Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вести с Афона

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Совунья

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2005 11:26    Заголовок сообщения: Вести с Афона Ответить с цитатой

У нас в субботу два прихожанина вернулись из десятидневной поездки на Афон. Полны впечатлений. Встретили в одном монастыре монаха из нашего района, при чем родственника людей, которых мы немного знаем. Он несет послушание хлебопека. Передал для наших прихожан каравай хлеба. Такой душистый! Зерновой, немного напоминает наш хлеб "семь злаков" или "здоровье". Монах очень добрый человек, когда узнал, что прибыли земляки, полез на какую-то скалу, сорвал несколько гроздей винограда. Все это они привезли и в воскресенье мы после литургии всех прихожан оделили хлебом и по ягодке винограда. Виноград своеобразный - напоминает "Изабеллу", приторный, но с совершенно дубовой кожицей. Я сохранила несколько зерен, хочу посадить. Вдруг вырастет?
Встретили они там монаха, о котором написал в своей книге "Сокровенный Афон" игумен N. Отец Варсонофий, кажется. Из братков. Причем, став монахом, замашек не оставил. Но все равно к себе располагает стремлением послужить.

Паломники обошли многие монастыри. Все осталось как прежде - принимают, кормят, та же простота и доступность. И переходы, переходы...
Chica

Откуда (город): Jerusalem

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт, 2005 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афон - это пожалуй единственное почему я жалею, что не мужчина;)))
Olenka

Откуда (город): Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт, 2005 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chica писал(а):

да уж :))) а мне еще как-то приснился сон, будто я еду на Афон, и даже почти на Афоне - на машине ехали. Но даже во сне сработал какой-то психологический барьер, что-ли - проснулась, когда подъехали на огромном грузовике к стене, за которой начинался уже собственно Афон :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimitry

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт, 2005 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chica писал(а):

Знаешь, есть такая притча. Один раз один афонский инок услышал шум в мощехранилище. Он поспешил туда и увидел, как ангелы то вносят новые мощи туда, а иные выносят. Он очень удивился, но вскоре услышал такое разъяснение происходящего: ангелы приносят сюда мощи тех, кто жил в миру, но мыслями был на Афоне. А уносят мощи тех, кто жил на Афоне, но мыслями был в миру...
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев, 2017 16:43    Заголовок сообщения: Re: Вести с Афона Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Виноград своеобразный - напоминает "Изабеллу", приторный, но с совершенно дубовой кожицей. Я сохранила несколько зерен, хочу посадить. Вдруг вырастет?.
И как, выросло что? ;)
Cherry

Откуда (город): Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл, 2017 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 12 лет....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: