Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возвращение Остапа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май, 2017 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иеромонах Иустин писал(а):
Елена, а мне можно поспрошать, только после Вознесения?

Конечно, отче! Можно и после Вознесения, тем более, что оно послезавтра.
тут пятьдесят на пятьдесят (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май, 2017 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос воскресе! Завтра можно служить пасхальным чином, а потом, да, я в курсе, с литией, и время у нас теперь, кажется, совпадает. Напишу в ЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май, 2017 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О черных клобуках. У них послушание, ежели запретили требы, значит, запретили, так когда-то и было. А требничать в мон-рях стали по нужде, да по... активности, так сказать.

Ребенка крестить нельзя, а кататься по европам можно. Zeitgeist, такой Zeitgeist. Der. Или die, не помню, надо Аню спросить.

Отче, мы очень неохотно пускаем в дом посторонних, а уж в семью и речи нет. Думаю, деда подсунуть. Символ веры он,конечно, не знает, да и Отче наш - сомневаюсь, но крещеный... и причащался. Сам видел:)
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2017 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

У меня много вопросов: бронхоспазм это сокращение гладкой мускулатуры бронхов или воспалительный процесс слизистой, ведущий к обструкции? Или и то, и другое? Зачем при бронзоспазме раз за разом берут анализ на креатинкиназу МВ и почему она уже в два раза выше нормы? Кардиолог не принимает до выздоровления...

спазм - спастическое (тетаническое, тетанус) сокращение мышц.
воспалительный процесс слизистой не ведет к спазму сам по себе
легкие и сердце - практически один орган.
и если недостаток вентиляции то страдает сердце, миокард - проверяют киназу - как маркер ... (идиоты)
адрено рецепторы легких и сердца одни и те же ... они все одни и теже, есть специфика...

Последний раз редактировалось: Папа (Ср 24 Май, 2017 1:15), всего редактировалось 1 раз
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2017 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):

В реанимации крестят без крестных и катехизиса практически в день обращения.
отличный бодрящий практический совет :)))
прямо с интубацией ? под ИВЛ ?
или так чтобы не очень то ?
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2017 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
отличный бодрящий практический совет :)))
прямо с интубацией ? под ИВЛ ?
или так чтобы не очень то ?

Написали, что все плохо, я восприняла это слишком буквально. А так детей 100% крестят и под ИВЛ "прямо с интубацией". Взрослых не знаю, вероятно, взрослый должен быть в сознании и изъявить желание креститься хоть каким-то способом.
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2017 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Ребенка крестить нельзя, а кататься по европам можно.
Что нам по этому поводу апостол говорит -все мне можно, но не все полезно.
В монастырях народ разный живет, одному одно полезно, другому другое. Но чтобы не было соблазна для некоторых, не принято крестить и венчать.
У нас при м. Маргарите и того строже было. Например, в монастырской лавке не разрешено было продавать колец и браслетов с молитвой. А почему? Монашки, как мартышки, начнут себе покупать и сами носить))
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2017 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле в монастырях не крестят??? У нас каждое воскресенье, я сына в монастыре крестила. Беседа с крестным и- монолог священника, приятно послушать

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2017 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Не крестят. О. Иустин объяснил.
Требы разрешают только по нужде.
У нас даже не соборуют прихожан.
Только по личной просьбе к священнику в отдельной комнатке в гостинице.

У нас в основных монастырских храмах не крестят.
Только в больничном храме при богадельне и только младенцев.
Но это разрешено лишь для того, чтобы у белых священников был хоть какой-то доход.
С благословения архиерея.
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2017 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я была в Пюхтицком монастыре в 2004, там аж отстроили отдельную крестильню с огромной купелью для крещения в том числе и взрослых полным погружением. Интересно, что с ней сейчас.
UPD Все есть, все функционирует http://www.puhtitsa.ee/index.php/pilgrims/kreschenie-v-puhtitse

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2017 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Зверенце тоже отстроили купель для полного погружения и крещения взрослых, но это скорее исключение, чем правило.
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2017 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший у нас монастырь! Кстати, крещение осуществляется за пожертвование.
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май, 2017 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

О черных клобуках. У них послушание, ежели запретили требы, значит, запретили, так когда-то и было. А требничать в мон-рях стали по нужде, да по... активности, так сказать.

Ребенка крестить нельзя, а кататься по европам можно. Zeitgeist, такой Zeitgeist. Der. Или die, не помню, надо Аню спросить.

Отче, мы очень неохотно пускаем в дом посторонних, а уж в семью и речи нет. Думаю, деда подсунуть. Символ веры он,конечно, не знает, да и Отче наш - сомневаюсь, но крещеный... и причащался. Сам видел:)

Да не надо, Антон, никого пускать, пусть себе молится заочно, в храме встречает. У нас в селе под отношениями крестных и крестников понимают исключительно крестины с возлиянием, дни рождений, материальную помощь и ношение обедов в сочельник пред Рождеством. А вот крестные церковные, по моему предложению, кроме помощи посильной, молятся. Некоторые - только молятся.

Ага, есть и еще одна мулька у нас. Иногда приходят две или три пары крестных! Чадо одно, а смотришь, - стоят перед тобой в ряд шесть лобуряк. И почти все - неверующие и маловерующие. Помню, как-то шесть таких пришло, а папа сказал, что он неверующий, что ему крещение не надо, на что мне пришлось отказаться от профанации. В конце-концов одна верующая из шести упросила все же крестить.

И еще. В критическом случае вы имели полное право крестить ребенка мирским чином.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май, 2017 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, очень надеюсь, что с Вашим ребенком, с Вами, с Вашей семьей всё будет хорошо!
Сил Вам!
просто Я

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май, 2017 7:27    Заголовок сообщения: Re: Возвращение Остапа Ответить с цитатой

[quote="Ольга:-)"]
просто Я писал(а):

Тело вернули, а сердце и душа остались там.

я поняла, что это о путешествии, но вот всё равно интересно. А долго ли само тело может жить без сердца и души?
просто Я

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май, 2017 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
просто Я писал(а):

а ты хотела бы что-то изменить по отношению к ним? Или вот просто хотелось бы уже вообще не реагировать из серии: "ну вот так у меня"

Невозможно ничего изменить. И простить тоже. Можно забыть. Хочется не реагировать на вот такие рассуждения как здесь. А то всегда чувствуешь себя как безногий, когда вокруг все только и грворят, как прекрасно играть в футбол, например.

можно раскопать, перетрясти, очистить от ненужных, заряженных эмоций и превратить в свой ресурс, а не тратить энергию на поддержание ненужных, уже мертвых конфликтов

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май, 2017 10:57    Заголовок сообщения: Re: Возвращение Остапа Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
я поняла, что это о путешествии, но вот всё равно интересно. А долго ли само тело может жить без сердца и души?
:)) Мне по возвращению пожелали всегда прибывать "там", поэтому, думаю, что долго, но все зависит от нас.
Это состояние, когда тело трудится и страдает, а душа прибывает в мирном расположении.
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май, 2017 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):

В монастырях народ разный живет, одному одно полезно, другому другое. Но чтобы не было соблазна для некоторых, не принято крестить и венчать.
У нас при м. Маргарите и того строже было. Например, в монастырской лавке не разрешено было продавать колец и браслетов с молитвой. А почему? Монашки, как мартышки, начнут себе покупать и сами носить))

Конечно. Главное - поднять денег побольше, ну и чтобы при этом монахи совсем не собезьянились.
В общем, не знаю где крестить ребенка. Привлекать левых крестных я не буду, ходить на катехизацию тоже. Захочет Бог - все получится (несмотря на принятые монашествующими правила), не захочет - не получится.
Лишний раз убеждаюсь, что институт монашества есть лицемерие и зло за редчайшими исключениями.
Я терерь монаху и не дам ребенка крестить.

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май, 2017 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Главное - поднять денег побольше, ну и чтобы при этом монахи совсем не собезьянились.
Не поняла. Это к чему?
Цитата:
В общем, не знаю где крестить ребенка.
Старшую крестили? Может там же?
Цитата:
Лишний раз убеждаюсь, что институт монашества есть лицемерие и зло за редчайшими исключениями.
Я терерь монаху и не дам ребенка крестить.
Что-то я логическую цепочку совсем потеряла:)
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май, 2017 15:04    Заголовок сообщения: Re: Возвращение Остапа Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
А долго ли само тело может жить без сердца и души?
Надо спросить у бездушных и бессердечных :-)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: