Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лазерная коррекция зрения...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Missing

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 16:41    Заголовок сообщения: Лазерная коррекция зрения... Ответить с цитатой

... все "ЗА" и "ПРОТИВ"!
Собственно, об этом хотелось бы здесь поговорить...
Кое-что почитала, есть один опыт у сотрудницы... а что вы об этом думаете?/чувствуете?/пережили?
Вообщем, интересны мнения как специалистов в этом вопросе (если здесь таковые присутствуют), людей с мед. образованием, прошедших через это (довольных и НЕдовольных - в особенности), простых обывателей.
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 17:02    Заголовок сообщения: я за Ответить с цитатой

Amurka писал(а):
простых обывателей
самый близкий человечек проходил. я за. но не вникал.
faze

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не решилась бы ...
говорят, потом зрение может резко упасть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булка

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время очень хотела сделать, отговорил врач - окулист!
Единственный довод - это операция, хирургическое вмешательство, в вашем глазу немного поковыряются... Хм... Желание пропало!
Альтернатива - контактные линзы!
Очень удобно, ношу уже многО лет, иногда забываю, что в линзах...
Sister Alenushka

Откуда (город): MSK

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей тетушки зрение не улучшилось... Но хотя бы перестало катастрофически падать. Хотя... она и так уже почти ничего не видит...
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, речь идет о лазерной коррекции роговицы. Лечится близорукость и дальнозоркость, астигматизм не помню. Две главные проблемы в энтом вопросе. Деньги - раз, юридическая поддержка - два. Мое знакомство с этим предметом ограничивается подготовкой статьи по теме коммерческих клиник Украины и их услуг. Но даже на этом уровне убедился - гарантий никаких. В Харькове в Эксимере в один день были заражены около 25 человек, занесли инфекцию в глазное тело (позабывал терминологию, простите), как результат, вместо улучшения зрения все или почти все стали слепнуть. Как там закончилось, не знаю, может, фирма сделала компенсации, а первоначально объявили, что фирма вообше ни при чем: и в инфекции не они, мол, виноваты, и платить пострадавшим нет оснований.

Мне делали лазерную коррекцию сетчатки, это нормальная операция. Необходима для устранения дистрофии сетчатки, наступающей от травм и сахарного диабета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eerie Light

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей матушки проблемы со зрением, но корректировать пока не собирается. Говорит, что вредно, пока зрение не упало окончательно. Вот когда устаканится разница, тогда и можно корректировать...
...говорю по словам, поэтому не уверен в точности...
nikolka

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажеться что если нет возможности поправить упражениями то почему бы и не операция.
Мне кажиться автор этой методы Федоров и значит основные специальсты в Москве и возможно в Чебоксарах (откуда он родом).

У меня была такая точка зрения(частично и сейчас остаеться) что все болезни от нервов(а болезни нервов это болезни души...).
Следовательно не видим мы от того что не хотим видить ...
не знаю насколько это обасновано.

Думаю даже если решитесь благославление попросите и благодарственый молебн закажите.
После опирации постарайтесь мир видет таким какой есть.
И благодарить за него... впрочем вы и так все это знаете.

Думаю лечиться если есть сомнения у тех у кого средня или разумно
вусокая цена потому что на этом лучше не экономить.

У самого меня зрение милостью Господа хорошее.
Хотя вижу наверняка все в перевернутых очках собственного самомнения.

Простите меня грешного и окаянного.
Спаси нас Господи.
Anton_A

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически против, т.к. операция довольно молодая и не все побочные эффекты выявлены (правда, меня лучше не слушать, т.к. я также против контактных линз и не понимаю пластиковых линз, короче консервативен в этом вопросе)
Sister Alenushka

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
Категорически против, т.к. операция довольно молодая и не все побочные эффекты выявлены (правда, меня лучше не слушать, т.к. я также против контактных линз и не понимаю пластиковых линз, короче консервативен в этом вопросе)

Пластиковые линзы - это очень удобно. Сама ношу :) Хотя бы с носа не соскакивают и не тяжелые:)
А к контактным линзам отношусь с некоторым недоверием... как и ко всем рискованным экспериментам
Винни пух

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нехорошо отношусь,знаю неоднократные случаи, после 5-летнего прошествия после операции -отслойка сетчатки, а в этом случае человек остается уже слепой. совсем.навсегда. И это уже невозможно поправить
Anton_A

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sister Alenushka писал(а):
Пластиковые линзы - это очень удобно. Сама ношу :) Хотя бы с носа не соскакивают и не тяжелые:)
А к контактным линзам отношусь с некоторым недоверием... как и ко всем рискованным экспериментам
Мне это каждый раз говорят, когда я очки покупаю, но, имхо, никакой пластик не сравнится с хорошим стеклом — легким, тонким и точно изготовленным (меня всегда в дрожь бросает, когда вижу необработанные пластиковые линзы).
Что же до контактных линз — полностью поддерживаю, ежедневное одевание на роговицу даже самого мягкого пластика непременно её раздражает.
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 23:17    Заголовок сообщения: от чего это зависит? как это спрогнозировать? Ответить с цитатой

Винни пух писал(а):
неоднократные случаи, после 5-летнего прошествия после операции -отслойка сетчатки
от чего это зависит? как это спрогнозировать? 5 (4-6) лет это пороговое время, после которого если всё ОК можно не беспокоиться?
Sister Alenushka

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни пух писал(а):
нехорошо отношусь,знаю неоднократные случаи, после 5-летнего прошествия после операции -отслойка сетчатки, а в этом случае человек остается уже слепой. совсем.навсегда. И это уже невозможно поправить

А отчего это происходит?
Винни пух

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ребятки, если вам подробности нужны точные, то могу у своей родной сестренки спросить, она у меня в научном институте глазных болезней диссер пишет. Но только завтра тогда.Спрашивать?
Барон

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивать.
Меня это тоже касается... риск отслоения сетчатки, имхо, достаточная причина, чтобы не рисковать. Тоже что-то слышал об этом побочном эффекте.
Косыночка

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2007 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, все наши опасения сязаны с природным консерватизмом. Далеко не все прогрессивные изобретения и нововведения человек сразу принимает на "ура".

Сама слышала такое предупреждение: женщине после лазерной коррекции зрения n-ное количество лет не рекомендуется рожать, так как в результате потугов может произойти то самое отслоение сетчатки.

Теперь о гарантиях и ответственности. Говорю как юрист. ОЧЕНЬ трудно получить какое-либо возмещение вреда в случае-чего. Во-первых, долго придется доказывать причинно-следственные связи ухудшения здоровья и перенесенной операции (проходить не одну медицинскую экспертизу), во-вторых, как правило, для получения денег придется длительное время провести в суде ( читай, потратить деньги на услуги адвокатов), и даже после выдачи заветного исполнительного листа на взыскание, не факт, что на следующий день деньги за ущерб будут у Вас в кармане. Кроме того, сама сумма ущерба не всегда является адекватной. В России полно случаев медицинских ошибок, которые повлекли существенную потерю здоровья, трудоспособности и (ужОс) жизни пациента, но которые либо не наказаны, либо закончились а) отстранением от должности виновного врача б) уголовной ответственностью. То есть, пострадавший пациент и его близкие ничего, кроме сомнительного морального удовлетворения не получили.

Так что, думайте сами. Так ли важно для Вас 100% зрение? Мне рассказывали случай про одного футболиста, который имел небольшую миопию. Играл в Первой лиге. Однажды ему предложили контракт с командой Премьер-лиги при условии, что он сделает операцию. Парень пошел в клинику, а там его честно предупредили, что никто 100% гарантии отсутствия каких-либо побочных эффектов не даст. Даже рассказали, что бывают случаи, когда после лазерной коррекции человек долгое время видит мир вверх ногами. В общем, так он и остался в Первой лиге. :)))

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, несколько вопросов.
1. Никаких юридических гарантий нет. Подписывать контракт нужно через своего адвоката, а с таким пациентом клиника может попросту отказаться работать.
2. Реальные побочные эффекты. В принципе, лазерная коррекция сетчатки - вещь простая по сравнению с роговицей и практически безальтернативная, как и замена хрусталика при катаракте. Мне во время лечения последствий травмы врач сказал, что через лет 10-15 будут проблемы. Вот эти проблемы и вылились в дистрофию, которую своевременно обнаружили после первого же обследования. Но в любом случае лучше избегнуть опасности побочных явлений.
3. Клиник у нас немало (в России и на Украине), стоило бы изучить плюсы и минусы разных клиник, юридические условия и т.д. Все, понятное дело, себя хвалят, приводят разные цифры. Лучше бы почерпнуть информацию о коррекции роговицы из независимых исследований, хотя бы журналистских расследований.
4. Насколько мне известно, эти клиники распространены в Израиле, в меньшей степени в США. Хотелось бы знать, какие существуют законодательные нормы по клиникам и какова их популярность в Европе.
Gabi

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):
Сама слышала такое предупреждение: женщине после лазерной коррекции зрения n-ное количество лет не рекомендуется рожать, так как в результате потугов может произойти то самое отслоение сетчатки.

Думаю, здесь речь идет не о родах вообще, а о родах естественным путем. Но в большинстве случаев плохое зрение является показанием к кесареву сечению, так что то на то и выходит.
девочка с бубном

Откуда (город): Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то ужасы на форуме у нас обсуждаются. Так же можно говорить про побочные эффекты других любых операций. Бывают же неудачные случаи. Это не значит, что надо ставить крест на всей хирургии
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: