Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подписи Путину за отзыв "Матильды" из проката
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим-лесник

Откуда (город): Старый Оскол

СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен, 2017 16:43    Заголовок сообщения: Подписи Путину за отзыв "Матильды" из проката Ответить с цитатой

Начался сбор подписей в поддержку обращения общественных организаций к Владимиру Путину с просьбой отозвать прокатное удостоверение фильма «Матильда».

Фильм «Матильда» - хула на Святого Царя / 28.09.2017

На сайте Citizengo.org начался сбор подписей в поддержку обращения общественных организаций городов России: Новосибирска, Томска, Омска, Тюмени, Екатеринбурга, Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы к Президенту России Владимиру Путину с просьбой отозвать прокатное удостоверение антиисторического кощунственного фильма «Матильда».

Авторы обращения просят Главу государства:

1. Отозвать прокатное удостоверение фильма А. Учителя «Матильда» на территории Российской Федерации, запретить его демонстрацию как произведения, противоречащего государственной политике в сфере культуры, несущего угрозу национальной и общественной безопасности.

2. Принять меры по проверке нецелевого использования бюджетных средств, выделенных на создание фильма «Матильда», нарушения регламента выдачи прокатного удостоверения, по результатам привлечь к административной либо уголовной ответственности лиц, причастных к созданию и прокату фильма «Матильда», в соответствии с вышеперечисленными статьями законов РФ.

3. Для исключения подобных событий в будущем взять под особый государственный и общественный контроль сферу производства и проката фильмов, имеющих историческое, культурологическое и религиозное значение.

Поставить Вашу подпись можно, пройдя по ссылке: http://www.citizengo.org/ru/signit/96645/view
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molot

Откуда (город): СПб.

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен, 2017 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ссылку против этой ссылки. Я подпишусь. ))
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен, 2017 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да угомонитесь уже! На днях состоялся показ "Матильды" для депутатов и чиновников Минкульта - признаков "оскорбления чувств верующих" они в фильме не увидели
Anja
Администратор

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2017 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обязательно посмотрю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим-лесник

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2017 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):
Да угомонитесь уже! На днях состоялся показ "Матильды" для депутатов и чиновников Минкульта - признаков "оскорбления чувств верующих" они в фильме не увидели

Апокалипсис совершается в сердцах человеческих

Фильм «Матильда» - хула на Святого Царя / 29.09.2017

Мнение депутатов Госдумы, посмотревших «Матильду», – очередная насмешка над чувствами верующих …

28 сентября 2017 года депутатам из Комитета Госдумы по культуре показали фильм «Матильда» в условиях повышенных мер безопасности. За несколько часов до начала сеанса показ фильма был перенесен из Госдумы в один из залов кинотеатра «Кинозал ГУМ». На показе присутствовало около 10 человек. Прибыл на мероприятие и сам режиссер Учитель.

«Депутаты Госдумы не увидели оскорбления чувств верующих в фильме Алексея Учителя "Матильда" и призвали всех посмотреть картину. Об этом парламентарии рассказали по итогам закрытого показа, который состоялся в ГУМе 28 сентября», - сообщают корреспонденты.

Вот мнения некоторых «народных избранников», «заведующих» в нижней палате парламента вопросами культуры:

Елена Драпеко: «У нас в России появился замечательный, красивый, прекрасно сыгранный и хорошо поставленный фильм. Поклонская не видела фильма. Для Поклонской Николай II вообще не человек, а как бы символ, картинка, но она не хочет смотреть - в этом трагедия... Они борются, так сказать, с принципом... Это совершенное мракобесие.

Поэтому я считаю, что этот фильм должны посмотреть все граждане России, особенно в год столетия революции. Это примирит нас "красных"и "белых", потому что здесь Царь показан живым человеком, который преодолевает искушение и выбирает Россию», - заключает Драпеко, которая видит в Государе Николае Александровиче только «живого человека», но не Великого Святого. Вот это, действительно, - трагедия!

Сергей Боярский, «Единая Россия»: «Я не в восторге. Но очень достойное художественное произведение, художественное, подчеркиваю, не претендующее на историческую достоверность, с хорошим актерским ансамблем, и совершенно никого не оскорбляющее».

Михаил Емельянов, первый заместитель руководителя фракции партии «Справедливая Россия» в Госдуме: «Те, кто атакуют фильм "Матильда", просто мракобесы. Фильм надо показывать, и чем больше людей его посмотрит, тем больше поймет, что ничего оскорбительного в нем нет. Травля фильма дискредитирует патриотизм, а патриотизм и мракобесие несовместимы».

Станислав Говорухин: «Все, с кем я разговаривал после фильма, сказали, что стали относиться к Николаю II лучше». Тем не менее он признался, что не ожидал такой реакции общества на киноленту. «Я не ожидал, что у нас так много такого рода людей, тех, кто кричал о том, что "я это смотреть не буду, я это осуждаю, хотя не видел"».

Ярослав Нилов, заместитель руководителя фракции партии ЛДПР в Госдуме: «Взглянул на фильм с точки зрения человека, который много времени, будучи председателем комитета по общественным и религиозным организациям в прошлой Государственной Думе, провел, готовя проект закона о защите чувств верующих. И я пытался найти, какой же из сюжетов может содержать признаки состава преступления, подпадающие под действие статьи Уголовного Кодекса. Я не нашел...

Некие сцены, которые могут интерпретироваться как неприличные... Самой пикантное - это когда у одной из балерин на мгновение оголяется грудь... Ну, знаете, в "Бриллиантовой руке" тоже есть сцены!.. Но если уж советская цензура это пропускала, то здесь это настолько все эстетично и гармонично, что никакого негатива это не вызывает. У фильма есть возрастная маркировка 16+», - заключил Нилов.

К его высказыванию стоит вспомнить, что в советские времена делами религии заведовали чекисты-богоборцы, которые тоже немало о ней знали.

«По словам депутата Нилова, картина сделана качественно и ярко», - пишут новостные ленты.

Как еще могут оценить кощунственный фильм бывшие партийно-комсомольские работники и сегодняшние либерал-демократы? Что еще могут сказать неверующие люди, пронизанные духом мира сего? Как могут люди, далекие от веры, понять чувства верующих?

Эти люди живут земным мудрованием, не думая о спасении души для жизни вечной, не помышляя о грядущем Страшном Суде. Они не знают, что такое благоговение пред святыней.

Вот как говорит о таких несчастных великий подвижник нашего времени, преподобный Паисий Святогорец: «Наибольшим врагом спасения нашей души, даже большим, чем сам диавол, является мирской дух, потому что он сладко влечет нас к себе, но в конце концов приносит нам вечную горечь... Сердце же, плененное суетным миром, душу держит истощенной, ум помраченным. Находящийся в таком состоянии, если и кажется человеком, по сути является духовным выкидышем».

«Кто вдохнет в себя, хоть мало, духа мира, тот становится холодным к христианству и его требованиям. Равнодушие это переходит в неприязнь... Дух мира с его превратными учениями есть дух неприязненный Христу: он есть дух антихристов», - пишет святитель Феофан Затворник Вышенский.

После показа «Матильды» во Владивостоке одна девушка по своей искренности сказала очень точную фразу: «Я не очень верующая, поэтому в этом фильме моих чувств ничто не оскорбило».

Люди мира сего никогда не смогут понять того, что волнует верующие сердца. Не могут вместить они, что фильм Учителя - это не просто ложь и клевета на Святых, а надругательство над ними. Значит и над чувствами истинно верующих православных людей.

Остается здесь только пожалеть представителей думского Комитета по культуре, которым понравился богохульный фильм, и вспомнить слова Господа нашего Иисуса Христа: «Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк. 16, 16).

В нашей статье «Любовь, победившая смерть» мы приводили слова преподобного Исаака Сирина: «Плотолюбцам и чревоугодникам входить в исследование предметов духовных так же неприлично, как и блуднице разглагольствовать о целомудрии». В полной мере эти слова относятся к депутатам, посмотревшим фильм Учителя 28 сентября 2017 года.

Слава Богу, есть и другие суждения у представителей депутатского корпуса. О непреклонной позиции Натальи Владимировны Поклонской известно всем, почитающим Святых Царственных Мучеников. 27 сентября на заседании межфракционной группы по защите христианских ценностей она привела еще ряд новых неопровержимых доказательств, разоблачающих Учителя. Причем эти материалы будут переданы в правоохранительные органы.

Депутат Анатолий Николаевич Грешневиков, выступивший на заседании, конкретно потребовал отставки министра культуры Владимира Мединского в связи с ситуацией, сложившейся вокруг «Матильды».

«Я полагаю, что необходимо, чтобы признали работу нашей группы. Во-первых, надо обратиться по всем фактам (нарушений Учителя) не от лица одной Натальи Поклонской, а от всех коллег. - Я готов первый поставить подпись - и возбудить уголовное дело. Во-вторых, потребовать отставки министра культуры Мединского», - передают слова Анатолия Николаевича журналисты.

Нам же необходимо молиться и помнить, что мы живем в светском обезбоженном государстве, в котором идут изощренные гонения на веру, что подтверждается множеством примеров. Сам Господь сказал ученикам: «Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Ин. 15, 20), а святой апостол Павел подтверждает сказанное Сыном Божиим: «Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тим. 3, 12-13).

Но мы знаем, что придет время, когда Господь расставит все по своим местам: «Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его...

Ей, гряди, Господи Иисусе!» (Откр. 22, 11-12, 22).

В.П. Филимонов, русский писатель-агиограф и публицист

Л.П. Кудряшова, русский поэт и литератор http://ruskline.ru/news_rl/2017/09/29/apokalipsis_sovershaetsya_v_serdcah_chelovecheskih/
Максим-лесник

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2017 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Я обязательно посмотрю.

просмотр богомерзкой "Матильды" - это грех.
И не просто грех, а все поверившие этому вранью предаются АНАФЕМЕ.
Так постановил Шестой Вселенский Собор в своем 63 правиле.
Сатане нужно погубить души православных христиан, и он толкает их на его просмотр.
А ввиду того, что большинство крещенных на Руси являются условно православными,
легкомысленно невежественными, то рогатый очень легко добьется массового падения
русских людей и анафематствования их - после чего начнутся на Руси очень тяжелые скорби.
И винить в этом русским людям нужно будет только себя! Господи помилуй!
Правило 63.
Повести о мучениках, врагами истины лживо составленныя, дабы обезславить Христовых мучеников,
и слышащих привести к неверию, повелеваем, не обнародовать в церквах, но предавать оныя огню.
Приемлющих же оныя, или внимающих оным, как будто истинным, анафематствуем.
Толкования:
Зонара. Неверные желая, как кажется, осмеять дела христиан, написали некоторые повествования странные, или даже и смешные,
как будто бы повествуемое было сказано, или сделано святыми мучениками, дабы таким образом вера наша подверглась осмеянию,
а мученики оскорблению. – Итак, правило не только возбраняет читать таковые, но и требует, чтобы они были сжигаемы.
А если некоторые из верующих пользуются ими, как истинными, правило повелевает предавать таковых анафеме.
Аристен. Сказания о мучениках, сочиненные еллинами не должны быть принимаемы в церкви. Сказания о мучениках,
написанные еллинами к оскорблению Христовых мучеников, не должно читать в церквах, а должно предавать огню.
А кто окажется принимающим их за истинные, тот должен быть предан анафеме.
Вальсамон. Не укрылось от святых отцев, что многие из неверных и христоненавистников, не признающие подвигов святых мучеников
и исповедников, или даже и для осмеяния христиан верующих сему, составили некоторые ложные, странные и достойные их злобы
повествования, как будто бы это было сказано и сделано мучениками, с тем, чтобы в читающих возбудить неверие, или смех и нанести
оскорбление святым. Посему отцы и определили таковые сочинения не обнародовать вовсе, но сжигать, и тех, которые принимают оные,
предавать анафеме. http://preddverie.mybb.ru/viewtopic.php?id=383&p=3#p13296

Последний раз редактировалось: Максим-лесник (Ср 04 Окт, 2017 17:15), всего редактировалось 1 раз
315

Откуда (город): Индустриальный Лас-Вегас России

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2017 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, между царем и балериной ничего не было?
Барон

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2017 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут Шестой собор за полторы тысячи лет до рождения Николая и Матильды?
Связь у них была - это исторический факт. В каких количествах и при каких обстоятельствах - не знаю, я со свечкой не стоял.
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2017 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, что я только что прочитала 😲 ⬆️
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Боже, что я только что прочитала 😲 ⬆
я даже читать не стала

Стукнуть, что ли, модераторам?.. За пропаганду православного экстремизма?..
315

Откуда (город): Индустриальный Лас-Вегас России

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2017 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):
Подождите. Пусть скажет, что ничего не было, тогда его высказывания попадут под
Максим-лесник писал(а):
предавать оныя огню
сам же персонаж -
Максим-лесник писал(а):
Приемлющих же оныя, или внимающих оным, как будто истинным, анафематствуем.
Элпис

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2017 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тему про кино и грех-грех-после-смерти-дадите-отчет-Христу был
в отношении "Код да Винчи".
Посмотрела спустя кучу времени.
Нормальный фильм! Интересный.
Максим-лесник

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2017 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Так что, между царем и балериной ничего не было?

конечно, ничего кроме платонического увлечения, не было.
Максим-лесник

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2017 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):
Cat писал(а):
Боже, что я только что прочитала 😲 ⬆
я даже читать не стала

в чем экстремизм?
Максим-лесник

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2017 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Причем тут Шестой собор за полторы тысячи лет до рождения Николая и Матильды?
Связь у них была - это исторический факт. В каких количествах и при каких обстоятельствах - не знаю, я со свечкой не стоял.

при том, что решения любого Собора действенны до скончания мира.

дневники говорят об отсутствии греховной связи, о которой лжет фильм.
Барон

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2017 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Максим, я понятия не имею, трахал ли Николай Романов Матильду Кшесинскую. Мне это вообще неинтересно. В принципе.
А вот как монарх он был никто. Бледная тень своего отца. Чмо, как сейчас принято говорить. Ни воли, ни умения подбирать людей, ни понимания человеческой натуры... только по кошкам палить, самоутверждаясь.
Пытался подражать отцу, а получилась даже не имитация. Баня кровавая получилась.
И Собор тут вовсе ни при чем. Тем более, что Соборов было множество, и какой из них собористей мы не узнаем до скончания века.
Такая вот икономия с акривией.

Последний раз редактировалось: Барон (Вс 01 Окт, 2017 19:52), всего редактировалось 1 раз
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт, 2017 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элпис писал(а):
Я тему про кино и грех-грех-после-смерти-дадите-отчет-Христу был
в отношении "Код да Винчи".
Посмотрела спустя кучу времени.
Нормальный фильм! Интересный.

Самой интересное, что исполнитель главной роли Том Хэнкс - православный христианин.
Tim

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт, 2017 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что там мелочиться - вообще написать список богоугодных с моей точки зрения фильмов, а остальные пусть запретят, а режиссёров - на принудительные работы!
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт, 2017 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мандельштама не читал, но скажу (с)))
Я считаю, что фильм "Матильда" - попытка дискредитации не только и не столько самого Николая Александровича, а православной Церкви, его канонизировавшей, и нашей страны, которая в годы правления императора Николая II достигла колоссального экономического подъёма.
Заказной фильмец-то.
Кидайте ваши тапки, господа со мной несогласные:)

В мире пахнет войной
http://allpravda.info/ukrainskaya-operatsiya-nadonbasse-menyaet-nazvanie-vmesto-ato-budet-opou-48284.html
Самое время censored нас мазать.
тут пятьдесят на пятьдесят (с)
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт, 2017 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экономика_Российской_империи
Многократновсуеупоминаемый "экономический подъем" при ближайшем рассмотрении оказывается таким себе подъемом, со множеством оговорок.
А если нас вдруг заинтересует морально-психологический климат и всякая там духовная составляющая, то об этом лучше вообще ничего не читать.

Кстати, все хочу спросить. Про Колчака фильм был норм? Возражений не вызывал? Заказной - не заказной?
А еще - если вдруг разбойник раскаялся, а потом и канонизирован был - прошлое его помянуть это фуфуфу и глаз вон?
А еще - наличие неканоничных евангелий - с ними как быть? Запретить? Сжечь? Распространителей привлечь?

А вообще, вместо того, чтобы "тыкать ейной мордой в харю" нам - снимите свой фильм, правильный. С ... ээээ... ну, можно без.
На волне возмущения подписанты бабла полну шапку накидают.
Ну, теоретически.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: