Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

немножко о леди
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Блюз

Откуда (город): второй ПАРИЖ

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 20:06    Заголовок сообщения: немножко о леди Ответить с цитатой

Простите, ладно,чтоб не грузить ту тему я открою новую.
Если конечно интересно вам.
дело в том,что у меня в душе случилось как какое то преломление.
я теперь в своей вере и православии вижу больше и ярче негативные стороны.
Конечно это только моя история,я могу ошибаться и сомневаться.
Открыла эту тему,может быть для того чтоб поделиться с вами.
Зная,что мне предстоит операция,а у меня аллергия на анальгетики и на наркоз,честно я думала умру.
Мне было не страшно,хотя тоска была очень.
Дала дочери наказ,как все сделать ,если не проснусь.
Вы же помните,я писала,меня наш Игумен Илия лишил причастия на год и вообще у нас были постоянно недомолвки.
Мне хотелось причаститься перед операцией.,не знала как подойти и сказать об этом батюшке.
Дело в том,когда мы похоронили единственного друга батюшки,схимонаха батюшку Нила,все переживали за б.Илию и я в том числе.
Стала ходить в храм каждую субботу,вынесла Пасхальный пост.Даже когда лежала в больнице ,постилась,ела хлебцы свои и запаривала на кипятке хлопья.
б.Илия заметил,что я изменилась конечно ему наверное было очень приятно что я его слушаюсь.
Мне назначили операцию на Благовещение.
накануне я попросила его разрешение на причастие,раз такая ситуация.
Да.он согласился,меня исповедовал и наконец то я причастилась за столь долгое время.
спросил в каком часу будут оперировать,сказал вздохну за тебя перед Господом.
Слава Богу!Все прошло.Я проснулась.Значит еще может поживу думала я.
Знала что в Прилуцком монастыре ,это под Вологдой 11 АПРЕЛЯ будет соборование.у меня уже был созвон и меня там ждали.
Вот я и сорвалась туда.

Последний раз редактировалось: Леди Блюз (Вт 12 Авг, 2014 20:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда узнала моя дочь,о моем намерении уехать в монастырь,когда меня кололи уколоми ,она была в шоке и меня очень ругала.
я упрямая такая и осталась.сказала я решила ,я поеду.
меня отпустили,состояние было стабильное,куча лекарств с собой я была спокойна.
поехала со мной еще моя знакомая,это успокоило мою дочь.
в пути нам пришлось в Вытегре переночевать,мы дружим с вологодскими паломниками,поэтому они организовали нам быстро ночлег.
ночевали ,у женщины,которой не знали,познакомились,прекрасный человек.

Последний раз редактировалось: Леди Блюз (Вт 12 Авг, 2014 20:44), всего редактировалось 1 раз
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зовут Вера,живет одна,62 года,воспитала 2 приемных детей,схоронила недавно мужа.это она рассказывала о себе,когда мы попили чаю,помолились и почему то не хотелось совсем спать.
я о себе ничего не говорила,вдруг она садится рядом со мной,и говорит,ты не умрешь...ты еще долго будешь жить.
я только хотела сказать,что я после операции и мне чуточку страшно.
она мне даже не дала договорить,сказала что у меня будет счастливая старость рядом с Господом.
не знаю,я тогда не знала верить ей или нет,но потом я поверила,это случилось чуть позже.
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога была такой благополучной,что наверное было угодно Господу.
меня б.Илия все таки благословил на путь на соборование и даже на причастие.
наконец то мы прибыли.
встретила нас Вологда теплой погодой,хотя у нас был холод.
в монастыре нас тоже ждали,по договоренности.
поселили в странноприимный дом,это через дорогу от монастыря.очень удобно.
пошли на вечернюю службу,посмотрели как там все изменилось за прошедшие 3 года.
там красота и такой мир в душе,я даже не могу сказать и описать эти чувства.
мне очень хотелось встретиться с батюшкой Александром,я его помнила,и очень хотела исповедоваться только у него.
На этой службе я увидела этого батюшку моей радости не было предела.
после службы приложились к мощам святого Дмитрия Прилуцкого к старейшим намоленным иконам..
Уходить из храма не хотелось,верите,так там было хорошо.,а мы еще такие уставшие после дороги но такие счастливые,сели на лавочку в храме и тихо сидели.
и каждая молилась о своем про себя

Последний раз редактировалось: Леди Блюз (Вт 12 Авг, 2014 20:50), всего редактировалось 4 раз(а)
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидела я и вспоминала всех,родных,друзей которых у меня совсем нет,братьев и сестер во Христе,с которыми я чаще общаюсь,брата своего из Болгарии Ангела,он тоже сильно болел тогда,всех знакомых,всех вас кого вспомнила перечисляла в уме,и конечно за тех кто не любит меня,и за тех кто молился за меня,и за врачей.
Сидели мы долго, смотрели на пламя поставленных свечей и молились.
потом нас пригласили на трапезу.
завтра должна быть исповедь и опять службы.послушание нам не дали,сказали что пока помощи не нужно ..и работы нет такой.
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас попробую скинуть несколько фот монастыря
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!!!
Юлия Реванш

Откуда (город): Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём продолжения рассказа! :))
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поселили с нами в первую ночь,молодую женщину,странницу,лет 35,она не имела ни дома ни родителей ни детей.
разговорились.,было видно,что у нее видение этого нашего мира совсем иное,она мне показалось совсем как дитя,безобидной и любящей всех и вся.
говорила живет на подояние,что подадут люди.
говорила еще много есть состродающих и добрых людей,но есть и злые.
нам интересно было ее слушать,и почему то мне так ее стало жалко,я не знала как ей помочь.у нее в сумочке было много икон и молитвослов,расческа и маленькое зеркальце и больше ничего.
я конечно не могла ей помочь деньгами,сама нищая со своей мизирной пенсией.
мне захотелось подарить ей свою ночную сорочку,мне ее подарила мамочка,я ее ни разу еще не одевала.
когда я сказала ,возьми от меня в подарок,мне ее мамочка моя подарила,мамы уже нет,я сорочки вообще не ношу ,вот только в дорогу и взяла.
вы знаете что эта женщина сказала,ой какая красивая,мне так нравится,но я не возьму,это ведь память о твоей маме,и как я ее не уговаривала,не взяла.
я ей дарила свое кольцо,тоже не взяла,может я ей не понравилась,не знаю.
только почему то посмотрев мне в глаза сказала,что зря я зря уехала из больницы,очень,зря..
Потом я поняла,как она была права.
мне как то было чуть не по себе после таких слов
много эта женщина рассказывала о себе,нам не спалось..а в окно виднелся монастырь в огнях.
все так необыкновенно,и эта поездка и люди которые встречаются на пути.
утром
эта женщина ушла,мы попрощались с ней.
а сами отправились на поиски вербочек,наступало Вербное Воскресение.
не могу найти фот,мы забрели в конец села Прилуки,там полуразрушенный храм Николая Чудотворца.найду фоты скину.
этот храм не будут востанавливать,а так жаль,он стоит на берегу реки.
нарвали мы вербочек и отправились обратно.до службы оставалось совсем мало времени.

п
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за ошибки..волнуюсь..напишу чуть позже, ладно.
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, пишите! Очень интересно читать!
Иринка1983

Откуда (город): Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг, 2014 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, да, пиши! Тоже читаю с удовольствием и очень рада возвращению! Желаю как можно дольше сохранить в душе это ощущение света и возрождения, полученное после больницы! А как сейчас здоровье?

Девушки не полнеют, а хорошеют! (с)
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг, 2014 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки!но я плохой писатель.
пишу сердцем а не умом.
счастливые с букетиками вербочек,а они там чуть другие,чем у нас в Карелии.
пушистые и очень красивые.
по дороге зашли в магазинчик,купили красивых ленточек и украшение для веточек.
Открыв дверь в свою келью,мы увидели,что у нас соседка,бабушка 70лет из области.познакомились.она приехала на праздник Вербное воскресение и собороваться.говорила у них в деревне нет храма,а она без службы не может,говорит молюсь дома,а мечтаю стоять и молиться в храме.
слушая ее,я почему то подумала,странно а у нас в городке,храм,и служба там каждый день,а молиться не ходим.значит лень.и что то так стыдно мне стало.
Времени у нас было совсем мало на разговоры.я сидела и украшала букеты ,поделились мы с женщиной,ей тоже я сделала красивый букетик.
Стали собираться на службу,я чувствую что состояние мое как то не
очень,появилась боль какая тупая и какая то далекая
..думаю может это от такой длинной дороги,9 часов пути в автобусе,хоть асфальт,но все равно чуть трясло,что уж скрывать..
чего я больше всего боялась,то и случилось,стала кровоточить рана
Не скажу что я была спокойна,но меня слегка стало колбасить,что я все таки вдали от дома,у меня даже полиса медицинского не было,забыла.
Наверное я слегка побледнела,меня знакомая спрашивает все ли у меня нормально.
я говорю,случилось то,чего я боялась.
знакомая расстроилась не на шутку.,и чтоб меня как то поддержать,говорит ,после службы будем искать аптеку.
у меня плохо сворачивается кровь,и как решить свою проблему я не знала.

Идем на службу.сегодня служба и исповедь.завтра утром служба соборование.
зашли в храм,написали записочки ,поставили свечи,
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг, 2014 3:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В храме было так хорошо и умиротворенно,что я чуть успокоилась ,сосредоточилась на молитве,и стала в очередь на исповедь.
Красиво читают и поют монахи.
думаю,не зря я уже давно рвалась сюда,мне так хотелось побывать в этом монастыре.
народа было очерь много,стоят тихо,кротко,в храме никакого шума,только песнь монахов.
состояние покоя,состояние легкости,состояние счастья в душе
... только где то в голове одна мысль, скоро и моя очередь исповедовать..
Стоишь и такое ощущение,как будто снова на операцию..холодеет все внутри и холодеют руки,понимаю что боюсь.ъъ
мысленно себя успокаиваю,я ехала не зря такую тяжелую дорогу,все должно быть хорошо.
все..все.моя минута исповеди настала...
подхожу к батюшке и начинаю свою исповедь.меня как будто понесло

я говорю..говорю..говорю...и вот батюшка спрашивает,откуда приехала,я сказала что из карелии и после операции ,что хочу исповедоваться,собороватьмя,и причаститься.
только говорю,батюшка случилось осложнение,можно ли мне все
эти таинства,
я опешила,когда он как то быстро стал собирать в руки,крест,Евангелие,и говорит мне....а чего вы приехали?я вам не разрешаю,ни собороваться ни причастие.
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг, 2014 3:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В голове моей пронеслось все..и операция и ругань дочери и эта дорога,и только один вопрос
почему..почему батюшка даже не прочитал молитву над моей головой..не отпустил мне мои грехи..
Скажу честно,у меня градом потекли слезы
спрашиваю,батюшка,почему?ведь соборование для больных людей ,я хотела собороваться,я хочу исцелиться.
на много мои почему,он сказал,,знаете раз кровоточит рана,значит нечиста,а впрочем делайте что хотите,а я вам не разрешмю
собрал свои вещи и скоро удалился от меня..даже не стал исповедовать дальше.
Я заплакала и пошла к выходу из храма..меня туда несли ноги.
моя знакомая смотрела на меня ничего не понимая,да я и сама ничего могла понять,что это такое со мной происходит..
и только один вопрос..а зачем?
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг, 2014 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, не переживайте. Священники тоже люди и немощньlе как нас.
Несколько время назад читала такой расказ.
Один монах водил службу в монастьlре. Случилось так, что забьlл причастить своего брата, тоже монаха.
Тот последний так растроился, сидел на службе и безмолвно плакал. Вдруг, ощитил в рот вкуса вина и хлеба!!!
Понимаете, сам Господь положил ему в рот тело и кровь свои!!!
Он так изумился. Начал благодарить. Расказал всем, все умилились перед Божею милость.
Иринка1983

Откуда (город): Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг, 2014 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Блюз писал(а):
В голове моей пронеслось все..и операция и ругань дочери и эта дорога,и только один вопрос
почему..почему батюшка даже не прочитал молитву над моей головой..не отпустил мне мои грехи..
Скажу честно,у меня градом потекли слезы
спрашиваю,батюшка,почему?ведь соборование для больных людей ,я хотела собороваться,я хочу исцелиться.
на много мои почему,он сказал,,знаете раз кровоточит рана,значит нечиста,а впрочем делайте что хотите,а я вам не разрешмю
собрал свои вещи и скоро удалился от меня..даже не стал исповедовать дальше.
Я заплакала и пошла к выходу из храма..меня туда несли ноги.
моя знакомая смотрела на меня ничего не понимая,да я и сама ничего могла понять,что это такое со мной происходит..
и только один вопрос..а зачем?

:(((((
Так ведь и кровоточивая прикоснулась ко Христу и исцелилась...

Девушки не полнеют, а хорошеют! (с)
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг, 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что прервала свой рассказ...я чуть позже продолжу..если вам интересно
.

не жизнь ,а круговерть какая то.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: