Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Козни диавола
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар, 2017 10:38    Заголовок сообщения: Козни диавола Ответить с цитатой

"Kто истинно постится, тот неизбежно должен терпеть скорбь плоти, упорную борьбу с нею духа и в довершение всего — козни диавола, действующего на нашу душу через разные помыслы, наводящие великую печаль, особенно тем, которые еще не тверды и несовершенны в христианской жизни». (с) Иоанн Кронштадский

Дорогие мои постящиеся друзья, назрел вопрос: козни диавола ощущаете?
У меня, например, активизировался маньяк за окном, но это такая мелочь по-сравнению со всем остальным, чисто поржать.
тут пятьдесят на пятьдесят (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар, 2017 12:02    Заголовок сообщения: Re: Козни диавола Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
назрел вопрос: козни диавола ощущаете?
Постоянно. И слева и справа.
Вот, например, сегодня пришла рабочим задание выдавать. Так вместо того, чтобы промолчать, когда они со мною "торговаться" начинают о количестве проделанной работы, так я на них как пасть открою, да как рыкну нечеловеческим голосом... А зачем? Зачем мир потеряла?...
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар, 2017 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего-ничего! Некоторые любят погорячее (с)))))

Не графья, потерпим!
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар, 2017 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попыталась благовестит болгарской мусульманки. Конечно, она без боем не сдалась, да и не сдалась вообще. Горьковатое послевкусие весь день.
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар, 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силуана, на стройке без мата не бывает, это неизбежно как апокалипсис.
Так что либо мир, либо стройка:)))

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар, 2017 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Силуана, на стройке без мата не бывает, это неизбежно как апокалипсис.
Бывает, конечно, такое, но и другое бывает...
Сейчас, с людьми, которыми я работаю, у нас очень уважительные и почтительные отношения. Задание выполняют максимально точно, качественно, без споров, мирно, мне не приходиться стоять над душой, а главное -без доносительства и жалоб церковн. начальству:))
Если и приходиться выйти из берегов, то всегда вижу свою вину в этом, т.к. рабочие ведут себя более сдержанно, чем я.

Цитата:
Так что либо мир, либо стройка:)))

О.Кирилл по другому считает.
Приведу отрывок из книги " Птицы небесные, или Странствия души в объятиях Бога" о. Симона.
Цитата:
А количество послушаний в Лавре увеличивалось все более и более. Чем больше стараний приходилось прилагать к тому, чтобы выполнить в срок одно поручение, как сразу добавлялось несколько новых послушаний, которые нужно было успеть сделать. Эконом передал мне все строительные работы по переделке старых корпусов монастыря, строительство новых келий для монахов, заодно добавив в послушание слесарную мастерскую с людьми особого склада, молчаливыми и сдержанными, а также гараж с шумливыми и веселыми водителями. Эта безпокойная внешняя деятельность забирала все мои силы, которых оставалось только на то, чтобы поздно вечером падать в своей келье на койку и засыпать. А утром, после братского молебна преподобному Сергию, вновь спешить на послушания, которые были «выше поста и молитвы», но больше походили на изматываюшую работу. Конечно, во всей этой суете душа находила полезные уроки, в основном, в терпении и в отсечении своей воли. Но, замечая, что не все и всегда удается сделать так, как наметил эконом или наместник, или же видя, что рабочие не исполняют требуемое задание в срок, допускают небрежение в работе и совершают ошибки, во мне стала появляться раздражительность, нетерпимость к недостаткам, которые легче было устранить делом, чем исправлять гневом и выговорами. Поэтому мной начало овладевать уныние, переходящее в отчаяние, от невозможности удерживать в этой повседневной суете, напоминающей больше аврал, хотя бы малую молитву. В таком совершенно разбитом и подавленном состоянии я пришел к старцу:

— Батюшка, простите, не получается спасаться: все теряю — и благоговение, и терпение… Не могу удерживать молитву в страшной суете. Что делать? Подскажите!

— Не унывай, старайся стяжать в каждом деле мир душевный и непременно спасешься.

— Как же это сделать? Объясните, прошу вас!

Никогда не ставь дело впереди людей, всегда цени людей больше любого дела. И во всех своих послушаниях подвизайся стяжать благодать. Всегда и во всем стремись обрести в душе мир Божий, которым можно горы передвигать, а дела к нему приложатся.

— А как обрести его, отче дорогой, когда я с людьми с утра до вечера?

— Исполнением заповеди Божией: «Блаженны миротворцы, ибо они сынами Божиими нарекутся». Это главная заповедь!

— А как же любовь, батюшка?

— Прежде любви стяжи мир духа и благодать и лишь затем можно говорить о любви Христовой. А без благодати — какая любовь? Одни страсти человеческие, да. Если в сердце не обретем Христа, то нет никакой возможности для возникновения в нас истинной любви…

— Отче, мне по-прежнему ничего не понятно и даже кажется, что невозможно стяжать благодатный мир в такой суете…

— А ты изощряйся, — и все получится! Бог благословит тебя, чадо!

Утешенный, я вышел от духовника полный решимости испытать на деле, что значит — «изощряйся». Несмотря на помыслы недоверия, я ревностно взялся за стяжание душевного мира. Испытав первые ошибки и неудачи, обнаружил, что старец дал мне сокровенный ключ ко спасению. Прежде мне казалось правильным добиваться от рабочих неуклонного исполнения указаний эконома или наместника, даже за счет ссор и раздражения. Теперь же, убедившись в безполезности прежнего подхода к исполнению послушаний, я начал все усилия прилагать к тому, чтобы любое дело выполнять с миром души и в доброжелательном отношении к ближним. И чудеса последовали за чудесами. Чудесным стал выглядеть для меня каждый день: машины с раствором, которые раньше опаздывали, теперь приходили в срок, строительные материалы поступали без опозданий, работы пошли успешнее и качественнее, на лицах рабочих появились улыбки.

С удивлением я заметил перемены в самом себе и у строительных рабочих. Нам стало радостно встречаться утром на распределении работ и всякое дело начало спориться, не вызывая у нас душевного надрыва. С каждой бригадой наладились добрые дружеские отношения. Я ближе узнал их семьи, заботы и нужды, которые каким-то образом стали близки и мне. Эконом решил выделять мне деньги на премии для нуждающихся добросовестных и старательных рабочих и для тех, кто оставался на сверхурочные работы.

315

Откуда (город): Индустриальный Лас-Вегас России

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар, 2017 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем их искать?
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар, 2017 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинка писал(а):
Попыталась благовестит болгарской мусульманки. Конечно, она без боем не сдалась, да и не сдалась вообще. Горьковатое послевкусие весь день.

Я бы не стала обсуждать онтологические вопросы с мусульманами. Перпендикулярные ребята. Для них нет стакана кроме стакана:)

1. Буддизм: стакана на самом деле нет.
2. Солипсизм: стакан есть только у меня. А весь мир — мой алкогольный бред.
3. Ислам: нет стакана кроме стакана.
4. Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
5. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.
6. Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей.
7. Фрейдизм: в детстве вам недоливали.
8. Стоицизм: да. Стакан наполовину пуст, и так мне и надо.
9. Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.
10. Социализм: стакан пустой. Зато у всех одинаково.
11. Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.
12. Пелевин: стакан не пуст и не полон. Это и не стакан вовсе. И это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.
:)
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар, 2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Зачем их искать?

Искать ощущения не надо, обычно они сами... осюсяются:)
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар, 2017 21:19    Заголовок сообщения: Re: Козни диавола Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):

У меня, например, активизировался маньяк за окном, но это такая мелочь по-сравнению со всем остальным, чисто поржать.

Так это весна-март, а не козни. Ежегодная активизация согласно календарю =)))
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар, 2017 21:24    Заголовок сообщения: Re: Козни диавола Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Серая мышка писал(а):

Так это весна-март, а не козни. Ежегодная активизация согласно календарю =)))

Для него - весеннее обострение, для меня - козни диавола,: это ж не я активизировалась, а он)))
костя_73

Откуда (город): Тамбов и Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар, 2017 1:45    Заголовок сообщения: Re: Козни диавола Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Дорогие мои постящиеся друзья, назрел вопрос: козни диавола ощущаете?

О ПОСТе и кознях неприятеля.

Козни дьявола ощущаются почти непрерывно, мало того вынужден носить его в себе (или на себе).
ПОСТ признаю как сильное средство(инструмент) для изгнания дьявола и его бесов из себя и от себя.
Соответственно антиПОСТ это и есть самая главная и первая кознь дьявола, т.е. засрать свои телеса "мертвечиной" и прочей мерзостью, где и возились бы эти самые демоны.
Напротив убрав из себя мерзость через Полное Очищение Состава Телес мы лишаем их среды обитания, лишаем их и пищи и жилья, они вынуждены сами покинуть Дом с криками, писком и возмущениями вместе с мерзостью.

Я долго изучал вопрос ПОСТА, и в православии и у медиков и в от других источников. Хорошо знаю демонов и их проявления, а равно и средства для их удаления.

Для начала ПОСТА следовало бы исключить из своей жизни антиПОСТ, для этого нужно выйти из того места, (или прекратить с ним всяческое общение), где и происходит загрязнение мерзостью. На начальной стадии поискать и приобщиться к единомышленникам для усиления крепости в борьбе, поскольку в начале мы совсем не сильны а в купности можем так или иначе противостоять силой общего духа.

В том, что нужно упражняться сначала в ПОСТе а потом возвращаться к антиПОСТу, а равно упражняться одновременно в двух противоположных вещах - не вижу смысла по определению, считаю это главной кознью дьявола как обман под видом добра и бесполезной тратой время ради утешения безутешной души, которая так или иначе останется безутешной, если ее кормить суррагатами вместо неподдельной истины.

Нужно каждому из нас уяснить цели и средства, и векторы приложения усилий.

Цели: приобщение к БОГу Иисусу через общение и обретение чистого жилища, свободы души и духа для последующих божественных проявлений мысли и воли в действиях совместно с Иисусом, нашим проповедником и исповедником Царствия Божия.

Средства
: выйти из Содома для начала, (порвать с ним всякую связь),
переменить питание тела на другую систему(божественную), переменить питание мысленное на другую схему(божественную).

Разумеется это только вводные термины и понятия, просто так с понталыги тут ничего не сделаешь. Знания о посте, как я писал выше более обширные, их или нужно изучать самому или прибегать к тем кто уже практикует и знает в том числе собственным опытом.

Откуда и появлялись монастыри, в последствии села и города в тех местах, - это было натуральное переселение а места те именуются святыми, а от обилия тех мест и вся Русь именуется святой. Но начиналось это все с одного человека, потому что таких серьезно настроенных людей очень мало, невероятно где с ищешь, кто использовал бы знания и практику как упоминал выше я.

Вот как можно удалить козни в обмен на Божие общение.
костя_73

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар, 2017 2:01    Заголовок сообщения: Re: Козни диавола Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
...
когда они со мною "торговаться" начинают о количестве проделанной работы, так я на них как пасть открою, да как рыкну нечеловеческим голосом... А зачем? Зачем мир потеряла?...

Здесь не козни, здесь другое. Если точнее, то Вас бы следовало (в терапевтических целях) избить палками. Но мы не будем этого делать, поскольку тут достаточно понимания, что Вы не на своем месте находитесь, Вы не руководитель и не в праве им называться, от сюда и крики безсилия. Руководитель не торгуется по определению, рабочие или выполняют указания или по домам расходятся, руководитель в свою очередь или может предложить рабочим вещи дельные или остается один, или решаются вопросы сообща(коллективно) на равных условиях, поскольку если от него все уйдут то все у него так или иначе разрушится.

Я не ставлю задачу здесь снизить Вашу самооценку, понизить Вас как человека до плинтуса, напротив хочу внести терапевтическое понятие: (а именно)
Вы находитесь не на своем месте, находитесь вынужденно, это как послушание от свыше руководителей, возможно со временем с учетом правильного осознания Вы станете настоящим (дельным, дающим дело) руководителем.

Последний раз редактировалось: костя_73 (Ср 22 Мар, 2017 2:54), всего редактировалось 1 раз
костя_73

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар, 2017 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинка писал(а):

Все правильно с душой Вашей, но не с Вами, поэтому и огорчилась душа Ваша, от не знания истины и от соответствующего тому безсилия.

Вы не благовествовали здесь, Вы воевали, и та правильно сделала, что не здалась Вам, да и ни кто Вам не сдастся, потому что воевать значит насиловать и убивать.

Для начала осознайте, для чего Вы родились, кем Вы родились, какое у Вас в жизни предназначение. Затем подумайте про нее - для чего она родилась, кем родилась, какое и в чем у нее в жизни (как человека) предназначение.

Потом предложите ей встретиться (предварительно благословившись у священника (он Вам точно не разрешит)), и на равных условиях расскажите о Ваших знаниях касаемо человечества, кроме того на тех же условиях выслушайте ее о ее знаниях.
Я давно общаюсь и с различными людьми из различных религий и народов, и нередки случаи, когда меня зовут еще придти, равно и мне встречаются люди, которые могут предложить их знания.

Для начала нужно себя осознать человеком, а потом уже христианином, равно и второго человека осознать этим званием, и на этой почве подходить к общению, и Вы увидите, что тут у Вас нет разделения, а разделение наступит только с жестким применением религии, это соперничаете не вы, а ваши надуманные боги.

Иисус не наступал на горло своим соперникам с призывам верую Мне а то прокляну, Он только показывал свое здоровье, чистоту, мог реально помогать людям советом и Силой Духа, Истиной - так что ни кто не мог обвинить Его в неправде, корыстных(личных) целях, или в том что заблуждается Он. И так Иисус для нас был прежде человеком а потом Бог, кто сомневается, тому следует прочесть Евангелие еще раз.

Учитесь у Иисуса и люди сами потянутся к Вам, или как говорил Он Апостолам своим "будете ловцами человеков", соответственно и вы будете отчетливо знать как, на чем, и от чего ловятся человеки. Сами ловиться не будете впредь, а уловлять других с легкостью.
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар, 2017 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллюстрация мысли о том, что не надо спецом искать козни врага, они сами притягиваются. Магнитом.
Нинка

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар, 2017 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Костя! Как чаем со сахором напоили. :)
Нинка

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар, 2017 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка, Протестантизм: Стакан, я тебе повелеваю во имя............(Спасителя).....наполнись! Алелуйя, братья и сестры! Стакан полн! Пожертвуйте на храм, купите книги, журналы, вода, масло из нашего благодатного священника.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар, 2017 8:41    Заголовок сообщения: Re: Козни диавола Ответить с цитатой

костя_73 писал(а):
в терапевтических целях
Доктор, у Вас дар разводить кисель. ))
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар, 2017 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):

Я бы не стала обсуждать онтологические вопросы с мусульманами.

Действительно, зачем обсуждать онтологические вопросы со стаканом? Тем более, что содержимое стакана к его онтологии вообще не относится...:)))
Человек от своего сотворения призван наклеивать гносеологические ярлыки (имена), а не создавать новые сущности.:)

Силуана, я не читаю розовые книжки. И Вам рискну отсоветовать: меню еще не пища, а карта не есть территория, как говаривал один умный американский психолог. Едва-ли манипуляция собой составляет об'ект духовной жизни.
костя_73

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар, 2017 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинка писал(а):
Протестантизм: ...

В защиту Протестанции.

Протестанции возникли на Западе, где царила Католическая так называемая Божья, Иисусова Церковь. Возникли эти протестанции не на пустом месте, и не от хорошей жизни.
Кто такая Католическая и чем она занималась в прошедшие века - можно обратиться к истории и придти от ужаса в трепет.
Это жесточайшие убийства множества людей, захватнические войны, свержение царских престолов кардиналами, продажа прощения грехов и другие страшные вещи, такие как педирастия, педофилия в массовых масштабах.
Проводились подобные действия от имени Креста Иисусова. Уничтожались всякие знания, в том числе медицинские.
И так все это тщательно замалчивалось(скрывалось).
Свое безграничное влияние Католичество утратило не от протестантизма, а с 14 века, когда Европу Чумка посетила, умерло в общем около 75 млн.человек, Католичество обнаружило свое безсилие, и утратило в глазах оставшихся в живых свое величие, позже люди стали обнаруживать и суть преступлений, истоки своих бед так сказать, вот и появились протестанции.
Хлебнули горя те протестанции и просить их вернуться обратно в Католичество бессмысленно.

Протестанции у нас в России это другие протестанции. Это те же мы, то же мало знающие о Православии, но как бы хорошо знающие о Католичестве и тамошних Протестанциях, т.е. первые только злые а вторые только добрые.

Рекомендую всем в свою очередь при встрече с протестантами не уподобляться первым и вторым, а уподобляться только Иисусу и Его Апостолам, чтобы если кто из них ошибается в чем, то смиренно поправить во славу Божью, и вскоре удалиться во свояси по делам, чтобы не производить споров многозначительных, потому что спорам этим нет конца, т.к. нет среди нас Того, Кто и мог собственно разрешить все споры, мы сейчас только еще на пути к Нему, возможно у нас самих еще нет сил, мудрости, того Духа, чтобы этим людям помочь чем нибудь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Перейти: