Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Намеки понимать или исправлять по конкретным замечаниям?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл, 2016 1:24    Заголовок сообщения: Намеки понимать или исправлять по конкретным замечаниям? Ответить с цитатой

Считается, что женщины намеками говорить любят, а мужчины частенько этих намеков не понимают, поэтому им надо конкретно формулировать проблему, которую они решат гораздо эффективнее, чем если дойдут до нее, с трудом переведя на свой конкретный язык женские намеки.

Вроде даже советы такие женщинам встречаются - чтобы учились вместо намеков конкретно говорить что им надо.

Мое предположение, которое и хотелось бы обсудить, что вариант языка намеков заключает в себе мудрость и прогресс. А путь ожидания конкретных замечаний принципиально проигрышный и разрушительный, требовать конкретики не стоит, а надо прооактивничать, угадывать и понимать намеки - иначе хана. То есть я на стороне женщин тут.

Причем этот вывод относится не только к сфере личной жизни, а к любой командной деятельности
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл, 2016 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намеки угадывать и понимать - это прекрасно, хочется научиться, только вот плохо получается. А как научиться?
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл, 2016 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьер писал(а):
Намеки угадывать и понимать - это прекрасно, хочется научиться, только вот плохо получается. А как научиться?

Кмк, следует воспринимать за намёк любое дело, которое делает, находящийся рядом человек, и тут же подключаться: жена моет посуду - вытирай, стирает бельё - отжимай, готовит - чисти овощи и т.д.
Невелика наука!:)
тут пятьдесят на пятьдесят (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2016 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
жена моет посуду - вытирай, стирает бельё - отжимай, готовит - чисти овощи и т.д.

що ? вытираете посуду ? таким рушником самотканным ? по домострою ?
:)
а мы ее мокрую кладем в ... ну ... туда... где она стоит обычно на кухне, вода стекает в специальный поддон... и все..

белье отжимаете ? в стиральной машине есть такая функция называется отжим или быстрый отжим ? не пробовали ? :)))

женщин слушать нельзя :)))
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2016 0:05    Заголовок сообщения: Re: Намеки понимать или исправлять по конкретным замечаниям? Ответить с цитатой

volny писал(а):
Считается, что женщины намеками говорить любят, а мужчины частенько этих намеков не понимают

эта чиста бред. распрострянаемый непонятно кем и откуда.
иногда сигара это просто сигара. ну типа по фрейду.
так и намеки. она сегодня одела красный свитер ! что это значит ? намек на желание яркости в наших отношениях ? или намек на скандал ?
или просто желтый постирала и это намек на уборку ? или ?
миллион или, а иногда это просто красный свитер.
нафиг надо запариваться этими намеками ? что ей надо скажет прямо. не скажет - потом не предьявит - сами же ей скажете - надо было говорить.

есть намеки безусловные. когда у моей кошки подергивается хвост я понимаю что она нервничает :))) не более того...
Пьер

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Пьер писал(а):

Кмк, следует воспринимать за намёк любое дело, которое делает, находящийся рядом человек, и тут же подключаться: жена моет посуду - вытирай, стирает бельё - отжимай, готовит - чисти овощи и т.д.

Во многом согласен. Но не во всем это может получиться. Иногда нужно вдохновить женщину, дать ей силы. А иногда женщина ждет инициативы со стороны мужчины, и это тоже нужно уметь понимать.
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2016 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
есть намеки безусловные. когда у моей кошки подергивается хвост я понимаю что она нервничает :))) не более того...

Цитата:
Кот — вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики.

А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажкаутюжка котов способствует развитию способностей глажкеутюжке женщин в будущем.

:))
http://www.b17.ru/blog/25224/
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2016 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Папа писал(а):

Цитата:
Кот — вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики.

А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажкаутюжка котов способствует развитию способностей глажкеутюжке женщин в будущем.

:))
http://www.b17.ru/blog/25224/

че хаха :)))
с кошкой я стал понимать женщин на 90% :))))
это наивысший кпд возможный в данной системе координат :)))
у женщин и кошек - очень много общего...
за отсутствием хвоста.
я выражал это в своей теории :))
если бы у женщин был хвост... мужикам бы легче было понять их :))
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьер писал(а):
Во многом согласен.

Святой человек!
Цитата:
Иногда нужно вдохновить женщину, дать ей силы.

Почему только "иногда"? Всегда. Побольше ласки, не скупитесь и силы будут.
Цитата:
А иногда женщина ждет инициативы со стороны мужчины, и это тоже нужно уметь понимать.

Достаточно понять один раз, кто она психологически: берновский Ребёнок (ведомый) или Родитель (ведущий). Со Взрослым обо всём можно договориться.
Пьер

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):

Цитата:
Иногда нужно вдохновить женщину, дать ей силы.

Почему только "иногда"? Всегда. Побольше ласки, не скупитесь и силы будут.
Согласен.

Серая мышка писал(а):

Достаточно понять один раз, кто она психологически: берновский Ребёнок (ведомый) или Родитель (ведущий). Со Взрослым обо всём можно договориться.

Так, Берна я не читал, к сожалению. Что из него посоветуете? "Игры, в которые играют люди" - смотрю, их несколько https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD,_%D0%AD%D1%80%D0%B8%D0%BA_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B4
А если Ребёнок?
Gabi

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2016 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):

Ой, вот нереально раздражает, когда лезут с помощью без уточнения нужна ли она вообще, я вот люблю сама дело сделать и забыть о нем или чтобы это же дело сделал кто-то другой, но уже без моего участия.
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, мой ответ - намеки понимать так, как самому заблагорассудится;)

В общем и целом - видеть проблему дальше, чем женщина. Это не всегда совпадет с ее желанием, но когда уж сильно не совпадет, намеки сами отлетят в сторону и появится краткое и эмоциональное выражение истинного желания. И тогда надо будет будучи спокойным, как танк, разъяснить, что так, как ты видишь сам, лучше.
Gabi

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2016 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что понимается под намеками-то?
москит

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2016 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок, Родитель.... чего только не нагородят...

А всего то: любить, ходить и лелеять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл, 2016 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьер писал(а):

Так, Берна я не читал, к сожалению. Что из него посоветуете? "Игры, в которые играют люди" - смотрю, их несколько https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD,_%D0%AD%D1%80%D0%B8%D0%BA_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B4
А если Ребёнок?

Если Ребёнок, то надо брать инициативу на себя по всем позициям, он только этого и ждёт.
До Берна я ещё, видимо, не доросла, как-то не пошли эти "игры", читала в пересказе Литвака
http://fanread.ru/book/743384/?page=5
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл, 2016 13:33    Заголовок сообщения: Re: Намеки понимать или исправлять по конкретным замечаниям? Ответить с цитатой

volny писал(а):
Считается, что женщины намеками говорить любят, а мужчины частенько этих намеков не понимают, поэтому им надо конкретно формулировать проблему, которую они решат гораздо эффективнее, чем если дойдут до нее, с трудом переведя на свой конкретный язык женские намеки.

Андрей, такой общей задачи имхо не перед кем не стоит. Важно понимать намеки своей жены, своей мамы, мамы своей жены, своей начальницы, соседки по подъезду, воспитательница в детском саду и т.д. Тут есть, конечно, свои особенности, поэтому надо уметь слушать. 2) могут молчать, когда обижаются "если он меня любит, то должен сам понять". Вот это имхо опасно, надо это проговорить и совместно проработать.

А вообще хорошая коммуникация между женой и мужем - залог здоровой семейной атмосфреры. Именно поэтому важно обеспечить это общение. Я бы с удовольствием ходила в рестораны, но Володя это страшно не любит. Поэтому регулярно с 22:00 - 23:00 пьем чай/квас на кухне.
Molot

Откуда (город): СПб.

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл, 2016 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):

Если Ребёнок, то надо брать инициативу на себя по всем позициям, он только этого и ждёт.
До Берна я ещё, видимо, не доросла, как-то не пошли эти "игры", читала в пересказе Литвака

Я читал труд Литвака с соавторами по формальной логике и как её адаптировать под конкретную жизнь, мне понравилось. Насчет остальных трудов не касался(лишь некоторые статьи) мнения какие-то неоднозначные. Но если помогает почему-бы нет.)
Vanilla

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл, 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьер писал(а):

Главное не переусердствовать в угадывании, а то можно и параноиком так стать ;)
Molot

Откуда (город): СПб.

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл, 2016 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кст, тут в "буквоеде" попалась книженция "мужчины с Марса, женщины с Венеры" очень понравилось, как раз про гендерную специфику в коммуникации. Рекомендую.
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл, 2016 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):
Серая мышка писал(а):

Я читал труд Литвака с соавторами по формальной логике и как её адаптировать под конкретную жизнь, мне понравилось. Насчет остальных трудов не касался(лишь некоторые статьи) мнения какие-то неоднозначные. Но если помогает почему-бы нет.)

Психологическое айкидо? Когда общение=борьба, да, помогает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: