ресурс у него ограничен, естественно. То есть бурно ухаживать неделю-месяц - у него ресурс есть, а потом он уже на мели и зарплата шиковать постоянно не позволяет.
И в какой-то момент он вынужден признать, что темпа не выдерживает и каждый день в ресторан водить даму не по карману.
А теперь вопрос: как из этого положения нужно выходить? С одной стороны, девушка уже привыкла к определенному уровню ухаживания и уменьшение трат может воспринять как охлаждение или жадность. В общем, где-то и как-то нужно провести границу.
Кто и что может сказать, особенно из вьюношей, но и мнения дам приветствуются :)
Заранее благодарен :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelay

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май, 2014 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понимаю, для чего вообще водить даму каждый день в ресторан и производить траты, которые не соответствуют твоему уровню зарплаты. По-моему, внимание и интерес не эквивалентны количеству затраченных денежных средств. Если это бедный студент, который может позволить себе приходить на свидание с маленьким букетиком недорогих цветов, гулять по парку и есть мороженое, то так и нужно делать, не пытаясь казаться олигархом, у которого деньги куры не клюют. Внимание при желании можно выразить другими способами, не подразумевающими большие денежные траты. Тот же ужин для любимого человека можно самому приготовить вместо того, чтобы идти в дорогущий ресторан и в уме подсчитывать, сколько еще дней ты можешь так проухаживать до тех пор, пока придется сесть на вынужденную диету. В общем не нужно пытаться казаться кем-то, кем не являешься.
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorelay писал(а):
Не очень понимаю, для чего вообще водить даму каждый день в ресторан и производить траты, которые не соответствуют твоему уровню зарплаты. По-моему, внимание и интерес не эквивалентны количеству затраченных денежных средств. Если это бедный студент, который может позволить себе приходить на свидание с маленьким букетиком недорогих цветов, гулять по парку и есть мороженое, то так и нужно делать, не пытаясь казаться олигархом, у которого деньги куры не клюют. Внимание при желании можно выразить другими способами, не подразумевающими большие денежные траты. Тот же ужин для любимого человека можно самому приготовить вместо того, чтобы идти в дорогущий ресторан и в уме подсчитывать, сколько еще дней ты можешь так проухаживать до тех пор, пока придется сесть на вынужденную диету. В общем не нужно пытаться казаться кем-то, кем не являешься.

Спасибо за ответ! Но, наверное, не все так просто, раз у людей на этой почве возникают проблемы.
Lorelay

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):

Спасибо за ответ! Но, наверное, не все так просто, раз у людей на этой почве возникают проблемы.

Может быть, проблемы потому как раз возникают, что человек думает, что если он не будет так тратиться и богато ухаживать, то не сможет завоевать женщину и что таким образом он показывает, как она ему дорога.
ИМХО, если женщине мужчина действительно интересен, она оценит и другие знаки внимания и сможет обойтись без ресторанов. Если же у дамы изначально очень высокая планка в плане того, насколько богато нужно за ней ухаживать, то, на мой взгляд, это уже не очень хороший звоночек.
N

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна. но вопрос уже в том что деньги потрачены еда в ресторане съедена и дорогие цветы завяли. делать то что сейчас? на самом деле кроме как обхясниться честно не вижу иного выхода и это и будет момент Х
если девушке нужны были рестораны лишь, то зачем ему нужна такая девушка\? а если нет - то поймет и примет таким каким есть. главное ведь внимание а не количество роз в букете
типично мужская ошибка в том что женщину можно купить дорогими вещами. можно конечно. только зачем тогда такая женщина.
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Velisaar

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще формальные стереотипы ухаживания - это зло, которое нужно выжигать напалмом. Хорошо, когда участники действа достаточно гибки мозгами, чтобы понимать, что рано или поздно это закончится. По любой причине. Даже по причине свадьбы/сожительства, когда начнется рутина. Поэтому правильно, когда акценты расставляются заблаговременно, а стороны больше занимаются узнаванием друг друга, а не практикуют суповой набор "романтеги".
То есть ивенты безусловно должны быть, но разносторонние и способствующие узнаванию опять же. Сегодня мы идем в кино, завтра - кататься на великах 60 км по лесу, послезавтра строим сарай. Уже два из трех пунктов могут быть потенциально бесплатными при наличии велосипедов и стройматериалов.
Тут стоит понимать, что не только йуноша может страдать подобным топорным формализмом нащот интертейнмента, но и тян, которая может такое ждать. Таких нужно пристрел^[3^W Таким нужно быть внимательнее друг к другу.

...

Я пишу в эмо-разделе.
Я обсуждаю что-то в эмо-разделе на полном серьезе.
ппц.
Убейте меня кто-нибудь.

Последний раз редактировалось: Velisaar (Вт 27 Май, 2014 1:37), всего редактировалось 1 раз
Lorelay

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N писал(а):
согласна. но вопрос уже в том что деньги потрачены еда в ресторане съедена и дорогие цветы завяли. делать то что сейчас? на самом деле кроме как обхясниться честно не вижу иного выхода и это и будет момент Х
если девушке нужны были рестораны лишь, то зачем ему нужна такая девушка\? а если нет - то поймет и примет таким каким есть.

В случае, когда большие траты уже произведены и человек не знает, как остановиться, единственный выход, конечно, - поговорить и объяснить, что немного не рассчитал свои возможности, потому что очень хотел радовать ее каждый день самым лучшим. Если девушке действительно не безразличен мужчина, она после такого разговора никогда не развернется со словами: "ах, ты теперь не будешь за мной так ухаживать и в рестораны водить, ну тогда иди нафиг".
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 5:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос возникает в отношении самой девушки - ей что, так важно ,чтобы на нее тратились? Если да, то тогда какое мерзкое существо этот парень увидит в замуже - и тогда развод будет неизбежным и скорее всего по инициативе жены.

В общем, для того, чтобы найти действительно хорошую жену, надо поступать абсолютно наоборот - никаких особо больших затрат при ухаживании, а лучше чем-нибудь интересным вместе заняться, чтобы в ходе совместной деятельности увидеть друг друга лучше.
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки я придерживаюсь мнения, что ухаживать надо с серьезными намерениями, а серьезные намерения должны быть, если у тебя есть стабильная работа или богатые родственники. Если бы консультировала молодого человека, работала бы с его зоной взрослости и ответственности.
Иринка1983

Откуда (город): Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
Все-таки я придерживаюсь мнения, что ухаживать надо с серьезными намерениями, а серьезные намерения должны быть, если у тебя есть стабильная работа или богатые родственники. Если бы консультировала молодого человека, работала бы с его зоной взрослости и ответственности.

???
Неля, а так нет работы- и отношения завязывать не стоит? Или я не так поняла?
я не говорю сейчас о таких случаях, как профессиональные тунеядцы, альфонсы и т.д.
Но вот допустим встретились двое. Понравились друг другу. А парень на данный момент безработный. Ну сложилось так, но он ищет. Так что, его отбраковывать сразу? Для меня это дико звучит, либо, повторюсь, я не так поняла.
А по теме, ИМХО у МЧ изначально неправильный подход был- ибо имхо нефиг по дорогим ресторанам на каждом свидании водить- влюбляются и любят не за это. Есть масса других мест., где можно вместе провести время, пообшаться.

Девушки не полнеют, а хорошеют! (с)
Nelya

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):

???
я не говорю сейчас о таких случаях, как профессиональные тунеядцы, альфонсы и т.д.
Но вот допустим встретились двое. Понравились друг другу. А парень на данный момент безработный. Ну сложилось так, но он ищет. Так что, его отбраковывать сразу? Для меня это дико звучит, либо, повторюсь, я не так поняла.
А по теме, ИМХО у МЧ изначально неправильный подход был- ибо имхо нефиг по дорогим ресторанам на каждом свидании водить- влюбляются и любят не за это. Есть масса других мест., где можно вместе провести время, пообшаться.

Ира, я циник в этом вопросе :) Я считаю, что к определенному возрасту у мужчины все должно быть нормально.
Иринка1983

Откуда (город): Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
Иринка1983 писал(а):

???

Ира, я циник в этом вопросе :) Я считаю, что к определенному возрасту у мужчины все должно быть нормально.

Лет к 35-40, возможно, а в 20, ну что у него может быть?
Да, я наверное наивная дура, но для меня это на самом деле звучит дико.
И потм, что значит "норамльно"? Это понятие раcтяжимое. У людей порой очень разнятся понятия о материальном балгополучии. То, что для одного хорошая жизнь, для другого просто существование.

Девушки не полнеют, а хорошеют! (с)
Nelya

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):

Лет к 35-40, возможно, а в 20, ну что у него может быть?
Да, я наверное наивная дура, но для меня это на самом деле звучит дико.
И потм, что значит "норамльно"? Это понятие раcтяжимое. У людей порой очень разнятся понятия о материальном балгополучии. То, что для одного хорошая жизнь, для другого просто существование.

Я считаю, что когда материальной базы нет, то отношения тоже быстро сходят на нет, так как отталкиваться не от чего. Никто не говорит о дорогих ресторанах и телефонах за 30 тыс., просто мужчина сам себя неуверенно чувствовать начинает и комплексовать. Проблема о которых говорит Олег - это иллюзорное восприятие себя и своих возможностей - признак детского отношения к жизни.
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, а какие цели преследует ухаживание? Брак или так? :)
ты вообще-то спрашиваешь об этом в кабинете своём?
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек хочет койку, ее легко найти в каждую дискотеку, причем за рюмку спиртного. Даже можно и две койки за ночь за двое рюмочек, простите за цинизм. Причем слово койка, ето соседний переулок, ближе к дискотеки. Логика такая у меня, нехорошая.
marfush

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к Олегу вопрос был :)
И он не совсем про койки :)
Gabi

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, хорошо мне было в 20 лет, денег не было ни у кого, таких проблем тоже =)))
Gabi

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):

Неля, а что должно быть у женщины? =))
marfush

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конспектирую :))
Nelya

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Nelya писал(а):

Неля, а что должно быть у женщины? =))

Желание слушаться мужа, хозяйственные навыки, умение и желание воспитывать детей и т.д.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: