Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возвращение Остапа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май, 2017 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Ольга:-) писал(а):
Вот будет засада, когда кто-нибудь из Ваших чад выберет монашеское житие:))

Это будет их собственный выбор, а не засада на меня, который не собственник или господин, а мажордом, управитель. Не более.
Я о другом, Антон. Может сложиться такая ситуация, когда Вам придется помогать финансово монахам -собственным детям. Монахи часто живут в нужде.
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май, 2017 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):

А мне вот что интересно. Считают ли монахи нормальным быт и образ жизни прям ортодоксальных хасидов?

Так это, монахи не интересуются бытом и образом жизни как прям ортодоксальных, так и не ортодоксальных хасидов. За исключением, конечно, сугубых занятий религиоведением и всяким сектоведением. Вот те, сугубые сектоведы с религиоведами, вполне могут дать оценку на основании неких критериев нормальности. Благодарю за интеллектуально насыщенный вопрос.

Барон писал(а):

К тому, что крестить нельзя, а торговать можно.
Как только жадные бароны начнут платить десятину, так и торговлю бросим, так и быть!:)
Неужто тачилами занимаетесь, вот не могу уразуметь, в Киеве помощи предостаточно, как мне казалось.

Мои крестники вообще забыли как я выгляжу:) Рады, говорят, были бы познакомиться снова.
Но толку от меня им никакого -на семейных торжествах не бываю, подарки не дарю))
И я не вижу своего крестника, он, говорят, вымахал за два метра. Причем я сам не проявляю иницитиативу о встречах, да и он не спешит. Зато молюсь постоянно, поминаю на проскомидии постоянно. А подарков тоже никаких не передаю.

Серая мышка писал(а):
Барон писал(а):
Вот именно - придется смириться, вырвать время на катехизацию, найти псевдокрестных, а потом еще и исповедаться в профанировании таинства.

Вы всё таки планируете это делать, в том числе, исповедаться? Похвально.
Что похвально?! Планировать грех, с т.з. Антона, и планировать покаяться в этом якобы грехе?

Антон, ну поверьте старому любителю канонических норм Таинства Крещения в древней Церкви, особенно Римской. Восприемничество поначалу формировалось в отношении взрослых, сознательных катехуменов. Волеизъявление в отношении Крещения детей было прерогативой родителей, да зачастую и восприемники были не нужны, коли родители здравствуют и благополучно волеизъявляют. Это несколькими столетиями спустя Соборы Церкви узаконили восприемничество одного лица в отношении ребенка своего пола.

Кто, спрошу, принимает решение о Крещении детей? Родители. Это и есть волеизъявление о Крещении несознательного ребенка, поскольку другие условия участия в Таинстве ребенка не касаются - сознательная вера и личное покаяние. Восприемникам родители делегируют это право волеизъявления для: помощи в воспитании, помощи в воцерковлении, помощи в молитве. Вот осуждение ужо точно будет во сто крат горший грех, нежели взять в крестную малознакомую бабку, которая будет молиться о вас и о вашем ребенке, но никогда не станет вам родной душой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май, 2017 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иеромонах Иустин писал(а):
Неужто тачилами занимаетесь, вот не могу уразуметь, в Киеве помощи предостаточно, как мне казалось.
Отче, что за жаргон? Я ума не приложу о чем Вы?))
Деятельность у нас обычная -книжечки, иконочки.
Правда, иногда развлекаемся -вареньем, печеньками, шоколадками, блокнотиками, календариками.

Относительно помощи - это только кажется. Последним крупным меценатом был царь)). А так с миру по нитке, несмотря на величественный вид архитектурного ансамбля.
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн, 2017 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог в помощь! Не верится, что после Государя императора крупные благотворители перевелись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл, 2017 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую! я смотрю ты и в виртуальном фб стала чаще появляться ))
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
315

Откуда (город): Индустриальный Лас-Вегас России

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл, 2017 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Считают ли монахи нормальным быт и образ жизни прям ортодоксальных хасидов?
А вообще какое дело монахов до быта хасидов?))
Да никакого, вообще говоря. Просто монахи, как мне кажется, это такие православные хасиды, возводящие исполнение заповедей и законов далеко за рамки этих самых законов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: