Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Симпатии и дружба на форуме.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):

Олег, и сидит автор темы такой сам с собою и тихо ведет беседу... Несогласные - должны быть, неприятные нам люди -должны быть, а иначе придет коммунизмъ и устроит рай на форуме:)

Ольга,
да, знаю эту прекраснодушную точку зрения.
Но сам ее не разделяю. Слишком уж открытое пространство - интернет. И мне есть с чем сравнивать, так как я сейчас много времени провожу на профессиональном форуме, по моей специальности. И там реализован вот такой интерфейс.
Интересно, что даже нет необходимости никого банить, достаточно просьбы не мешать или предупреждения. Просто самой возможности реальной действенной обратной связи, за неуместный флуд, например. И все всё прекрасно понимают, оказывается, и находятся силы у всех вести себя прилично :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело профессиональный форум, где примерно одинаковый уровень образования и интересов, а другое -наш -разношерстный. Мы здесь такие разнообразные, иногда и бан не отрезвляет.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там как раз еще хуже - и психологи, и клиенты вместе :)
Клиенты случаются не подарок, да и среди психологов иной раз такой попадется :)
Но нормально все существуют. Ругаются, конечно, но лично приемлемый для себя круг общения можно отрегулировать.
Ведь это на самом деле часто очень точечно, бывает, всего один человек очень сильно "пьет кровь" и не хочет постараться, чтобы вести себя уважительно.

Собственно, я никого не уговариваю, просто делюсь опытом.
Помню, сколько было тут споров - банить или не банить кого-то и т.д.
А уходят потом обычно не флудеры, на кого ругались, а как раз те, кто более всего восприимчив к дискомфорту. Самые нежные и чувствительные, так сказать :)
Камертонша

Откуда (город): Царицын-Сталинград-Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Ольга:-) писал(а):
Почему беззащитный пушистый зверек одевает на себя маску лохматого зубастого зверя?

Потому что это дает шанс быть сожранным заатра, а не сегодня.

Меня тоже удивляют советы по борьбе с депрессией путем наблюления за теми, кому заведомо хуже. Если волонтер волонтерствует с этой целью, то не думаю, что это душеполезно как минимум.

Да при чём тут агрессия вообще? Правду сказала и все прям засуетились. Никакой агрессии нет, я по жизни такая: надо сказать правду — скажу, какой бы горькой ни была. Лицемерить и человекоугодничать не хочу. Не нравлюсь? Проходите мимо, всего доброго.
Цитата:
Алла, я вот вообще полагаю, что институт семьи погибает и еще на нашей памяти станет похожим на институт крестных воспреемников, то есть станет чистой имитацией. И что?
Да, оставшимся нескольким старичкам неохота воевать друг с другом. Это правда.

Погибает у того, кто не хочет в него верить и созидать. Я билась за свою семью и буду биться до последнего вздоха. И мне как-то совершенно безразлично, что думает по этому поводу жаждущее комфорта и самоугождения светское общество. И ад, и рай начинаются уже здесь, в этой жизни, чтобы перейти в жизнь вечную. В аду я уже бывала не раз, не хочу больше. Предпочитаю строить рай. И пусть лучше мне будет тяжело и больно, и даже безумно страшно иногда, но зато я буду с Богом и стану другом Христу. Иго Христово действительно благо, и бремя Его легко. Это я уже теперь опытно знаю, а не просто верю. А все страхи наши, уныние и кажущаяся невыносимой жизнь — исключительно от гордыни и недоверия Богу. Это я тоже теперь знаю абсолютно точно.
Так что думайте сами, решайте сами: гордиться и ненавидеть или смиряться и любить, блудить и эксплуатировать или уважать и беречь. Всё в наших руках, абсолютно всё.
Камертонша

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
А ведь говорили давным-давно, что нужен новый движок, который позволяет авторам тем модерировать темы самостоятельно и заносить неудобоваримых юзеров в черные нечитаемые списки. Думаю, что это бы прилично смягчило всякие антагонизьмы :)
Олеженка, лапочка, здравствуй! С Новым годом тебя и наступающим Рождеством. :-)
Щас тебя будут просить меня полечить ото всего. Но ты крепись, дружочек. :-))
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Алла! Спасибо, и тебя тоже со всеми праздниками :)
Камертонша

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Алла! Спасибо, и тебя тоже со всеми праздниками :)
Ты в курсе мои радостных новостей? Я ВК выкладывала. :-)
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камертонша писал(а):

Я только что посмотрел, хорошо, что на диване сидел :)
Алла, ну ты даешь!!!!!
Нет слов просто, горжусь знакомством с тобой!
(Пишу практически из обморока :) и жму твою героическую лапу!

Последний раз редактировалось: Олег (Зимородок) (Чт 05 Янв, 2017 14:29), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камертонша писал(а):
я по жизни такая: надо сказать правду — скажу, какой бы горькой ни была. Лицемерить и человекоугодничать не хочу.
Да мы по жизни все такие, никто лицемерить и человекоугодничать не хочет. Только вот Христос другой был, без оскала, как на картинке. Если мы Божьи, то почему столько агрессии?
Цитата:

И ад, и рай начинаются уже здесь, в этой жизни, чтобы перейти в жизнь вечную... Так что думайте сами, решайте сами: гордиться и ненавидеть или смиряться и любить, блудить и эксплуатировать или уважать и беречь. Всё в наших руках, абсолютно всё.
100% и на счет семьи тоже согласна.
Во время Лота и похлеще было...

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камертонша писал(а):
надо сказать правду — скажу, какой бы горькой ни была.
А правда Божия -она не горькая. Она радостная. Мы часто свое поведение оправдываем правдивостью, а это не правда. Настоящая правда -тиха и мирна, она достояние праведников.

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, Папа, всегда интересно мнение обывателей относительно моей профессиональной деятельности. Например, всегда этим вопросом интересуюсь, да и совет рада получить от коллег по фаху.
Камертонша

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камертонша писал(а):

Я только что посмотрел, хорошо, что на диване сидел :)
Алла, ну ты даешь!!!!!
Нет слов просто, горжусь знакомством с тобой!
(Пишу практически из обморока :) и жму твою героическую лапу!
Спокойствие, только спокойствие! Ужасаться в личку ВК приходи, еси чо. :-)) Я балдею и радуюсь жизни вообще-то. Чего и всем желаю. :-))
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Барон писал(а):

Меня тоже удивляют советы по борьбе с депрессией путем наблюления за теми, кому заведомо хуже. Если волонтер волонтерствует с этой целью, то не думаю, что это душеполезно как минимум.

можете придумать иные мотивы нахождения в хосписах и прочих организациях всех этих хомяков которые там что то якобы "делают" ?

Да ну что вы. Дел для волонтеров гораздо больше, чем самих волонтеров. И если хоть один пациент хосписа благодаря какому-нибудь хомячку будет накормлен горячим и не будет лежать в ссанье, да ладно, хотя бы шоколадку получит, то их нахождение там уже не напрасно.
Шамиль

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот раньше Камертоша была мягше )

Камертонша Пт 15 Май, 2009 писал(а):
я вот со временем поняла, что иногда лучше честно сказать, что чувствуешь. Во избежания сильного непонимания и недоразумений. Но делать это нужно с оглядкой на самого человека. Во избежание неприятностей и ссоры. ;-))
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):

Да ну что вы. Дел для волонтеров гораздо больше, чем самих волонтеров. И если хоть один пациент хосписа благодаря какому-нибудь хомячку будет накормлен горячим и не будет лежать в ссанье, да ладно, хотя бы шоколадку получит, то их нахождение там уже не напрасно.

вы романтик ? понимаю...
там в хосписах на основе бюджетов регулярное кормление и обеспечение лекарствиями...

и кстати строгий контроль !

у меня вот знакомая щенная собака сдала туда маму недавно - так не прошло и трех месяцев - старушку похоронили с очень интересным диагнозом "сердечная недостаточность"
такой хороший диагноз - от него мрут террористы в изоляторах ФСБ и прочие ненужные люди...

но ей все вернется - я верю в это ! уже сейчас с дочей в таких ссорах что нет сомнения - ее саму ждет приют чуть более чем скоро...
Gabi

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

там в хосписах на основе бюджетов регулярное кормление и обеспечение лекарствиями...

Ну вот у нас в городе с детским хосписом беда была осенью, родители все писали в инстанции, так вроде ничем и не закончилось, энтертейнмент на 5+, а накормить-подтереть, так все санитарки из ПНИ времен СССР, им не до этого.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Папа писал(а):

Ну вот у нас в городе с детским хосписом беда была осенью, родители все писали в инстанции, так вроде ничем и не закончилось, энтертейнмент на 5+, а накормить-подтереть, так все санитарки из ПНИ времен СССР, им не до этого.

а где же Чулпан Хаматова то ?
ее вроде показывали по телеку -она там за руки всех брала и все узнавали - говорили - а ! вы актриса ! она смиренно кивала - да ! я она самая ! ...
такой сюжетик-с...
Gabi

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

а где же Чулпан Хаматова то ?

А при чем тут Хаматова? Она ж вроде только онко занимается. У нас детский хоспис для любого паллиатива, не ее профиль. И создан и курируется он о. Александром Ткаченко, только тогда народу не удалось найти его контакты, а на всю остальную писанину отвечают ответственные люди "у_нас_все_хорошо_вам_показалось".
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):

о. Александром Ткаченко, только тогда народу не удалось найти его контакты

ну странная версия не правда ли ?
контакты любого священника в Храме где он приписан и служит или вообще на сайте Епархия...
Gabi

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

ну странная версия не правда ли ?
контакты любого священника в Храме где он приписан и служит или вообще на сайте Епархия...

Простой поиск в интернете результатов не дал. Я вот не знала таких вариантов к примеру, я контакты батюшек из нашего-то храма найти не могу. А что, если позвонить в храм и попросить телефон священника из храма, дадут?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Перейти: