Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Христианство и война
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Боль на себя это чистый оккультизм

Вы снова не правы :) Оккультизм доступен лишь людям особо одаренным, я не принадлежу к их числу, но наш врач научила меня как руками я могу вылечить насморк у детей, кашель, но на тот момент не уточнила, что нельзя сопереживать, больной организм не терпит такого вмешательства. У мамы был инсульт, естественно я переживала за нее очень сильно, в больнице положила ей руки на голову, а вдруг ей хоть на чуть полегчает...молилась за нее естественно. Я думаю сами понимаете как в этот же день и еще три дня подряд загибалась с жуткими головными болями, жила на обезболивающих до приема врача. Она и объяснила механизм действия, почему ранее помогало и ничего мне не было и почему на маме меня так загнуло.

Вы не лезите в бездну, потому что данное действие не научно, а наука не будет изучать то, что разрушит фарм индуктрию, такую выгодную !!! Только представьте что было бы, если бы все смогли обходиться без дорогостоящих лекарств :)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катена, в этом я точно прав. Это чистой воды оккультизм.
А бизнес - человек научился делать деньги на чем угодно. В Церкви тоже полно бизнесов (то же Софрино, например), но эти бизнесы просто паразитируют на Церкви, как глисты на человеке. :)))
Кстати, насморк это симптом, а не болезнь. Защитная реакция организма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катёна

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Так ведь и Христос лечил возложением рук и дистанционно, чудеса совершал до сих пор наукой не объяснённые, как с этим быть ?
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так оккультизм и есть попытка воспользоваться полномочиями Бога. «Хакнуть» мир, если хотите. Беда в том, что хакер никогда ничего не создает, только ломает сделанное программистом.
Обезьяна может колоть орехи гранатой, но рано или поздно это заканчивается трагически, потому что обезьяна не понимает и не может понять назначение и правила пользования гранатой.
Катёна

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас услышала :) но вы меня не убедили :)
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно уже никого ни в чем не убеждаю. Просто высказываюсь, не более.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катёна писал(а):
Я вас услышала :) но вы меня не убедили :)

я всегда говорил
народу Бог не нужен
дайте средство чтобы у мамок малыши не болели, студенты экзамены сдавали, здоровьичко, и сбыча мечт
вмиг опустеют Церкви ! вмиг !
вот все это НУЖНО
а БОГ без этого не нужен.
вот и все :)
и все терки про любовь морковь покроются медным тазом :)))
хлеба и зрелищ ...
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Кстати, насморк это симптом, а не болезнь.

не путайте синдром и симптом :))
насморк (ринит) это синдром
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катёна писал(а):
У мамы был инсульт, естественно я переживала за нее очень сильно, в больнице положила ей руки на голову, а вдруг ей хоть на чуть полегчает...молилась за нее естественно. Я думаю сами понимаете как в этот же день и еще три дня подряд загибалась с жуткими головными болями, жила на обезболивающих до приема врача. Она и объяснила механизм действия, почему ранее помогало и ничего мне не было и почему на маме меня так загнуло.

есть такое :)
я тоже руками лечу :)))
надо после процедуры руки держать в потоке воды
вода на себя вытягивает вся бяку и ничего не будет тебе
это я прочитал у дурака как его забыл фамилию Андрей...
Кочергин вроде ? да. у него это описано.
несколько моментов он освещает в своих писаниях
остальное читать не нужно - хлам :)
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

:)) А я улыбкой! А иногда добрый словом! Но мои рабочие говорят, что лучше помогает, когда лечу премией:))
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
...дайте средство чтобы у мамок малыши не болели, студенты экзамены сдавали, здоровьичко, и сбыча мечт
Создать такое средство очень просто. Отнимите у человека свободу, сделайте его марионеткой, отнимите у него способность творить, чтобы он не творил зло. И тогда у человека всё станет хорошо и он станет здоровым, счастливым и может даже вечным, но это будет здоровая счастливая и вечная марионетка, без воли без способности творить, не имеющая ничего общего с образом Божием.
Барон

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Барон писал(а):

Кстати, насморк это симптом, а не болезнь.

не путайте синдром и симптом :))

Да я, собственно, хотел сказать, что соплеистечение (насморк) есть симптом ринита, который, конечно, синдром.:)
Алекsей

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катёна писал(а):
Барон писал(а):
Так ведь и Христос лечил возложением рук и дистанционно, чудеса совершал до сих пор наукой не объяснённые, как с этим быть ?
Катена, Христос творил чудеса, как Бог, поэтому эти чудеса не имеют ничего общего с наукой и медициной. Чудеса могут совершаться и по молитве человека, но эти чудеса творятся опять же Духом Святым, а не самим человеком, поэтому при этом не бывает побочных эффектов, типа головной боли у молящегося. Поэтому, если какие-то наши действия (кроме молитвы) не имеют научного или медицинского (под медициной подразумеваю и психологию) обоснования, то согласен с Бароном - это оккультизм.
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
Папа писал(а):

:)) А я улыбкой! А иногда добрый словом! Но мои рабочие говорят, что лучше помогает, когда лечу премией:))

дык и Господь так же премировал и депремировал своих непослушных попутчиков :)))
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
Папа писал(а):
...дайте средство чтобы у мамок малыши не болели, студенты экзамены сдавали, здоровьичко, и сбыча мечт
Создать такое средство очень просто. Отнимите у человека свободу, сделайте его марионеткой, отнимите у него способность творить, чтобы он не творил зло. И тогда у человека всё станет хорошо и он станет здоровым, счастливым и может даже вечным, но это будет здоровая счастливая и вечная марионетка, без воли без способности творить, не имеющая ничего общего с образом Божием.

где просто то ? в чем ? дайте такой выбор - любой согласится быть там
любой.
где воля ? где творение ? нет ничего. мы - рабы.
Алекsей

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Алекsей писал(а):
Папа писал(а):

где просто то ? в чем ? дайте такой выбор - любой согласится быть там
любой.
где воля ? где творение ? нет ничего. мы - рабы.
Папа, Ваша свобода заключается по крайней мере в том, что Вы легко можете изменить существующую ситуацию и отказаться от предоставленного Вам рабского бытия. Причем уйти можно с помпой: набрать в банках побольше кредитов и закупиться наркотой, желательно потяжелее. И вот, когда запасы наркоты или жизненных сил организма будут на исходе – хлоп, передозировочка и Вы в небытии.
Папа, Вы ещё с нами? Значит, есть что-то ещё, кроме физиологического кайфа, чего требует наша душа. Подумайте, что это.
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):

Папа, Вы ещё с нами? Значит, есть что-то ещё, кроме физиологического кайфа, чего требует наша душа. Подумайте, что это.

это не логика. это ваша уверенность.
"душа" всецело зависит и подчинена системам организма
если вам поставить морфина гидрохлорид 2мг - умиление, любовь, радость, ну все что вы стремились - будут с вами :)))
так же работает внутренния химия посредством религиозных инструментов
и больше нет ничего, все находиться в нас (с) Цой.
мы плоды гормонов :))) больши ничего не нужно.
Алекsей

СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек, 2017 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Алекsей писал(а):

это не логика. это ваша уверенность.
"душа" всецело зависит и подчинена системам организма
если вам поставить морфина гидрохлорид 2мг - умиление, любовь, радость, ну все что вы стремились - будут с вами :)))
так же работает внутренния химия посредством религиозных инструментов
и больше нет ничего, все находиться в нас (с) Цой.
мы плоды гормонов :))) больши ничего не нужно.
Исходя из вашего поста и из Вашей уверенности в отсутствии жизни после смерти - нет причины не стать наркоманом. Почему Вы ещё с нами, Папа?
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек, 2017 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):
Исходя из вашего поста и из Вашей уверенности в отсутствии жизни после смерти - нет причины не стать наркоманом. Почему Вы ещё с нами, Папа?

увы. опять логика отсутствует.
нет причин не быть человеком если бытие конечно и никто ничего не "воздаст"
быть человеком должно и обязательно просто потому что ты родился таковым.
а насчет наркомании - так все вокруг наркоманы. и те кто по вене и те кто бегает трусцой и те кто новоначальные - их тоже кроет мама не горюй
действующее вещество - одно и то же прошу заметить, концентрации разные, вырождение эффекта и толеранстность - тоже.
Алекsей

СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек, 2017 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
быть человеком должно и обязательно просто потому что ты родился таковым.
Рад за Вас Папа, практически христианская мысль, значит не всё ещё потеряно. Кому-то что-то мы всё-таки должны и добыча эндорфинов - не единственная цель жизни.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

Перейти: