Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Симпатии и дружба на форуме.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Папа писал(а):

ну странная версия не правда ли ?
контакты любого священника в Храме где он приписан и служит или вообще на сайте Епархия...

Простой поиск в интернете результатов не дал. Я вот не знала таких вариантов к примеру, я контакты батюшек из нашего-то храма найти не могу. А что, если позвонить в храм и попросить телефон священника из храма, дадут?

дадут конечно же. тем более по веской причине. или к телефону пригласят...
вообще на сайте "Епархия" все батюшки которые служат - в доступе и телефоны в наличии вплоть до мобильных
они же не сотрудники ФСБ :)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

вообще на сайте "Епархия" все батюшки которые служат - в доступе и телефоны в наличии вплоть до мобильных

А что за сайт?
На сайте храмов священники без контактов мне встречались, неужели где-то они есть в свободном доступе?
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://sobor-spb.org/medicinskoe-uchrezhdenie-detskiy-hospis.html
Anja
Администратор

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почистила тему. И еще дальше почищу. ))
москит

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Почистила тему. И еще дальше почищу. ))

После этого вопрос:
- Почему Вам нравится Хиллари Клинтон?
Как то даже неуместен!
Хотя он был неуместен уже ранее, когда в святой простоте были угрозы о бане, по причине несогласия с позицией собеседника....
Для общего блага, так сказать.
:):):)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Папа писал(а):

А что за сайт?
На сайте храмов священники без контактов мне встречались, неужели где-то они есть в свободном доступе?

http://www.mepar.ru
Московская Епархия
думаю есть и Санкт Петербургская :)))
Камертонша

Откуда (город): Царицын-Сталинград-Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шамиль писал(а):
А вот раньше Камертоша была мягше )

Камертонша Пт 15 Май, 2009 писал(а):
я вот со временем поняла, что иногда лучше честно сказать, что чувствуешь. Во избежания сильного непонимания и недоразумений. Но делать это нужно с оглядкой на самого человека. Во избежание неприятностей и ссоры. ;-))
Раньше Камертонша не была многодетной матерью. Тут уж не до слюнявых сантиментов и прочей ерунды. Всё строго по делу.
И теперь я не считаю поговорку "Худой мир лучше доброй ссоры" хорошей. Вредная она.
Ссоры не ищу, но и человекоугодничать не буду. Что считаю нужным сказать, то и говорю. Кому я нужна и дорога, тот меня любит и такой. А кому важнее гордость и самолюбие -- пусть себе идет на все четыре стороны, я ж не держу.
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2017 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный подход, поддерживаю.
У меня полно знакомых приёмных семей, есть и с шестью детками, есть с ярко выраженной "нетитульной" национальностью... так что многократно повторенный героизм не героичен:). Хотя сам я на такое не способен, ибо заплыл ленью и жиром:)
Справится Алла с подростком - честь и хвала. Не справится - будет швух с узорами. Желаю справиться, и помощи Вам Божией на этом пути.
От каминг-аута до хвастовства один шаг:)))
more

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв, 2017 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже безумно жалко деток сирот, и очень страшно, что это не по силам -им помочь.
Шамиль

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв, 2017 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камертонша писал(а):
Раньше Камертонша не была многодетной матерью. Тут уж не до слюнявых сантиментов и прочей ерунды. Всё строго по делу.
И теперь я не считаю поговорку "Худой мир лучше доброй ссоры" хорошей. Вредная она.
Ссоры не ищу, но и человекоугодничать не буду. Что считаю нужным сказать, то и говорю. Кому я нужна и дорога, тот меня любит и такой. А кому важнее гордость и самолюбие -- пусть себе идет на все четыре стороны, я ж не держу.

То есть появление деток не смягчило Вас, а ожесточило? Бывает...
А как считаете, человеческий детёныш, вскормленный и воспитанный волчицей, станет человеком или волком?
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв, 2017 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
От каминг-аута до хвастовства один шаг:)))

увидев надпись сила в правде
юрист сторонник полуправд
отредактировал немного
убрав д
(с)))
тут пятьдесят на пятьдесят (с)
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв, 2017 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шамиль писал(а):

А как считаете, человеческий детёныш, вскормленный и воспитанный волчицей, станет человеком или волком?

о чем речь вкратце ? усыновили кого то ?
как там народная мудрость
из кукушонка орла не вырастет
яблоня от яблока недалеко падает :)))
работа не волк в лес не убежит
итд
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв, 2017 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камертонша писал(а):
Наши политики тоже так считают, поэтому гражданская война продолжается:(
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв, 2017 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
поэтому гражданская война продолжается:(

она и не заканчивалась
просто сторонам воюющим выдали оружие
и теперь это видимое противостояние

в каждом обществе
есть матросня
которую если вооружить
она всех постреляет

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв, 2017 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
в каждом обществе
есть матросня
которую если вооружить
она всех постреляет
а есть и такие https://www.youtube.com/watch?v=w1E3Rt0CyDE
москит

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв, 2017 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
в каждом обществе
есть матросня
которую если вооружить
она всех постреляет
а есть и такие https://www.youtube.com/watch?v=w1E3Rt0CyDE

Это европейцы, а не ВЕСЬ мир, и это не общество, а армия, причем на войне, вы как обычно выдаете желаемое за действительность.
Русские воюют по другому и живут по другому.
Примерно так:

Цитата:
Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили, кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.
И задал я свой ожидаемый вопрос:
— Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?
— О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия – это единственный и самый страшный враг.
Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.
— Подожди! Перебил я . Нас УЖЕ не было в 87-ом в Афгане.
— Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла.
Слушай!
И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран.
« Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю.
Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.
Я видел, как улыбался русский летчик.
Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.
Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово.
Это была толпа не обученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать люлей и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать по морде обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем метелить спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, и почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого!
Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, б.....ть!!!!! Опытного бойца ЭЛИТНОГО подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!

Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была Русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!!!!
А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!
Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо.
И тогда я понял, Россия – это единственный и самый страшный враг.»

Последний раз редактировалось: москит (Пт 06 Янв, 2017 17:00), всего редактировалось 3 раз(а)
москит

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв, 2017 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камертонша писал(а):
москит писал(а):

Ну мне до сытости и благополучия ещё как до Китая на собаках...
Я и сейчас на работу еду...
А насчет любви и дружбы, я думаю зря ты так всех скопом, тут каждому персонально надо под шкуру заглядывать.
У меня есть цель на примете, но пока времени нету, её как положено обработать:):):)
Андрюх, ну ты ж понимаешь, что к тебе это не относится. Но общее настроение здесь такое, увы. Я удивляюсь, кстати, как ты тут ещё задержался. :-))

Ну на самом деле ты во многом права, не сытость конечно, но в целом с появлением семьи определенная доля спокойствия появилась, ну и сюсюканья с кем попало одновременно поубавилось, ни времени, ни желания на подобные действия не остается...
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв, 2017 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть и такие

не ну это хорошая история вероятно имела место быть в то волшебное время когда мужчины были мужчинами а женщины - женщинами и слово честь чего то да значило...
а сейчас в случае выхода на позицию с бутылкой и хэппи кристмас - получит чувак пулю и вся недолга
вот если с пачкой долларов и хэппи кристмас - тогда вариант :)))

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв, 2017 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, мы вообще-то про войну и говорили:)
Байка про русских понравилась! Что-то в этом есть!
москит

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв, 2017 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
поэтому гражданская война продолжается:(

она и не заканчивалась
просто сторонам воюющим выдали оружие
и теперь это видимое противостояние

в каждом обществе
есть матросня
которую если вооружить
она всех постреляет

Гражданская война, и боевые действия между армиями, почувствуйте разницу.

Так и охота иногда постебаться, что если здесь разницы нету, то наверное ее и между Православием и свидетелями иеговы нету, Библия то одна.
Но боюсь прослыть невеждой...

Однако видимо многие подобного не боятся, обсуждая вкус устриц исходя из опыта поедания крабовых палочек...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: