Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сахар был слаще и вода мокрее.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
315

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар, 2017 17:39    Заголовок сообщения: Сахар был слаще и вода мокрее. Ответить с цитатой

Раньше сахар был слаще и вода мокрее, а теперь Новый год - не праздник, да и вообще.
Здоровье в кои то веки начало о себе напоминать - привет, детский спорт.
Да и итоги половины жизни можно подвести, не сильно блестящие.

А как вы переживали кризис 30-ка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар, 2017 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не понимаю тему про кризис возраста, как-то эта тема прошла мимо меня...
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар, 2017 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахаха, зато теперь обычный нормальный сон без перерывов - за счастье! И съесть шоколадку-пироженку, когда ее никто не вынимает изо рта. И помыться не на скорость, а от души. А книжку спокойно почитать пару часов - несбыточная мечта прям. В общем кризис? Не, не слышал =)))
Элпис

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар, 2017 20:00    Заголовок сообщения: Re: Сахар был слаще и вода мокрее. Ответить с цитатой

315 писал(а):
Раньше сахар был слаще и вода мокрее, а теперь Новый год - не праздник, да и вообще.

Я извиняюсь, сколько вам по паспорту?
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар, 2017 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, плохо пережили, зато чувствую, что к сорока жизнь только начинается:)) еще немного и снапчат себе установлю :)))
Мускарик
Модератор

Откуда (город): любимый город

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар, 2017 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кризиса возраста не было.
Но про слаще и мокрее, мысли часто бывают.
315

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар, 2017 21:01    Заголовок сообщения: Re: Сахар был слаще и вода мокрее. Ответить с цитатой

Элпис писал(а):
Я извиняюсь, сколько вам по паспорту?
Чуть больше 30-ти, если это важно.
И новый год - уже не праздник, а просто дата. Хотя нет, поработать дедморозом таки надо.
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар, 2017 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усела земля... усела!
:):):)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар, 2017 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Ахаха, зато теперь обычный нормальный сон без перерывов - за счастье! И съесть шоколадку-пироженку, когда ее никто не вынимает изо рта. И помыться не на скорость, а от души. А книжку спокойно почитать пару часов - несбыточная мечта прям. В общем кризис? Не, не слышал =)))

О,дай пять)
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр, 2017 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почувствовал, насколько сильно с меня песок сыпется, когда записался в спортивную секцию, а там оказалось, что тренер на одиннадцать лет меня моложе. Одиннадцать, Карл!
А вообще, за два года после того, как я бросил пить, самочувствие улучшилось.
Раньше и не мечтал, что смогу весь день носиться по городу с чемоданами железа, а потом ещё на тренировке больше сотни раз махнуть ногами до уровня плеч, и после этого легко и непринуждённо дойти 2,5 километра до дома, срезая путь по пересечённой местности.
Жаль только, что столько лет раньше топтался на месте вместо саморазвития. Классик рекомендовал жить так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы. Не получилось.
Но что толку пилить опилки?
Живу, как умею, здесь и сейчас, пытаясь не просто коптить небо, а быть полезным хоть кому-нибудь хоть чем-нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр, 2017 4:07    Заголовок сообщения: Re: Сахар был слаще и вода мокрее. Ответить с цитатой

315 писал(а):
как вы переживали кризис 30-ка?
Как-как? Кризисно. И пережил ли? Или еще переживаю... Вон сколько тем наплодил про большие цели, смену мест и тд.

Теоретически я понимаю, что кризис не верное слово, а период тяги к переменам надо использовать для этих самых перемен. И меня удивляет почему тягу к переменам считают кризисом. Термины такие, что напоминает Талеба, с его критикой нормы-отклонения.

Цитата:
миром движет аномальное, неизвестное и маловероятное (маловероятное с нашей нынешней, непросвещенной точки зрения); а мы при этом проводим время в светских беседах, сосредоточившись на известном и повторяющемся. Таким образом, каждое экстремальное событие должно служить точкой отсчета, а не исключением, которое нужно поскорее запихнуть под ковер и забыть.

Не запихивайте под ковер, назвав "кризисом".
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр, 2017 13:48    Заголовок сообщения: Re: Сахар был слаще и вода мокрее. Ответить с цитатой

volny писал(а):
Талеба

Талеб. вопрос - а почему Андрей вдруг стал читать Талеба ?
ответ - пытался стать инвестором
разместиться так сказать...
и еще вопрос - удалось ?
ответ с вероятностью 99.8 - нет.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр, 2017 13:54    Заголовок сообщения: Re: Сахар был слаще и вода мокрее. Ответить с цитатой

315 писал(а):

Дальше всю буде только хуже мой юный друг пардон не подумал ты что большинству тут сущих впору задуматься о кризисе 40 (сорока) и более
а вовсе не 30 потому как тридцатка по большому счету
это не кризис даже а такая радость тихая
как из жары юности окунуться с оазис тени первых лучей просветления от давления тестостерона на мозги...
я помню блаженство этих дней... неописуемый кайф !

другие ценности, пора взрослеть - нового года нет и дед мороз поддельный а снегурочка это тетя из бухгалтерии - ты разве не знал бро ?

по настоящему только после 30 человек становится человеком...
все что до этого - тинэйджерзомби стайл...

по настоящему ненавидеть тинов я стал после середины 30...
хочется им по башке лопатой настучать ...
будьте людьми блин !
Elisa

Откуда (город): Чернигов

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр, 2017 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пережить кризис 30? Убедите себя, что вам 15.

У меня вот именно так и происходит. Я себя на тридцатник никак не чувствую.

https://vk.com/girlgenie
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр, 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 30 пришел к Богу, иначе, наверно бы не пережил. Кстати, по ощущениям так в 30-ке и застрял.
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр, 2017 22:26    Заголовок сообщения: Re: Сахар был слаще и вода мокрее. Ответить с цитатой

315 писал(а):

В 30 пришел к Богу, иначе, наверно бы не пережил. Кстати, по ощущениям так в 30-ке и застрял.
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр, 2017 7:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне б кризисные годы брака пережить...
Пустырник пью, что уж там 30ка )))

С Машей Габи согласна полностью ))
315

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр, 2017 6:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Тут я в корне не согласен. Сон с перерывами и вот это вот все остальное - это таки гораздо лучше, чем спокойный.
Cherry

Откуда (город): Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн, 2017 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как раз недавно почувствовала этот кризис среднего возраста. Жизнь пошла к закату, а так не хочется. Вроде и не жил еще. Раньше осуждала дяденек, которые в 40 лет ищут "молодуху", а сейчас даже понимаю, хоть и не оправдываю.
Но! С детьми мы всегда остаемся молодыми. Снова первый раз в первый класс, увлекательные рефераты по окружающему миру, веселье, топот, детский смех, проказы, авантюры, креативные идеи и пр. Хоть и голова идет кругом, но это не дает состариться внутри.

Смотрю я на одиноких старушек, которые живут для себя. Чинно пьют чай с плюшками, по часу моются, семь вечера для них уже ночь... Не. Уж лучше спать с перерывами или вообще не спать, и мыться наспех, но зато движение - это жизнь. А чем больше покоя, чем больше себя бережешь - тем сильнее и устаешь. Раньше и подумать не могла, что буду вскакивать в полпятого утра бодрая, как огурчик (если заснуть до полуночи).

Может не в тему, но не нашла более подходящей. Как раз сегодня (унылым, дождливым, но теплым летним вечером) совершили путешествие в военный городок, где прошла моя юность. Там все по-прежнему, те же дорожки, те же дома и люди. Только деревья стали выше, дороги шире, а люди и дома старше. И у меня было ощущение, что я сейчас раз - и домой. В свою квартирку с видом на лес (на Казанский тракт), дома мать, горячая еда, моя мебель, вещи, учеба... И нет вот этого всего и не было.... Показываю Валюше на горизонт, рассказываю, как, вернувшись из школы, отмечала, где садится солнце. Сперва за лесом, потом в просвете между вот теми соснами, и далее по горизонту. А потом обратно, чтоб зимой закатиться в исходной точке. Хорошее было время. И вот вернулась сама не своя.
Валюша мне говорит: "Это твоя Раковка" (из песни И. Растеряева). "А моя Раковка, - говорит, - Дубки (где мы сейчас живем), и у Машеньки тоже".
Интересно, есть ли у форумчан такие места, где был когда-то счастлив, о которых ностальгия?

Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн, 2017 6:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лер, мне тоже нравится наш городок, рада была вернуться, когда муж вновь призвался, рада была вернуться в Кр.ход после перерыва в 8 лет, там многое изменилось в организации, а в пути все по прежнему :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: