Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы 2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен, 2016 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КПРФ - это пройденный этап, отработанный материал, если хотите. Что нового сейчас может предложить эта партия, чего бы страна уже не знала?
А дважды на одни и те же грабли наступают разве что идиоты.
Сельский батюшка

Откуда (город): Горный Алтай

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен, 2016 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея писал(а):

А дважды на одни и те же грабли наступают разве что идиоты.

"Прыжки на граблях - наш национальный танец" (с)
К сожалению для многих коммунизм - это не "отработанный материал", а то хорошее, что было в Советском Союзе. И даже то, чего ТАМ не было.
На самом деле КПРФ, а также КПСС, ВКП(б), РСДРП(Б) и прочее, что стремится к "светлому будущему коммунизма" опираются на разбойническую идеологию "Манифеста коммунистической партии".
Так что прав Барон в предыдущем сообщении...

Последний раз редактировалось: Сельский батюшка (Вт 27 Сен, 2016 2:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен, 2016 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Христианин, голосующий за КПРФ, тем самым отрекается от Бога и перестает быть христианином по определению.

Не все так просто. Данные неподтвержденные, но по слухам верующими были даже некоторые члены политбюро. А так - мой тесть - бывший партийный функционер, так у них в их райкомовском доме на Пасху собирались вместе и пели Христос воскресе. Во всей райкомовской верхушке - ни одного атеиста!:)))))))))))
Хотя атеистическая идеология налицо и действительно, голосовать за них - подвергать страну риску новых притеснений Церкви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дея

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен, 2016 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я помню, когда мне было года четыре мы тайком от дедушки поутру, спозаранку, чтоб никто на улице не видел бегали на станцию на поезд, чтобы в храм съездить. И потом под страхом жуткой кары мне было велено молчать и сочинять сказки своему любимому деду, потому что НЕЛЬЗЯ.
Знаете, я совсем не желаю снова прятать в шкаф иконы и вместо "Христос Воскресе" ходить на линейки, посвященные дню рождения вождя.
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен, 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):
Не все так просто.

В данном случае - просто. Эти партверуюшие просто фрондировали якобы верой, то есть для них Христос - политический инструмент.
Теплое место в рай- горкоме было для них важнее.
Нельзя отречься от Бога не отрекаясь от Него.
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2016 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Valambar писал(а):
Не все так просто.

В данном случае - просто. Эти партверуюшие просто фрондировали якобы верой, то есть для них Христос - политический инструмент.
Теплое место в рай- горкоме было для них важнее.
Нельзя отречься от Бога не отрекаясь от Него.

Ну вообще-то в советское время Христос никак не мог быть политическим инструментом. Я другое замечал - в советскую идеологию не верила прежде всего партийная верхушка и уже потом - народ. А вот что избрать вместо - те, кто с моим тестем Христос воскресе распевал, не стали хапугами 90-х, демократами, бизнесменами и т.д. Просто тихо ушли и стали тихо работать. Наверное, те, кто быстро перестроился в перестройку, все-таки Христос воскресе не распевали;)
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2016 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт, 2016 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IJKL писал(а):
После этих выборов я понял, что ходить на них больше нечего.
Такие выборы никому не нужны.

Да операция по усыплению народа удалась. Наверху рады, что свои делишки можно крутить и дальше. Только вот затыкание процесса обновления приводит к тому, что он рано или поздно все равно происходит, только не эволюционно, а как прорыв трубы. Неэффективность управления неприменно к этому приведет и в этой связи меня радуют западные санкции в той их части, что не дадут покрывать кредитами (которые потом повиснут на будущих поколениях граждан) эту неэффективность.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт, 2016 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поразительно -сколько вот должно пройти циклов этого идиотизма чтобы люди поняли что ....
эти "выборы" не влияют ни на что.
потемкинские деревни все эти выборы.
я завязал уже после первого раза и Ельцина дубль два.
но что умиляет - до сих пор есть товарищи осбуждающие программы партий :)))
прав был кКлассик - дураки и дороги...
кстати дороги у нас стали делать отлично...
Dima
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2016 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
поразительно -сколько вот должно пройти циклов этого идиотизма чтобы люди поняли что ....

Они не влияют, потому что большинство смирилось с тем, что ничего изменить невозможно, они не верят в себя, в то что они могут менять что-то в этой жизни, не чувствуют, что страна может быть такой - какой они захотят ее видеть.
Да, участие в выборах в ситуации, когда большинство - такое, в самом деле не несет большого смысла, но я считаю, что принимать в них участие в текущих реалиях надо не ради смысла, а ради морального выбора против неправды, ради несоглашательства с ней, чтобы знать, что все что зависело от меня - я сделал.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2016 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Папа писал(а):

Они не влияют, потому что большинство смирилось с тем, что ничего изменить невозможно, они не верят в себя, в то что они могут менять что-то в этой жизни, не чувствуют, что страна может быть такой - какой они захотят ее видеть.
Да, участие в выборах в ситуации, когда большинство - такое, в самом деле не несет большого смысла, но я считаю, что принимать в них участие в текущих реалиях надо не ради смысла, а ради морального выбора против неправды, ради несоглашательства с ней, чтобы знать, что все что зависело от меня - я сделал.

ужас. Дима вы и правда верите в саму возможность рабов выбирать себе господ ?
все вот эти технологии - как вы думаете - они существуют ? или там все по честному кристально ?
вы понимаете что это всего лишь форма видимости такая ? ничего более того.
москит

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2016 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Папа писал(а):

Это говорит Хозяин сайта которому было прямо указано на скотское поведение некоторых его подопечных и которые сделал вид что ничего не произошло.
Реально, это ж как надо вывернуться что бы спокойно жить с такими понятиями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dima
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт, 2016 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
ужас. Дима вы и правда верите в саму возможность рабов выбирать себе господ ?
все вот эти технологии - как вы думаете - они существуют ? или там все по честному кристально ?
вы понимаете что это всего лишь форма видимости такая ? ничего более того.

Все становится таким, каким смыслом мы сами это наделяем. Это может быть фикция, если всем пофиг, а может быть и не фикция если неравнодушных становится больше.
Я за то, чтобы как минимум считали честно, а это находится в прямой зависимости от простых граждан. Приводилась статистика соседних участков где были наблюдатели и где не было - результаты существенно отличались. Если бы хотя бы 1 из 1000 оторвал свою попу и принял бы участие в контроле - результат подсчета уже был бы заметно другим. А так да: саратовская область 100 участков где у ЕР один и тот же процент 62,2%, новая смешная цифра после 146% на прошлых выборах. Это значит, что ни один человек из 200000 (если брать по 2тыс на 1 участок) попу не оторвал... С таким потенциалом населения у этой страны нет будущего, потому что само по себе если что и меняется то очень редко и не всегда как надо.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт, 2016 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Если бы хотя бы 1 из 1000 оторвал свою попу и принял бы участие в контроле - результат подсчета уже был бы заметно другим.

ну да. формально.
а на практике после определенного процента помех власть бы просто прикрыла этот народный "контроль" или слила результаты в помойку...
власть должна воспроизводить власть. другое не может быть.
политика это концентрированная экономика.
если бы у вас к примеру было 50 миллионов долларов - вы мэр Питера.
чисто бизнес. и вас бы "честно" выбрали. есть сомнения ?
Dima
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт, 2016 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
а на практике после определенного процента помех власть бы просто прикрыла этот народный "контроль" или слила результаты в помойку...

Они ведут себя так как мы им это позволяем. Если бы не позволяли бы - они бы так себя не вели. Нам - все равно, а они смотрят - во! им все равно, значит продолжаем и еще больше.
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт, 2016 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Папа писал(а):

Они ведут себя так как мы им это позволяем. Если бы не позволяли бы - они бы так себя не вели. Нам - все равно, а они смотрят - во! им все равно, значит продолжаем и еще больше.

это может звучать убедительно только на утреннике в детском саду

якобы запрос на инновации озвучил народ а медвед поддержал и услышал :) ржу ...
да если хотите знать - они вообще не представляют что происходит на земле.
ровно как капитан титаника не знал что творится в каютах матросни

мы им позволяем :) а если не позволим - то они не смогут воровать :)
Катёна

Откуда (город): ЗАТО Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт, 2016 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

да если хотите знать - они вообще не представляют что происходит на земле.
да знают они все прекрасно, наш президент из разведки и не знает что внутри страны делается ??? что ж это за разведка тогда такая ?
Это очень удобный способ запудривания мозгов "Он не знал ".
Все они знают, но им плевать...
Вот царям было не плевать, т.к они были хозяевами и преумножали богатства своей страны, а наши управленцы - арендаторы и задача у них обогатиться сейчас и как можно больше, не развивать и не преумножить и поэтому им плевать под маской "не знал"
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт, 2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катёна писал(а):
наш президент из разведки и не знает что внутри страны делается ??? что ж это за разведка тогда такая ?

Вот царям было не плевать

помнишь наводнение в крымске ? там якобы плотину прорвало а якобы нет - Путин в прямом эфире нервничал и задавал вопрос - да что там было то ?
они бесконечно оторваны от реальности... посмотри на глаза Медведа - айфон на ножках... давайте говорит введем штрафы за пьянку в один миллион рублей ! хорошо ему Путин по губам шлепнул чтобы дальше не болтал... то есть по мнению медведева - миллион это такая сумма которая у людей в кармане болтается :) ...

Цари :) ага. уровень грамотности вспомним до революции ?
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт, 2016 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катена, эти "они" знают то, что написано в компиляции компиляций компиляций компиляций бесчисленных рапортов, каждая из которых составляется небеспристрастными сотрудниками. Там наверху очень своеобразная картина мира, мы бы сочли ее шизоидной и параноидальной. И это в любой стране так.
Начальство искренне хочет "как лучше", войти в историю соломонами и давидами, но... что есть это "лучше"?
Катёна

Откуда (город): ЗАТО Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт, 2016 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пап, знаю, что оторваны большая часть, но относительного самого Путина до конца не верю в оторванность, скорее в умелую игру на чувствах и мыслях людей.

Барон, согласна, сами живем непосредственно под шизойдным начальством.

Маленький оффт : я написала письмо президенту о форме офицерских фуражек. Ну реально меня тошнит, они же копия формы офицерских фуражек немецкой армии второй мировой войны. только цвет другой. приложила фото, написала что стыдно в такой форме появляться перед ветеранами на 9 мая. возможно ли изменить ? Пришел ответ : данная форма утверждена приказом призидента от такого то числа... ВСЕ ! Раз президент, значит ВСЕ можно... даже не написали рассмотрим, разберемся и т.д
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Перейти: