Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Симпатии и дружба на форуме.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дымчатый

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя, 2016 21:41    Заголовок сообщения: Симпатии и дружба на форуме. Ответить с цитатой

Попытаюсь немножко расшевелить форум.

Есть ли среди постоянных посетителей форума в прошлом или настоящем, те, чьё отсутствие отзывается пустотой в душе ? Те, кого хотелось бы видеть в друзьях не только в онлайне ?

О себе скажу: мне очень всегда нравилась и нравится Простушка V, что и как пишет Виктория, и нравится Серая мышка. Обе нравятся за оптимизм, мудрость и какую житейскую приспособленность к жизни. Хотелось бы чтобы Виктория вернулась на форум/ А ведь предлагала Виктория встретится в жизни... но тогда растерялся, и замялся :(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя, 2016 22:34    Заголовок сообщения: Re: Симпатии и дружба на форуме. Ответить с цитатой

Дымчатый писал(а):
Попытаюсь немножко расшевелить форум.

Есть ли среди постоянных посетителей форума в прошлом или настоящем, те, чьё отсутствие отзывается пустотой в душе ? Те, кого хотелось бы видеть в друзьях не только в онлайне ?

О себе скажу: мне очень всегда нравилась и нравится Простушка V, что и как пишет Виктория, и нравится Серая мышка. Обе нравятся за оптимизм, мудрость и какую житейскую приспособленность к жизни. Хотелось бы чтобы Виктория вернулась на форум/ А ведь предлагала Виктория встретится в жизни... но тогда растерялся, и замялся :(

Lost пропал куда-то.. :-(
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя, 2016 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут уже все в реале передружились, кто хотел и мог.
Дымчатый

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя, 2016 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi, после чего переместились все в социальные сети и все дальнейшее общение закрыли замками ? Форум тоже можно закрывать ? Что-то не верится...

Не помню, сколько меня не было на форуме, но, вроде, помнится что старожилы форума несколько лет назад были примерно ровесниками что-то около 30... Или путаю ?

О себе так скажу: я человек невоцерковлённый, несведущий, необразованный и одинокий, и тогда, когда я здесь регистрировался (с тайной надеждой, что что-нибудь подвинется в душе для знакомства с кем-нибудь приличной женой или компанией) и присутствовал, отпугнули... либо очень сложные для понимания беседы, либо некоторые очень завышенные требования своих сверстниц, которым априори не соответствую... Потом была Виктория со своим "пробным камнем" с предложением визита в Москву, а я спасовался, и понял: дело во мне. Одинокость - это не состояние данности, это состояние души. Состояние, которое, видимо, очень трудно переломить любым миссионерам (если это конечно не сектанты, у которых всё просто). А форум, как я понимаю, затевался именно как миссионерский; и если ещё я правильно понимаю, то более молодым рассказывать о Христе, о Вере ещё более тяжело: уж очень много стало рационализма сухой математики противоречащей иррациональному чувству и вере. Как-то трудно рационально доказать что злой язык ведёт к злым поступкам, когда просишь успокоиться, встречаешь агрессию, обвинения в предвзятости, а то и вовсе болезненности, на предостережения требуют доказательств... Чувство вообще не воспринимается всерьёз молодыми... Это я к вопросу о наполняемости форума взамен ушедших с форума, и вообще в оффлайн.
Барон

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя, 2016 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_1970, Велизар, падре-забыл его ник за давность лет, Винни Пух, тот же Lost, который как женился на другой форумчанке, так свалил в далекие веси... да много кто тут был. Интересное было место. Когда-то. Ну а сейчас просто богадельня, дом престарелых.
Gabi

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя, 2016 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымчатый писал(а):
Gabi, после чего переместились все в социальные сети и все дальнейшее общение закрыли замками ? Форум тоже можно закрывать ? Что-то не верится...

Да ничего не закрывают, просто у всех дела, заботы, а дернуть кого-то, кого надо, проще через соцсеть, чем на форуме. Тут больше массово пообщаться, но все интересные темы уже обсудили не по разу, новичков, кого можно просветить, не заходит. Вот как-то так.
У Лоста все нормально, за них не беспокойтесь, двое мелких детей, работа, пасека, не до форума в общем =)))
москит

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя, 2016 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем некого подергать, да и меня никто не дергает.... тоскливо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дымчатый

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя, 2016 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Ну а сейчас просто богадельня, дом престарелых.

Ну тогда весь интернет надо называть "домом престарелых" как есть: Везде, в общем, одно и тоже: опустевшие форумы, потеря интереса... По идее, как я уже выше говорил, должно быть замещение более старых более молодыми, но этого происходит, а происходит надувание мыльного пузыря соцсетей: там все, и бизнес, и любовь... и похабщина... и даже покемоны. Но никак не специалисты в чём-либо: те по прежнему на форумах сидят. Я когда еду в метро, довольно жутковатое зрелище: белые лица, освещённые экранами гаджетов.... Интересно, чем всё это лопнет ? Но подспудно можно видеть уже промежуточный результат: разрываются старые связи, в связи с переходом на Скайп, со Скайпа на Вибер, с Вибер на Вазапп... Многократно потерянные контактные книги. Я думаю, что именно туда все и подевались :)

москит писал(а):
Совсем некого подергать, да и меня никто не дергает.... тоскливо...

Я бы "подёргал": но Вы очень остроумно говорите, я не всегда способен "догнать" :D
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя, 2016 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно было читать то, что писал Варлус, Сельский батюшка, забавный и веселый был юмор у ЛХ65. Очень нравились изначально темы Совуньи, ее инициатива создать раздел "за чашкой чая" живет до сих пор. Рада, что вернулась Аня, пусть даже с клюшкой и шайбой:)

До сих пор нравится добрая ирония Габи, Барон - за корректность и умение вести диалог, пестрость и яркость слова Серой мышки привлекает, всегда интересно почитать, что пишет Олялин с Лостом, хоть и крайне редко... и еще многие другие.
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя, 2016 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымчатый, Виктория живет хорошо. Успела вырастит уже 2 студентов. Они отличники и поетому, там расходы минимальны.
Она ежегодно ходит в отпуск в Москве, любит расслабится, так немножко. Она мне тоже очень нравилась, человек многое переживший, но успевший сохранить себя чистым и добрым.
Anja
Администратор

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя, 2016 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
Рада, что вернулась Аня, пусть даже с клюшкой и шайбой:)

Да, зашла, можно сказать, чаю выпить прямо в своей хоккейной амуниции. Стала говорить - не остановить.
Даешь стране хоккей, и все тут!

ПЕРЕВОД: Острожно: может вназапно, захлебываясь, начать говорить про хоккей.
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя, 2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымчатый писал(а):

Кстати, тут у нас недели две была такая волна: стали писать, что форум умер. Ну вы знаете, как это получается. "Форум умер". Цитировать "форум мертв"... "цитировать / цитировать "Форум мертв". Я вот на это смотрела, косу на палец наматывала и подумала - а не начать ли мне давать за это карточки? Кто скажет плохое про мой любимый форум - сразу желтую карточку.
Повертела я косой и так, и эдак: нее, так можно всех людей распугать. Решила сама почаще писать. И порегулярнее.

К чему это я.... ??? А, да! Вспомнила! А как вас зовут? Меня - действительно Аня.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя, 2016 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гады :)) никто про Толика не вспомнил :)))
а ведь он задавал Тонъ порой :)))
честно говоря - положа руку куда нибудь :))
я вот например считаю его бан - ошибкой.

шикарный наполнитель для кошачьего туалета, раньше был.

и тут все зарыдали от смеха :)))
Дымчатый

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя, 2016 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Повертела я косой и так, и эдак: нее, так можно всех людей распугать. Решила сама почаще писать. И порегулярнее.

К чему это я.... ??? А, да! Вспомнила! А как вас зовут? Меня - действительно Аня.

Воистину, Соломоново решение ! Очень приятно познакомиться, а меня - Дмитрий :)

Нинка писал(а):
Дымчатый, Виктория живет хорошо. Успела вырастит уже 2 студентов. Они отличники и поетому, там расходы минимальны.
Она ежегодно ходит в отпуск в Москве, любит расслабится, так немножко. Она мне тоже очень нравилась, человек многое переживший, но успевший сохранить себя чистым и добрым.

Спасибо за очень приятные новости :) Главное очень правильные слова подобрали, именно что чистым и добрым.
Алекsей

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя, 2016 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Кстати, тут у нас недели две была такая волна: стали писать, что форум умер. Ну вы знаете, как это получается. "Форум умер". Цитировать "форум мертв"... "цитировать / цитировать "Форум мертв". Я вот на это смотрела, косу на палец наматывала и подумала - а не начать ли мне давать за это карточки? Кто скажет плохое про мой любимый форум - сразу желтую карточку.

По такому же принципу можно и за "Крыш нам" банить :-)
Anja писал(а):

Меня Алексей. Неожиданно, да? :-)
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя, 2016 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алекsей"]
Anja писал(а):
Идея светлая, но очень уж, Алексей, хлопотно. Все-таки политика РФ. А за "форум мертв" можно банить как оскорбление администрации форума :)
Но, как я уже сказала, я передумала.

@Дмитрий - приятно познакомиться.
Алекsей

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя, 2016 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Алекsей писал(а):
Идея светлая, но очень уж, Алексей, хлопотно. Все-таки политика РФ.

Нет, нет, я предлагаю не за "Крым наш", а именно, за "Крыш нам", поскольку созвучно с "форум..." (ой не буду повторять, а то бан :-) )
Elisa

Откуда (город): Чернигов

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя, 2016 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
забавный и веселый был юмор у ЛХ65.

Надо же, тут есть кто-то, кто его помнит! О_о

https://vk.com/girlgenie
Elisa

Откуда (город): Чернигов

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя, 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на форуме нет-нет, да и появляются такие ностальгические темы, как было хорошо раньше, а теперь форум сдох...
А я вот последнее время от соцсетей чувствую какую-то неудовлетворенность и даже практический вред. С недавних пор у меня есть большое желание очень ограничить свое пребывание в ВК, а для виртуального общения пусть лучше будут уцелевшие форумы.
А вы, кто ностальгирует, никогда не думали, что и вам так было бы лучше?

https://vk.com/girlgenie
PavelG

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек, 2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elisa писал(а):
Кстати, на форуме нет-нет, да и появляются такие ностальгические темы, как было хорошо раньше, а теперь форум сдох...
А я вот последнее время от соцсетей чувствую какую-то неудовлетворенность и даже практический вред. С недавних пор у меня есть большое желание очень ограничить свое пребывание в ВК, а для виртуального общения пусть лучше будут уцелевшие форумы.
А вы, кто ностальгирует, никогда не думали, что и вам так было бы лучше?

Соцсети для серьёзного общения не подходят, только для личной переписки. Форум - самый удобный формат массового общения. Но, к сожалению, за последние лет пять многие люди ушли из сети. Причём ушли интеллектуалы и хорошие рассказчики. Почему так - то ли наговорились, всё обсудив, то ли разочаровались в онлайн-общении - неизвестно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: