Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Симпатии и дружба на форуме.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв, 2017 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Собака воспитывается только плеткой.

ну это вы зря...
собака - друг человека.
манипулировать бобиками несложно без рукоприкладства
забитая собака - грустное зрелище и не хвала хозяину
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катёна

Откуда (город): ЗАТО Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв, 2017 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится читать Папу и Барона, рада, что они хоть иногда пишут :)

Друзья-знакомые все форумчанки, кто особо часто общается в женском разделе :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Камертонша

Откуда (город): Царицын-Сталинград-Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв, 2017 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Собака воспитывается только плеткой. Лошадь... хлыст недаром первый инструмент всадника, да и бич берейтора много чего значит. Это же ужас-ужас, на манеж выскочил... КОТ!!! Спасайсоктоможет!!!
Вы привели, ИМХО, очень неудачные примеры.
Стайных животных я ем без малейшего сожаления.:)))

Я никогда не стану соревноваться с собакой. Если собака захочет соревноваться, то я позову хозяина, а если хозяина нет, или хозяин не хозяин, то просто убью собаку. Ибо это вещь.
Кто вам сказал таких глупостей, я извиняюсь? Только клинический идиот или садист воспитывает собаку плёткой. Хлыст отнюдь не первый инструмент всадника! Это спортсмены им злоупотребляют, потому что наград и славы хочется, а работать с животным по-человечески — нет.
Любое животное прекрасно понимает язык тела. Я жестами и мимикой могу показать своей и чужой собаке или коню, что я ими недовольна и они меня прекрасно поймут! Зарвавшуюся собаку треплю за холку, невоспитанного коня гоняю выбрасывая в его сторону корду — длинную верёвку. Вообще забыла когда брала в руки хлыст.
Любая животина уважает в первую очередь силу духа, а не палку. У нас и кони были, которые кидались на человека с хлыстом в руке и "плевать мне на твою тюбетейку", ага. Я уж не говорю про собак, для которых палка иногда как красная тряпка для быка.
И убить собаку не так просто. Даже из огнестрела не всегда удаётся. Да и смысла нет. Животные — индикатор, который беспристрастно оценивает вас. Не нравится оценка? Меняйте себя! И учите своих детей быть властелинами своих страстей, а не палок и "стволов", которые далеко не всегда под рукой, да и "не пистолет о тебе заботится, ты о нём". "Метод" смотрели? От души рекомендую.
А насчёт стайных... Да все животные стайные, человек в том числе. Так что не льстите себе.
Камертонша

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв, 2017 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Алла настоящий индивидуалист, не боится шагать против течений и тенденций. Вырастить удочеренного подростка, Лена, это нереально круто. Это гораздо круче, чем литургисать каждый день. Гранд респект.
Я писал про зверей без всякого подтекста. Недолюбливаю стайное зверье, ничего не могу с собой поделать.
Начнём с того, что Алла родилась после того, как бабушка её попросила об этом Богородицу. Так что я — бонус, можно сказать.
Никогда бы я сама не решилась взять ни подростка, ни троих детей. Но Боженька верит в меня больше, чем я сама. Опять же, Господь не просто так сказал " возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко". Всё так и есть. Тяжко только от гордыни и собственных страстей, они-то и мешают волю Божью исполнять и жизни радоваться.
И что вы можете знать про "литургисать каждый день"? За годы служения в церкви у меня сложилось ощущение, что так свирепо как священников сатана никого больше не ненавидит и не лупит. В порошок бы стёр, да Господь не даёт. За это я их люблю и уважаю, хотя лукавый каждый день пытается вбить между нами клин.
У каждого своё призвание, своё предназначение. У священников — служить и быть примером, у меня — служить и быть матерью "мамонтят". Нам непросто, но с Божьей помощью справимся, я надеюсь. Пожелайте нам выстоять и помолитесь, нам нужна и важна каждая молитва.
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв, 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камертонша писал(а):
Шамиль писал(а):
Да-да, пробовтал, не понравилось )
В этой стране и так каждая жаба мнит себя волком, куда я-то ещё сунусь, не вписаться мне в такую житуху никогда.
Ещё и собак боишься небось? Фупозор.
Соберись, тряпка!

Смотря какая собака!!!

N

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв, 2017 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гады :)) никто про Толика не вспомнил :)))
а ведь он задавал Тонъ порой :)))
честно говоря - положа руку куда нибудь :))
я вот например считаю его бан - ошибкой.

шикарный наполнитель для кошачьего туалета, раньше был.

и тут все зарыдали от смеха :)))

и захлопали в ладоши! а может того, толик то среди нас, только менее буйный ))
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Катёна

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв, 2017 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже собак боюсь и вообще не люблю.
Живем в военном городке, тут огромных бродячих собак очень много, в одну зиму на мужа моего набросились голодные за ногу покусали, купил пневматику, второй раз хотели на него же наброситься, пару выстрелов в воздух - отступили и больше не лезли.

Кошек бродячих у нас нет, т.к собак море, сбежавших кошек находят хозяева только шкурки :((( С отловом сложно, т.к на территорию нужен пропуск, а когда активисты-мамочки боясь за своих детей все таки добивались отлова, то местные жители, которые подкармливают собачек, выходили на их защиту, ИМХО - безумие, некоторым животные видимо дороже людей и детей :(

Алла, и не думаю, что муж не так посмотрел на голодную собачку ...
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв, 2017 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, вот не надо рассказывать сказки о высоких морально-нравственных качествах животных. Нет там ни морали, ни нравственности, а только чувство вожака стаи. Уверенность в себе - ключевой элемент вожака, но не единственный. Лошадь, конечно, приучена чувствовать тело всадника, иначе как ей управлять-то? Но кордой коня не воспитать, так и будешь кататься на корде вокруг берейтора:)))
Хлыстом не бьют, лошадь не чувствует боли от хлыста. Вы не знали?:)))

Катя, пневматика против собаки не годится совсем. Никак. Лучше всего перцовый баллончик. Неужели в военном городке нет офицеров, способных справиться с собаками?!
Катёна

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв, 2017 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Катя, пневматика против собаки не годится совсем. Никак. Лучше всего перцовый баллончик. Неужели в военном городке нет офицеров, способных справиться с собаками?!
Про балончик запомню, хоть себе куплю, на меня тоже нападали на рынке, на землю повалили, а таааак заверещала "пошла отсюда", что видимо испугались, сдали назад.

Антон, видимо нет таких, более того собак столько из-за того, что офицеры любят крупных собак, а уезжая бросают скотинку тут, так говорят... хотя бегают все дворняги, так что может и не правда.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв, 2017 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N писал(а):
Цитата:
гады :)) никто про Толика не вспомнил :)))
а ведь он задавал Тонъ порой :)))
честно говоря - положа руку куда нибудь :))
я вот например считаю его бан - ошибкой.

шикарный наполнитель для кошачьего туалета, раньше был.

и тут все зарыдали от смеха :)))

и захлопали в ладоши! а может того, толик то среди нас, только менее буйный ))

не может а точно !
Толик жив! как Цой ! :)) я верю в него, он диверсифицировался и все равно с нами, любит человек православие - этим и спасется.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв, 2017 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Лучше всего перцовый баллончик.

с ним тебя Катюшка и покусают :))))
гарантированно

я как летний активный велосипедист
имею много практик по собакам
потому что все знаю что собаки - друзья велосипедистов :)))

так вот чтобы контролить обстановочку с собаками - нужно иметь в принципе немного : твердую походку (все бобики психологи в сто раз лучше чайкинских) громкий уверенный голос и махать руками.
все.
жест поднимания "чего то" с земли и замах - гарантированно отстреливают любую дворнягу на безопасную дистанцию :)))

и громкий голос матом (почему то собаки очень любят и ценять мат, не знаю почему) останавливает их.

газбалон работает на дистанции в пару метров. а если собачка выстрелила в вас своим телом с целью покусать - то эта дистанция уже рабочая и она гарантировано куснет даже если вы ее и успеете полить дезраствором (что сильно вряд ли потому как покусают прежде чем вы это достанете)

нельзя поворачиваться к ним спиной - гарантированный покус.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв, 2017 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катёна писал(а):
нападали на рынке, на землю повалили, а таааак заверещала "пошла отсюда", что видимо испугались, сдали назад

чето у вас там за собаки баскервилей ?
если такие эпизоды регулярные и собаки большие - зачем ждать беды ? ребенка может покусать сильно
отстрелить одного двух вожаков по тихому - собаки это чуят и сразу пропадают...
тут уж не до шуток и сантиментов...

кстати один выстрел щас стоит около 50 и боле руб
это кусок колбасы. если скормить его собаке - она пофиксит вас как дружественный обьект и все будет норм.
эффективность на порядок выше :)))
Катёна

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв, 2017 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тём, это закрытая территория, поэтому официально въехать прессе, отловщикам и иже с ними очень сложно, не официально через дыру рядом с каждым КПП - пару пустяков. Очень много недоделок, несуразностей, и всем пофиг, а кому не пофиг не подпишут коммерческий найм на квартиру на следующий год и тоже будет пофиг. Пофиг прежде всего администрации.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв, 2017 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катёна писал(а):
Тём, это закрытая территория, поэтому официально въехать прессе, отловщикам и иже с ними очень сложно, не официально через дыру рядом с каждым КПП - пару пустяков. Очень много недоделок, несуразностей, и всем пофиг, а кому не пофиг не подпишут коммерческий найм на квартиру на следующий год и тоже будет пофиг. Пофиг прежде всего администрации.

Катюшка - Путину письма писать не нужно :)))
охотники есть ? вечерком, ночью лучше - пара тихих хлопков из мелкашки решат все проблемы маленького городка :)))
привык народ к официозу - от этого все проблемы...
Камертонша

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв, 2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Алла, вот не надо рассказывать сказки о высоких морально-нравственных качествах животных. Нет там ни морали, ни нравственности, а только чувство вожака стаи. Уверенность в себе - ключевой элемент вожака, но не единственный. Лошадь, конечно, приучена чувствовать тело всадника, иначе как ей управлять-то? Но кордой коня не воспитать, так и будешь кататься на корде вокруг берейтора:)))
Хлыстом не бьют, лошадь не чувствует боли от хлыста. Вы не знали?:)))

Где я писала про морально-нравственные бредни? Я про язык тела говорю и умение человека владеть собой и подчинять себе свой собственный животный страх.
Вы всё это моему коню расскажите, он поржёт, ага.
Камертонша

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв, 2017 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Смотря какая собака!!!
Смотря какой человек, Андрюш. Животное и ребёнка фиг обманешь, видят насквозь.
Камертонша

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв, 2017 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катёна писал(а):
Алла, и не думаю, что муж не так посмотрел на голодную собачку ...
Одичавшие и оголодавшие собаки страшнее волков именно потому, что людей не боятся. Но всё равно не на каждого рискнут напасть, уж поверь мне.
Катёна писал(а):
Антон, видимо нет таких, более того собак столько из-за того, что офицеры любят крупных собак, а уезжая бросают скотинку тут, так говорят... хотя бегают все дворняги, так что может и не правда.
Ну уж прикармливают их точно обитатели городка, иначе б не выжили.
Никогда не занималась такой ерундой как прикармливание бездомной псины. Если есть собака, которая осталась без хозяина, то ищу ей нового хозяина — даю объявление в интернете. Пристроить удалось всех, даже взрослую суку алабая. Так что спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Камертонша

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв, 2017 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катёна писал(а):
Про балончик запомню
Гораздо лучше электрошокер. Просто в руках разряжать — собаки звука работающего шокера пугаются. Мне знакомые кинологи говорили, что отлично помогает.
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв, 2017 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собаки вообще бояться звуков и особенно резких.
пневмо-дуделка болельщика куда эффективнее "шокера" за пару тыщ руб...
а петарда - вообще бомба :)
Катёна

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв, 2017 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте о симпатиях, а не о собаках )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: